Перейти к содержимому


Фотография

Мой уловистый комплект для джига

спиннинг джиг катушка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 322

#61 VLADMIR

VLADMIR
  • Администраторы
  • 6 420 сообщений
  • ГородСаратов.

Отправлено 17 апреля 2013 - 22:54

Понял,спасибо.

Будь настоящим!


#62 dimadmw

dimadmw
  • Пользователи
  • 1 687 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 18 апреля 2013 - 00:00

не за что

#63 Geo

Geo
  • Пользователи
  • 19 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 20 апреля 2013 - 00:41

Извиняюсь,но по моему тема женской груди раскрывается не до конца...Кроме VLADMIRа про уловистые комплекты больше ни кто не говорит,обсуждаются только палки. Или в комплекте главенствующую роль играют исключительно они, а остальное второстепенно?Прошу сильно кирпичами не кидаться :) .Я не волшебник, я только учусь
  • Nick это нравится

#64 Scob@

Scob@
  • Пользователи
  • 2 929 сообщений
  • ГородБАЛАКОВО

Отправлено 20 апреля 2013 - 01:20

Geo

Не ..., ну если ....осилите -СЕРТЕЙТ ...2500R ...то не вопрос - ВАМ тогда придётся обсуждать тока ....ПАЛКИ !!! :D
А вообще ...., да для джига (специально - доказать , что Я не СНОБ ! ) .....таки и ЗЕСТЕРА от Риёби -за глаза !!!
Весьма ПРАКТИЧНАЯ и надёжная машинка (даже китайцы не смогли испортить ... Японский конструктив ...., да за СТОЛЬКО лет производства!!!! Необьяснимо !!! ) - и не капризен , как ДАЙВА ....
Да и ЛЮБЫЕ зап.части ( по крайней мере в Балаково ....ВСЕГДА присутствуют и не дорого ....)
Но , есть но ...!!! Выбирать лучше из партии ....покрутив и повертев ....десяток экземпляров ...и выбрав лучший по ощущениям ...
А можно просто выбрать с наклейкой от Серебрянного ручья .... цена -рублей на 200...повыше , но качество ВСЕГДА выше !!!Видимо не врёт -"Засранский"....., что у них на заводе СВОЙ приЁмщик . Похоже ....
  • sjya это нравится

#65 Scob@

Scob@
  • Пользователи
  • 2 929 сообщений
  • ГородБАЛАКОВО

Отправлено 20 апреля 2013 - 01:25

....верхний сто процентов занижен ....

Что характерно для ... St.Croix. И весьма ....

#66 Geo

Geo
  • Пользователи
  • 19 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 20 апреля 2013 - 01:42

Не ..., ну если ....осилите -СЕРТЕЙТ ...2500R ...

Не ну это перебор :)

#67 Scob@

Scob@
  • Пользователи
  • 2 929 сообщений
  • ГородБАЛАКОВО

Отправлено 20 апреля 2013 - 02:09

...ну , такова селяви ... :)

#68 SMS

SMS
  • Пользователи
  • 2 137 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 20 апреля 2013 - 14:46

Ловлю Калдией кикс 3500. Тяжеловата она. А вообще, в последнее время, смотрю в сторону облегчения джигового комплекта.

Дорогой Михаил Сергеевич. VA3ENN, R4CD ex R4CDX


#69 Feos

Feos
  • Администраторы
  • 7 220 сообщений

Отправлено 20 апреля 2013 - 15:01

Ловлю Калдией кикс 3500. Тяжеловата она. А вообще, в последнее время, смотрю в сторону облегчения джигового комплекта.

Миш, как соберешься очень пристально смотреть в сторону облегчения, я бы посмотрел в сторону покупки твоей катушки. :)

#70 andrey XoXoL

andrey XoXoL
  • Пользователи
  • 1 277 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 20 апреля 2013 - 16:09

мои комплекты:
Team Daiwa mode evolution 2.44 14-56 + Daiwa Fream Kix 3000- тяжелый джиг
Major Craft Restive 802 MH 2.44 8-35 + Team Dragon 930- универсальный комплект
Tenryu Rock eye 7-21 + Daiwa Tierra 2500- легкий джиг
Team Daiwa mode evolution 2.44 14-56 каст. + Abu Garcia Record 51-тяжелый джиг
  • DiadiaFiodor и Cергей это нравится

#71 Scob@

Scob@
  • Пользователи
  • 2 929 сообщений
  • ГородБАЛАКОВО

Отправлено 20 апреля 2013 - 17:22

SMS

А почему-3500-ый ? Это когда на 3000-ом корпусе ....шпуля и ротор увеличенного размера . :huh: Если только для баланса всей снасти ...
У 3500-го нагрузка на главную пару выше , чем у 3000-ка ...
Да и трёх-тысячник ....нужОн то только для дальнего заброса.....на длинной палке . На жереха например ...
Я никогда не рассматривал такой размер ...
Для лодочного джига ....лесоёмкости и диаметра шпули ( для дальности заброса ...) хватает и у 2500-го .
Но вес значительно снижается и ...улучшается гармоничность комплекта .
Но самое оптимальное ( по Дайве ...) - 2500 R . Это когда на 3000 корпусе (..и главной паре ) ротор и шпуля 2500-ые .!!!
Увеличение тяговитости , живучести ..(ресурса ) ...и вес катушки остаётся весьма приемлемым ...
ИМХО ... :)
  • Турист и sjya это нравится

#72 Scob@

Scob@
  • Пользователи
  • 2 929 сообщений
  • ГородБАЛАКОВО

Отправлено 20 апреля 2013 - 18:09

у нас просто чрезмерный пиар Олимпика, .......их палки, особенно в плане рокфишек и траут, не особо котируются в Японии....

Коль уж это слово здесь произнесено -траут...не удержался . :unsure:

Извини , но ...о Японии очень много легенд . Например , что там 90 процентов рыболовов ....Типа -"национальный вид отдыха "....
" только об этом и думают ...."
А выясняется ... только 2 млн. из 127-ми млн. жителей ....регулярно бывают на рыбалке !!!
Так и про троут - палки и ловлю ....
У нас с ними видение разное ... Поясню для примера : ...

Нам важна чувствительность (...видимо потому , что ...мы все из джига ... :) )....Логично -точность заброса ..., точные -ювелирные проводки ...и т.д. И тут нужен супер-графит....очень чувствительный , но не "сухой "....а наоборот "вязкий" т. е. мягко-гнущийся .
А это дорого и редко ...Попользовал -десятка два палок...Только у ГР. Лидер и UFM ... нашёл . И то только в ТОПЕ ...

ИМ важно , что бы палка кидала ... "кнутоподобно" и была покладисто-мягка на вываживании ...Чуйка для них в последнюю очередь ...
Тип удилок -из композита (уголь на подложке из стекла ...). 20-30 % процентов стекла - самое оно !!!
Как ... LUNAKIA от Tenryu .
К тому же они прагматики ....Мы же романтики (...ещё пока ) ... Хотя и у нас не все на Мерседесах .... :D

#73 SMS

SMS
  • Пользователи
  • 2 137 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 20 апреля 2013 - 19:07

Такую катушку специально заказывал для дальнего заброса. Теперь становится тяжеловата...Всё течёт, всё меняется....
Не продаётся! :)

Дорогой Михаил Сергеевич. VA3ENN, R4CD ex R4CDX


#74 barsuk

barsuk
  • Пользователи
  • 6 027 сообщений

Отправлено 20 апреля 2013 - 20:08

SMS

А почему-3500-ый ? Это когда на 3000-ом корпусе ....шпуля и ротор увеличенного размера . :huh: Если только для баланса всей снасти ...
У 3500-го нагрузка на главную пару выше , чем у 3000-ка ...

Павел,ты ошибаешься.
3500-4000-й размер у Дайвы-это следующий размер после 2500-3000.Киксоид 3500 весит на 75 граммов больше,чем 3000.Была у меня такая,дня два :).Причём сменил я её не из-за веса.

#75 Scob@

Scob@
  • Пользователи
  • 2 929 сообщений
  • ГородБАЛАКОВО

Отправлено 20 апреля 2013 - 23:06

Алексей , да дествительно ...про 3500-4000 слажал . Стыжусь ... :blush:

#76 dimadmw

dimadmw
  • Пользователи
  • 1 687 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 22 апреля 2013 - 00:08

Что характерно для ... St.Croix. И весьма ....

вопрос,не пойму какое отношение имеют пиндосы к ГАДАМ,вроде они пишут
Pontoon21 дает точную информацию об используемых материалах. Например, для дорогих серий Pontoon21 – это препреги самого концерна Toray, тогда как для удилищ подразделения GAD (Pontoon21) используется материал, сделанный корейской компанией Hankook из японского волокна Toray («Toray yarn carbon prepreged by Hankook»). или я не в ту воду залез и не поймал мысль :5675: :D :D :D :D :D

#77 waterway

waterway
  • Пользователи
  • 513 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 28 апреля 2013 - 00:55

Такую катушку специально заказывал для дальнего заброса. Теперь становится тяжеловата...Всё течёт, всё меняется....
Не продаётся! :)

Да рука у него в суставе "умирает" на 3-ей десятке кг судаков, устает рученька, уважаемого MS :spin:
Когда Всевышний хочет нас испытать, то посылает нам на пути дураков

#78 waterway

waterway
  • Пользователи
  • 513 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 28 апреля 2013 - 11:03

А что,сломали много японцев?100%-это люминь.

Леша, к сожалению пока охотился не видел этой темы, ты знаешь прочитал много. Может форум А.Шанина и не очень для многих авторитетное место, но информацию от туда именно почерпнул. Самому же не получается все в жизни попробовать. Средств не хватает на эти эксперименты. Приходиться делать выбор на чем-то. Я по крайней мере, когда американскую вещь с пожизненной гарантией беру, то почему-то верю, что так оно и будет. Уж очень много есть тому доказательств. И когда фильм посмотрел про завод Сент Круа и увидел, как по несколько тысяч раз там на станке каждый бланк качают, прежде чем его в спиннинг превратить, то проникаешься уважением к пожизненной гарантии. Был у меня в лодке 5-6 рыбалок Тенрю и СентКруа и тем и другим ловишь, чувствуешь, пусть по разному и дно и поклевки. Но вот, когда садится трофейная рыба американец просто не дает никаких опасений за то, что он может сломаться, выкачиваешь спокойно. Шанинские бойцы часто работают в очень стесненных условиях по щуке, у них эта любимая рыбалка. Там это все и обкатывалось многократно. Перегрузка, форсирование вываживания и все американские спины держат, а по японским были поломки. Понятно, что речь о джиге, а не о твиче. Но перегрузку никто не отменял. Ноябрьская рыбалка на больших глубинах. Веса максимально сдвинутые к верхнему тесту, а часто и передвинутые. За это спорить не имеет смысла, что американцы имеют всегда запас по верхнему тесту. Течение сильное, ветра. Рыба на 8-12 кг не такая уж и редкость в это время. Конечно, если бы в этой теме были ребята, которые их ремонтируют, то их мнение было бы очень интересно послушать. Вообщем я свой выбор сделал и не мучаюсь с вопросами что лучше, что хуже. Очень хорошо, что мир не серый и каждый может в нем идти своей дорогой. Хотя, японские женщины гораздо интересней американских :derisive: , но это уже совсем другая история.
  • SMS, serchio и sjya это нравится
Когда Всевышний хочет нас испытать, то посылает нам на пути дураков

#79 barsuk

barsuk
  • Пользователи
  • 6 027 сообщений

Отправлено 28 апреля 2013 - 12:09

Андрей,я отвечу позже-здесь требуется развёрнутый ответ,создам соответствующую подтему.

#80 waterway

waterway
  • Пользователи
  • 513 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 28 апреля 2013 - 12:27

Андрей,я отвечу позже-здесь требуется развёрнутый ответ,создам соответствующую подтему.

Леша, как мне это нравится, когда ты так отвечаешь. Я весь в предвкушении!! Отлично, буду ждать. Своего огромнейшего опыта, как у тебя конечно нет, но логику своего выбора хотел объяснить, потому что изучал для себя вопрос не один день. Учти, я большой любитель ловить джигом только с якоря. Поэтому, как правило всегда перегруз.
Up-stream и ловля в дрейфе я бы так категорично может и не подходил бы к выбору.
Когда Всевышний хочет нас испытать, то посылает нам на пути дураков





Темы с аналогичным тегами спиннинг, джиг, катушка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика