Перейти к содержимому


Фотография

Чемпионаты РЖД

чемпионат рыболовный спорт РЖД фидер рыбалка в Саратове

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 bad

bad
  • Пользователи
  • 861 сообщений

Отправлено 26 июня 2014 - 11:37

Итак, 21-22 июня состоялись соревнования по спортивному рыболовству среди работников Саратовского региона Приволжской железной дороги.

Соревнования проходили в Саратовской области район Усть-Курдюм т/б "На Волге".

Собираться начал чуть ли не за две недели, прикормка, сбор информации, поиски аромы и еще много много чего.

21 подъем в 6 утра, перетаскивания скарба в машину и старт.

5541996_m.jpg

на месте около 9:00 красотища

5542011_m.jpg

Вот только вещи вниз таскать ой как тяжко, чуть болееь 350 ступеней, предупреждал меня Ваня :) Забегаю вперед скажу, в первый день гонял по этим ступенькам еще 5 раз на верх, то ножик забыл то еще что то.

5542025_m.jpg

Расселение по домикам и до построения успеваю сходить на берег, бровка не далека, течение присутствует

5542049_m.jpg

И вот открытие, получаю номер 45, всего 50 участников. Торжественное построение и жеребьевка:

5542071_m.jpg

Знамя, поднимает чемпион России Илья Эдис (вроде как по поплавку)

5542087_m.jpg

Для женщин отдельная зона, а для мужчин две А и В, в первом туре достает место  7В, в серединке всей толпы. Старт намечен на 16:00 первый тур 3 часа, быстренько собираю снасти, прикормка замешанна чуть ранее и в бой

5542113_m.jpg

Первый сигнал вход в зону, 5 минут и старт

5542123_m.jpg

 

Промеряю дно, две бровочки, одна на 26 оборотах а другая на 42, ближе к берегу нитчатые водоросли, ставлю кормушку, и кормлю ближнюю точку. После 7 забросов ставлю повод, заброс 20 секунд и поклевка, но сход, на кормушке пучек травы :(  еще заброс, поклевка и снова сход, да что же такое :(  Оказалось что сразу у ближней бровки заросли, рыбу продрать не возможно, час времени убит, считаю это основной моей ошибкой, нужно сразу было начинать с дальней бровки. Скидываю первую клипсу и не снимаю поводок закармливаю дальнюю, делаю забросы и перекидываю на счет 60, после 5 таких забросов увеличиваю время до 100-110 и вот на 8 забросе поклевочка сразу после падения кормушки на дно, есть первая густерочка в садке :) Рыба на точке. Но рыба капризная, пол часика клевала на бутер из опарика и червя, еще полчасика только на червя и так чередовалось. Размер с ладошку, время летит пулей, вот уже осталось 10 минут, тычек в руку, подсечка и хорошенькая платвиха в садке, заброс 30 секунд и снова тычек, и ее сестричка присоединяется к ней. Сигнал и снасть из воды.

5542232_m.jpg

 

 Рыба клевала в основном после падения кормушки где то на 10-25 секунде, потом тишина, на 100-120 делал перезаброс.

Место покидать нельзя, жду судей с весами, чемпиона не вижу, он сидит первым в зоне А.

Взвешивание, итог 840гр. Чуть позже узнаю, что я первый в своей зоне В, чемпион первый в зоне А, у него улов больше, он сделал упор на баклешку, ловилее в 10-12 метрах от берега из под травы.

 

1 тур закончен. Второй начнется утром в 8-30, поздновато :( крупная рыба уже отойдет поглубже. Знаю одно, завтра сразу дальняя бровка.

 

Продолжение следует...

 

P.S. за ошибки не пинать :)



#2 Теодор

Теодор
  • Администраторы
  • 3 080 сообщений
  • ГородВеликая река

Отправлено 26 июня 2014 - 11:52

Саш, а как там условия по рассадке и разбивке зон, когда мы прошлым летом здесь проводили, с этим сложно было...

"Настоящему индейцу, завсегда везде ништяк"


#3 bad

bad
  • Пользователи
  • 861 сообщений

Отправлено 26 июня 2014 - 12:01

В первый тур разбивали по 10 метров, 50 мест влево от базы, выше по течению, на второй тур сделали по 7 метров :(

5542414_m.jpg

5542421_m.jpg

5542424_m.jpg

 а на этой ли базе вы были, там их две с одинаковым названием, берег выше по течению для фидерных соревнованиях подходит хорошо, только скарб  таскать далеко :)


  • Теодор, Fima, bochafisher и еще 1 это нравится

#4 Теодор

Теодор
  • Администраторы
  • 3 080 сообщений
  • ГородВеликая река

Отправлено 26 июня 2014 - 13:17

На этой, я фактически уверен, но тогда воды на порядок больше было...
  • Vladimir это нравится

"Настоящему индейцу, завсегда везде ништяк"


#5 bad

bad
  • Пользователи
  • 861 сообщений

Отправлено 26 июня 2014 - 13:58

Часть 2

 

Ночью была гроза, а нам хорошо, проектор и трансляция футбола :)

Звонил Жеке на фест, обмен инфой и обсуждение пройденного тура, пожелания удачи на грядущий день и отбой.

Утром в 6-30 подъем, завтрак, снова жеребьевка, теперь я в Зоне А, сектор 16, чтож примерно знаю где это место, далековато правда, аж за мыс топать. Но судьи меняют размер сектора с 10 на 7 метров и мое место получается почти там же :) только на 20-25 метров пониже. Остатки вчерашней прикормки в холодильнике, мешаю новую, Трайпер динамик + Трайпер Река+ универсальная с содержанием мотыля и опарика, добавляю меласки карамельной и оставляю настаиваться. Около 8 выдвигаюсь к месту, собираю триногу, кресло, и все остальное. В 8-30 старт, ищу дальнюю бровку и не трачу времени на ближнюю, вешаю кармуху, закармливаю 3 раза и на 4 вешаю поводок, заброс, 10 секунд и поклевка, платвичка красотка в садке, заброс и еще одна, хорошее начало :) В этот раз делаю перезабросы на счет 70-80, утром рыба поактивнее, хотя какое это утро 8-30.

5543117_m.jpg

 

Чуть ниже меня парень начинает таскать баклешку, расстояние у него метров 12-15, видать пообщался с чемпионом, но некогда наблюдать, ловить нужно.

 

5543131_m.jpg

 

после 9 клев резко прекращается, начинаю подбирать приманку, бутер не хочет, на пару опариков ловлю несколько штук и снова тишина, да чтож такое

 

5543154_m.jpg

 

Судья рядышком, узнаю у него результаты, чуть ниже пойман подлец около 500гр.  - нужно работать, ставлю поводок чуть длиньше, но тихо, в бой идет червь, падение 1,2, 3...10, 11 тык поклевка, есть контакт :) густерочка в садке, заброс 1,2...16 тык, еще одна.

 

5543170_m.jpg

 

Рыба на точке, размер самое то, спортивный :)

 

10 минут до финиша и вечерняя ситуация повторяется, 2 рыбки в садке, Можно выдыхать, финишь, темп высокий задал сегодня, почти вся прикормка ушла, собираюсь, жду судей с весами.

Итог 1230гр, в зоне А я первый, про чемпиона не знаю пока что, он сегодня сидит самый первый, между мужскими секторами и девушками (интересная у него была жеребьевка ;) )

Что вещи в домик, ждем награждение.

 5543193_m.jpg

 

Итак.

 

3 место: общий вес чуть больше 500 гр

 

5543201_m.jpg

 

2 место: ваш покорный слуга :) УРАААА 

 

5543210_m.jpg

5543221_m.jpg

 

1 место чемпион

 

5543230_m.jpg

 

Ну чтож, следующий тур будет осенью в Астрахани, будем готовится, осталось узнать орудие лова.

Ошибки свои учту, да и главное, все же нужно было сгонять на тренировку, посвятить пару выездов данному месту.

Да кстати, заинтересовал народ нашим сайтом, ждем пополнения :)

 

Р.S. Спасибо огромное  Жеке,Володе, Ване, Диме и всем кто поддерживал.

 

P.S.2  Олег (Дядя Федор), надеюсь в следующие соревнования РЖД ты примешь участие, защитим честь fisher64 :)



#6 bad

bad
  • Пользователи
  • 861 сообщений

Отправлено 26 июня 2014 - 14:02

На этой, я фактически уверен, но тогда воды на порядок больше было...

 может быть, я ходил на 1,5 км выше, там база заброшенная от Авангарда, берег такой же, на мысе гнилая посудина торчит и сразу свал, хорошее местечко для ночного лещика и сомят



#7 bochafisher

bochafisher
  • Мультимодераторы
  • 6 066 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 26 июня 2014 - 14:47

Саш, красавец. Отработал на 5+!!!!0087e245783523af5f071c4136182f59.gif Я искренне был уверен в хорошем результате твоего выступления. Мои поздравления!!!! Фидер рулит!!!!0b1da0a60e28e6854c7b6a1ea3e67eb1.gif


  • Kochevnik, Fima, DiadiaFiodor и 2 другим это нравится
ХОРОШИЕ люди...принесут вам счастье, ПЛОХИЕ люди...наградят вас опытом,ХУДШИЕ..дадут вам урок,... а ЛУЧШИЕ - подарят воспоминания! Цените каждого!
С уважением, Дмитрий!

#8 FisherMan

FisherMan
  • Модераторы
  • 3 322 сообщений
  • ГородСаратов.

Отправлено 26 июня 2014 - 14:54

Саш,молодца!!! :3dflagsdotcom_russi_2faws: :clapping: :clapping: :clapping: .

Болел за тебя и был уверен,что будешь в призовой тройке :) .

Не посрамил честь нашего портала ,ну а первое место у тебя впереди ;) :) !


  • bad это нравится
С уважением,Владимир.
Наша группа в ВК:https://vk.com/club147839014

#9 SMS

SMS
  • Пользователи
  • 2 137 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 26 июня 2014 - 14:56

Молодец! Свою бы тему открыл!


  • bad это нравится

Дорогой Михаил Сергеевич. VA3ENN, R4CD ex R4CDX


#10 Теодор

Теодор
  • Администраторы
  • 3 080 сообщений
  • ГородВеликая река

Отправлено 26 июня 2014 - 15:03

Миш, честно я посоветовал тут написать, не подумал, что будет так интересно и красочно, вечером могу отдельную тему создать.
  • bad это нравится

"Настоящему индейцу, завсегда везде ништяк"


#11 Теодор

Теодор
  • Администраторы
  • 3 080 сообщений
  • ГородВеликая река

Отправлено 26 июня 2014 - 15:05

Саша, молодчина! С призовым местом! Достойно! Я очень жалел, что тебя с нами не было, но теперь рад за тебя! Кусай там всех за пополнение нашей фидерной общины!


  • Vladimir, bochafisher, Bogutskiy и 2 другим это нравится

"Настоящему индейцу, завсегда везде ништяк"


#12 bad

bad
  • Пользователи
  • 861 сообщений

Отправлено 26 июня 2014 - 15:46

Спасибо, бум стараться, осень впереди, в прошлом году в Астрахани по поплавочке были соревнования.



#13 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 26 июня 2014 - 16:15

Саша мои поздравления!

e05a53f56fcde85da04e41c18eb4b398.gif


  • bad это нравится

 

16467130_m.jpg


#14 Ivan

Ivan
  • Пользователи ЗБ
  • 4 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 26 июня 2014 - 22:25

Илья(Adisi10)  пишет  ..............Первый, но уже вторые соревнования, я всего лишь чуть выигрываю у фишерца64)) Наверно скоро отгонит меня от призов)) (СФ)

Саня,  молодец  !

Чемпион опасается !)))))

P/S Дима, надо с ним поработать ! ИМХО


  • Vladimir, bochafisher, DiadiaFiodor и 2 другим это нравится

Верь . Только СЕБЕ , остальное бери НАЛИЧНЫМИ !


#15 bochafisher

bochafisher
  • Мультимодераторы
  • 6 066 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 26 июня 2014 - 23:21

Вань, я всегда рад. Фишер64 рулит!!!de6f60649f78d21ddc7718e8faec816e.gif


  • Ivan, Bogutskiy и FisherMan это нравится
ХОРОШИЕ люди...принесут вам счастье, ПЛОХИЕ люди...наградят вас опытом,ХУДШИЕ..дадут вам урок,... а ЛУЧШИЕ - подарят воспоминания! Цените каждого!
С уважением, Дмитрий!

#16 bad

bad
  • Пользователи
  • 861 сообщений

Отправлено 26 июня 2014 - 23:25

Будем работать над собой и возьму за правило выезжать перед соревнованиями на место, изучать :)


  • Теодор, Ivan, шаловливый карась и 3 другим это нравится

#17 bad

bad
  • Пользователи
  • 861 сообщений

Отправлено 21 сентября 2014 - 21:52

Ночью вернулся с отборочного в Астрахани, следующий тур во Владике меня ждет :) Подробности и фотки чуть позже. Ктобы рассказал про морской фидер :wacko:


  • Теодор, Kochevnik и bochafisher это нравится

#18 bochafisher

bochafisher
  • Мультимодераторы
  • 6 066 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 21 сентября 2014 - 22:03

Гугл в помощь....палка нужна 4,5 м. Чисто хевик....


ХОРОШИЕ люди...принесут вам счастье, ПЛОХИЕ люди...наградят вас опытом,ХУДШИЕ..дадут вам урок,... а ЛУЧШИЕ - подарят воспоминания! Цените каждого!
С уважением, Дмитрий!





Темы с аналогичным тегами чемпионат, рыболовный спорт, РЖД, фидер, рыбалка в Саратове

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика