Перейти к содержимому


Фотография

Рыбалка в Греции


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 nokis

nokis
  • Пользователи
  • 77 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 29 июня 2014 - 00:00

          Приветствую всех поклонников рыбалки!!! Ребята, собираюсь 10 июля в Грецию (Афины), ну и конечно возьму с собой спиннинг) в общем опыта в местной ловли маловато, а в заграничной и тем более морской, я полный ноль! Искать удачу буду в основном с берега, но и пару тройку раз возьмут меня на катер :)! Пока план такой: утром и днём - осмотр достопримечательностей и купание в море, вечером семейные посиделки, а ВОТ поздним вечером буду пробовать половить морскую рыбку) Беру спиннинг Shimano Lurematic 1,98 см, 7-18 гр, катушка Shimano Aernos 2500 FA, плетёнка Benkei 0,06, есть несколько воблеров и немного блёсен. Если у кого то имеется опыт пишите, с удовольствием почитаю и приму к сведению! Ну а с меня отчёт, буду стараться в лайф формате ;) Жду советов, заранее спасибо!

          


  • Теодор, 6GB и angler это нравится

#2 Теодор

Теодор
  • Администраторы
  • 3 080 сообщений
  • ГородВеликая река

Отправлено 29 июня 2014 - 00:22

Толковых советов не дам, сам на море не ловил. Но на побережье Черного моря многие увлекаются береговой ловлей на спиннинг. Мне кажется, что больше всего они ловят на микроджиг, советую погуглить по словам "рокфишинг", "рокфишинг в России" и т.д. 


"Настоящему индейцу, завсегда везде ништяк"


#3 nokis

nokis
  • Пользователи
  • 77 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 29 июня 2014 - 00:34

 

Толковых советов не дам, сам на море не ловил. Но на побережье Черного моря многие увлекаются береговой ловлей на спиннинг. Мне кажется, что больше всего они ловят на микроджиг, советую погуглить по словам "рокфишинг", "рокфишинг в России" и т.д. 

Про "рокфишинг" читал несколько тем, для себя отметил: тирольская палочка и приманка похожая на жирного червяка))) И что ловят в позднее время суток!



#4 Теодор

Теодор
  • Администраторы
  • 3 080 сообщений
  • ГородВеликая река

Отправлено 29 июня 2014 - 00:39

В журнале "Рыбалка на Руси" № 7 (июль 2014 г.) вышла статья Горелкина Антона (ник Voljanin) о рыбалке на море, сам ещё не успел почитать, может, что полезное есть...


"Настоящему индейцу, завсегда везде ништяк"


#5 nokis

nokis
  • Пользователи
  • 77 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 29 июня 2014 - 00:40

Спасибо, буду искать!)



#6 nokis

nokis
  • Пользователи
  • 77 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 29 июня 2014 - 20:21

Гуглил-гуглил, а полную версию журнала "Рыбалка на Руси" № 7 (июль 2014 г.) так и не нашёл :(, может даст кто ссылку?)



#7 Теодор

Теодор
  • Администраторы
  • 3 080 сообщений
  • ГородВеликая река

Отправлено 29 июня 2014 - 20:38

Гуглил-гуглил, а полную версию журнала "Рыбалка на Руси" № 7 (июль 2014 г.) так и не нашёл :(, может даст кто ссылку?)

Слишком свежая статья, возможно в инете есть, этот номер в киосках сейчас должен быть..


"Настоящему индейцу, завсегда везде ништяк"


#8 barsuk

barsuk
  • Пользователи
  • 6 026 сообщений

Отправлено 29 июня 2014 - 20:51

Гуглил-гуглил, а полную версию журнала "Рыбалка на Руси" № 7 (июль 2014 г.) так и не нашёл :(, может даст кто ссылку?)

Её не гуглить, а покупать надо :)



#9 nokis

nokis
  • Пользователи
  • 77 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 29 июня 2014 - 20:53

Завтра посмотрю в киосках, блин не помню когда последний раз журналы или газеты покупал :D)



#10 Graf

Graf
  • Only Fishing
  • 2 745 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 29 июня 2014 - 20:59

"Рыбалка на Руси" № 7 (июль 2014 г.) у нас уже раньше чем за месяц журналы выходят? июль? уже вышел???


«…когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба».  Дейл Карнеги

nom_GRAF_64.png


#11 Теодор

Теодор
  • Администраторы
  • 3 080 сообщений
  • ГородВеликая река

Отправлено 29 июня 2014 - 21:39

"Рыбалка на Руси" № 7 (июль 2014 г.) у нас уже раньше чем за месяц журналы выходят? июль? уже вышел???

Слав, а ты не замечал, что рыболовные журналы все выходят на дней 5 раньше, чем начинается месяц? Правда с год назад я их бросил покупать, и так умный…  :D  :D  :D


  • barsuk, maximvs и Борис это нравится

"Настоящему индейцу, завсегда везде ништяк"


#12 Alex3570

Alex3570
  • Пользователи
  • 61 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 30 июня 2014 - 16:38

Не знаю как в Афинах. Вчера вернулся с островной части Греции. Хороших подходов к морю мало. Берега очень каменистые. Чтобы комфортно стоять и бросать спиннинг -  очень проблематично. У берегов в воде  огромные валуны, местные  фидером не пользуются. С берега ловят на поплавочку, в том числе с дальним забросом. На  спиннинг с лодки, в море. 


Александр


#13 nokis

nokis
  • Пользователи
  • 77 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 03 июля 2014 - 11:44

Не знаю как в Афинах. Вчера вернулся с островной части Греции. Хороших подходов к морю мало. Берега очень каменистые. Чтобы комфортно стоять и бросать спиннинг -  очень проблематично. У берегов в воде  огромные валуны, местные  фидером не пользуются. С берега ловят на поплавочку, в том числе с дальним забросом. На  спиннинг с лодки, в море. 

 А Вы как либо пробовали там рыбачить? :)



#14 Alex3570

Alex3570
  • Пользователи
  • 61 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 06 июля 2014 - 11:59

Сам не пробовал, с семьей был. В следующий раз хочу магазин рыболовный найти по интернету
и купить снасти на месте. Пока бродили по городу, не видел рыболовных магазинов.

Александр


#15 nokis

nokis
  • Пользователи
  • 77 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 06 июля 2014 - 21:44

Сам не пробовал, с семьей был. В следующий раз хочу магазин рыболовный найти по интернету
и купить снасти на месте. Пока бродили по городу, не видел рыболовных магазинов.

Понял, магазин найду 100%, поездка на 2 месяца, время полно) но всё равно еду со своим, на всякий случай шнур взял по мощнее.



#16 Турист

Турист
  • Администраторы
  • 5 088 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 06 июля 2014 - 21:50

Лучше бери с собой. Там в магазинах в основном животные наживки, разнообразные морские черви и т.д.И снасти соответствующие.  С искусственными приманками тяжело.  



#17 nokis

nokis
  • Пользователи
  • 77 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 07 июля 2014 - 02:39

Лучше бери с собой. Там в магазинах в основном животные наживки, разнообразные морские черви и т.д.И снасти соответствующие.  С искусственными приманками тяжело.  

Понял, маленькую сумочку укомплектовал, спиннинг в тубусе, ну и в среду вылет  :)


  • VLADMIR, Теодор, HUNTER и еще 1 это нравится

#18 DiadiaFiodor

DiadiaFiodor
  • Пользователи
  • 5 713 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 07 июля 2014 - 13:13

Удачи !!!!!


,,,Человек создан для счастья, отдыха и рыбалки !!!!!!....а вынужден работать....,,,,

 

Всегда рад друзьям и просто хорошим людям ...с уважением Олег !!!


#19 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 07 июля 2014 - 13:50

Ждем-с отчета.

Ни хвоста, ни чешуи! :ops:


 

16467130_m.jpg


#20 SASHA CHE

SASHA CHE
  • Пользователи
  • 1 466 сообщений

Отправлено 07 июля 2014 - 14:27

Видел в Крыму местные ловили на дорожку с бомбардой (наподобие той, что Мы ловим окуня и жереха). Попадается Сарган :) Эксперементируй. Фотки ждем






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика