Перейти к содержимому

Фотография

Биология утки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 waterway

waterway
  • Пользователи
  • 425 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 10 Апрель 2013 - 15:37

Хочу эту тему сам для себя открыть как новую. Чтобы детально знать характер, поведение, повадки уток. Какие утки именно в наших угодьях могут и должны добываться успешно. Сезонность их движения при пролетах. Поэтому буду эту тему освещать с постепенным собственным проникновением в нее.
Когда Всевышний хочет нас испытать, то посылает нам на пути дураков

#2 waterway

waterway
  • Пользователи
  • 425 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 16 Апрель 2013 - 23:16

Изображение
Вот наша кряковая утка, которая является самым желанным трофеем любого утятника. Эта утка достигает часто веса 1-1,5 кг. Особенно крупными бывают селезни уток. Кряковая утка может считаться родоначальником очень многих домашних уток. Клюв у кряквы плоский с темно-оранжевыми краями, сам клюв бывает серым и оливковым, мне попадались утки с полностью оранжевым клювом. Зная окраску клюва очень легко ее отличить, например от шилохвости. Отличительной особенностью оперения кряковой утки является зеркало на крыле, как говорят орнитологи. У кряквы есть у глаза две полоски. Черная и светлая над ним.
  • Максим062 это нравится
Когда Всевышний хочет нас испытать, то посылает нам на пути дураков

#3 ljv

ljv
  • Модераторы
  • 188 сообщений
  • Городсаратов

Отправлено 04 Январь 2016 - 14:29

хотел ссылку вставить не получилосьhttp://saratov.gov.r.../news/nekotorye_vidy_ptits_zanesennye_v_krasnuyu_knigu_rossiyskoy_federatsii_okhota_na_kotorykh_zapreshche/
  • Antoxa это нравится

#4 Shturman

Shturman
  • Пользователи
  • 2 625 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 04 Январь 2016 - 19:15

Не доступна....

#5 AlexSAN

AlexSAN
  • Пользователи
  • 2 130 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 08 Январь 2016 - 11:35

хотел ссылку вставить не получилосьhttp://saratov.gov.r.../news/nekotorye_vidy_ptits_zanesennye_v_krasnuyu_knigu_rossiyskoy_federatsii_okhota_na_kotorykh_zapreshche/

Некоторые виды птиц, занесенные в Красную книгу Российской Федерации, охота на которых запрещена
  • Antoxa и ljv это нравится

...мест не знаю, рыбу ловить не умею, водки - пью много.

Алексей.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика