Перейти к содержимому


Фотография

Рыбалка в Греции


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#21 nokis

nokis
  • Пользователи
  • 77 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 07 июля 2014 - 15:30

Ребята, спасибо за пожелания!!! Вчера товарищ дал нормальный фотик с подводной съёмкой, так что фотки будут и про пейзажи и про рыбалку и постараюсь подводных обитателей сфотать))) тирольскую палку и бомбарду приобрету на месте, сейчас пока не до них(


  • Kochevnik, Scob@ и angler это нравится

#22 krot2008

krot2008
  • Пользователи
  • 36 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 08 июля 2014 - 18:07

http://www.youtube.c...h?v=rqnB-H3YogM  Мужик утверждает, что ловить в Греции можно не только на море. :)


Анатолий, Толян, Толь Толич

#23 nokis

nokis
  • Пользователи
  • 77 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 20 июля 2014 - 19:27

           Всем ПРИВЕТ!!! Ну наконец вчера удалось побросать спиннинг, вот и решил отписаться и скинуть несколько фоток. Рыбачить каждый день увы не получится, так как от квартиры очень сложно добираться до моря, а добравшись до порта не нашёл подход к воде, везде заборы (похоже прячут что-то) или таблички типа рыбалка запрещена! Ждал момента когда поедем на остров Саломины, но племянница (4 года) с нами перекупалась и заболела :( . Пришлось торчать в Афинах, бродить по городу, ходить по магазинам, хорошо хоть съездили на пару пляжей aks6lmhrgv9b.jpg                                    

fkxloelyxgan.jpg

 

Из подводных обитателей пока запечатлены только я, пару медуз и морские ежи.... я рассчитывал, что качество подводной съёмки будет лучше) так что СОРИ

 

fmsa6xkt9zyk.jpg

 

sg9qh2zomnl7.jpg

 

sjcr92mci2nc.jpg

 

Вчера приехали на остров, хотели на недельку, но получилось всего на день - опять у племяшки поднялась температура(((

 

dp0q3lm8x59t.jpg

 

За этот день успели покупаться и вкусно поесть свежую морскую пищу:

 

z67duqgapw32.jpg

 

это жареный кальмар,

 

01o4y8m8a472.jpg

 

это его щупальца, очень вкусные!

 

uj53ai5ze13z.jpg

 

это местная рыба, чапура или тсипура, мясо очень нежное, тает во рту

 

А дальше самая вкуснятина - свежепойманые жареные мидии или как их там... с каким то лимонным соком, к пиву самое то ;)

h0zxwrovh4p7.jpg

 

Ну и теперь совсем немного((( о рыбалке. Из-за температуры племяшки на порыбачить осталось всего пару часов, прошёл с километра полтора от пляжа, зарядил спиннинг и.....

 

243u1uf0o8ax.jpg

 

все два часа только и делал, что перевязывал поводки, результат плохо намотанной плетёнки, куча петель, минус 30 метров шнура :diablo:  и всего 1(один) приманка :). В общем после большого количества матерных фраз, всё же был один внятный удар, но без подсечки :o(((.

Теперь жду следующего выезда, но уже со здоровой малой и не на один день, там обещали на лодке сходить на вечернюю ловлю, правда не на хищника :angry: , говорят зачем он нужен, лучше Чапура на полкило зато вкусно! Будем работать над воспитанием :ph34r: !!!!

Ну и напоследок - вот так ловят всякую мелочь в порту

olqol58r4ozu.jpg

 

Нет, Вам не показалось! - удочки у него не прозрачная, её просто нет!!! Леска, к ней куча крючков и в путь... :D Наживу не видел, но говорят в основном на червя.

 

P.S.: Рыболовных магазинов практически нет, в городе только в супермаркетах продают всякое го..но, а на Саломинах увидел один магазин с немногим ассортиментом для лайт спиннинга, но цены на воблеры ай-яй-яй примерно в два раза дороже чем у нас!!! :huh:  В основном там ассортимент для очень больших рыб, на катушище можно цепи наматывать, шпули чуть меньше моей головы :D

 

Завтра едем смотреть Акрополь и ещё что-то, лечим малявку, ну и продолжение следует.................надеюсь!

 

 

 

 

 


  • VLADMIR, Теодор, barsuk и 8 другим это нравится

#24 nokis

nokis
  • Пользователи
  • 77 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 02 августа 2014 - 14:45

Всем привет!!! Побывали на Акрополе, поправилась моя племянница))) и поехали на три дня на остров, где наконец то удалось выйти на лодке в море)))))) Правда не далеко, не на долго и увы не на хищника((( Хотя признаюсь было интересно 

v4xp5v6m8kav.jpg

 

g01pcz5dfv5h.jpg

 

cakuftazs8kd.jpg

 

Приехали на остров поздно вечером, а уже с раннего утра пошёл со своей любимой на пирс проверить утренний клёв. У пирса и на пляже большие стаи мальков убегали, выпрыгивая из воды, от неизвестного хищника. Пока собирал спиннинг, моя спутница верно и уверенно заснула

 

i6kuvwh6pht9.jpg

 

На рассвете хищник был примерно размером от 10 до 30 см, и охотился на глубине от 20 см до метра, веселился он до 7 утра, а как только начали приходить ранние купальщики сразу исчез. Поймать его к сожалению не удалось, все мои приманки он брать отказывался :(((( 

Какие то мелкие рыбки целой стаей голов в 20-30 постоянно носились за моей резиной и вертушками, кусали приманки, но они были слишком маленькие и крючки не пролазили в пасть, очень смешно смотрится) Перед выездом на лодке я вышел поздним вечером на пирс, кидал воблеры, блёсна и резину ----- результат опять 0((( А рядом ловили пару ребят на донки, если я правильно понимаю, грузило на вид 50-70 гр и пара крючков, и поймали вот такую рыбку

z0oj2nb5omou.jpg

с большим трудом я понял что это маленькая Чапура, ловили они на большого белого червя

 

Ну наконец договорились со знакомым греком про выход на лодке, и я в 5 утра жду его на пирсе...........

Приехал он с опозданием на час, на языке жестов извинился, говорит бухал до трёх утра, я немного злился, но когда мы всё таки вышли улыбка не слазила с моего лица, пейзажи радовали глаз

a1efr2ng12ps.jpg

 

Шли минут 20 до бакина, где на нескольких лодках уже ждали его друзья

7ys1nfrn6vsm.jpg

 

Пришлось из своего спиннинга сделать мини донку, привязал грузило и три крючка, насадил красного и белого червя и результат не заставил себя ждать, они называют эту рыбку Хано и кормят этой рыбкой жирных прирученных чаек, которые на свист несутся прямо к лодке, чтобы успеть сожрать рыбку. 

n7tex0w3r0l1.jpg

Пришлось тоже свистнуть и скормить Хано чайке, выглядит очень смешно)))) 

 

Глубина была 21-22 метра, грек объяснил что для того чтобы не ловить Хано, а ловить других рыб нужно держать наживку в паре метров от дна. Начались поклёвки других рыб, всех не сфоткал, сори. 

После мой гид удивил меня до глубины души: он достаёт полведра мидий и очень тонким жгутом привязывает, то что я с огромным удовольствием употреблял с ПИВКОМ на крючки :diablo: !!! Была мысль его утопить и завладеть лодкой, но так как без него на хищника я не попаду пришлось терпеть и вязать пивную закуску на крючки(((((     Зато через минут десять, после кучи Хано скормленных чайкам мне попадается маленький Саргос

erms51c1fmgq.jpg правда я не понял чем он отличатся от Чапуры

В общем за 3 часа натаскали мы много мелкой разной рыбки, мне надоело и я начал кидать приманки в надежде на что то более интересное. Результат опять ноль :angry:

Видел на соседней лодке поимку кальмара, размере с литровую бутылку, цвет как швепс битрлемон, поймали на вертикальный воблер напоминающий креветку. Куплю буду пробовать.

Возвращаемся, кое как объясняем местным, что мне нужно и договариваемся, что через недельку поедем с ним на хищника!!! Что делать, будем ждать)

 

А пока возвращаемся в Афины и едем в 3-х дневное путешествие по островам Греции, сразу скажу впечатлило безумно. Рассказы гида про древние войны, про острова, море, скалы, горы, пещеры и красивые пляжи:

 

oc61imx85oka.jpg

 

6y7qhj4d382u.jpg

 

uit6ujkwfb5r.jpg

 

y3mcm91io8ri.jpg

Ехали почти весь день на автобусе. Вечерком на одном из островов наконец мы попробовали свежеприготовленных креветок, выглядит красиво, большие, а по вкусу наш ВОЛЖСКИЙ РАК намного лучше))))))

На утро едем к кораблю и видим очень красивые места

8d06kyl2a84m.jpg

 

Пара фото подводных обитателей с Саломин и Итаки

7ojpltsc5yw1.jpg

Итака, правитель был Одиссей

 

 Про остальное путешествие напишу вместе с рыбалкой на хищника (интернет тупит страшно).

 

P.S. на некоторых приманках от солёной воды быстро заржавели крючки. 

Ребята у меня вопрос: палка тест 7-18 гр, могу ли кидать бомбарду 20 гр? Как её правильно монтировать?

Если будет ссылка на видео, заранее СПАСИБО!!! Много искать интернет не позволяет.

 



#25 Теодор

Теодор
  • Администраторы
  • 3 080 сообщений
  • ГородВеликая река

Отправлено 02 августа 2014 - 22:22

Очень зависит от самой палки, есть, которые плохо переносят перегруз, другие, грузи не хочу... Но если кидать не со всей дури и не постоянно, думаю, нормально всё будет... 

 

По классике монтаж такой, но можно обойтись без вертлюжков, большинство их и не ставит...

 

sbirolino_1.jpg
 

  • nokis это нравится

"Настоящему индейцу, завсегда везде ништяк"


#26 6GB

6GB
  • Пользователи
  • 3 817 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 02 августа 2014 - 23:14

Богдан, без вертлюжков поводок будет закручиваться вокруг основной лески, их и смысл то в исключениии перехлеста поводка за основную леску

к рисунку добавлю только что длина поводка 1-1,5 метра должна быть


  • Kochevnik и nokis это нравится
Рыбалка? - today, tomorrow, always!
С уважением, Игорь

#27 Теодор

Теодор
  • Администраторы
  • 3 080 сообщений
  • ГородВеликая река

Отправлено 02 августа 2014 - 23:36

Богдан, без вертлюжков поводок будет закручиваться вокруг основной лески, их и смысл то в исключениии перехлеста поводка за основную леску

к рисунку добавлю только что длина поводка 1-1,5 метра должна быть

Игорь, согласен, но если человек в момент рыбалки не имеет вертлюжков, немного можно и без них половить... ИМХО...


  • 6GB и nokis это нравится

"Настоящему индейцу, завсегда везде ништяк"


#28 Graf

Graf
  • Only Fishing
  • 2 745 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 03 августа 2014 - 01:02

Чапура- рыбка... сдается мне  - обычный морской карась (ну как его Абхазцы называют). И какой то родственник её тоже не совсем понятен - саргос... Сарган есть - саргос не слышал.


«…когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба».  Дейл Карнеги

nom_GRAF_64.png


#29 nokis

nokis
  • Пользователи
  • 77 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 03 августа 2014 - 11:48

Чапура- рыбка... сдается мне  - обычный морской карась (ну как его Абхазцы называют). И какой то родственник её тоже не совсем понятен - саргос... Сарган есть - саргос не слышал.

Мне кажется, что Чапура и Саргос это одно и тоже. 

Из статьи: .....у нас называют "сарагус" - это Diplodus Sargus (lat). Греки произносят (саргошь) ударение на второй слог. В статье тоже написано, что это морской карась.



#30 sergji

sergji
  • Пользователи
  • 427 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 26 января 2016 - 18:53

Не стал открывать новую тему про Турцию - какая разница...

Арабские петухи разбудили сегодня, когда еще были сумерки. Купленный вчера спиннинг обязывал ехать на рыбалку.

Идею порыбачить на море волжскими блеснами я вынашивал целый год. В итоге из дома взял катушку и блесны ручного изготовления, а здесь в Самандаы купил простой четырех частный спиннинг за 70 лир.

В Чевлике, где мы с утра спали, обычно сильный ветер и волны. Поэтому я сел на байк и погнал к скалам, далеко выдвигающимся в море - я их приглядел накануне.

Местные рыболовы ловят в основном на бомбарду, то есть по сути на дорожку из крючков, которую проталкивают поверху - скукота то есть. Я же решил ловить со дна джиговой проводкой и с пятого заброса добился успеха! Конечно, это далеко не трофей, но рыбка была пожарена на завтрак, и оказалась весьма вкусной для жены. И главное я доказал себе, что на море тоже можно ловить волжскими приманками!

P.S. Фото лень вставлять, ловил калединской колебалкой. Рыбу эту потом видел в одном ресторане огромного размера: в рот моих 5 кулаков поместилось бы. 


Удачи!

#31 sergji

sergji
  • Пользователи
  • 427 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 26 января 2016 - 19:10

Кстати, Самандаы находится в 30 км от места, где турки сбили наш самолет...


Удачи!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика