Перейти к содержимому

Фотография

Биология утки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#21 waterway

waterway
  • Пользователи
  • 489 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 02 Ноябрь 2018 - 22:49

Как результат? Потеплело сегодня и охота сошла на нет. Чисто по зорям опять надо работать. Солнце, ветер близко к штилю.

Когда Всевышний хочет нас испытать, то посылает нам на пути дураков

#22 waterway

waterway
  • Пользователи
  • 489 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 02 Ноябрь 2018 - 22:54

На нас сегодня стая налетела около 150 штук, как грачи)) мы так и не стрельнули. На каких то жутких скоростях. Села метрах в 70 от чучел. Начал звать по нырковски) Трык трак. Десяток откололись от основной стаи и подплыли. Сразу взяли 5 штук, одна потом очухалась и занырнула. А маскировка как у вас? На махокрыла хорошо реагирует. Есть у вас в чучелах махокрыл?

#23 Турист

Турист
  • Администраторы
  • 4 234 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 03 Ноябрь 2018 - 06:03

Как результат? Потеплело сегодня и охота сошла на нет. Чисто по зорям опять надо работать. Солнце, ветер близко к штилю.

Я дописал свое предыдущее сообщение, про результат как раз. Оба выезда были по вечерней зоре. По светлу летят высоко, не снижаются.
Возможно дело в маскировке. Хотя стараемся замаскироваться хорошо. Охотимся не с катера, а стоя в камышах, по той причине , что человека легче замаскировать, чем катер. Стоим не кучей... короче, с маскировкой не плохо в целом, на мой взгляд.
Махокрыла нет.

#24 Antoxa

Antoxa
  • Пользователи ЗБ
  • 2 206 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 03 Ноябрь 2018 - 11:51

Косяк гусей в четверг наблюдали на границе с Волгоградской областью.

Шли вдоль Волги на юг.

С голосом.

Что-то весны захотелось сразу...

• waterway и RedBull это нравится

Окна.Балконы.Лоджии.Сетки.Откосы.Натяжные потолки.Ремонт и регулировка окон.  46-37-57

#25 waterway

waterway
  • Пользователи
  • 489 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 03 Ноябрь 2018 - 15:06

Так по северной весь день надо стоять, к зорям такой привязки нет. Махокрылу быть обязательно! Если на большой воде стоите, то на перелете без него? На 400-500 метров отъезжаешь на лодке и смотришь только его и видно с такой дистанции, а сидячие чучела сливаются с камышом, с водой, а уж если на просвет воды ставить, на срез мыса, так чтобы его 270 градусов видно - шансы подтянуть утву увеличиваются многократно. Брать надо на кругу - универсальный вариант. Я думаю если вы увлеченный человек охотой, то сможете себе позволить приобрести это чучело.

С маскировкой лодки надо конечно накидку с карманами под камыш шить. Лучше всего. Идеально. Силуэт лодки размывается сразу. 

• Турист и radist670 это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика