Перейти к содержимому


Фотография

Рыбалка в России по новому.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 596

#461 DmitryF

DmitryF
  • Пользователи
  • 242 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 27 апреля 2019 - 14:46


  • sergji, ALEX, Lars и еще 1 это нравится

#462 Андрюха

Андрюха
  • Спортивный фидер
  • 859 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 28 апреля 2019 - 08:46

Мечётка :D

бинго )))
Всё же,это река и ,на сколько я понимаю,относящаяся к бассейну Волги...
Водохранилище на реке.

Кстати,вот тоже вопрос.
На примере Мечётки.(которая в районе приземления Гагарина).
Река Мечётка впадает в Волгу,т.е. является частью ВКБ,но из-за плотины этого водохранилища рыба с Волги туда не заходит.Какими правилами руководствоваться при рыболовстве на подобных речках?
Все аналогичные водоемы в часных владениях. И тут правила выставляют (пока что) хозяева водоемов. Нужно смотреть документы. Есть сел.хоз значения, рыбхоз, есть рыбоводные участки. В.В Путин дал добро ловить где хочешь с 20 года, если я не ошибаюсь. НО, тема рыбоводных участков не затрагивается. И это единственное направление где вся аквакультура переходит в частные руки, даже если не проводился запуск рыбы. На остальных водоемах (платниках) можно спокойно приехать и ловить например плотву, если тебя просят покинуть водоем , проси документы по запуску той рыбы, которую ловишь. Тут вроде еще тема поднималась по платникам, что арендаторы будут брать деньги не за рыбалку, а за "проведение досуга", т.е за мангал около водоема, чистый берег и т.д... бред!!! По закону любой желающий должен получать безпрепятственный доступ к водоему. И наврятли кто выдаст прибрежную территорию в аренду. Есть ограничения только если земля сельхозназначения и в ней искуственно вырыты водоемы.
  • Antoxa это нравится

#463 6GB

6GB
  • Пользователи
  • 3 818 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 29 апреля 2019 - 23:02

Дополнительные вопросы:

 
Вот такой вопрос ещё созрел:
- разрешить вылов "сорных" пород рыб без ограничения по весу.
Например: лещ  5 кг + сорога или густера без ограничения или судак  5 кг + окунь без ограничения...

Антон, это не в их власти, они только следят за соблюдением закона, а закон только приняли, и что б его поменять...ну дальше ты сам догадаешься
Рыбалка? - today, tomorrow, always!
С уважением, Игорь

#464 barsuk

barsuk
  • Пользователи
  • 6 027 сообщений

Отправлено 30 апреля 2019 - 20:02

---

#465 ТаМ

ТаМ
  • Пользователи
  • 179 сообщений

Отправлено 03 мая 2019 - 08:39

А в соседнем Азово-черноморском бассейне весьма интересное пояснение ростовского чиновника Федер. Агенства по рыболовству о разрешении вылова без ограничения рыбы неупомянутой в таблице размеров как-то карась, окунь, густера и т.п.  - копия письма сюды не влезает, блин...



#466 Юрий Казаков

Юрий Казаков
  • Пользователи
  • 1 165 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 28 мая 2019 - 17:22

IMG-c6fe6bd2813712c7360120a530f32ab9-V.j
  • VLADMIR, Antoxa и ALEX это нравится

 Охрана и безопасность.89272236808, Юрий , открыт к общению. Викинг 4.6 Ямаха 70


#467 Юрий Казаков

Юрий Казаков
  • Пользователи
  • 1 165 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 28 мая 2019 - 17:23

В конце месяца, все таки добили мы их
  • barsuk, Antoxa, bochafisher и еще 1 это нравится

 Охрана и безопасность.89272236808, Юрий , открыт к общению. Викинг 4.6 Ямаха 70


#468 шаловливый карась

шаловливый карась
  • Пользователи
  • 2 421 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 28 мая 2019 - 17:35

для тех, у кого монитор не крутится :D

 

IMG-c6fe6bd2813712c7360120a530f32ab9-V.j


  • VLADMIR, barsuk, Kochevnik и 7 другим это нравится
Хочу быть змеей. Лежишь лежа, сидишь лежа, ходишь лежа, жрешь лежа. С уважением, Денис

#469 Максим062

Максим062
  • Пользователи
  • 1 143 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 28 мая 2019 - 19:53

В конце месяца, все таки добили мы их

Благодаря вам добивальщикам которым не сидится ровно на своей попе,скоро определят 10кг для многодневной рыбалки включая обработанную рыбу.
И о поездках в Астрахань за воблой да и не только за воблой можно будет забыть.

#470 Сергей Лобанов

Сергей Лобанов
  • Пользователи
  • 113 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 28 мая 2019 - 20:02

Хороша новость

#471 Сергей Лобанов

Сергей Лобанов
  • Пользователи
  • 113 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 28 мая 2019 - 20:05

В конце месяца, все таки добили мы их

Благодаря вам добивальщикам которым не сидится ровно на своей попе,скоро определят 10кг для многодневной рыбалки включая обработанную рыбу.
И о поездках в Астрахань за воблой да и не только за воблой можно будет забыть.

У меня есть вопросы к ведомствам, к регламентам и качеству работы персонала, так почему надо молчать. Время «халопов», которых бьют, а они молчат к счатью проходит.
  • DmitryF это нравится

#472 Andrey_Z

Andrey_Z
  • Пользователи
  • 1 444 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 28 мая 2019 - 23:31

Время «халопов», которых бьют, а они молчат к счатью проходит.


Нифига себе я что-то где-то пропустил ? Мне последние лет пять всё больше кажется что оно только набирает обороты. Не так уже далеко и до рабовладельческого строя осталось.
  • sjya, Боцман, Андрюха и 3 другим это нравится

#473 Максим062

Максим062
  • Пользователи
  • 1 143 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 29 мая 2019 - 00:46

Хороша новость

Чем?

#474 Юрий Казаков

Юрий Казаков
  • Пользователи
  • 1 165 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 29 мая 2019 - 10:53

Кто ещё считает, что мы ,то есть инициативная группа, занимаемся мягко говоря ерундой выскажитесь. А то я вроде бы как на всех встречах говорю что мы,форумчане, огромное общественное объединение неравнодушных людей, очень жаль если ошибаюсь.
  • serg3110, Andrey_Z, bochafisher и 2 другим это нравится

 Охрана и безопасность.89272236808, Юрий , открыт к общению. Викинг 4.6 Ямаха 70


#475 DiadiaFiodor

DiadiaFiodor
  • Пользователи
  • 5 722 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 29 мая 2019 - 11:10

Кто ещё считает, что мы ,то есть инициативная группа, занимаемся мягко говоря ерундой выскажитесь. А то я вроде бы как на всех встречах говорю что мы,форумчане, огромное общественное объединение неравнодушных людей, очень жаль если ошибаюсь.

Вы точно занимаетесь нужным и хорошим делом , хотя бы потому ,что пытаетесь получить разъяснение по некоторым положениям закона , и может быть повлиять на какие то нормы в законе. Спасибо  Вам и всем неравнодушным и активным участникам форума.

 

А сидеть на диване и критиковать  всех и всё , в надежде , что само рассосётся и добрый царь придет и всех рассудит - это тупиковая позиция , идущая от рабского сложения  мышления ...... 


,,,Человек создан для счастья, отдыха и рыбалки !!!!!!....а вынужден работать....,,,,

 

Всегда рад друзьям и просто хорошим людям ...с уважением Олег !!!


#476 шаловливый карась

шаловливый карась
  • Пользователи
  • 2 421 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 29 мая 2019 - 12:39

Мне вот интересно, почему производители и продавцы рыболовных снастей, не лоббируют интересы рыболовов в этих вопросах. Это ведь отражается на их бизнесе, и административного и финансового ресурса у них поболее чем у единичных активистов. Не видят дальше своего носа? Или я  фантазирую? :D


  • SASHA CHE это нравится
Хочу быть змеей. Лежишь лежа, сидишь лежа, ходишь лежа, жрешь лежа. С уважением, Денис

#477 SASHA CHE

SASHA CHE
  • Пользователи
  • 1 466 сообщений

Отправлено 29 мая 2019 - 12:53

Мне вот интересно, почему производители и продавцы рыболовных снастей, не лоббируют интересы рыболовов в этих вопросах....

Особенно производители ПВХ лодок :)  Ведь , если к реке подъехать НЕЛЬЗЯ - какой смысл в ПВХшке? Покупаешь "кастрюлю" и ставишь на базу :(



#478 DmitryF

DmitryF
  • Пользователи
  • 242 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 29 мая 2019 - 18:31

 

В конце месяца, все таки добили мы их

Благодаря вам добивальщикам которым не сидится ровно на своей попе,скоро определят 10кг для многодневной рыбалки включая обработанную рыбу.
И о поездках в Астрахань за воблой да и не только за воблой можно будет забыть.

 

А благодаря Вам которые ровно сидят на своей попе, скоро не только в Астрахани но и нигде ловить будет нечего. Спасибо парням, что не равнодушно относятся к проблемам которые касаются нас рыболовов, и пытаются что то сделать. Я вот тоже сижу на своей попе и нифига ничего ни делаю для того что бы условия рыболовов были лучше, все надеюсь на других, что кто то может начнет что то делать, и очень хорошо, что такие люди находятся, а если сидеть на попе как вы предлагаете, то будет просто "ЖОПА". А на счет 10кг если определят такую ному, вы что рыбозаготовкой занимаетесь, или занимаетесь рыбалкой для души?


  • ALEX и DiadiaFiodor это нравится

#479 Максим062

Максим062
  • Пользователи
  • 1 143 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 29 мая 2019 - 23:10

 

 

В конце месяца, все таки добили мы их

Благодаря вам добивальщикам которым не сидится ровно на своей попе,скоро определят 10кг для многодневной рыбалки включая обработанную рыбу.
И о поездках в Астрахань за воблой да и не только за воблой можно будет забыть.

 

А благодаря Вам которые ровно сидят на своей попе, скоро не только в Астрахани но и нигде ловить будет нечего. Спасибо парням, что не равнодушно относятся к проблемам которые касаются нас рыболовов, и пытаются что то сделать. Я вот тоже сижу на своей попе и нифига ничего ни делаю для того что бы условия рыболовов были лучше, все надеюсь на других, что кто то может начнет что то делать, и очень хорошо, что такие люди находятся, а если сидеть на попе как вы предлагаете, то будет просто "ЖОПА". А на счет 10кг если определят такую ному, вы что рыбозаготовкой занимаетесь, или занимаетесь рыбалкой для души?

 

Вот именно в Астрахань или в Терибеку я и бодрая половина нашего форума ездит явно не послушать пение птиц и половить немного на пожарить.Рыбалкой для души я здесь займусь.А туда как вы выразились я еду именно на рыбозаготовку.И очень был бы расстроен если бы мне пришлось домой везти весной 10кг Воблы а осенью столько же Чехони или Сазана.Но ещё бы были больше расстроены жители тамошних сёл и деревень.Для которых сдача жилья в аренду единственный способ как то свести концы с концами не прибегая к миграции в другие регионы.

Я не против того что делает Юрий, я против массового помешательства которое накрыло бодрую половину рыбацкой братии в этом году с непреодолимым желанием написать свои мысли,сны и т.д. связанные с рыбалкой в региональные комитеты.Вы поймите регионы ничего никогда не решали и не будут решать и вы только отвлекаете людей от работы обрекая их писать вам отписки и пояснения.



#480 bochafisher

bochafisher
  • Мультимодераторы
  • 6 071 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 30 мая 2019 - 10:21

 

.Вы поймите регионы ничего никогда не решали и не будут решать и вы только отвлекаете людей от работы обрекая их писать вам отписки и пояснения.

 

Еще как решают, в частности заставляют выполнять свои прямые обязанности по охране биоресурсов. Убирать сети, примеров по России полно.  И после общения Юры, все инстанции, так или иначе связанные с темой рыбалки и охраны природы, начали суетится. Потому что их можно (и зачастую-нужно) заставить "качественно" работать только официальными бумагами и общественным резонансом.  


ХОРОШИЕ люди...принесут вам счастье, ПЛОХИЕ люди...наградят вас опытом,ХУДШИЕ..дадут вам урок,... а ЛУЧШИЕ - подарят воспоминания! Цените каждого!
С уважением, Дмитрий!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика