Перейти к содержимому


Фотография

Июль 2015

понеслась =)

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 187

#21 Олег6421

Олег6421
  • Пользователи
  • 1 537 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 03 июля 2015 - 12:37

Сегодня опять с утра до работы на рыбалке.Решил вспомнить как раньше ловил судака.
...вроде бы получилось
9188929_m.jpg
  • Feos, Турист, Теодор и 46 другим это нравится

#22 Kingfisher

Kingfisher
  • Пользователи
  • 18 сообщений

Отправлено 03 июля 2015 - 20:15

Народ!!! а как готовить то  "Волжскую сельдь" че с ней делать то!!!????



#23 Paratrooper

Paratrooper
  • Пользователи
  • 588 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 03 июля 2015 - 20:17

Сегодня ловил леща на кольцо. Результат не впечатлил. Из бонусов 3 околокилошника и голавчик на 815 грамм. Общий улов около 8 кг. Лодку ставил как по учебнику, нашел эхолотом свал, под свалом эхолот показал стаю бели, вроде и течение присутствовало, а леща нет(
Обратил внимание на кучу лодок стоящих абы как, у них с клевом все более плачевно. Еще один плюс эхолоту))

Сбили с ног, сражайся на коленях! Встать не можешь, лежа наступай! В. Ф. Маргелов


#24 Stas

Stas
  • Пользователи
  • 161 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 03 июля 2015 - 22:14

Знающие, подскажите, вот эта селёдка, которая у нас идет ходом, разве не краснокнижная?

В пятницу наблюдали. Сын на телефон немного снял, кое-что видно.

 

 

http://www.youtube.c...h?v=aGx4yqqT8jY


  • Kochevnik и белый это нравится

#25 Борис

Борис
  • Пользователи
  • 2 378 сообщений

Отправлено 03 июля 2015 - 22:27

Stas, краснокнижная, если я ничего не путаю, не вся, а та которая проходная,кажись её ещё черноспинкой звать... .


  • Stas это нравится
Упадёшь телом - поднимут,
упадёшь духом - затопчут !

#26 Stas

Stas
  • Пользователи
  • 161 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 03 июля 2015 - 22:58

Сейчас еще почитал, понял,что есть сельдь Кесслера, есть волжский подвид сельди Кесслера. В Волгоградской Красной Книге только волжский подвид, в Саратовской - оба.

#27 Боцман

Боцман
  • Пользователи
  • 1 310 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 03 июля 2015 - 23:59

Сегодня ловил леща на кольцо. Результат не впечатлил. 
 

При такой луне ,надо не днём ловить...


  • Ivan, makss и Олег6421 это нравится

#28 М.А.Г.

М.А.Г.
  • Пользователи
  • 29 сообщений

Отправлено 04 июля 2015 - 00:38

Сейчас еще почитал, понял,что есть сельдь Кесслера, есть волжский подвид сельди Кесслера. В Волгоградской Красной Книге только волжский подвид, в Саратовской - оба.

В красной книге Саратовской области внесена сельдь черноспинка (Alosa kessleri) и сельдь волжская (Alosa volgensis)- проходные виды, встречающиеся весной в полуживом виде после икромета. За поведение вовремя нереста местными называются "бешенка". Та сельдь, которая нам втречается сейчас- оседлая форма, не относящаяся к охраняемым видам.В описание "краснокнижного" вида сказанно, что в настоящее время ход ее заканчивается у Волгоградской ГЭС. Та разновидность, которая встречается сейчас и котлится подобно окуню и жереху- новая форма, таксономически не обособленная. Она, в отличие от двух охраняемых форм не скатывается в море, а всю свою жизнь проводит в реке. Формироваться начала после образования водохранилища, а окончательно данная разновидность сформировалась около 20 лет назад.



#29 Paratrooper

Paratrooper
  • Пользователи
  • 588 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 04 июля 2015 - 08:25


Сегодня ловил леща на кольцо. Результат не впечатлил.

При такой луне ,надо не днём ловить...
В 3 на точке был уже

Сбили с ног, сражайся на коленях! Встать не можешь, лежа наступай! В. Ф. Маргелов


#30 Сергей 71

Сергей 71
  • Пользователи
  • 389 сообщений
  • ГородАткарск

Отправлено 04 июля 2015 - 08:41

*
Популярное сообщение!

Прошу любить и жаловать: р. Идолга, моя любимая щучья речка.IMG_20150627_040026.jpgIMG_20150627_040041.jpgIMG_20150702_054338.jpg А здесь поджидала зубастая. IMG_20150702_054501.jpgIMG_20150702_054338.jpgIMG_20150702_054450.jpgIMG_20150702_063151.jpg И такие "бойцы" попадались. Итог: три щучки 1,200 -1,500, уха получилась знатная!

#31 bochafisher

bochafisher
  • Мультимодераторы
  • 6 066 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 05 июля 2015 - 12:55

Внесу интригу!!!   B)

9205253_m.jpg

 

9205251_m.jpg

 

9205250_m.jpg

 

9205249_m.jpg

 

9205248_m.jpg

 

9205247_m.jpg

 

Устал очень сильно....Высплюсь, будет отчет...... B)  :)


  • VLADMIR, Турист, Теодор и 38 другим это нравится
ХОРОШИЕ люди...принесут вам счастье, ПЛОХИЕ люди...наградят вас опытом,ХУДШИЕ..дадут вам урок,... а ЛУЧШИЕ - подарят воспоминания! Цените каждого!
С уважением, Дмитрий!

#32 MaX

MaX
  • Пользователи
  • 32 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 05 июля 2015 - 13:07

ДВС всем. Был сегодня в Князевке. Интересно было посмотреть на место соревнований ну и фидер в руках подержать.  Расположился в 4 секторе. Прикормил две точки. Одна до травы другая за травой. С 3.00 до 8.30  тишина....... Два малюсеньких окунька и все....   Около 8.00 ко мне присоединилась змея которая успешно ловила мальков как будто издеваясь надо мной))) ...  Так и не понял водяной уж или гадюка это была.  Метрах в 150 от берега стояли лодки ловили леща. Значит есть он там подлец!  Но не нашел я ключик к этому месту. К сожалению. Может подскажет кто нибудь ?    Был и очень не приятный момент... Напротив 1-3 секторов стояла сеть... У меня на глазах ее приплывали проверять.... Нет совести у людей...



#33 dogma64ru

dogma64ru
  • Пользователи
  • 87 сообщений
  • ГородСаратов Сити

Отправлено 05 июля 2015 - 17:02

Были вчера в районе сосновик ветер ужас. Уехали в пятницу вечером там переночевали в машине пьяные соседи конечно не дали поспать нормально музыка до утра, но это не дало нам немного поспать и выйти на воду как запланировали в 3. под гул 2.5 сильного мотора через 15 минут вышли на точку, на воде 2 лодки и то лещатники. Эхолот кажет какаето активность по всеи толще. Толи эхолот сбился за зиму толи и правда там что то или кто то.
Делаем первые забросы и 2 поклевки судак под килло. И так мы наловили на 2их 8-9 судаков от 1 кг-4кг веса, поклевки были всего до 5 утра потом тишина скока мы не кидали в 11 мы на берегу собирались.


#34 Yarik

Yarik
  • Пользователи
  • 599 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 05 июля 2015 - 21:10

Открыл сезон по традиции в низах, были с пятницы до воскресения, накатались, попы поотбивали. Обманчивый там рельеф местности, у нас на стоянке тенек, волнения ноль, выезжаем на точку, болтанка ай-яй. Один раз просто не доехали, набрали пять ведер воды в лодку, развернулись. Неподалеку дружной веселой компанией отдыхал наш форумчанин с Пензы-Андрей и его компания, они то нас на два вечера и приютили :D , накормили, наПоили :D , раньше 6 утра так и не смогли ни разу встать, гоняли на рыбалку на анаболиках :D , цитрамон и чаек. Из рыбы ничего особенного, ветер мешал весь отдых, но .. все же удалось с горем пополам кое-что наскрести ;) 2013_0108_113754_002.jpg2013_0108_113806_004.jpg
Еще раз хочу поблагодарить Андрюху, прекрасный человек, с прекрасной семьей и друзьями, держись там .... ;) Приехали домой уставшие, но довольные.

За автошинами и дисками ко мне! smile183.gif


#35 Максим133

Максим133
  • Пользователи
  • 479 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 05 июля 2015 - 22:44

Внесу интригу!!!   B)

 

Устал очень сильно....Высплюсь, будет отчет...... B)  :)

широкое  , карп  B)


Изображение

#36 bochafisher

bochafisher
  • Мультимодераторы
  • 6 066 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 05 июля 2015 - 23:30

*
Популярное сообщение!

Передоз адреналином или испытание фидерных палок !!!!

 

Хочу вначале поблагодарить за приглашение посетить сказочный водоем Сергея (Svib) и его брата Александра! 

Ждал этого выезда почти неделю, сильно не готовился, но из закромов достал все карповые вкусняшки в виде пелетца трех видов и арому с ванильным ароматом (сам бы ел  :D ).

Встретились уже после обеда, на водоеме были в районе 16 часов.  Как правило, за приезд, за знакомство и быстрее раскладываться.... Через час мы практически в боевой готовности. В воду полетел стартовый закорм из всего самого вкусного и питательного ))) Рыба играет по всему зеркалу, некоторые всплески как от дельфинов, начались минуты ожидания суперзагибов-паровозов.....  Конечно вначале на точку пришли "тузики", грамм по 200-300, они то всегда голодные, все с напутствием позвать бабушек, дедушек и мамок  с  папашами отправлялись в родную стихию.

  Долго-ли, коротко, но в 22-30 у Сереги кто то "попросил" удилище, вот и папки с мамками пожаловали :) . Визг фрикциона, у всех глаза горят как налобные фонари, приятная борьба, соперник ну никак не хотел заходить в подсак, но в конечном итоге он повержен, мы ликуем! Скажу я вам, на фидерную палку выводить таких красавцев, это нечто!

9209819_m.jpg

9209818_m.jpg

И вот он, счастливый момент...

9209820_m.jpg

Как говорится дело налаживается...У меня правда клюют одни "тузики". Палочка с метод стоит не шелохнется,  ЖДУ.... У Сереги еще одна поклевка, но поводок  0,2 мм. не выдерживает, сход. Не расстраиваемся, ждем, кормим.... То тут то там раздаются всплески играющих кракенов, заставляя нас неоднозначно высказываться в их адрес. 

  Глаза слипаются, мы дремлем на креслах, релаксируем, ждем. Наш лагерь будит мамка, которая бесцеремонно хотела отнять фидер у Сергея! До боли знакомый визг фрикциона, палка дергается и отрабатывает бешеные рывки явно трофейной рыбы, адреналин зашкаливает, борьба доходит до апогеи у берега, ну не хочет рыбулька идти в подсак и все тут! Еще несколько отчаянных рывков, леска в струну, но все же мы ее повергли.....  :ops:

9209824_m.jpg

 

9209825_m.jpg

 

В районе двух часов и меня радует поклевка! Моя "Катанка" медиум-лайт сгибается в дугу, подсекаю, начинается борьба..... О, как все таки это впечатляюще, фрикцион сходит с ума, палочка сворачивается в колечко, но при этом отрабатывает все рывки знатного соперника. Несколько минут бешеной борьбы, и вот уже я счастливый и довольный на фото с рыбулькой...

9209826_m.jpg

9210547_m.jpg

 

Руки еще трясутся, в голове молотом бьет адреналин, я счастлив!!!

Заряжаю методную кормуху, ловись рыбка большая и очень большая. (ну конечно по меркам фидерных трофеев ).... Тем временем светает, но рыба стоит на точке и вот очередной паровоз, и снова на метод, история с вываживанием повторяется, Сергей ассистирует с подсаком, в самом конце вываживания, почти вымотанная рыбуля предпринимает последний, читай самый сильный рывок, и поводок 0,22 от Guru рвется, но Сергей не дает ей шансов уйти, обрыв был уже в подсаке, и рыбулька отправляется сначала на фотосессию, затем в садок...

9210548_m.jpg

 

9210549_m.jpg

 

Тем временем совсем рассвело

9210553_m.jpg

 

9210554_m.jpg

 

Пора и нам взбодриться свежесваренным  кофе.

9210555_m.jpg

Прекрасное утро в прекрасной компании, что еще надо?...... Вокруг красотища-а-а-а...

9210556_m.jpg

 

Пока перезаряжаю метод, вторая палочка как ракета срывается со стойки, сбивает ведро с прикормкой, я не успеваю не только подсечь, понять что произошло, естественно "подводная лодка" не дала шансов, обрыв, поводковая леска не всегда выдерживает ((( У Сергея в эту сессию было так же где то пять сходов, но думаю он сам напишет отчет....

 

Перевязываюсь, заброс, ожидание. В районе 5 часов у меня очередной загиб, теперь уже на СпидМастере, подсекаю и понеслось...Не буду повторятся, уже описывал свои эмоции, до сих пор, как вспоминаю, опять нахлынывают эмоции... И вот очередной трофей на фотосессии.

 

9210552_m.jpg

 

В 6 часов клев прекращается, да и мы сильно устали, пора собираться домой...  Это была чудесная рыбалка! Мы усталые, но очень довольные идем на взвешивание своих уловов.....

9210720_m.jpg

 

9210721_m.jpg

 

9210722_m.jpg

 

9210723_m.jpg

 

Есть еще маленькое видео, постараюсь позже выложить его, добавлю к отчету.

Еще раз огромное спасибо Сереге и Саше за рыбалку, ну очень запоминающаяся и чудесная !!!!! :drinks:  :friends:  :palatka:

P.S. За качество фото извиняюсь, телефон, и может чего не так написал, сори...... :hi:


ХОРОШИЕ люди...принесут вам счастье, ПЛОХИЕ люди...наградят вас опытом,ХУДШИЕ..дадут вам урок,... а ЛУЧШИЕ - подарят воспоминания! Цените каждого!
С уважением, Дмитрий!

#37 bochafisher

bochafisher
  • Мультимодераторы
  • 6 066 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 05 июля 2015 - 23:31

 

Внесу интригу!!!   B)

 

Устал очень сильно....Высплюсь, будет отчет...... B)  :)

широкое  , карп  B)

 

Нет, Б-Карабулакский район....


ХОРОШИЕ люди...принесут вам счастье, ПЛОХИЕ люди...наградят вас опытом,ХУДШИЕ..дадут вам урок,... а ЛУЧШИЕ - подарят воспоминания! Цените каждого!
С уважением, Дмитрий!

#38 leffsha

leffsha
  • Спортивный фидер
  • 1 221 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 05 июля 2015 - 23:52

Дим, Серёг! Афигеть!!!  :whaa1:  :good:  :good:  :good:   :poplavok:

Ваши лица так заразительно сияют!!!

( Ну я и болван  :6b1291c825c120c2cadf67c6527114e )...


  • bochafisher, белый и Svib это нравится

#39 MaX

MaX
  • Пользователи
  • 32 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 05 июля 2015 - 23:59

 

 

Внесу интригу!!!   B)

 

Устал очень сильно....Высплюсь, будет отчет...... B)  :)

широкое  , карп  B)

 

Нет, Б-Карабулакский район....

 

Это платник? Или секретное место ?) Если платник то можно узнать как туда попасть?



#40 bochafisher

bochafisher
  • Мультимодераторы
  • 6 066 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 06 июля 2015 - 00:07

Отправил ответ в личку....Водоем закрытый......Не платник.


ХОРОШИЕ люди...принесут вам счастье, ПЛОХИЕ люди...наградят вас опытом,ХУДШИЕ..дадут вам урок,... а ЛУЧШИЕ - подарят воспоминания! Цените каждого!
С уважением, Дмитрий!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика