Перейти к содержимому


Фотография

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 480

#261 AlexSAN

AlexSAN
  • Пользователи
  • 2 784 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 17 июня 2017 - 06:56

С прошлого года использую поводки из флюра (точнее - один поводок - всё никак не оборву :D ). Длинна с фурнитурой - 35 см - вообще не напрягает.


  • Nick это нравится

Нет никаких пределов, и нет никаких границ. Идёт нормальная вечная жизнь.

Алексей.


#262 Cергей

Cергей
  • Пользователи
  • 919 сообщений
  • Городсаратов

Отправлено 17 июня 2017 - 10:41

С прошлого года использую поводки из флюра (точнее - один поводок - всё никак не оборву :D ). Длинна с фурнитурой - 35 см - вообще не напрягает.

какой диаметр?



#263 Shturman

Shturman
  • Пользователи
  • 4 850 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 17 июня 2017 - 11:26

И было ли вываживание щуки?.....не шнурка  B)



#264 Vol

Vol
  • Пользователи
  • 806 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 17 июня 2017 - 11:45

И было ли вываживание щуки?.....не шнурка  B)

На щуку, когда специально за ней выхожу, я все-таки ставлю металлический, но окуня/голавля ловлю с поводком из флюра, 0.32. Садились и не раз приличные щуки, если не заводили в траву то срезов не было. Мой рекорд на легкую снасть с флюром 4200.

#265 barsuk

barsuk
  • Пользователи
  • 6 026 сообщений

Отправлено 17 июня 2017 - 20:36

По поводу срезов один-два раза в год...

Я написал один в год - в два. Один раз в два года или два раза в год - как говорится, "почувствуйте разницу".
Я так и не смог вспомнить последний срез - он был, по-видимому, очень давно.
 

Это не избыточная длина, а в самый раз. Это моё мнение на сегодняшний момент, основанное на личном опыте.

А почему 25, а не 40? Не нужно длиннее?
Так же и у меня - 12,5 вместо 25-ти. И тоже на личном опыте, ибо перепробовал всяко - разного много.
 
Пару лет я ловил щуку без поводка на моно 0.3 - 0.4 с крупной колебалкой. Вот тогда и были один-два среза в год.
А ловил я примерно три сотни голов за сезон - считал. И, хотя рыба была некрупная - 1,5 - 3,0 в основном, изредка 4-5 - это всё-равно говорит о многом.

 
А вот что пишет Питерцов:
1. При ловле на джиг. Когда вероятность поклевки щуки достаточно высока, всегда ловлю с поводком. В принципе, для джиговой рыбалки я перепробовалмножество разнообразных поводков… и сильной разницы между всем этим многообразием не заметил. Единственное — плетеные стальные или вольфрамовые поводки достаточно быстро превращаются в «свиные хвостики». Буквально после первой поклевки. Поэтому больше всего мне нравятся поводки из обычной сталистой проволоки длиной 15–16 см, которые изготавливаю сам при помощи «спецприспособления». Толщина проволоки 0,3–0,35 мм. [/size]



#266 barsuk

barsuk
  • Пользователи
  • 6 026 сообщений

Отправлено 17 июня 2017 - 20:42

Тоже не убеждения ради, а просто в продолжение ответа на вопрос, Юра.

И, кстати, целенаправленно на крупную щуку я не ставлю приманки менее пяти - шести (чаще) дюймов.

И никакая щука не проглотит их так, чтобы не хватило общей длины - с головкой получится под 30 см.

Померяй как - нибудь, сам увидишь.


  • Турист, Nikolas и Romka_T это нравится

#267 AlexSAN

AlexSAN
  • Пользователи
  • 2 784 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 20 июня 2017 - 07:07

Yamatoyo Super Fluoro Trap Master 0,57мм

IMG_7298.jpg

IMG_7793.jpg
  • Antoxa, riggerdeep, Cornet и 6 другим это нравится

Нет никаких пределов, и нет никаких границ. Идёт нормальная вечная жизнь.

Алексей.


#268 RAV

RAV
  • Пользователи
  • 757 сообщений

Отправлено 27 июня 2017 - 21:29

В УЛ прям спор( мнения)! А в хеви джиг риг имеет место быть? На видюхе из пала вроде промелькнул.....

#269 RAV

RAV
  • Пользователи
  • 757 сообщений

Отправлено 27 июня 2017 - 21:32

Грузов(груш), тоже прикупил 24+..... Только стоит ли? И почему нет?)

#270 Shturman

Shturman
  • Пользователи
  • 4 850 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 27 июня 2017 - 22:46

Скукотища,да Лёш.... :D



#271 RAV

RAV
  • Пользователи
  • 757 сообщений

Отправлено 27 июня 2017 - 22:58

Ещё неделька)

#272 RAV

RAV
  • Пользователи
  • 757 сообщений

Отправлено 27 июня 2017 - 23:02

Денисов на видео в наших краях показал оснастку, а вот закинул ли?????

#273 Турист

Турист
  • Администраторы
  • 5 088 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 29 июня 2017 - 20:01

А вот что пишет Питерцов:
1. При ловле на джиг. Когда вероятность поклевки щуки достаточно высока, всегда ловлю с поводком. В принципе, для джиговой рыбалки я перепробовалмножество разнообразных поводков… и сильной разницы между всем этим многообразием не заметил. Единственное — плетеные стальные или вольфрамовые поводки достаточно быстро превращаются в «свиные хвостики». Буквально после первой поклевки. Поэтому больше всего мне нравятся поводки из обычной сталистой проволоки длиной 15–16 см, которые изготавливаю сам при помощи «спецприспособления». Толщина проволоки 0,3–0,35 мм. [/size]

Вот, кстати, цитируемый Питерцов о длине своих поводков. С 31:58, из первых уст
https://youtu.be/h_6Od9WT1bQ
Увидел, и вспомнил тебя и нашу переписку :)

#274 barsuk

barsuk
  • Пользователи
  • 6 026 сообщений

Отправлено 29 июня 2017 - 21:45

На пале можно и метр поставить :)

Мы то речь вели про обычные рыбалки.

Питерцов, к примеру, говорил, что при ловле судака он не ставит поводок, даже если есть вероятность поклевки щуки.

Да и профессия у них такая - говорить.

 

Я струну использую и для ловли окуня, голавля, жереха - для исключения перехлестов при анимации приманок.

Сначала стало лень менять на более длинный поводок при ловле щуки, а потом понял, что он и не нужен - такая вот эволюция.

 

Увидел, и вспомнил тебя и нашу переписку

 

А я вспомнил, что говорил о мембране в сильный дождь против недышащих дождевиков.

Потому как все на пале промокли даже в двух спонсорских слоях  :D

Если уж у Шабалина весь номер был завешан мокрой одеждой - это неправильная одежда.


  • 6GB, alemark и Максим062 это нравится

#275 Турист

Турист
  • Администраторы
  • 5 088 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 29 июня 2017 - 22:40

Симс, говорят, выдержал всё.

#276 barsuk

barsuk
  • Пользователи
  • 6 026 сообщений

Отправлено 29 июня 2017 - 22:56

В рыболовной одежде симмс использует тот же гортекс.

Лучше пока ничего не придумали, в ширпотребе во всяком случае.



#277 jigit

jigit
  • Пользователи ЗБ
  • 946 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 06 июля 2017 - 22:36

Месяцев пару назад,вроде,или ранее,на местном ТВ показывали образцы разработок тутошнего СГУ,непромокаемые ткани,дышащие,точные характеристики не озвучили,но на видео вода шариками скатывалась и не протекала.Пытался искать подтверждение или хотя бы "приближенных" к разработкам - ничего не удалось найти.Вроде как для потребностей армии,а там ХЗ.



#278 Ivan

Ivan
  • Пользователи ЗБ
  • 4 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 14 июля 2017 - 06:48

Вчера подержал в руках Терминатора от Fox Rage.

При такой мощности до 80 грамм иметь  такой   приятно не ожиданый вес  .

Не знаю как на рыбе будет себя вести но я хочу эту палочку.


  • Romka_T это нравится

Верь . Только СЕБЕ , остальное бери НАЛИЧНЫМИ !


#279 Feos

Feos
  • Администраторы
  • 7 220 сообщений

Отправлено 14 июля 2017 - 22:00

Флуд потерт, продолжаем дальше.



#280 Shturman

Shturman
  • Пользователи
  • 4 850 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 22 июля 2017 - 17:22

Ну что, Господа, эксперименты с безузловым соединением привели меня к выводу, что сея конструкция имеет место быть в нашей любимой джиговой ловле... :)

Были куплены фентифлюшки( :D ) от Extreme, с разрывной нагрузкой 6 кг, они пролазят во все кольца на спиннинге и, мне, очень удобно,собирая снасть,продевать плетню и безузловки от Лаки Джон, 8 -кг на разрыв - эти, в маленькие кольца, уже не лезут и их пришлось подгибать плоскогубцами,чтобы придать им нормальную форму....кривые они какие то оказались,что, пару раз приводило просто к развязыванию монтажа.... :( , но,потом всё наладилось  :) И ещё - узелок, перед безузловкой я,сначала, вязал просто на основном шнуре, обрезая лишнюю плетню...в последствии же стал вязать его как бы вдвойне, т.е. кончик, который я отрезал,теперь шёл в дело,что тоже,думаю,сказалось на прочности монтажа....Кстати на ,,глухих,, зацепах плетёнка рвалась не на узелке, а на самой безузловке.... :wacko: и потерь каких то длинных кусков шнура не наблюдалось...что не может не радовать  :)

Как то так...... :hi: Всем ни хвоста!







Темы с аналогичным тегами джиг, спиннинг, рыбалка в Саратове, шнур, чебурашка, офсет, джигголовка, джиг-спиннинг

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Bing (1)
Яндекс.Метрика