Перейти к содержимому


Фотография

Выбор мембранной ветровки

Ветровка куртка для рыб алки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#61 Kelt

Kelt
  • Мультимодераторы
  • 2 560 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 18 сентября 2014 - 00:28



Опять крайности. Господа, а как же вы ловили рыбу "до мембраны"? 

Давно ли все стали такими продвинутыми? И потливыми? :D  

Согласен, я немного сгустил краски, но суть - прежняя. И отвечал я на "проливной ливень", а не на освежающий кратковременный грибной дождик.

Да с тех пор как некоторые форумчане сняли свою не дышащую болоньку и надели крутую термуху и мембранку, которой позавидуют больше половины форума. :D  :D  :D

3146540_m.jpg
 

  • Feos, VLADMIR, Турист и 7 другим это нравится

#62 Scob@

Scob@
  • Пользователи
  • 2 929 сообщений
  • ГородБАЛАКОВО

Отправлено 18 сентября 2014 - 00:55

А , вопросик то ....не прост .... !!!

Обладатели " болонки " ...не смогАЮт ....простить ( ЗА ЧТО ... ????!!!! ) ....обладателей .....ГОРЕ-ТЕКСОВ ....... !!!! ;)

 

ЗЫ : ..................... вопросик то ...САМООЦЕНКИ ( фиктивно - формальной ) , но ...... не без " комплексующей " занозы ..... :)

 

Всем снов ....мирных , счастливых .......!!!! И ...умиротворения .... , без " гендерных " признаков , со- БРАТЬЯ .... !!!! :hi:


  • 6GB и bochafisher это нравится

#63 barsuk

barsuk
  • Пользователи
  • 6 027 сообщений

Отправлено 18 сентября 2014 - 14:56

сняли свою не дышащую болоньку и надели крутую термуху и мембранку,

Ну мы там это...вроде, дрова рубили...бензопилой :D Потел я, наверное :D

Штирлиц, блин :D



#64 sergji

sergji
  • Пользователи
  • 427 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 18 сентября 2014 - 19:53

Я свои три гроша вставлю. Причем с неожиданного полигона. Прошлым годом возвращался домой на мотоцикле из отпуска под проливными дождями при +4 С. Мало того дождь, так еще ветрище, ну и скорость. Сверху был на мне натовский британский дождевик с мембраной, на жене - рыбацкий с пропиткой. В итоге я был сухой, одежда жены была влажной, несмотря на холод и отсутствие причины потеть. Покупал на Московской в магазине Тактика. Рекомендую.

Советую также термобелье Брубек, покупал через ин-нет. Проверено в сорокоградусную жару, без него перегрелся бы точняк.

Я думаю, что при нормалной температуре, например летом, можно обойтись любым дождевиком, хоть целлофановым. Но чем ближе к крайним областям температурного диапазона тем сильнее пот будет усугублять дискомфорт, и мембрана будет целесообразна.


  • SMS, VLADMIR, Турист и 7 другим это нравится
Удачи!

#65 S.A.V.

S.A.V.
  • Пользователи
  • 759 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 01 февраля 2015 - 20:29

Господа профи хочу спросить совета: кто узал штормовую куртку BASK COLORADO. Буду очень признателен в подробном ответе. Времени нет на раздумье, пока скидка хорошая от Bask

#66 Kelt

Kelt
  • Мультимодераторы
  • 2 560 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 19 мая 2015 - 15:49

Хочу поделиться небольшим отчётом по экстримальному тесту одежды софтшел из мембраны windstoper.
На прошедшем турнире по ловле форели моя одежда прошла испытания на 5 +. Погода во время тренировок менялась постоянно . То налетит ветерок с тучками то немного стихнет и выглянет весеннее солнышко.
Я с собой брал ещё штормовой костюм из ткани с мембраной GoreTex но так им не воспользовался. Что хорошего в одежде софтшел это то что она действительно мягкая , растяжимая и удобная. Ловить спиннингом и вообще активно двигаться в ней очень удобно. Были опасения по тому что сильный холодный "пронизывающий" ветер будет всё же выдувать тепло. Но windstoper ( останавливающий ветер) справился со своей задачей и не давал ветру пронизывать верхний слой одежды и выдувать тепло.
8774602_m.jpg

Кроме того в этой одежде было абсолютно комфортно и когда дул шквалистый ветер и когда ветер стихал и грело солнце. Плюс одежда с честью справилась со штормовым ливнем с градом в течение нескольких минут , что ушло что бы собраться и дойти с мостков до укрытия.
DSC06207.jpg

Сначала капли просто скатывались по одежде но потом всё же ткань стала немного промокать сверху, но не пуская влагу глубоко внутрь. И после того как я зашел в дом я не чувствовал себя " мокрой кошкой" и одежду не снимал. Всё высохло прямо на мне в течение 10 минут и что самое главное абсолютно без какого то либо дискомфорта. Хочу добавить что под верхним слоем виндстопера был легкий слой флисового стрейчевого термобелья Ozon и нательный лёгкий слой из Polartec PowrerDry. Конечно я не первый день ношу этот костюм, но в такие серьёзные испытания он попал впервые. С чем справился на отлично.
Надеюсь мой отчет кому нибудь да пригодится в выборе ветровки.
PS. прошу прощения за использование фотоматериала без спросу у Феодосия и Владимира и надеюсь что они не подадут на меня в суд за нарушение авторских прав. :)

#67 RedBull

RedBull
  • Пользователи
  • 894 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 19 мая 2015 - 21:02

Очень интересный обзор. Спасибо!
Ждём новых тестов)

С уважением Николай.


#68 Feos

Feos
  • Администраторы
  • 7 220 сообщений

Отправлено 01 октября 2015 - 11:52

Вчера тестировал  курточку...


image.jpg

image.jpg
 

В лодке без ветра на солнце в комплекте с http://www.cabelas.c...Y_SEQ_103936680 вполне комфортно. Ни намека на "эффект компресса", хотя активно джиговали. В то же время совершенно не продувается, когда идешь под мотором.

А к вечеру поймали небольшой дождик в Пристанном и обильные брызги при боковой волне. Вот тут она себя и показала в полной мере. Вся вода мгновенно скатывается (штанишки бы еще из такой же тряпки), тепло и сухо.

Сшита достаточно качественно, все необходимые регулировки присутствуют. Карманы немного неудобно расположены вот только, но это вопрос привычки.

Я доволен.


  • VLADMIR, Теодор, Antoxa и 9 другим это нравится

#69 VLADMIR

VLADMIR
  • Администраторы
  • 6 420 сообщений
  • ГородСаратов.

Отправлено 01 октября 2015 - 12:06

Фасон,крой,рукава длинные,швы проклеены,тоже понравилась данная ветровка.

Единственный минус(для меня) низ короткий,при сидячем положении поясница будет всегда открыта,поэтому как вариант одевать вниз полукомбез(до груди).


  • telesar это нравится

Будь настоящим!


#70 Feos

Feos
  • Администраторы
  • 7 220 сообщений

Отправлено 01 октября 2015 - 12:13

Не, Володь, на практике оказалось, что, сидя в лодке и пригнувшись к стеклу, даже половина попы закрыта. Спина реально длиннее скроена, чем перед. И не пытается сползти на талию, подкладка не дает.



#71 VLADMIR

VLADMIR
  • Администраторы
  • 6 420 сообщений
  • ГородСаратов.

Отправлено 01 октября 2015 - 12:14

Дось,тогда вообще супер :good: !


Будь настоящим!


#72 Bolshoy

Bolshoy
  • Пользователи
  • 1 397 сообщений
  • ГородБостон-Саратов

Отправлено 04 октября 2015 - 01:21

Дось, а какой размер брал? и как с соотвествием размеров реальным?


Любитель(с) "Ту бир ор нот ту бир - вот в чем вопрос"


#73 Feos

Feos
  • Администраторы
  • 7 220 сообщений

Отправлено 04 октября 2015 - 09:22

XXL, Дим. Вроде соответствует. Там еще заявлен XXXL, но его не нашли ни у одного из продавцов.



#74 Kelt

Kelt
  • Мультимодераторы
  • 2 560 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 04 октября 2015 - 10:24

Дось, а какой размер брал? и как с соотвествием размеров реальным?

Дим , маломерка. Мне она почти как раз, немного великовата. А на кабеласе я беру L и иногда даже M. Так что с чем сравнивать.



#75 Bolshoy

Bolshoy
  • Пользователи
  • 1 397 сообщений
  • ГородБостон-Саратов

Отправлено 04 октября 2015 - 19:08

Спасибо! Я так и подумал, что их 2хуэль примерно стандартная Эль. Я ношу просто Хуэль стандартную, так что надо или 3 или 4 ХуЭль ихнее. Такого не видел у них. Поэтому особо по али и перестал лазить в поисках одежды. Брал себе велосипедку 2 Хуэль, пришлось потом ее тут реализовывать. была на пару размеров меньше реального...


Любитель(с) "Ту бир ор нот ту бир - вот в чем вопрос"


#76 DiadiaFiodor

DiadiaFiodor
  • Пользователи
  • 5 722 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 05 октября 2015 - 19:46

Спасибо! Я так и подумал, что их 2хуэль примерно стандартная Эль. Я ношу просто Хуэль стандартную, так что надо или 3 или 4 ХуЭль ихнее. Такого не видел у них. Поэтому особо по али и перестал лазить в поисках одежды. Брал себе велосипедку 2 Хуэль, пришлось потом ее тут реализовывать. была на пару размеров меньше реального...

Дим значит с Али велоодежду надо 4 XL заказывать ?


,,,Человек создан для счастья, отдыха и рыбалки !!!!!!....а вынужден работать....,,,,

 

Всегда рад друзьям и просто хорошим людям ...с уважением Олег !!!


#77 Bolshoy

Bolshoy
  • Пользователи
  • 1 397 сообщений
  • ГородБостон-Саратов

Отправлено 05 октября 2015 - 21:58

 

Спасибо! Я так и подумал, что их 2хуэль примерно стандартная Эль. Я ношу просто Хуэль стандартную, так что надо или 3 или 4 ХуЭль ихнее. Такого не видел у них. Поэтому особо по али и перестал лазить в поисках одежды. Брал себе велосипедку 2 Хуэль, пришлось потом ее тут реализовывать. была на пару размеров меньше реального...

Дим значит с Али велоодежду надо 4 XL заказывать ?

 

Олег, может и надо, но часто она на 3х заканчивается. Пока мне только одна подошла 3х, с длинным рукавом. Но она получилась порядка 25 баксов, за это я и тут возьму, причем с примеркой и возможностью возврата. Поэтому пока с Али одежду не рассматриваю.


  • DiadiaFiodor это нравится

Любитель(с) "Ту бир ор нот ту бир - вот в чем вопрос"


#78 VLADMIR

VLADMIR
  • Администраторы
  • 6 420 сообщений
  • ГородСаратов.

Отправлено 04 ноября 2019 - 11:32

Освежу тему :) ..

В этом году на рынок "ворвалась" одежда под брендом FHM.

И одними из самых востребованных предметов,стали как раз их мембранные куртки.

Бренд Российский,но отшивается одежда под заказ на том же производстве,где производится одежда марки Simms.

Мембрана используется качественная-Toray Dermizax.

По отзывам(знаю лично около 10 человек),кто пользовался в этом сезоне куртками Gale и Guard,куртки реально классные!

То есть держат и моросящий дождь и шквальный ливень,при этом в движении хорошо"дышат".

 

Денис Демидов обсуждает экипировку FHM c Андреем Питерцовым и Дмитрием Елисеевым.

 


  • DiadiaFiodor, Rat и Duos это нравится

Будь настоящим!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика