Перейти к содержимому


Фотография

Красное на белом.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 326

#301 Shturman

Shturman
  • Пользователи
  • 4 858 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 12 декабря 2015 - 18:43

Вот,сколько ловил,и на ночь оставлял - ну ни разу!....об кромку....эт как? :)



#302 Feos

Feos
  • Администраторы
  • 7 220 сообщений

Отправлено 12 декабря 2015 - 18:47

Обычно нижняя кромка достаточно рыхлая. Намотать 12-15 метров лески диаметра 0,4 и никаких проблем не возникает. Даже с камышом, 0,4 его выдергивает в подавляющем большинстве случаев.


  • igsuzz и Максим062 это нравится

#303 POMAH 81

POMAH 81
  • Пользователи
  • 46 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 12 декабря 2015 - 18:55

Вот,сколько ловил,и на ночь оставлял - ну ни разу!....об кромку....эт как? :)

я работаю неделю через неделю водоём рядом с домом жерлицы стоят неделю за неделю 1-2 среза



#304 Максим133

Максим133
  • Пользователи
  • 479 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 12 декабря 2015 - 22:35

может быть просто леска г - но ?


  • Feos и maximvs это нравится
Изображение

#305 ermak120888

ermak120888
  • Пользователи
  • 227 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 10 февраля 2016 - 10:14

Вопрос у меня состоит следующим образом. Кто нибудь пользовался зимней плетенкой на жерлицах. Если пользовался где можно ее приобрести? И засчет ее крепости можно уменьшить размер. Леску я ставлю о,45 но на последней рыбалке было 3 зацепа все обрывы. И причем лески двух видов.

#306 ПИВО

ПИВО
  • Пользователи
  • 42 сообщений
  • ГородГадюкино

Отправлено 10 февраля 2016 - 16:08

 

Вот,сколько ловил,и на ночь оставлял - ну ни разу!....об кромку....эт как? :)

я работаю неделю через неделю водоём рядом с домом жерлицы стоят неделю за неделю 1-2 среза

 

Если леска нормальная , можно изменить конструкцию жерлицы как пример r16.jpg



#307 Борис

Борис
  • Пользователи
  • 2 378 сообщений

Отправлено 10 февраля 2016 - 16:16

Вопрос у меня состоит следующим образом. Кто нибудь пользовался зимней плетенкой на жерлицах. Если пользовался где можно ее приобрести? И засчет ее крепости можно уменьшить размер. Леску я ставлю о,45 но на последней рыбалке было 3 зацепа все обрывы. И причем лески двух видов.

По плетне вопрос уже обсуждался ранее, посмотрите.

Руки не жалко?


Упадёшь телом - поднимут,
упадёшь духом - затопчут !

#308 jigit

jigit
  • Пользователи ЗБ
  • 946 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 10 февраля 2016 - 20:16

Не нужно выдумывать велосипед ! 

Крайне доходчиво , в который уже раз  ;) . 18+ 

 

http://maxfishing.ne...х-секретов-r422


  • Shturman и velvet это нравится

#309 ermak120888

ermak120888
  • Пользователи
  • 227 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 10 февраля 2016 - 22:43


Вопрос у меня состоит следующим образом. Кто нибудь пользовался зимней плетенкой на жерлицах. Если пользовался где можно ее приобрести? И засчет ее крепости можно уменьшить размер. Леску я ставлю о,45 но на последней рыбалке было 3 зацепа все обрывы. И причем лески двух видов.

По плетне вопрос уже обсуждался ранее, посмотрите.
Руки не жалко?
Я в перчатках даже с леской. Ну что с плетней. Просто не нашел. Можно ловить. И где купить ее.

#310 Турист

Турист
  • Администраторы
  • 5 090 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 10 февраля 2016 - 22:47

Примерзает,путается.
Старые грабли.
  • makss это нравится

#311 ermak120888

ermak120888
  • Пользователи
  • 227 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 10 февраля 2016 - 22:50

Понял. Лучше лески обычной ничего нет.да
  • Shturman это нравится

#312 Студент

Студент
  • Пользователи
  • 174 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 11 февраля 2016 - 10:00

0.5 леска и поводок без вертлюгов на моей практике - самое то!)


  • maximvs, Shturman и Максим062 это нравится

#313 Don Denis

Don Denis
  • Пользователи
  • 31 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 15 февраля 2017 - 22:55

Первый сезон ловлю на жерлицы, нужны советы профессионалов. Приезжаю затемно, выставляю 10-12 штук, часть вдоль камыша, часть на свалах в глубину (с 1 метра до 5 примерно), часть на равнинах (около 2 метров), живец - карась, леска 0,5, поводки - метал, леска двойная, флюрокарбон, в равных пропорциях по количеству жерлиц, тройники под спинной плавник, двойники через рот, тоже 50 на 50. Груз - оливка 8 гр, живца ставлю в разных горизонтах, на части жерлиц 10-20 см ото дна, на других вполводы, 1-2 ставлю прямо подольдом. Тенденция такая: 2-3 флага с утра, 1 днем, 1-2 перед закатом. Поклевок реализованных либо одна, либо ноль, в остальных случаях: либо нет живца, либо зацеп, либо живец покусан. Жерлицы пробовал и без движения оставлять, и передвигать в зависимости от условий поклевок, статистика не улучшается. Вариант оснастки (по моим наблюдениям) на кол-во поклевок не влияет. В основном улове шнурки 400-800гр, иногда (редко) попадаются по 1,5 кг, рекорд на 2 кг щука. Выводы сделаны из 12 рыбалок, с конца декабря по нынешнее время. Погода разная, пробовал и в мороз, и в потепление, давление тоже не смог к поклевкам привязать, все хаотично, и в перепады поклевывает вяло, и при относительно стабильном. Что я делаю не так? Неправильно места подбираю, или в глухозимье причина? Хотел целенаправленно этот метод ловли освоить, но что то не задается, укажите на ошибки, подскажите направление, заранее благодарю.



#314 Максим062

Максим062
  • Пользователи
  • 1 143 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 16 февраля 2017 - 00:02

Поговорка про успешную рыбалку на жерлицы гласит"Далеко уйдёшь,домой мамку(щуку) принесёшь")))
Лучше использовать бель или окунька,далеко от жерлиц не отходить.

#315 maximvs

maximvs
  • Пользователи
  • 2 636 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 16 февраля 2017 - 08:19

карася ставили обычно за неимением "местного" живца.

сразу после расстановки жерлиц приступали к ловле местного живца. Бель в приоритете

 

как мне показалось сорожка на порядок лучше окуня

 

и жерлицы при глубине до 1.5м без груза. Леску отмерял глубинометром (померил глубину, отмерил столько же лески на жерлице и зафиксировал флажком)

 

двойники через рот нравятся больше тройником за спину.



#316 Don Denis

Don Denis
  • Пользователи
  • 31 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 16 февраля 2017 - 12:05

у меня проблема еще в том, что не всегда удается живца поймать, поэтому чаще покупной карась



#317 Студент

Студент
  • Пользователи
  • 174 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 16 февраля 2017 - 13:30

Скажу за себя - карася покупаю, потому что бывает что не могу найти бели. Если есть окунь, то часть карася меняю на окуня. Насколько заметил - крупный карась почетом у щуки не пользуется, равно как и карась размером с мизиниц. Опять же (может только я та попадал) карась продается разный - по цвету и по форме туловища. Не советую покупать темного карася с сильно вытянутым туловищем. ИМХО



#318 Boris

Boris
  • Пользователи
  • 90 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 17 февраля 2017 - 22:48


 



#319 jigit

jigit
  • Пользователи ЗБ
  • 946 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 18 февраля 2017 - 16:33

у меня проблема еще в том, что не всегда удается живца поймать, поэтому чаще покупной карась

Заметил , что если не удаётся поймать живца , то и на щуку можно не надеяться особо . Никогда не вожу карася (потому как целенаправленно ловлей щуки не занимаюсь , мне интересен сам процесс "добыть" всё на месте ) , ловлю окуня - он прекрасно ловится на блесну , быстрее , чем бель ( она не везде плавает ) , а быстрота тут важна , чтобы утренний "выход " не прозевать . А в хорошую погоду клюёт и средь дня , и под вечер стреляет . Даже при наличии бели в течении дня не меняю живца , может и зря , но топать лишний раз не считаю полезным . Всё что написал - чисто моё вИдение , привычка и предпочтения , на истину не претендую . 



#320 jigit

jigit
  • Пользователи ЗБ
  • 946 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 18 февраля 2017 - 16:35

Товарищи два года не выходил на лёд по боязни после увиденного на своем последнем льду в украине на речке Тетеревка
Вот решился выйти порыбачить на жерлицы!
Подскажите место где можно половить на волге щуки на жерлицу!
Главное условие так что бы Я проехал на передне приводном Ниссан Максима и не очень далеко если на крайняк могу сесть на ниву!
На волге по зиме никогда не рыбачил может кто даст какие то советы на рыбалке буду на  льду в воскресенье!  
 

Борис , ну ёк -макарёк , открой Яндекс карты да посмотри поблизости , там же всё видно ... 


  • Максим062 это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика