Перейти к содержимому


Фотография

Покатушки по Саратовской области. Отчеты.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 237

#201 Pu-shok

Pu-shok

    Аццкий пользователь

  • Пользователи
  • 643 сообщений
  • ГородSaratOFF

Отправлено 15 августа 2017 - 01:01

На утес с девченками.

 

    Не так давно в нашем рабочем коллективе появилась Элечка. Светлый человечек, приехавший аж с дальнего Востока. И откуда-то Элечка прознала про утес Степана Разина.

 А тут как раз я нивку подлечила… Пригласили с собой еще Лену в компанию, тоже сотрудницу. Втроем веселей!

 

18250462_m.jpg

 

Не люблю я Волгоградку, но места действительно красивые, и я вообще уже затосковала по поездкам. Так что еще с вечера предвкушала удовольствие.

И вот, воскресным утром, три девицы в нивке… Под песенки и болтовню приезжаем в Белогорское.

 

18250458_m.jpg

 

Сначала осмотр музея в компании с приятной девчулей, которую нам представили как экскурсовода. Однако, экскурсовод, открыв очередной зал, сделала удивленное лицо и воскликнула: ух ты!!! Тут мы поняли, что девочка впервые сюда заглянула))).

 

18250371_m.jpg

 

18250379_m.jpg

 

18250383_m.jpg

 

18250388_m.jpg

 

18250398_m.jpg

 

18250408_m.jpg

 

18250466_m.jpg

 

18250470_m.jpg

 

Ну а мы едем дальше. Для начала спускаемся к воде. На берегу народа – тьма. Ощущение что люди боком ходят чтоб друг друга не задеть. Я сразу  понимаю, что на обед мы здесь точно не останемся, надо будет искать другое место, возможно уже ближе к Саратову.

Припарковав нивку у кромки воды,

 

18250478_m.jpg

 

выбираемся на первую фотосессию. Селфи, гоу про и прочие удовольствия….

 

18250417_m.jpg

 

18250428_m.jpg

 

18250433_m.jpg

 

18250482_m.jpg

 

18250501_m.jpg

 

18250505_m.jpg

 

18250509_m.jpg

 

продолжение обязательно будет...


Езжай за мной, будет весело!!!!   :dance2:   :good:


#202 Pu-shok

Pu-shok

    Аццкий пользователь

  • Пользователи
  • 643 сообщений
  • ГородSaratOFF

Отправлено 15 августа 2017 - 15:40

Понятно, что долго задерживаться не стали, поехали наверх.

Выезжая я думала какое место определить следующей точкой, и тут, на развилке встречаются свои)))

Парень с нивского форума с женой. Здороваемся, немного болтаем, он палит место их ночевки, потом выясняется, что они собираются сейчас поехать вниз  к воде, потом на дурман гору. В общем, на Дурман гору поехали в две машины. Но прежде, заглянули на сам утес.

 

18255250_m.jpg

 

18255273_m.jpg

 

Ох уж эти гаджеты...

 

18255289_m.jpg

 

А вот и Дурман гора. Потрясающе!!!

 

18255304_m.jpg

 

18255310_m.jpg

 

18255318_m.jpg

 

18255321_m.jpg

 

 

Устраиваем фотосессию, наши спутники полюбовавшись поехали вниз, а мы фотосессию затянули… (как же терь осилить все фото обработать?)

 

18255327_m.jpg

 

 

18255353_m.jpg

 

У меня неожиданно пропал страх перед высотой и я вскарабкалась на сухую березу. Очень сухую. Я не знаю, почему она не сломалась подо мной, но она не сломалась!!!

 

18255337_m.jpg

 

 

Дальше больше, нивку поближе и на капот… Пока позировала размышляла о том, что кайфонуть бы здесь ночью под миллиардами звезд, да бонусом на утро встретить рассвет… Увы, время поменялось, теперь это сделать сложнее… Подруга свалила в другой город, сына фиг вытащишь, друзья обленились… А чет в одиночку не прет ночевать под звездами…

 

 

18255362_m.jpg

 

18255395_m.jpg

 

18255397_m.jpg

 

18255408_m.jpg

 

Продолжение следует...


Езжай за мной, будет весело!!!!   :dance2:   :good:


#203 Pu-shok

Pu-shok

    Аццкий пользователь

  • Пользователи
  • 643 сообщений
  • ГородSaratOFF

Отправлено 15 августа 2017 - 15:54

 По пути обратно, останавливаемся для еще одной фотосессии. Я наслаждаюсь видами,  а что уж говорить о моих спутницах, которые здесь впервые.  Они как завороженные глядят и наглядеться не могут.

 

18255481_m.jpg

 

18255492_m.jpg

 

Здесь хорошо, здесь никого… Фоткаемся, бегаем, прыгаем. Леночка изучает флору.

 

18255500_m.jpg

 

18255516_m.jpg

 

18255518_m.jpg 

 

 

18255545_m.jpg

 

18255549_m.jpg

 

18255554_m.jpg

 

 

 

Кстати, кто в курсе, что это за ягодки???

 

18255560_m.jpg

 

Итак, у нас поблизости еще одна достопримечательность. Раз уж мы здесь, надо и ее осмотреть.

 

18255569_m.jpg

 

Прощаемся с прекрасными окрестностями Белогорского и двигаем в сторону Саратова. Однако, не домой мы собрались. У нас теперь в планах найти местечко для комфортного отдыха до вечера. Место будем выбирать по многим критериям. Это и близость к воде, и малолюдность, и чтобы тенек был… Живописность пейзажа просто обязательна!!!

 

продолжение следует...


Езжай за мной, будет весело!!!!   :dance2:   :good:


#204 Pu-shok

Pu-shok

    Аццкий пользователь

  • Пользователи
  • 643 сообщений
  • ГородSaratOFF

Отправлено 15 августа 2017 - 16:56

Съезжаем на полевочку, глядим во все глаза, ага, заманчивый спуск к Волге… Вау! Это то что мы ищем!!! Мои девчули предпочли пешком спуститься, я ж на нивке… Но, понижайку на всякий случай включила…

Прекрасная поляна у Волги. Не угаженная!!! Имеются шикарные деревья!!! Из людей – лишь одна машина рыбаков. Места свободного полно, можно расположиться совершенно не напрягаясь соседством.

 

18256143_m.jpg

 

18256149_m.jpg

 

18256154_m.jpg

 

18256161_m.jpg

 

18256175_m.jpg

 

18256178_m.jpg

 

18256183_m.jpg

 

Девочки мои на расслабоне, я же с огромным удовольствием начинаю готовить обед. Все было продумано. На обед макарончики с домашней тушенкой. А еще я с собой прихватила шарлотку и испекла хлебушек… Девочки прихватили овощи, из коих был приготовлен чудесный салатик!

 

 

18256190_m.jpg

 

18256199_m.jpg

 

18256212_m.jpg

 

18256221_m.jpg

 

Пока исполняю роль повара, к нам подходит чувак из тех рыбаков… Начинает какую то хрень спрашивать, слово за слово, начинаем уже про рыбалку… Владимир зовут чувака… Болтовня не напрягает, вроде адекват…

И тут я получаю приглашение присоединиться к вечерней рыбалке… Вау!!! Ни фига се… А я, лох, снасти то вообще не брала!!! Владимир говорит, что типа ваще не надо заморачиватся, есть у него запасной спиннинг… Я, счастливая как никогда, естественно говорю что конечно же поеду… Уточняю время, он говорит часов в пять… Отлично!!! Радость зашкаливала. Знакомых - хер допросишься чтоб на рыбалку взяли, только одни обещания. А тут даже проситься не пришлось, сам предложил!!! Девчонки мои сидят, угорают надо мной, радуются за меня…

 

Я же трещу им про то какая я молодец, что имею привычку упаковку соли с собой таскать…

Дурища я наивная, а не умница…

Че, время к пяти, смотрю, в соседнем лагере шевеления… Девочки меня обмазывают кремом, чтоб я не поджарилась на воде… И че… Эти красавцы собираются, прыгают в лодку и уплывают….

Вот так… Думали мачо, оказалось чмо… 


Езжай за мной, будет весело!!!!   :dance2:   :good:


#205 Pu-shok

Pu-shok

    Аццкий пользователь

  • Пользователи
  • 643 сообщений
  • ГородSaratOFF

Отправлено 15 августа 2017 - 17:11

Неприятно конечно, ну да и фиг с ним. Нам все равно хорошо. А рыбалка – будет и рыбалка. Пусть не в этом году, но будет. Обязательно будет.

Валяясь на пледе болтаем на отвлеченные темы. Я предлагаю девочкам на пути домой посетить еще одно место. Лютеранскую кирху неподалеку. Показываю фотку… Девочки приняли предложение с радостью. Решаем в семь часов трогать…

К тому времени лодка рыбаков приплыла, в лагерь вернулся тот самый «мачо». Мы с девченками решаем, что уехать полюбас надо красиво. Надо ж хоть чуток отомстить… Когда шмурдяк уже сложен, включаем музыку погромче, я исполняю ритуальный танец на капоте с элементами тверкинга (видео не буду выкладывать по этическим соображением. В конце концов здесь меня еще никто не обижал). После чего аккуратно разворачиваю нивку в тридцать три приема, так может лишь  совсем неопытная девчушка… Аккуратненько подъезжаю к горке… А лагерь рыбаков аккурат у горки… Пристраиваюсь с таким видом что ваще-ваще боюсь ехать вверх…

Прощальный взгляд

Улыбка

Пять тысяч оборотов

Съел 


Езжай за мной, будет весело!!!!   :dance2:   :good:


#206 Pu-shok

Pu-shok

    Аццкий пользователь

  • Пользователи
  • 643 сообщений
  • ГородSaratOFF

Отправлено 15 августа 2017 - 17:35

После эффектного отъезда, настроение и так прекрасное, становится ваще офигенным!

Угорая сами над собой, едем на финишную точку нашего маршрута. Без фотосессии и здесь не обошлось.

 

18256677_m.jpg

 

18256683_m.jpg

 

18256690_m.jpg

 

18256693_m.jpg

 

Вот такая замечательная поездка у нас получилась. Все настолько было хорошо, что по пути домой начали обсуждать другое направление таким же составом!


Езжай за мной, будет весело!!!!   :dance2:   :good:


#207 Pu-shok

Pu-shok

    Аццкий пользователь

  • Пользователи
  • 643 сообщений
  • ГородSaratOFF

Отправлено 23 августа 2017 - 21:43

Сей пост немного не в тему, его следует поместить в отчеты о рыбалке... Но, прошу прощения у уважаемой администрации, напишу все же здесь...

 

18348028_m.jpg

 

Рыбалка!!!
Совсем немного времени прошло с публикации предыдущего отчета, включающего в себя повествование об обломе с рыбалкой, как я получаю новое приглашение. Приглашение было достаточно кратким, без лишних дифирамб, вопросов и прочей чепухи. Выглядело примерно так: «Могу организовать рыбалку там-то, ловля щука, окунь»… Вот эт я понимаю разговор, вот эт по мужски… Немедля отвечаю, что еду! Ну, на всякий случай предупредила, что щуку и окуня ловила на воблеры, джигом не владею… 
Тот факт, что понятия не имею, кто меня приглашает, меня не смутил. Подумала, сюрприз будет))) 
И вот назначенный день. Гружу всего и много в нивку… Хотя меня и предупредили что не нужно много брать… Ну я же привыкла что «все свое вожу с собой».  О том, что я поеду в обустроенный по полной лагерь, до которого можно добраться лишь по воде, я и не подозревала. Но, обо всем по порядку. Подъезжая к месту встречи, звоню, уточняю путь. Дима, так зовут человека, организовавшего мне этот выезд, объяснял понятно, но поворотов чет до фига… Я ответила, что ща типа до деревни как доеду, километров через пять, заново позвоню и пусть по телефону ведет меня. Подъехав к первому повороту, замечаю машинку, выехавшую аккурат с той улицы куда мне надо… Мелькнула мысль что эт меня встречают, но тут же сама себя осекла, не такая уж я и великая особа чтоб меня встречать. Сама, тем временем, свернула и поехала до ближайшего перекрестка. Внедорожник последовал за мной… Точняк, за мной))). 
Ну че, рада знакомству. Тут выясняются подробности местонахождения лагеря. Блин… Как же я без машины под боком… Так то мне конечно никто не запрещал останавливаться там где хочу, а потом заехать за мной… Но чет эт совсем косячно выглядить будет. Лан, закидываю в лодку (по моему мнению) самое необходимое… Тут надо отдать должное Диме, он не особо сопротивлялся, хотя по его глазам я понимала, что исполняю хрень… 
И тут случается самое интересное… Дима просит показать свой спиннинг. Окинув быстрым взглядом, говорит не надо его брать… и коробочку с приманками оставь в машине… Не пригодится тебе, мол, это… 

Я вот уже не помню как я выражала свое недоумение, и успела ли его вообще выразить, как Дима ответил, что он покажет настоящую рыбалку с настоящими снастями и настоящей рыбой… А на то, что я имею, рыбу не ловят… 
После чего мне было доверено джиговое удилище… Красивое такое… Новенькое… Аж с этикеточкой… 
Я что-то там пропищала, о том что не умею… На что получила ответ: «Ну, научишься». 
И вот я в лодке… разглядываю красивейший берег с воды…
 
18348044_m.jpg
 
18348055_m.jpg
 
18348059_m.jpg
 
 

В лагере находилось еще двое рыбаков. Моему появлению никто не удивился. Ну приехала и приехала. И никаких тупых расспросов. Распологайся, мол, ща и чайничек скипит… Итак, компания меня вполне устраивает, что уже хорошо. Теперь интересно, как же происходит та самая настоящая рыбалка...
Вскоре Дима начал заниматься приготовлением рыбы. Я предложила помощь, но мне тут же объяснили что и без меня неплохо управятся. И действительно, за кратчайшее время рыбины были разделаны точными уверенными движениями. Я этих рыб наверняка бы часа два ковыряла… 
 

А тем временем, на Волге штормило… Доносились раскаты грома… Понимая, что вечерняя рыбалка вряд ли состоится, пошла гулять по бережку, разглядывая отвесные берега. 
 
18348067_m.jpg
 
18348093_m.jpg
 
18348118_m.jpg
 
18348133_m.jpg
 
18348143_m.jpg
 

Недалеко от лагеря обнаружила вот такое мифическое создание. 
 
18348151_m.jpg
 

Езжай за мной, будет весело!!!!   :dance2:   :good:


#208 Pu-shok

Pu-shok

    Аццкий пользователь

  • Пользователи
  • 643 сообщений
  • ГородSaratOFF

Отправлено 23 августа 2017 - 21:49

Гоупроха тоже не осталась без дела. 

 

18348175_m.jpg

 

18348185_m.jpg

 

18348187_m.jpg

 

18348197_m.jpg

 

18348203_m.jpg

 

Весь оставшийся вечер провели за столом, разговаривая о рыбалке и не только. Я в свою очередь больше слушала, чем говорила, во-первых мне и рассказать то особо нечего, а во-вторых, некогда мне ртом клацать впустую, когда передо мной тазики с шикарно приготовленной рыбой))).
А ближе к ночи к нам пожаловали гости. Не помню, видела ли я когда раньше скорпиона. 
 
18348219_m.jpg

Езжай за мной, будет весело!!!!   :dance2:   :good:


#209 Pu-shok

Pu-shok

    Аццкий пользователь

  • Пользователи
  • 643 сообщений
  • ГородSaratOFF

Отправлено 23 августа 2017 - 22:03

На утро запланировала поснимать рассвет. Рассвета не случилось. Не так чтоб не было его совсем, он был, но не красочный. Ну и фиг с ним. Вообще не огорчилась. И не за рассветом сюда приехала я. 
Включила чайничек, тут и парни повылазили из палатки. Утренний кофе и идем на воду. 
 
18348269_m.jpg
 
18348282_m.jpg
 
Вот и палочка в моих руках. Тааааак, а че с ней делать то? Она большая и очень непривычная. Но в руке красиво лежит.
 
18348290_m.jpg
 
Ветер. Волна. Не критично конечно, но мне тяжеловато было. С непривычки то сильно качает. Не знаешь себя ловить или джиговать…  Но ниче, под грамотным руководством Димы я вскоре извлекаю первого судака! Это не только первая добыча этого сезона, это первый в моей жизни судак!!! 
 
18348299_m.jpg
 

Не могу отметить, что поймался он наверное случайно. Потому как я вовсе не сразу начала чувствовать приманку и более или менее правильно работать джигом. Вторая рыбина уже была выловлена гораздо позже. 
 
18348312_m.jpg
 
А еще я поймала вот такую коряжку с ракушками
 

18348319_m.jpg

 

А Дима тем временем уверенно таскал и таскал… 

 

18348335_m.jpg

 

Тех рыб которых я ловила, он за рыб не особо признавал... Размерчик говорит не тот... И в очередной раз подтягивал монстрика...
 
18348367_m.jpg
 
18348372_m.jpg

Езжай за мной, будет весело!!!!   :dance2:   :good:


#210 Pu-shok

Pu-shok

    Аццкий пользователь

  • Пользователи
  • 643 сообщений
  • ГородSaratOFF

Отправлено 23 августа 2017 - 22:18

Подплыли проведать что делает товарищ. Колян охотно продемонстрировал свое занятие
 
18348527_m.jpg
 
Говорит, вот, мол, рыбу ловлю... 
 
18348551_m.jpg
 
Дима в долгу не остался. Смотри, Колян, я тоже рыбу ловлю...
 
18348564_m.jpg
 

При этом он еще не забывал за мной наблюдать и поправлять при необходимости. Я же не только не сразу освоила проводку, я и поклевки то не сразу почуяла. Эт не голавля гонять палочкой до 15г, где даже от микроголавлика ощутимый удар идет.
Солнце все выше. У меня на счету три рыбы. Мало? Ни фига, для меня это результат. Я довольна очень. Но только чет припекать меня начинает. И тут Дима под занавес встает на жереха. Выдает мне замечательную блесенку. О! Тут как-то попривычней. Кидаю, проводка, кидаю, проводка, кидаю, тащу. Поймала!!! Не сфоткала, ибо чет уже совсем пригрелась. Не до фоток уже. 

Возвращаемся в лагерь. Прохладная ванна, обед и спать… Дело к вечеру, а волна усиливается. Вон и беляки виднеются… Что ж, будем собираться по домам… 
На прощание мне была торжественна вручена та самая блесенка, на которую я жереха поймала и рыба… Много рыбы… На ближайшие пару недель я свое питание теперь знаю))). 
В заключение остается добавить, что мне очень повезло. Во-первых, для меня стало открытием – джиговая ловля. Во-вторых, я узнала, что настоящие мужики еще не перевелись в наших краях. 
Но это еще не все впечатления… Осталось еще пара моментов в памяти… Я пристроилась к Диме на хвост и полевочкой до трассы. Проезжая скошенное поле заметила зайчишку… зайчик прыг – прыг… а тут коршун хвать его.. Поднял метра на два от земли. Выронил. Дальше не знаю что было. Поспешила ехать. 
На трассе достаточно быстро убедилась, что впереди не только уверенный рыбак, но и уверенный водитель… И че греха таить, на трассе тоже хвостиком пошла… Красота. 
Дим, спасибо! Это было круто!
 
 
 

Езжай за мной, будет весело!!!!   :dance2:   :good:


#211 LLIHYP

LLIHYP
  • Пользователи
  • 828 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 07 сентября 2017 - 17:34

А чего в Белогорский монастырь не завернули?

Там пещеры прикольные в горе, монастырь какой-то старый, камешки какие-то волшебные на которых посидеть можно и желания позагадывать, родники лечебные и всетакое :)

P_20170721_104914.jpg

P_20170721_113536.jpg

P_20170721_112910.jpg

P_20170721_113019.jpg

P_20170721_113327.jpg

P_20170721_114201.jpg


Добро всегда побеждает зло. Значит кто победил - тот и добрый!

伊戈爾


#212 Pu-shok

Pu-shok

    Аццкий пользователь

  • Пользователи
  • 643 сообщений
  • ГородSaratOFF

Отправлено 07 сентября 2017 - 19:11

Далековато до него. Это ж Воронежская вроде область, да?

Езжай за мной, будет весело!!!!   :dance2:   :good:


#213 LLIHYP

LLIHYP
  • Пользователи
  • 828 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 07 сентября 2017 - 20:06

Да вроде волгоградская... рядом с Камышином.

Белогорский Каменнобродский Свято-Троицкий монастырь (Ольховка)

Координаты: N49 47.916 E44 25.656.


  • Pu-shok это нравится

Добро всегда побеждает зло. Значит кто победил - тот и добрый!

伊戈爾


#214 Tip

Tip
  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 12 сентября 2017 - 17:11

отчеты супер! Как всегда Татьяна на высоте  :) На Утесе вы встретили тогда с Антоном (штурман) мы в это время были в Золотом))) ;)


  • Pu-shok это нравится

#215 Pu-shok

Pu-shok

    Аццкий пользователь

  • Пользователи
  • 643 сообщений
  • ГородSaratOFF

Отправлено 12 сентября 2017 - 20:13

Денис, я то в курсе с кем мы встретились))) Здесь его просто никто не знает, поэтому не стала уточнять. А так-то по его наводке и поехали в Золотое тусить). Блин, зачетно он на семечке влетел в гору!!! Респект ему!!!

Езжай за мной, будет весело!!!!   :dance2:   :good:


#216 Pu-shok

Pu-shok

    Аццкий пользователь

  • Пользователи
  • 643 сообщений
  • ГородSaratOFF

Отправлено 06 октября 2017 - 10:06

18880132_m.jpg

 

Есть  такие люди, встречи с которыми - гарантированный позитив при любых обстоятельствах. И, конечно же, зная такой расклад совместного времяпрепровождения, настроение поднимается, еще только предвкушая эту встречу. Один из этих людей – Гаечка, отчеты о поездках с ней я публиковала здесь неоднократно. Второй человечек, также знакомый с внедорожного прошлого – Яна, ну или для своих Яныч). Яна - талантливый фотограф. Мне очень близок ее стиль съемки, ее видение через объектив. Ну, собственно уже понятно, что с Яной есть о чем поговорить. Ну а тот факт, что Яна долгое время ездила на лифтованом коротыше  вообще все объясняет.

Так вот, собралась я в Пензу. Предлагаю Янычу составить компанию. И происходит чудо, график Яны совпадает с моим, а это значит, что поездке быть!

Часов в шесть утра закидываю в нивку шмурдяка побольше, еды на день, из традиционного расчета «на себя плюс один», фотик, не забываю и рации прихватить. Очень полезная штука при сборе грибов. Но выехать из города получается лишь в девять утра, так как были обязательные дела (поздновато, но в будний день по-другому - никак). Компанию нам составляет грозная овчарка с красивым именем Ассоль.

Видимся мы с Яной крайне редко, так что трескотня в машине не стихала все 200 с лишним км туда… На подъезде, я даж подкашливать начала от такой активной болтовни (тут принимаем во внимание факт того, что коротыш и тишина в салоне  - понятия совершенно не совместимые, то есть глотку приходится драть прилично). А еще, заболтавшись, я прое… проехала нужный поворот. Проехав насквозь деревню, в которую мне вообще не надо было въезжать, развернулась, посмотрела в навигатор, ни хрена не поняла, поехала на поиски нужного поворота. Поиски быстро увенчались успехом. Вот - поворот. А дальше все просто.  Налево, направо, прямо и вот где то там опять направо.

И вот мы в лесу, на заветном месте! Белые грибы замечаем сразу же, еще даже не достав ножи и корзинки. Но, с трудом, берем себя в руки и начинаем мероприятие с кружки кофе.

Ножи, корзинки, рации и пошла жара:

 

18880154_m.jpg

 

18880162_m.jpg

 

Повинуясь древнему инстинкту собирательста, изначально мы бросились в лес, оставив фотики в машине, но, все же периодически навыки фотографа проявлялись и тогда на помощь приходил Янкин огрызок. 

 

18880169_m.jpg

 

 

Первое чувство удовлетворения наступило когда в ведре не осталось места.

 

18880228_m.jpg

 

18880179_m.jpg

 

Вернулись к машине на разгрузку, перекусили, выбрали другое направление гриборазведки и двинулись. Теперь уже и фотики захватили. Осенние краски дикого леса особенно эффектно разбавляли разбросанные в хаотичном порядке яркие акценты. Не запечатлеть их было выше наших сил.

 

18880186_m.jpg

 

18880193_m.jpg

 

18880202_m.jpg

 

18880208_m.jpg

 

Впрочем, на цветовых решениях в стиле "осенний гриб" зрение тоже не забывало фокусироваться. 

 

18880234_m.jpg

 

18880259_m.jpg

 

Вообще лес интересный, нашему взору попеременно представлялись то огромные муравьиные общаги, то грибы просто неизмеримых размеров, а иной раз поражались формами.

 

 18880275_m.jpg

 

18880280_m.jpg

 

Для наглядности использовать зажигалку было не вариант, поэтому использовали собаку. А иногда себя. А иногда себя и собаку вместе. 

 

18880290_m.jpg

 

18880299_m.jpg

 

18880312_m.jpg

 

18880322_m.jpg

 

При этом у собаки  начинали проявляться романтические чувства

 

18880331_m.jpg

 

Продолжение следует...


Езжай за мной, будет весело!!!!   :dance2:   :good:


#217 Pu-shok

Pu-shok

    Аццкий пользователь

  • Пользователи
  • 643 сообщений
  • ГородSaratOFF

Отправлено 06 октября 2017 - 10:18

Бесконечная болтовня по дороге в Пензу не окончилась по прибытии, активно общаться мы продолжали и пробираясь по кустам. Темы охватывались самые разнообразные. Например, имеет ли размер значение. Выяснили, что имеет.

 

18880386_m.jpg

 

18880389_m.jpg

 

18880394_m.jpg

 

Придя к такому выводу, я теперь точно знаю, что при выборе следующей камеры, нужно учесть размер видоискателя. 

 

Также стоит упомянуть, что одной из затронутых тем были квесты. Яна поинтересовалась у меня, участвовала ли я в ныне модных развлечениях. На что я дала отрицательный ответ, и пояснила свою точку зрения. Ну типа: «да говно эти квесты, че там интересного? Там камеры, организаторы, да еще и денег надо платить. Исход всегда предсказуем. В чем ваще прикол? Вот тут мы ща сами квест себе устроим. Все интересней будет. И бесплатно. Ну если не считать 60 литров бензина. Зато удовольствия…» А у собаки свой квест был "Найди где поваляться" :) 

 

18880409_m.jpg

 

Загрузив уже прилично багажник коротыша лесными трофеями, устраиваем очередной перекус и обсуждаем  план дальнейших действий. Если по уму, то в принципе, тогда-то и надо было валить домой. Но, блин, тут недалеко есть еще одно интересное место… Ясен пень, мы послушали не мозг, а жопу, которая, которая нудно так вопрошала: «а как же приключения»???

Здесь стоит отметить, что весь день было пасмурно, серо, а переехали мы в другой лес часов в пять, то есть когда близились сумерки… Запарковав нивку в самом начале леса (руководствуясь тем, что на дороге есть лужи, мало ли че, а у меня привод разбитый… лучше пешком походим), побрели две красотки…

Особо путевого ниче не попадалось, а мы все брели и брели. Естественно траектория была не прямая, а хз ваще какая. В какой то момент я осознала что ориентиры на местности теряю, и не уверена где машина оставлена. Вопрошаю подругу, знает ли она где машина, та указывает направление, не уверено говорит, что вроде там. Ну я так-то тоже склоняюсь к тому направлению. А раз мы обе думаем одинаково, значит все нормально, не заблудимся. И ваще с нами собака, придающая уверенности))).

 

18880424_m.jpg

 

И че мы сделали дальше? Мы посмотрели на небо, решили, что где-то еще час у нас есть до наступления темноты и потопали дальше в лес…

Через некоторое время, я почувствовала, что окончательно теряю ориентиры. Да и темнота надвигалась. Короткое обсуждение выглядело так: «Если машина где-то там (что не факт) то нам проще чем возвращаться пройти прямо и потом уйти направо»…

Ну идем, идем, идем… Жопы начинают все активней подпрыгивать, от радости видимо, а может от того что все темнее и темнее и мы ускоряем шаг. Чет направо нет тропинки, и таких деревьев какие мы предполагали узреть нет… Идем дальше строго прямо. Наконец, в густом и темном лесу видим уверенный поворот направо. Ну ща вот пройдем через этот лес и должны выйти аккурат к месту где въехали в лес. Так мы думали до тех пор пока лес не закончился и перед нами предстало здоровенное кукурузное поле…  Твою ж… не было поля когда мы в лес заезжали… Темнеет. Где машина? Где трасса? Че делать-то понятно, надо идти, идти быстро. Куда? Вариантов немного. Либо налево, либо направо. Пошли направо. В лес однозначно не стоит больше заходить, ибо там уже темно, а вдоль поля еще видимость есть. Долго шли, и вроде местность начинает казаться знакомой. Но не там где мы заехали, а где я изучала ландшафт в прошлую поездку. Если это так, то мы выйдем к озеру, а от озера я найду дорогу. Оказалось не так. Озера не было. Идем дальше. Какой-то перекресток. Ваще не понятно куда идти. Навител в машине. С собой огрызок. Огрызок без инета пользы не приносит. Идем куда зовут инстинкты. И вот опять мне кажется местность знакомой с прошлой поездки, сейчас точно должно быть озеро. Главное дойти до него пока еще чуть видно, иначе тучи на небе не обещают лунный свет нам в помощь.

 Ура!!! Озеро!!! Теперь я знаю где мы, где машина, и остается один момент. Дорога от озера сворачивает направо, но я не помню это основная дорога или ответвление от нее. Теперь надо успеть до полной темноты найти этот поворот, иначе, если там перекресток, то мы просто не увидим его. Яна поняв расклад, выдает: «надо бежать, чтобы успеть!». Что идея херовая, я поняла быстро. Ведь за день у нас уже порядка 15 км ходьбы, последние три-четыре из них в ускоренном темпе. Ну вот и поворот в лес. Все. Теперь в принципе пофиг когда стемнеет. Нам надо идти просто прямо. Через лес. Через весь лес. По дороге с лужами, через которые я опасалась ехать на ниве. Это не пугало. Ведь в ниве есть и сменная одежда, и обувь. И такой желанный горячий чай…

К нивке мы подошли в последний момент до полной темноты. Квест удался!

Обратный путь мы уже болтали на порядок меньше, я сконцентрировалась на дороге (ночь все таки), Яныч рядышком разглядывала тучи на небе, собака выключилась где-то позади.  Подъезжая к трассе на Саратов, решаем остановиться, чтобы сделать финишные кадры этого дня. Наблюдать такое небо в лесу, без машины, было бы по меньшей мере жутко. А ведь вероятность присутствовала…

 

18880436_m.jpg

 

Ну и подводя итог, можно сказать следующее. Не так страшно попасть в экстремальную ситуацию, как с кем… От поведения и психологического настроя зависит очень многое, в том числе и продолжение  любых отношений. Я теперь знаю, что с Яной такие ситуации оставляют лишь позитивное впечатление. Спасибо тебе дорогая за это!!! :)


Езжай за мной, будет весело!!!!   :dance2:   :good:


#218 Andruha

Andruha
  • Пользователи
  • 600 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 06 октября 2017 - 15:37

Из моих знакомых, почти каждый (и я) участвовал в подобном квесте.

Когда солнца нет, заблудится очень легко. Вроде знаешь с какой стороны машина, ёлочку обошёл, на четвереньки сел пару метров пролез, собирая грибочки, встал и х.з. откуда пришёл. И  ходи ищи, рано или поздно из леса выйдешь - не в тайге живём. А дальше краешком, вокруг или по дороге пока не увидишь ориентиры. 

Народ пользует навигаторы, специальные прогр-мы для смартфонов, которые выведут вас назад к машине даже если в точке нет интернета типа https://play.google....home.lite&hl=ru , и прочие ей подобные. Конце концов даже обычный компас и тот поможет определить в какой стороне машина.

  Особенно коварны мелкие сосенки, в большом лесу ещё как то по рельефу местности можно сориентироваться, а вот в двух метровых соснах, достаточно плотно растущих - ни фига не получится! 

  Буквально пару недель назад, при сборе опят, попались на встречу трое взрослых мужиков. У каждого полны руки грибов,а они ко мне с вопросом - не видел ли я их машину.


Я не сумасшедший, просто моя реальность отличается от твоей. 


#219 Pu-shok

Pu-shok

    Аццкий пользователь

  • Пользователи
  • 643 сообщений
  • ГородSaratOFF

Отправлено 08 октября 2017 - 21:37

"Грибной квест" я немножкл поторопилась опубликовать, ну очень уж хотелось поделится впечатлениями. Когда писала, у меня еще не было фотографий с Яниной камеры. Фотографии там красивые, так что просто поделюсь ими поскриптум. Пара фоток из нивки - это я взяла в руки камеру с замиранием сердца и примерилась))). 

 

18916621_m.jpg

 

 

18916418_m.jpg

 

18916436_m.jpg

 

18916446_m.jpg

 

18916456_m.jpg

 

18916458_m.jpg

 

18916464_m.jpg

 

18916475_m.jpg

 

18916482_m.jpg

 

18916487_m.jpg

 

18916635_m.jpg


Езжай за мной, будет весело!!!!   :dance2:   :good:


#220 Pu-shok

Pu-shok

    Аццкий пользователь

  • Пользователи
  • 643 сообщений
  • ГородSaratOFF

Отправлено 17 октября 2017 - 20:09

19037946_m.jpg

 

Предыдущая поездка в Пензу принесла эмоции зашкаливающие плане позитива, и прошла буквально неделя, как мы решили повторить квест. В том же составе, но только на другой нивке. Так-то было не принципиально, но Янка предложила соблюдать очередность. Ну очередность, так очередность. 
Накануне намеченной даты созвонились, обговорили кой какие нюансы. Я немного посомневалась, что стоит за хренову тучу верст ехать без лопаты, топора и домкрата, но спорить не стала, тем более что багажник Шевика величественно занимает так необходимый настоящему внедорожнику саб... В конце концов, Яна поумней меня, вряд ли попрется туда куда Макар телят не водит. Это я, зная за собой такую вероятность, на все выезды нагружаю полмашины всякими девайсами... А тут еще Яна сказала, что машинка свеже наряжена раптором, поэтому надо стараться не поцарапать кузов. ну при таком раскладе, точно лопата не понадобится. Могу сразу успокоить интерес моих читателей-почитателей, лопата и прочее нам действительно не понадобились. Лишь изоленту оставшуюся валяться в кармашке моей нивке я с тоской вспоминала...
 
19037968_m.jpg
 

Куда конкретно ехать, мы очень долго не могли определиться.
 
19038001_m.jpg
 
Пассажирское место имеет большой плюс, пассажир может лепить репортажные фоточки в неограниченном количестве. Я эту возможность не упустила, тем более, что осенние краски в лучах солнышка располагали к такому действию.
 
19038060_m.jpg
Ехать решили на место, посоветованное какой-то родственницой Яны. Естественно без координат, чисто описанию: "вот в деревню въедешь, повернешь куда-то и там лес". Ну въехали, ну повернули.... Побродили. Беспонтово. Че нашли? 
 
Я вот например велик нашла:
 
19038078_m.jpg

 
Ассоль - замечательную лужу:
 
19038083_m.jpg
 
Ну и пара кадров, просто так:
 
19038107_m.jpg
 
19038143_m.jpg
 
19038150_m.jpg
 

Езжай за мной, будет весело!!!!   :dance2:   :good:





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика