Перейти к содержимому


Фотография

Где искать речного карася весной?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#21 GNOM

GNOM
  • Пользователи
  • 495 сообщений

Отправлено 17 мая 2013 - 16:23

Щас поедим в Терновку за баааальшим карасём.

#22 HUNTER

HUNTER
  • Пользователи
  • 175 сообщений
  • ГородСаратов-City

Отправлено 17 мая 2013 - 18:12

В Терновке сейчас, наверное, рыбаков будет больше чем карасей! :D Интересно, как рыбалка будет!? ;)

#23 Vladimir_Sar

Vladimir_Sar
  • Пользователи
  • 235 сообщений

Отправлено 17 мая 2013 - 18:53

Отвел душу в березовке,карасики разные есть и очень приличные,тащить приходилось волоком глубина сантиметров 70,луг затоплен кони и коровы гуляют между удочек.Правда народу тьма.С утра мелоч с 9 до 11 прорвало крупняк,после немного стихло ну а в час уехали благо 50км от дома.
  • VLADMIR это нравится

#24 GNOM

GNOM
  • Пользователи
  • 495 сообщений

Отправлено 03 июня 2013 - 10:30

Карася нужно искать в камышах. Правда в камыш приходится лезть в вейдерсах. Находишь окошко и кидаешь дуда удочку. Леска правда нужна крепкая. Тащить через камыши сильного бойца ох не легко. Кстати заметил одну особенность Есть окошко. Если кидаем ближе к правой стороне то не очень клюёт. А вот у левой стороны отлично клюёт. Получается что карась сидит в кустах и морду высовывает в окошко. Тогда почему его мало с другой стороны?

#25 Bolshoy

Bolshoy
  • Пользователи
  • 1 397 сообщений
  • ГородБостон-Саратов

Отправлено 03 июня 2013 - 11:29

Вчера была интересная картина... два куста - справа и слева... У правого - сидит дед, ловит раз в полчаса по карасю... Я сижу левого куста - каждые 2-3 минуты красноперка с ладонь, карасевой поклевки ни одной за 4 часа... Между нами - метров 30 от силы... Глубина одинаковая, около метра...
Метрах в 200 дальше сидели мужики - у них карась с линем вперемежку, красноперку как таковую никто больше не тягал массово...
  • Андрюха это нравится

Любитель(с) "Ту бир ор нот ту бир - вот в чем вопрос"


#26 HUNTER

HUNTER
  • Пользователи
  • 175 сообщений
  • ГородСаратов-City

Отправлено 22 июня 2013 - 00:15

Ну очень запоздалый отчётец...Было это 26 мая сего года.Звонит дружбан и говорит, что его знакомые "супер-рыболовы" едут за карасём в Степное и он к ним на "хвоста" напросился. Поедем, спарашивает. Я ему, конечно поедем. Очень люблю быть там где я ещё не был.Договорились встретиться в п.Юбилейном. Встал в три утра. В четыре был в условленном месте.Подошёл дружан. Стали ждать.Опоздали наши проводники.. Поехали, наконец-то. По дороге в Энгельсе должны были прихватить ещё одного. Он тоже..это...того...опоздал, короче..Доехали до Степного, завернули. Но тут наш "Сусанин" дорогу забыл к уловистому месту. Начали искать. Лазали на машинах по грязи и кустам. Кое -как "нашли"! Ура! Но только места с нормальными подходами все уже заняты другими рыбаками. Ходили,ходили, кое-как пристроились.С дружаном рядышком.Друг на дружке.В одно "окошко" камышовое удочки забрасываем.Время 9 часов утра.Нормально, да!? В 3 утра встал, а в 9 утра только удочки закинули. В это время, по нормальному, уже надо рыбалку заканчивать, а мы только начали.Постоял с полчасика, ну не люблю я так.Когда мешаешь друг другу! Это не рыбалка, а мучение какое-то! Надел забродники изалез в гущу камыша. Местечко себе расчистил,подставочки расставил, прикормил...ляпота! Глубина метра полтора, самоё то, что надо! Разложил всё чтобы под рукой было.Только комаров и мошек было тогда, ужас! Но намазался "химией", терпимо... Жду...Минут через 10 начала рыба поклёвывать. Пару раз мазанул с подсечкой потом есть! Карась! Хороший! А клюёт то как! Притапливает поплавок и ведёт в сторону! Хоть фильм снимай! Ух! Стою от комаров только отбиваюсь и предвкушаю хороший улов! Душа поёт! Слышу сзади кто притопал, оборачиваюсь-дружан стоит. Что такое!? Он начал, типа, поехали на другое место, на другую сторону. Здесь рыбы нет. Я как это нет, залазай ко мне. У тебя же забродники тоже есть. Он ни в какую! Поехали, поехали, комары! Плюнул я и стал собираться! Полчаса только всё собирал. Поехали на противоположный берег. Искали место.От первой компании отделились.На новом месте всегда так, ищешь, ищешь..нашли. Рядышком, через кусты встали. Только в забродниках не было уже надобности в воду лезть. Прикормился..тоже уже пару ладошковых карасей вытащил. Через полчаса слышу опять кто-то сопит сзади. Витя! Это опять ты!!??? Он жалуется: Диман,рыба не клюёт, комары жрут поедом, мошки в глаза лезут и дышать не дают! Облил я его с ног до головы репелентом. Не спасает! Ну что тут будешь делать!? А тут ещё и вторая компания звонит ему на сотовый, дескать карася нашли. Клюёт здорово! Комаров нет, мошек тоже. Снимаюсь второй раз с рыбного места. Едем на ещё "более рыбное"! Приезжаем, заливчик..на открытом проветриваемом место, но карасик..меньше пол-ладони! С ладошку-это уже супер бонус..Вот так. Половил с полчасика ради приличия. Оборвал в траве две удочки...Поймал два десятка карасиков и поехали домой..Время уже три часа дня где-то было. Вот такая вот "корявая" рыбалка была. Но места очень понравились! Перспективные и рыба присутствует! Но опять в дождь не проедешь. Там такие крутые спуски к воде, что и трактор "Беларусь" не заедет! Если только на гусеничном ходу. Вот как то так...

#27 Андрюха

Андрюха
  • Спортивный фидер
  • 859 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 10 марта 2014 - 17:56

Вчера была интересная картина... два куста - справа и слева... У правого - сидит дед, ловит раз в полчаса по карасю... Я сижу левого куста - каждые 2-3 минуты красноперка с ладонь, карасевой поклевки ни одной за 4 часа... Между нами - метров 30 от силы... Глубина одинаковая, около метра...
Метрах в 200 дальше сидели мужики - у них карась с линем вперемежку, красноперку как таковую никто больше не тягал массово...

Я с зятем с лодки карася ловили, я с левой стороны кидал поклевка каждые 3 минуты, зять справа- 1 рыбка за час. 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика