Перейти к содержимому


Фотография

Рыбалка в России по новому.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 596

#521 AlexSAN

AlexSAN
  • Пользователи
  • 2 784 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 26 июня 2019 - 08:15

Думаю да, хотя бы в пределах Саратовской области на Волгоградском водохранилище сделать как на Саратовском.



Минус 10 самых ”вкусных” дней перед запретом.

 
А для тех, кто ездит на рыбалку по выходным - минус единственных 10 дней перед запретом: с 15.04.2019 (понедельник) открытие навигации, а с 20.04.2019 (суббота) уже был бы запрет.
 
Бойтесь своих желаний - они исполняются :D

Нет никаких пределов, и нет никаких границ. Идёт нормальная вечная жизнь.

Алексей.


#522 river

river
  • Пользователи
  • 193 сообщений

Отправлено 26 июня 2019 - 08:38

Думаю, это нереально ,к сожалению

 

с таким настроем лучше вообще не заниматься. 

 

28.06 2019 года инициативной группой будем участвовать в круглом столе в Облдуме, тема обсуждения "Проблемы и перспективы любительского рыболовства на территории Саратовской области"

 

вы хотите узнать мнение депутатов по озвученной теме? если не ставите целью добиться реальных изменений, не ипите голову людям



#523 Vol

Vol
  • Пользователи
  • 806 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 26 июня 2019 - 08:43

Минус 10 самых ”вкусных” дней перед запретом.
Юрий, по-моему если уж и говорить, то о полной отмене запрета для любительской рыбалки. Норм вылова вполне достаточно.
Нерестилища пусть охраняют, в конце-концов, уровень контролируют...

Ну да, самые вкусные дни чтобы набитых икрой щук и судаков наловить.
Или уж действительно совсем убирать запрет, или делать его со схода льда до примерно 10 июня.
  • Shturman, Rashpil и Odin это нравится

#524 maximvs

maximvs
  • Пользователи
  • 2 636 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 26 июня 2019 - 08:58

а чем принципиально отличается влияние на нерест поимка щуки осенью (без икры, но к нересту она будет битком икрой) от весенней щуки?

 

так можно вообще до абсурда дойти

ИМХО


  • Турист, Студент и Evgen это нравится

#525 bochafisher

bochafisher
  • Мультимодераторы
  • 6 066 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 26 июня 2019 - 09:12

 

Думаю, это нереально ,к сожалению

 

с таким настроем лучше вообще не заниматься. 

 

28.06 2019 года инициативной группой будем участвовать в круглом столе в Облдуме, тема обсуждения "Проблемы и перспективы любительского рыболовства на территории Саратовской области"

 

вы хотите узнать мнение депутатов по озвученной теме? если не ставите целью добиться реальных изменений, не ипите голову людям

 

А что вы сделали, не ибя голову? Узнать не мнение, а внести предложения от сообщества, в пользу улучшения работы и взаимодействия с органами власти. Другими словами, начать диалог, в следствии которого хоть что-то, может поменяться в лучшую сторону. 


  • makss, Andrey_Z, DiadiaFiodor и 5 другим это нравится
ХОРОШИЕ люди...принесут вам счастье, ПЛОХИЕ люди...наградят вас опытом,ХУДШИЕ..дадут вам урок,... а ЛУЧШИЕ - подарят воспоминания! Цените каждого!
С уважением, Дмитрий!

#526 Турист

Турист
  • Администраторы
  • 5 088 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 26 июня 2019 - 10:41

 

Минус 10 самых ”вкусных” дней перед запретом.
Юрий, по-моему если уж и говорить, то о полной отмене запрета для любительской рыбалки. Норм вылова вполне достаточно.
Нерестилища пусть охраняют, в конце-концов, уровень контролируют...

Ну да, самые вкусные дни чтобы набитых икрой щук и судаков наловить.

 

Владимир, добровольно отказывать себе в удовольствии половить активную, сильную рыбу, это изощренная форма самобичевания для рыболова.  :D  

Да и халява повсеместная в это время -сильное преувеличение. Да и в норму вылова укладывается один нормальный судак, не говоря о щуке.


  • andrey XoXoL, DiadiaFiodor и Олег6421 это нравится

#527 Юрий Казаков

Юрий Казаков
  • Пользователи
  • 1 164 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 26 июня 2019 - 11:24

Дима,я так понимаю некоторым людям бесполезно что либо объяснять, попытаюсь сделать это ещё раз. По итогам этой встречи будет оформлено какое либо решение , которое по нашим глубоко почитаемым в России бюрократическим правилам уже станет документом, на основании которого заинтересованные стороны могут направить запрос и предложения в наш Минсельхоз, а тот в свою очередь на федеральный уровень. Дорога длинная , но идти нужно я считаю.

 Охрана и безопасность.89272236808, Юрий , открыт к общению. Викинг 4.6 Ямаха 70


#528 river

river
  • Пользователи
  • 193 сообщений

Отправлено 26 июня 2019 - 15:40

"Проблемы и перспективы любительского рыболовства на территории Саратовской области"  

 

эта формулировка не несет конкретики и никакой "серьезный" документ не может из этого родится.

 

не путайте дорогу и беговую дорожку 

 

чиновники позвиздят пару часов и поставят себе галочку в графе "связи с общественностью"



#529 Andrey_Z

Andrey_Z
  • Пользователи
  • 1 444 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 27 июня 2019 - 00:19

.



#530 Николай Зяблов

Николай Зяблов
  • Пользователи
  • 623 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 27 июня 2019 - 09:34

"Проблемы и перспективы любительского рыболовства на территории Саратовской области"  

 

эта формулировка не несет конкретики и никакой "серьезный" документ не может из этого родится.

 

не путайте дорогу и беговую дорожку 

 

чиновники позвиздят пару часов и поставят себе галочку в графе "связи с общественностью"

Уважаемый (на самом деле лично мной нет), Вы за время пребывания на этом форуме вообще не были мной замечены в чем либо кроме "ипите голову людям" и "позвиздят".

Если бы Вы изучили эту тему на 10-15 станиц пораньше, то увидели бы какую вдумчивую подготовку провел Юрий, не думаю что вообще кто либо в Саратовской области занимался подобным на таком уровне.

А вам лишь бы всё обосрать или "позвиздеть" ни о чем. Вы  себе количество сообщений таким способом набиваете?


  • makss, Andrey_Z, bochafisher и 4 другим это нравится

#531 river

river
  • Пользователи
  • 193 сообщений

Отправлено 27 июня 2019 - 10:32

вдумчивой работой вы называете создание движухи?

это похоже на анекдот: что думать, прыгать нужно...

о каком изменении сроков запрета можно вести речь без экспертного заключения профильных специалистов, что рыба закончила икромет к середине июня и дальнейший запрет нецелесообразен?

"мне и друзьям хочется ловить" не катит

 

p.s. ваше уважение имеет какую нибудь ценность?



#532 DiadiaFiodor

DiadiaFiodor
  • Пользователи
  • 5 713 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 27 июня 2019 - 11:01

river .....то чем вы занимаетесь называется троллингом или по русски  говоря словесным поносом ..... вы чего хотите добиться - чтоб вас забанили дабы избавиться на время от вашего "остроумия" и "острословия" ?  К чему пустопорожние комментарии . Люди занимаются нужным делом . Хорошо или плохо - не вам судить . Вы же только "засираете" ветку ...другого слова не подобрал . Прекратите троллинг . Если "....очень вам неймётся ..." как пел В.С. Высоцкий  найдите себе сайт где  троллинг  приветствуется  и уиспражняйтесь там..... 


  • makss и Andrey_Z это нравится

,,,Человек создан для счастья, отдыха и рыбалки !!!!!!....а вынужден работать....,,,,

 

Всегда рад друзьям и просто хорошим людям ...с уважением Олег !!!


#533 Юрий Казаков

Юрий Казаков
  • Пользователи
  • 1 164 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 27 июня 2019 - 11:10

"Сдаётся мне что  этот фраерок  засланный" ,как говорилось в хорошем кино. Может "бракуша" какой вот и не нравится всё что пытаемся делать.


  • makss и Andrey_Z это нравится

 Охрана и безопасность.89272236808, Юрий , открыт к общению. Викинг 4.6 Ямаха 70


#534 Юрий Казаков

Юрий Казаков
  • Пользователи
  • 1 164 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 28 июня 2019 - 16:11

Состоялся круглый стол в Областной думе, присутствовали достаточное большое количество представителей контролирующих ,надзорных и законодательных органов ,в качестве первых лиц либо замов. Конечно достаточно много было бюрократии ,общих слов и фраз, но достаточно много сказано и по теме,притом дельного и конструктивного. Много мелких вопросов не удалось обсудить, это все в перспективе, скажу о главных. Первое, огромное количество вопросов  поступает по всем каналам по водоохранной зоне, к общему мнению придти не удалось,точки зрения противоположные,но решили продолжить консультации. Сроки запрета-  прорабатывается вопрос по передаче полномочий по введению и корретировке сроков запрета на региональный уровень, с целью приближения их к реальной ситуации на месте, учитывая погоду,паводок.температуру и т.д. По вопросу засилия "легальных" сетей промысловиков, то же самое, вопрос в проработке и будет решаться путем расчета институтом рыбоохраны  образно сказать допустимой нагрузки, так как сейчас количество установленных сетей не регламентировано, может поставить  как 50 так и 500 сетей. Так же основной вопрос по норме вылова, по инициативе института уже направлены документы на полное исключение из нормы вылова: плотва, окунь,сорога,берш, то есть их ловить можно будет неограниченное количество. Так же обсуждался вопрос об увеличении нормы вылова по примеру Волгоградской области до 10 кг. с одновременной установкой нормы вывоза до 20 кг., тут много конечно  споров, но будем продолжать,  так же я предложил  рассмотреть вопрос об установлении по примеру промысловиков рыболовам любителям разрешенного прилова именно нежизнеспособной пусть даже менее разрешенного размера рыбы, в количестве либо 20 процентов либо одного двух килограмм ,с этим вопросом согласились и думаю его можно проработать быстрее. На следующей неделе будем встречаться и проговаривать детали,чтобы с научным обоснованием готовить от имени Облдумы предложения в Минсельхоз РФ, так как статус сегодняшнего мероприятия позволяет это сделать . Думаю сегодня сделан хороший задел, кто присутствовал на мероприятии меня дополнят. 


 Охрана и безопасность.89272236808, Юрий , открыт к общению. Викинг 4.6 Ямаха 70


#535 Турист

Турист
  • Администраторы
  • 5 088 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 28 июня 2019 - 17:52

А кто ещё был, кроме вас с Димой?

#536 Юрий Казаков

Юрий Казаков
  • Пользователи
  • 1 164 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 28 июня 2019 - 18:04

Антон и Сергей Лобанов
  • DiadiaFiodor это нравится

 Охрана и безопасность.89272236808, Юрий , открыт к общению. Викинг 4.6 Ямаха 70


#537 Юрий Казаков

Юрий Казаков
  • Пользователи
  • 1 164 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 28 июня 2019 - 18:07

Бессараб и руководитель областной федерации
  • DiadiaFiodor это нравится

 Охрана и безопасность.89272236808, Юрий , открыт к общению. Викинг 4.6 Ямаха 70


#538 DiadiaFiodor

DiadiaFiodor
  • Пользователи
  • 5 713 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 28 июня 2019 - 18:37

Все вопросы обсудить и решить чрезвычайно сложно, но Как говориться ..."вода камень точит ..."
  • riggerdeep, ALEX и Олег6421 это нравится

,,,Человек создан для счастья, отдыха и рыбалки !!!!!!....а вынужден работать....,,,,

 

Всегда рад друзьям и просто хорошим людям ...с уважением Олег !!!


#539 DiadiaFiodor

DiadiaFiodor
  • Пользователи
  • 5 713 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 28 июня 2019 - 18:38

Здесь любой результат это уже положительный результат. Спасибо за вашу проделанную работу.

,,,Человек создан для счастья, отдыха и рыбалки !!!!!!....а вынужден работать....,,,,

 

Всегда рад друзьям и просто хорошим людям ...с уважением Олег !!!


#540 andrey XoXoL

andrey XoXoL
  • Пользователи
  • 1 277 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 28 июня 2019 - 20:41

А почему карася не добавить в не норму?
  • Максим062 это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика