Перейти к содержимому


Фотография

Осень 2014. Сентябрь.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 258

#21 Роман364

Роман364
  • Пользователи
  • 304 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 04 сентября 2014 - 08:37

русалки на сережки разобрали



#22 diman

diman
  • Пользователи
  • 186 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 04 сентября 2014 - 08:51

Вторник и среду мотались с другом в районе примытого. Погода была отличная, ветра почти не было
Очень много мелкого окуня. Наконец-то попробовал половить на Поппер, у друга взял небольшой поппер,


сантиметров 5 наверно, ну не ожидал я, что почти на каждой проводке будет садиться окунек, ну что, что мелкий,
а все равно приятно.
В протоках народу почти нет, тишина и покой.
DSC07966.jpg

DSC07967.jpg

DSC07969.jpg

Ну и приятным была поклевка, вот этой зубастой. Не взвешивал, но по ощущениям в районе 4 кг.
DSC07972.jpg

#23 RedBull

RedBull
  • Пользователи
  • 894 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 04 сентября 2014 - 09:24

Вчера позвонил товарищ и предложил вечером половить на кольцо. Дела позволяли укоротить рабочий день. Решение принято!
Растянулись в районе Увека часиков в пять. В житейских беседах ожидаем, когда заработают кормушки, ну и ждём поклёвок. :)
С погодой повезло. Светит уже не по летнему солнышко, дует лёгкий ветерок.
Мимо проходит под загрузку танкер.
20140903_184053.jpg
фотохостинг
Првая поклёвка! Слил(
А вот вторая... Реализована!
Вот красавчег!


20140903_175959.jpg
фотохостинг бесплатно

Я в восторге, товарищ тоже :blink:
Весы показали 2,7!
Мой рекорд.
В целом рыбалка не была динамичной. Клёв очень слабый. Как только начало темнеть ушли на базу.
(Я с хорошим настроением) :D

С уважением Николай.


#24 Feos

Feos
  • Администраторы
  • 7 220 сообщений

Отправлено 04 сентября 2014 - 09:28

Знатная густерка! :good:


  • bochafisher и RedBull это нравится

#25 AlexSAN

AlexSAN
  • Пользователи
  • 2 791 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 04 сентября 2014 - 09:34

Ну вот и я, наконец-то отважился с фидером посидеть с утра-пораньше, перед работой (уж и не помню, когда последний раз так ездил в этом году). С вечера всё собрал, приготовил, поводков навязал. Утром подъём, кофе и в путь. Решил-таки попробовать половить на дамбе ж/д моста у самой запретки. Раньше туда только со спиннингом ходил - налегке; всё-таки, далековато от места парковки скарб фидерный таскать. А тут - надумал-таки - уж больно место интересное: близко расположенное и явно выраженное русло, глубина имеется, течение присутствует, травы мало - нужно пробовать.

 

Прибыл на место, замесил прикормку, разложился - самое время приступать к промеру... Но тут, странная мысль посетила меня - что-то в голове совсем не отложился тот момент, когда я кладу катушку в рюкзак :blink: А не отложился он, ...ка, потому, что я её туда не клал :diablo:  Ну твою ж дивизию :6b1291c825c120c2cadf67c6527114e В кой-то веки собрался доползти до этой грёбанной запретки - и такой облом. Помянув себя любимого добрым словом  :ac17:  с жутко ироничной грустью посмотрел на часы и поплёлся обратно. Вот такая, блин, получилась рыбалка :D


Нет никаких пределов, и нет никаких границ. Идёт нормальная вечная жизнь.

Алексей.


#26 белый

белый
  • Модераторы Спорт фидер
  • 930 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 04 сентября 2014 - 09:35

неплохая рыбка :rolleyes:


  • RedBull это нравится

#27 белый

белый
  • Модераторы Спорт фидер
  • 930 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 04 сентября 2014 - 09:37

Леха, как же так? Поехали с нами на ДУБРАВУ в субботу, покидаем :dance2:


  • bochafisher и RedBull это нравится

#28 Zlobnyi Ka

Zlobnyi Ka
  • Пользователи
  • 1 655 сообщений
  • ГородБарнаул

Отправлено 04 сентября 2014 - 11:07

Леха, красавчег.... 7158a6e8a9433b7cdad2296e5f60acfb.gif

В Астрахань так же соберешься 7158a6e8a9433b7cdad2296e5f60acfb.gif


  • dimadmw это нравится

Не давайте мне советов, лучше помогите материально... Евгений.(Флудер в законе) bf948c94fba2dd353efe32652aa2a9f1.gif


#29 bochafisher

bochafisher
  • Мультимодераторы
  • 6 071 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 04 сентября 2014 - 11:45

Леш, вот по этому все свое вожу с собой, практически с начала и до конца сезона :)


  • шаловливый карась и Роман364 это нравится
ХОРОШИЕ люди...принесут вам счастье, ПЛОХИЕ люди...наградят вас опытом,ХУДШИЕ..дадут вам урок,... а ЛУЧШИЕ - подарят воспоминания! Цените каждого!
С уважением, Дмитрий!

#30 Graf

Graf
  • Only Fishing
  • 2 747 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 04 сентября 2014 - 11:47

Зато "No kill"! ;)  Я так бывает приезжаю на фотосессию, все фото-видео + принадлежности.. расположился, поставил свет, штатив... и потом непонятное чуЙство что где-то подвох... В фотике просто не флешки! :D

Я понимаю какое у тебя чувство!!!!


«…когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба».  Дейл Карнеги

nom_GRAF_64.png


#31 Portos

Portos
  • Пользователи
  • 463 сообщений
  • ГородЭнгельс Саратовской обл.

Отправлено 04 сентября 2014 - 12:06

А куда ездил поконкретнее? Я там раньше частенько перед работой рыбалил пока воду не сбросили. Я на волнорезе обычно ловил. Там не плохо. Машина рядом. И подлец выходит как по расписанию к 6-30. Один раз был у запретки где жд рельсы. Забрасывал в сторону Квасниковки. Там глубина и течка посерьёзней но не сильно. Ничего путнего там не поймал. Но место интересное.


Рыба есть. Ловить надо уметь!


#32 6GB

6GB
  • Пользователи
  • 3 818 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 04 сентября 2014 - 12:48

Один раз был у запретки где жд рельсы. Забрасывал в сторону Квасниковки. Там глубина и течка посерьёзней но не сильно. Ничего путнего там не поймал. Но место интересное.

Сергей, вот именно туда Алексей и прогулялся со всем своим скарбом :)
Леха - сочувствую.
Народ там регулярно ловит, в основном густеру и сорогу, но и подлещики влетают, в ночь мужики бывает сидят на сомиков
место интересное ... было...

много сетей и переметов (в прошлые выхи опять ус у якоря отломил выдирая из пучка переметов, вросших в ракушку), раньше и жерех там был, и голавль, и судак...сейчас - только мелкий окушок


Рыбалка? - today, tomorrow, always!
С уважением, Игорь

#33 AlexSAN

AlexSAN
  • Пользователи
  • 2 791 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 04 сентября 2014 - 14:57

Леш, вот по этому все свое вожу с собой, практически с начала и до конца сезона :)

Тебе проще - потому как "Only Feeder", а у меня - постоянный круговорот снастей в машине - фидер/поплавок/спиннинг/берег/лодка/лайт/хэви :wacko:


  • bochafisher и RedBull это нравится

Нет никаких пределов, и нет никаких границ. Идёт нормальная вечная жизнь.

Алексей.


#34 AlexSAN

AlexSAN
  • Пользователи
  • 2 791 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 04 сентября 2014 - 14:59

Леха - сочувствую.


Да ладно - зато весело :D


  • 6GB, bochafisher и RedBull это нравится

Нет никаких пределов, и нет никаких границ. Идёт нормальная вечная жизнь.

Алексей.


#35 AlexSAN

AlexSAN
  • Пользователи
  • 2 791 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 04 сентября 2014 - 15:01

А куда ездил поконкретнее?

у запретки где жд рельсы. Забрасывал в сторону Квасниковки.


Вот, как раз, там и хотел попробовать.

Нет никаких пределов, и нет никаких границ. Идёт нормальная вечная жизнь.

Алексей.


#36 Portos

Portos
  • Пользователи
  • 463 сообщений
  • ГородЭнгельс Саратовской обл.

Отправлено 05 сентября 2014 - 11:02

 

Один раз был у запретки где жд рельсы. Забрасывал в сторону Квасниковки. Там глубина и течка посерьёзней но не сильно. Ничего путнего там не поймал. Но место интересное.

Сергей, вот именно туда Алексей и прогулялся со всем своим скарбом :)
Леха - сочувствую.
Народ там регулярно ловит, в основном густеру и сорогу, но и подлещики влетают, в ночь мужики бывает сидят на сомиков
место интересное ... было...

много сетей и переметов (в прошлые выхи опять ус у якоря отломил выдирая из пучка переметов, вросших в ракушку), раньше и жерех там был, и голавль, и судак...сейчас - только мелкий окушок

 

Можешь мне не рассказывать. Я вырос на Мясике. С л/б Дельфин на веслах на метле в запретку постоянно гонял. Пока мотор не повесил... Ловил я там и сома и судака...


Рыба есть. Ловить надо уметь!


#37 DiadiaFiodor

DiadiaFiodor
  • Пользователи
  • 5 722 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 05 сентября 2014 - 11:49

 

 

Один раз был у запретки где жд рельсы. Забрасывал в сторону Квасниковки. Там глубина и течка посерьёзней но не сильно. Ничего путнего там не поймал. Но место интересное.

Сергей, вот именно туда Алексей и прогулялся со всем своим скарбом :)
Леха - сочувствую.
Народ там регулярно ловит, в основном густеру и сорогу, но и подлещики влетают, в ночь мужики бывает сидят на сомиков
место интересное ... было...

много сетей и переметов (в прошлые выхи опять ус у якоря отломил выдирая из пучка переметов, вросших в ракушку), раньше и жерех там был, и голавль, и судак...сейчас - только мелкий окушок

 

Можешь мне не рассказывать. Я вырос на Мясике. С л/б Дельфин на веслах на метле в запретку постоянно гонял. Пока мотор не повесил... Ловил я там и сома и судака...

 

Сергей ...да в те времена когда вы на веслах ходили .... рыбы было столько что без трусов в воду было опасно заходить ... нынче времена не те..7af4e498aeed7d7f2e5cd65ce9b3c81e.gif.


,,,Человек создан для счастья, отдыха и рыбалки !!!!!!....а вынужден работать....,,,,

 

Всегда рад друзьям и просто хорошим людям ...с уважением Олег !!!


#38 Portos

Portos
  • Пользователи
  • 463 сообщений
  • ГородЭнгельс Саратовской обл.

Отправлено 05 сентября 2014 - 12:59

Я сомика ловил неплохо в протоке, которая идет от станции Сазанка к каналу.


Рыба есть. Ловить надо уметь!


#39 Graf

Graf
  • Only Fishing
  • 2 747 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 06 сентября 2014 - 21:33

Сегодня... Стоял на кольцо, прикормка супермикс-фидер+ пшенная каша

20621673.tsixgh5umr.W330.jpg?1

ароматизатор "Сенсас-Карамель" (спасибо совету Дмитрия Бочи).

6ef29bcce74f517a98dcd791278a5edd.jpeg

 

 

с 8 до 10,30 утра . Погода суперская, тишина, солнышко, просто лето !!! Куча лещатников вокруг.

С первого же заброса пошли поклевки. Решил спиннинг переделать в типа фидерного...

Это будет отдельная темка... купил вершинку в Островке и приспособил её к спиннингу (DAM), получилась дикая смесь спиннинга и фидера. :D  :D  :D

Вечером , после рыбалки уяснив что не доставало - немного доработал спино-фидер!

В итоге 15 кг подлещика и леща...  В одну харю сфоткать не мог.

Часть рыпок уже в домашних условиях, пока я спал - жена фоткала.

 

DSCF4758_resize.jpg

 

DSCF4761_resize.jpg


«…когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба».  Дейл Карнеги

nom_GRAF_64.png


#40 Ivan

Ivan
  • Пользователи ЗБ
  • 4 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 07 сентября 2014 - 08:47

Не большая зарисовка от 6.09.14

  6253665_m.jpg 6253666_m.jpg 6253667_m.jpg 6253668_m.jpg 6253669_m.jpg 6253670_m.jpg 6253671_m.jpg 6253672_m.jpg 

6253679_m.jpg 6253680_m.jpg 

6253694_m.jpg 6253695_m.jpg 6253696_m.jpg 6253697_m.jpg 6253698_m.jpg 6253700_m.jpg

Война войной ,а обед по расписанию!

6253701_m.jpg 

 

На свой страх и риск прикупил Дунаев/Фадеев лещ и Дунаев/Фадеев фидер (не верил в работоспособность данных смесей ,поэтому захватил TRAPER :wub:  остался не тронутым :) )

Что сказать по прикормке Д/Ф работает ,но есть не достаток клейкость её очень низкая (в чистом виде для пруда ,озера,канала самое то),но для Волги её надо миксовать с другими составами(тяжелыми в которых содержится клейковина) .

Дипы: так и не понял я нужны они или нет . В моменты затишья  использовал (69,Анис,Конопля,Корица,TRAPERкакой то,) вроде  и хочется сказать что да работают ,но в тоже время поклёвка через 5-8 минут .А под конец рыбалки так совсем затихло .

Я не знаю .

 

Лещ был и есть фото доказательства ,но отсутствие более крупной фракции в корме с играло своё . 


  • VLADMIR, Турист, Теодор и 29 другим это нравится

Верь . Только СЕБЕ , остальное бери НАЛИЧНЫМИ !





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика