Перейти к содержимому


Фотография

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 250

#61 KFeeder

KFeeder
  • Пользователи
  • 955 сообщений
  • ГородLos Engels

Отправлено 11 мая 2014 - 13:57

Может кто опытный скажет, что я делал не правильно. А вообще фидер и правда ловит, ОЧЕНЬ понравилось.

 

Очень рад появлению нового фидериста на форуме, но "по фотографии не лечим". Как верно сказал Марат, нужно ехать и смотреть. 

 

Дима, Макс, Антон. Очень за вас рад, молодцы.


  • maximvs, bochafisher, Bogutskiy и еще 1 это нравится

#62 Bogutskiy

Bogutskiy
  • Модераторы карпфишинг
  • 1 047 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 11 мая 2014 - 19:22

Открытие карпового сезона 2014. Команда "Фишер 64"

 

Всем привет! Небольшой отчёт с меня.

 

Всё межсезонье я посвятил подготовке к сезону. Закупал снасти. Купил много, но, в то же время, всё равно не достаточно... :(

Есть два рабочих удилища с катушками, маркер и спод с катушками, свингеры, род-под, мат, подсак. Куча всякой мелочи для оснасток. Корм!

С месяц назад с Максимом определились, что будем выступать в этом году вместе. Провели ревизию того, что у нас есть, чего не хватает.

И с нетерпением ждали...ну я точно с нетерпением - первого выезда, открытия сезона!

Много слышал и читал, что это как праздник, как некое Событие с большой буквы! И даже пойманная рыба не важна! Лишь бы просто с друзьями-товарищами на пруду услышать писк сигналок..

 

Решаем выехать на вторые майские, договариваемся 8 мая сразу после работы стартовать на Агарёвский.

Поездку расцениваем не просто, как открытие сезона, а как первую тренировку перед соревнованиями, которые будут проходить 5-8 июня.

Макс собирался выехать часов в 14-15 дня на место, у меня с работой не получалось, я сразу предупредил напарника, что буду к семи вечера...

Совещание отменилось, отпрашиваюсь, еду домой, собираюсь....выезжаю в 16.00 из дома....по городу два часа с небольшим :diablo: ....приехал на пруд, как и обещал...

11 сектор, сторона у леса. Место классное, просторное! Максим уже замаркерился...на дальней точке в районе 80 метров небольшой "стол", который и накрывали)))

Вторая точка на косе недалеко от камыша, с прицелом на то, что карп выйдет туда днём греться.

Закормили дальнюю точку. Макс тестировал свои насадки, я свои.

Начали готовить лагерь, за разговорами у костра подкралась полночь. Небо глубокое-глубокое, усеяно звёздами, у ночных обитателей пруда своя жизнь.

Тихо, спокойно, хорошо...На боковую. Я в машину, Макс в палатку.

Спать не давали мои "суперские" сигналки известного производителя известного магазина, на которых не регулируется чувствительность. И очень быстрый фрикцион на приобретённых рабочих катушках, который стравливал по чуть-чуть леску... Пейджер отключил часа в два ночи...просто достал! :angry:

Под утро безумно замёрзли....оба...грелись в моей "семёрке", благо, печка-зверь :D

 

К завтраку приехал Дима, взбодрил наше сонное царство! Кофе, шутки, разговоры! За которыми в 6:15 случился паровоз! Первый паровоз сезона! Макс с криком: "МОЯ!!!" - срывается к мостку, я за ним с подсаком. Вечерние уроки, как работать на подсаке, не прошли даром. И он успешно заводит карпа.

Сказать, что довольные - ничего не сказать!!! Клюнул с ближней точки.

 

Закормили немного обе точки, перезабросили все палки...и снова ждать...

Сменился ветер, не знаю, с какого направления, но точно с неправильного для нас...сильный и холодный.

В обед после плотного перекуса меня сморило...и я ПРОСПАЛ поклёвку напарника....стыд и позор...

Потом выяснилось, что поклёвка была невнятной...и карп махнул хвостом. Дима, спасибо, что был на подсаке!

Были бы соревнования...было бы... :546:

 

Дальнейшее ожидание. Максим сказал, что не важно, на чью палку клюнет, подсекаю я.

В районе 17.00 не паровоз...а одиночные Пик.....Пик.....Пик... Я на мостке, моё удилище(!!!!!!), дальняя точка....свингер то опускается, то поднимается...подсекаю, сначала не пойму, есть ли...потом чувствую тяжесть, как бревно какое-то зацепил...борьба началась метров за 15, ближе к мостку. Завели! Есть!!! Мой трофей!!!!!!!!!

Очень рад, что клюнул на мою палку, удалось почувствовать её с рыбой...отработала на 5 баллов!

Суета, взвешивание, фото-сессия, радость отпускания...пусть он к нам придёт на соревнованиях! :rolleyes:

 

Перезабросились. Ждём. Но в районе семи, к окончанию суток, начали собираться. Супруге обещал приехать к купанию сына...от Агарёвки до двора дома ровно час...лёту :)

Искупали без меня...я бы успел с парнями попить чаю....а может и карпа ещё одного поймать))

 

Тренировка удалась, открытие сезона удалось в двойне!

 

Для себя за эти сутки сделал много выводов...основные, наверно:

 

1) Снасти отработали нормально, нужно обустраивать быт...плитка, палатка, кресло...за эти сутки в таких спартанских условиях дико устал! А соревнования будут трое суток!

2) Нужно срочно тренироваться с техникой заброса, с его точностью...иначе, я на соревнованиях буду не напарником, а кухаркой!

3) Нужно чётко планировать еду....думаю, можно составить даже меню!

4) Есть ряд позиций, которые нужно закупить к соревнованиям.

 

И получил огромный опыт! Спасибо, Макс! Выездом очень доволен!!! Жду следующего!

Дима, спасибо за компанию, подстраховку, фотосессии))) :hi:

 

Небольшие зарисовки:

 

Зорька...всё просыпается

5099977.jpg

 

Арсенал к бою готов

5099973.jpg

 

5099976.jpg

 

К бою готов и напарник...в ожидании

5099975.jpg

 

Буржуйка и кипяток:))

5099974.jpg

 

Дима сдаёт экзамен по ориентированию на местности и выбору точки

5099979.jpg

 

Макс экзамен принимает

 

5099981.jpg

 

Я бы на месте Макса экзамен бы принял на отлично....:)

5099982.jpg

 

Вот он, первый карп сезона 2014. Всё по фен-шую...мат не забыт

5099984.jpg

 

Довольный Макс...менее довольный карп...обратите внимание на губу...старая рана. Боевой товарищ!

5100047.jpg

 

Дима с весами кстати...

5100048.jpg

 

"У тебя весы не врут...по моим ощущениям "запятёрку"!!!???!"

5100049.jpg

 

Обновлённая команда "Фишер 64"...к бою готова!

5100050.jpg


С уважением, Антон.

#63 Марат

Марат
  • Спортивный фидер
  • 1 425 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 11 мая 2014 - 19:30

Супер!!!


  • Bogutskiy это нравится

Когда ты пропускаешь тренировки, тренируется кто то другой, что бы надрать тебе задницу!


#64 шаловливый карась

шаловливый карась
  • Пользователи
  • 2 421 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 11 мая 2014 - 19:48

Красава!!! Как сам съездил, тоже захотел :D  Кастрюлька конечно улыбнула,недавно в продаже чугунок видел,может тебе подарить?  :D


  • Bogutskiy это нравится
Хочу быть змеей. Лежишь лежа, сидишь лежа, ходишь лежа, жрешь лежа. С уважением, Денис

#65 maximvs

maximvs
  • Пользователи
  • 2 636 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 11 мая 2014 - 20:04

Кастрюлька не так давно была "домашняя"

взял ее на Ахтубу, ибо должна была быть плитка

но... плитка была благополучно забыта дома и пришлось переместить кастрюлю в разряд рыболовной утвари.

 

а экзамен на маркерение на самом деле Дима у меня принимал, а не я у него)))))))))


  • TDV и bochafisher это нравится

#66 шаловливый карась

шаловливый карась
  • Пользователи
  • 2 421 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 11 мая 2014 - 20:05

А я думал Антохина утварь :D Он же, знатный повар.


  • Bogutskiy это нравится
Хочу быть змеей. Лежишь лежа, сидишь лежа, ходишь лежа, жрешь лежа. С уважением, Денис

#67 Михаил

Михаил
  • Пользователи
  • 688 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 11 мая 2014 - 20:08

Антон, мои поздравления!!!

теперь у тебя обратного пути нет :)

а я тебя предупреждал :)

хорошее начало, давай жми, не останавливайся.

по быту не торопись покупать, все взвесь, посоветуйся, не гуляй по чужим пройденным граблям :)


  • Bogutskiy это нравится
С уважением, Михаил.

Команда "ЭКСПЕРТ"

#68 Михаил

Михаил
  • Пользователи
  • 688 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 11 мая 2014 - 20:10

Красава!!! Как сам съездил, тоже захотел :D  Кастрюлька конечно улыбнула,недавно в продаже чугунок видел,может тебе подарить?  :D

чугунок зачетная весчь, но на соревах не канает, разрешен только газ.


С уважением, Михаил.

Команда "ЭКСПЕРТ"

#69 VLADMIR

VLADMIR
  • Администраторы
  • 6 420 сообщений
  • ГородСаратов.

Отправлено 11 мая 2014 - 20:19

Всем доброго дня и с прошедшим Праздником!
По старой доброй традиции каждый год с друзьями на майские,мы ездеем на берег Волги.
 
5100898_m.jpg
 
В этот раз количество желающих собралось сверх нормы(порядка 20 человек),поэтому решили вставать несколькими лагерями.

 

5100954_m.jpg

Заняли метров 100 береговой линии,вроде отдельно,но в тоже время все вместе,ну и чужаков желающих вставать рядом практически не было.Хочу сказать большое спасибо всем кто с нами  был,с кем познакомился(форумчан было много),ну и собственно «хозяевам»,Женьку и Максу,за то что успели занять нам местечко,за шикарный балык и не менее вкусный шашлык :good: :hi: .
Приехали рано утром,позавтракали,и занялись своими делами.
Кто то уже ловил на фидер,кто то на поплавочку,некоторые только начинали приготавливать прикормку.
Кстати был реально удивлён,как всё таки фидерная ловля «шагнула» за последние пару лет.Увидел у ребят огромное количество разных пакетов со смесями,различные бутылки со вкуснопахнущими жидкостями,черви,опарыш,какие то добавки…В общем испытал лёгкий шок :huh: .
Но я думаю,они сами о себе напишут,и расскажут как они ловили и что в итоге  поймали ;) .
У нас всё было по плану:расстановка лагеря,заготовка дров,ну и конечно же коллективное застолье за общим казаном(праздник как никак) :) .
 
5100921_m.jpg 5100922_m.jpg5100940_m.jpg
 
На второй день группа наших форумчан разведав потаённые места,ушла в неизвестном направлении за карасями,и надо заметить им удалось найти и место и рыбу.

 

5100961_m.jpg

Сам я туда не ходил(далеко),и змей очень много,но по словам ребят на обычную поплавочку с насадкой  бутерброд(червь+опарыш) клевала довольно разнообразная рыба:сорога,окунь,бычок,карась,попался даже судачок,в то время как на Волге на фидер ловилась только некрупная густера.

Вот такой вот улов за одно утро.

 

5100969_m.jpg

Погода в эти дни тоже порадовала,единственное,напрягал сильный ветер с порывами,ну и вечером у воды было ощутимо холодно.В палатках кстати тоже многие подмёрзли.А так днём солнышко припекало,и многие даже обгорели.
На Волге  практически никого нет,за все дни проехали пару пвх-ек,и пару катеров,и это радует,что люди соблюдают запрет.

Наша компашка(многие в кадр не попали).

 

5100986_m.jpg

Как обычно время пролетело незаметно,и вот уже пора собираться домой,собрали лагерь,убрали за собой мусор,попращались(до следующего раза),и в путь дорожку,домой,на мягкую кровать…
Ещё раз всем спасибо за общение и отличную дружную компанию :) .


  • Турист, Теодор, Andruha и 37 другим это нравится

Будь настоящим!


#70 KFeeder

KFeeder
  • Пользователи
  • 955 сообщений
  • ГородLos Engels

Отправлено 11 мая 2014 - 20:38

Володь, ты перепутал)) Это мы с Санькой место занимали))) Макс-то в обед подтянулся :D



#71 VLADMIR

VLADMIR
  • Администраторы
  • 6 420 сообщений
  • ГородСаратов.

Отправлено 11 мая 2014 - 20:42

Женёк,да я помню :) ,просто когда ещё на ПЧ вы с Максом нас звали,у меня и отложилось в голове.

А так конечно же Саньку респект,и за то что остался с нами.


  • KFeeder это нравится

Будь настоящим!


#72 bad

bad
  • Пользователи
  • 861 сообщений

Отправлено 11 мая 2014 - 20:56

И Вам всем огромное Спасибо!!!  Сейчас жена запекла карасиков в духовке ;) первые в этом году, пойду пробовать :)


  • VLADMIR, Теодор, Kochevnik и 4 другим это нравится

#73 bochafisher

bochafisher
  • Мультимодераторы
  • 6 071 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 11 мая 2014 - 21:13

В добавок к отчету Антона, с позволения админов, добавлю видео....

ВНИМАНИЕ 18 +!!!!

 

Не шурши, фраерок....... :D  :D  :D 


ХОРОШИЕ люди...принесут вам счастье, ПЛОХИЕ люди...наградят вас опытом,ХУДШИЕ..дадут вам урок,... а ЛУЧШИЕ - подарят воспоминания! Цените каждого!
С уважением, Дмитрий!

#74 Дмитрий

Дмитрий
  • Пользователи
  • 55 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 11 мая 2014 - 21:13

10.05.2014 г. Новая набережная. Рыбачил с Алексеем Павловичем, моим доблестным замом, ведущим конструктором и просто хорошим Человеком. Начали в 5-00 утра. Погода - ужас. Сильный восточный  ветер по течению Волги. Вначале пробовали ловить на знакомой дистанции  - 60 м. , течение и ветер  сносит кормушки 150-160 гр., потратили на подготовку и эксперименты 1,5часа - "0" :( . Включили голову.... ;) Изменили дистанцию до 25-30м, утяжелили прикормку, удлинили поводки..... и первый зачётный подлещик в садке.... пошли дела помаленьку :).  Было желание поймать карася, не получилось.... значит в следующий раз. 2014_05_10_0286.jpg
хостинг изображений Снаряжение рыболова любителя...2014_05_10_0289.jpg
] А вот такая клюнула, но сорвалась...  2014_05_10_0291.jpg[/url]
хостинг картинок бесплатный

 

 

Итого: рыбалку закончили в 13-00,  общий улов 3,600 кг. подлещик, голавль, густера (одна 430 гр.), один судачок (пришлось оставить, глубоко заглотнут) и один ёрш.... 2014_05_10_0293.jpg
фотохостинг бесплатный



#75 Bogutskiy

Bogutskiy
  • Модераторы карпфишинг
  • 1 047 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 11 мая 2014 - 21:21

В добавок к отчету Антона, с позволения админов, добавлю видео....

 

Не шурши, фраерок....... :D  :D  :D 

Скажу сразу: сильно не ржать....с карпом как с невестой - первый раз....а на спине сердечко - "Я ЛЮБЛЮ КАРПФИШИНГ" :D  :D  :D


  • VLADMIR, Ivan, шаловливый карась и еще 1 это нравится
С уважением, Антон.

#76 Семёныч

Семёныч
  • Пользователи
  • 336 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 11 мая 2014 - 21:29

:D  :D  :D Красавцы, все вместе :)


  • bochafisher и Bogutskiy это нравится

#77 Ivan

Ivan
  • Пользователи ЗБ
  • 4 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 11 мая 2014 - 21:35

Сегодня.

Курдюмский залив :

Ветер .

5101947_m.jpg 5101948_m.jpg 5101949_m.jpg 

Итог:2.800  на двоих (в соль) .

Карася не нашли .


  • VLADMIR, Турист, Теодор и 18 другим это нравится

Верь . Только СЕБЕ , остальное бери НАЛИЧНЫМИ !


#78 bochafisher

bochafisher
  • Мультимодераторы
  • 6 071 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 11 мая 2014 - 21:39

Иван. Спасибо за рыбалку!!!! Я даже не видел как ты фоткал.


ХОРОШИЕ люди...принесут вам счастье, ПЛОХИЕ люди...наградят вас опытом,ХУДШИЕ..дадут вам урок,... а ЛУЧШИЕ - подарят воспоминания! Цените каждого!
С уважением, Дмитрий!

#79 Ivan

Ivan
  • Пользователи ЗБ
  • 4 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 11 мая 2014 - 21:45

так у меня на кепке камера  :D .   :hi:


  • bochafisher это нравится

Верь . Только СЕБЕ , остальное бери НАЛИЧНЫМИ !


#80 dimadmw

dimadmw
  • Пользователи
  • 1 687 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 11 мая 2014 - 21:50

Иван. Спасибо за рыбалку!!!! Я даже не видел как ты фоткал.

А он всегда в тихоря из-за фидера,щелкает!!!!
  • Ivan, Shturman и bochafisher это нравится





Темы с аналогичным тегами рыбалка, май, 2014, рыбалка в Саратове, отчёт, запрет, фидер, поплавок, донка, волжская рыбалка

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Bing (1)
Яндекс.Метрика