Перейти к содержимому


Фотография

Завершено обновление правил рыболовства для всех рыбохозяйственных бассейнов России


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 116

#21 Andrey_Z

Andrey_Z
  • Пользователи
  • 1 444 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 29 декабря 2014 - 22:02

Так говорят  те кто ни разу  не пробовали : )))


Куда уж мне... с всего лишь 3 разрядом легководолаза полученным в 1983 году. Да и опыт погружения никакой, сраные 25 метров в ласковых водах у южного берега Баренцева моря ...
  • 6GB, Борис и Максим062 это нравится

#22 Andrey_Z

Andrey_Z
  • Пользователи
  • 1 444 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 30 декабря 2014 - 00:11

Кстати, появилась более юзабельная версия:

 

http://docs.cntd.ru/...0236864?block=2

 

хотя для вдумчивого осмысления на данный момент нет ни времени, ни  желания 
 


  • AlexSAN это нравится

#23 AlexSAN

AlexSAN
  • Пользователи
  • 2 784 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 30 декабря 2014 - 01:00

вдумчивого осмысления на данный момент нет ни времени, ни  желания


Вот это точно. Как-нибудь на "рабочих" выходных "пожую", в следующем году уже.

Нет никаких пределов, и нет никаких границ. Идёт нормальная вечная жизнь.

Алексей.


#24 Neighbor

Neighbor
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 15 января 2015 - 11:21

Это что же получается? Что спиннинг с берега, в запрет, теперь вне закона?   "Запрещается добыча (вылов) водных биоресурсов всеми орудиями добычи (вылова), за исключением одной поплавочной или донной удочкой с берега с общим количеством крючков не более 2 штук на орудиях добычи (вылова) у одного гражданина вне мест нереста"



#25 Турист

Турист
  • Администраторы
  • 5 088 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 15 января 2015 - 11:34

Neighbor, для начала, отпишитесь  здесь:

http://fisher64.ru/i...e-23#entry73051



#26 Tangerine

Tangerine
  • Пользователи
  • 1 946 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 15 января 2015 - 11:43

Это что же получается? Что спиннинг с берега, в запрет, теперь вне закона?   "Запрещается добыча (вылов) водных биоресурсов всеми орудиями добычи (вылова), за исключением одной поплавочной или донной удочкой с берега с общим количеством крючков не более 2 штук на орудиях добычи (вылова) у одного гражданина вне мест нереста"

Если вы о правилах рыболовства Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна, то и в старых правилах там не было слова "спиннинг" касательно Саратовской области.


С Уважением, Дмитрий.

#27 Feos

Feos
  • Администраторы
  • 7 220 сообщений

Отправлено 15 января 2015 - 18:53

Перенес в Флудильню.


  • Nikolas это нравится

#28 shafrano

shafrano
  • Пользователи
  • 558 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 15 января 2015 - 18:54

Надеюсь, в холивар это не выльется... Уверен, запрет должен существовать, гражданская позиция каждого рыбака - дать рыбе отдохнуть. Обзывать незнакомого человека сомнительно, или я ошибаюсь? Можно говорить, что браконьеры, гидроэлектростанции, заводы, сбрасывающие отходы вредят куда больше, но я считаю, хочешь изменить мир, начни с себя. Если один рыбак не будет ловить в запрет - это капля в море. Если 10 000 рыбаков - это уже много... Извините, если пафосно написал, да и не по теме еще к тому же, но я правда считаю, что мы слишком часто пользуемся дырами в законе. Во всех аспектах нашей жизни. Не только в рыбалке и на дорогах... И кстати, мы же сами и страдаем от этого. 



#29 спикер

спикер
  • Пользователи
  • 244 сообщений

Отправлено 20 мая 2015 - 09:32

В общем интересная ситуация. За последнюю неделю троих коллег моего друга рыбнадзор прогнал с воды (правый берег), сказав, что теперь в запрет ход под мотором запрещен ВЕЗДЕ!!!! Шраф не стали выписывать, но на берег вернули. Орудий лова с собой не было. Кто что скажет по этому поводу. В законах подобного не нашел

#30 GERA

GERA
  • Пользователи
  • 946 сообщений
  • Городсаратов

Отправлено 20 мая 2015 - 09:55

Можно лодку продавать получается смело, нах она нужна, налог за весь год, за базу аналогично, а пользовать "пару"выходных в году??? Нееееееет!!!! Ездил и буду ездить!!!

#31 6GB

6GB
  • Пользователи
  • 3 817 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 20 мая 2015 - 10:37

В общем интересная ситуация. За последнюю неделю троих коллег моего друга рыбнадзор прогнал с воды (правый берег), сказав, что теперь в запрет ход под мотором запрещен ВЕЗДЕ!!!! Шраф не стали выписывать, но на берег вернули. Орудий лова с собой не было. Кто что скажет по этому поводу. В законах подобного не нашел

А чем они это мотивировали??? Каким документом?
Что-то я не видел в правилах рыболовства такого
Рыбалка? - today, tomorrow, always!
С уважением, Игорь

#32 MBM

MBM
  • Пользователи
  • 1 331 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 20 мая 2015 - 11:06

У браков путина. Что бы не мешали...


С уважением Вячеслав.

 

Я всё не пойму, как они с рыбой то договорились... я о санкциях к России..


#33 6GB

6GB
  • Пользователи
  • 3 817 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 20 мая 2015 - 11:06

посмотрел ещё раз
вот что есть

15. При осуществлении рыболовства, запрещается:

15.4.4. передвигаться по рекам, озерам, водохранилищам и их протокам на всех видах маломерных и прогулочных судов с применением моторов в запретные сроки (периоды) и в запретных районах, за исключением использования моторных судов и плавучих средств для осуществления рыболовства по разрешениям на добычу (вылов) водных биоресурсов;
________________
Кодекс торгового мореплавания Российской Федерации от 30 апреля 1999 года N 81-ФЗ, статья 7.

15.4.5. использовать маломерные и прогулочные суда в запретный период на водных объектах рыбохозяйственного значения (или их участках), указанных в Приложении N 5 к Правилам рыболовства "Перечень нерестовых участков, расположенных на водных объектах рыбохозяйственного значения Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна", за исключением несамоходных судов, а также других судов, применяемых для осуществления разрешенной деятельности по добыче (вылову) водных биоресурсов;

но ни в указанном Приложении 5, ни в Приложении 6 нет упоминаний по запретным участкам Саратовской области


Похоже они (рыбнадзорники) правила трактуют в свою пользу


  • MBM, riggerdeep и Олег6421 это нравится
Рыбалка? - today, tomorrow, always!
С уважением, Игорь

#34 Максим062

Максим062
  • Пользователи
  • 1 141 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 20 мая 2015 - 11:13

Так какой сделать из всего этого вывод????

#35 6GB

6GB
  • Пользователи
  • 3 817 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 20 мая 2015 - 11:23

Так какой сделать из всего этого вывод????

рыбнадзорники правила трактуют в свою пользу
Если Вы не являетесь пользователями биологических ресурсов, на Вашем судне отсутствуют оридия ловли - то ничего Рыбнадзор не может сделать. Разве только кого развести...
Если я не прав - то пусть юристы меня поправят (думаю юристы есть на нашем портале)


есть у нас у кого координаты рыПнадзорного уаправления по Саратовской области?
а...всё...уже нашел

Волго-Каспийское территориальное управление

Телефон "горячей линии" (85142) 9-11-26

Сообщение отредактировал 6GB: 20 мая 2015 - 11:53

  • Shark777 это нравится
Рыбалка? - today, tomorrow, always!
С уважением, Игорь

#36 спикер

спикер
  • Пользователи
  • 244 сообщений

Отправлено 20 мая 2015 - 11:50

Звонили в рыбнадзор. Там отправили по другому номеру. Там еще по другому. В итоге отправили в какую то библиотеку. Звонить с 12 до 13. Как дозвонимся, отпишусь.
п.с. рыбнадзор был на шестиметровом рибе с двумя 90 сильными движками

#37 6GB

6GB
  • Пользователи
  • 3 817 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 20 мая 2015 - 11:55

Звонили в рыбнадзор. Там отправили по другому номеру. Там еще по другому. В итоге отправили в какую то библиотеку. Звонить с 12 до 13. Как дозвонимся, отпишусь.
п.с. рыбнадзор был на шестиметровом рибе с двумя 90 сильными движками

ждем результата...только пусть укажут документ и пункт на основании которого "низяяя" :)

хм...только обратил внимание - риб с двумя 90-сильниками, а есть ли такой у рыбнадзора??? я видел риб только у ГИМС в Энгельсе...
как я пониманию когда "рыбнадзор прогонял с воды" Ваших знакомых документов у них никто не спрашивал???? Может номер этого риба запомнили???
Рыбалка? - today, tomorrow, always!
С уважением, Игорь

#38 спикер

спикер
  • Пользователи
  • 244 сообщений

Отправлено 20 мая 2015 - 12:14

Нет. Номер не запомнили. специально переспросил,точно рыбнадзор не гимнс. Риб с 90 движками тоже сильно удивил. Говорят на днях передача была по саратовскому тв. Корреспондент утверждал, что на моторе ходить ни где нельзя

#39 спикер

спикер
  • Пользователи
  • 244 сообщений

Отправлено 20 мая 2015 - 12:15

Сказали,что штраф за это. Но на первый раз типа прощаем

#40 спикер

спикер
  • Пользователи
  • 244 сообщений

Отправлено 20 мая 2015 - 12:16

Игорь, отписал еще в управление по выше указанной вами ссылке. Ждемс




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика