Перейти к содержимому


Фотография

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 250

#41 Antoxa

Antoxa
  • Пользователи ЗБ
  • 2 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 07 мая 2014 - 22:11

Наконец руки дошли.

30.04 - 04.05.Столь любимые ,неоднозначные и непредсказуемые "верха".

Приехали по темному.Воды много.Береговая линия вся залита.До предполагаемого места стоянки пришлось пробивать путь по склону.

Около часа ушло на тто,чтобы перетащить весь шмурдяк.Еще около часа на разбивку лагеря.

За неспешным ужином и разговорами под звездным небом время пролетело незаметно.Спать укладываемся в начале шестого утра.

Утром подъем в 9 часов.

Пасмурно.По Волге несет кучи мусора.

5064485_m.jpg

 

 

Ни о каком...фидере даже думать не стОит.

Собираю поплавочку,захожу в воду и закармливаю бровку распаренным горохом в надежде на голавля,для которого,по идее,самое время.

Насадка кукуруза.

Через 10 минут поплавок резко скрывается под водой.Подсекаю и начинаю неспешно вываживать.

Подводя к берегу,был в недоумении.

Снова "верха" удивили...

 

5065261_m.jpg

 

Самец.Как наждачка.

Больше поклевок я не увидел,да и мусор начало тащить ближе к берегу.Пришлось рыбалку закончить.

После обеда пожаловали гости

5064594_m.jpg

 

Снова засиделись до поздна :drinks:

На следующий день ситуация с мусором на Волге не изменилась,но мы не скучали.

Устроили турнир по бадминтону и армрестлингу :)

Весело провели время.

Третий день провели ,гуляя по лесу.

Природа почти проснулась.

Дикая вишня вся в цвету

5064803_m.jpg

 

На полянках кое-где распустились Ирисы

5064825_m.jpg

 

5064865_m.jpg

 

Вид с высоты 80 метров над уровнем Волги

5064876_m.jpg

 

К вечеру после дождя проводили ребят на тросе до асфальта,поужинали и спать.

В крайний день решил хорошенько выспаться.Совершил еще одну отчаянную попытку выловить рыбу,но безрезультатно.

Неспеша собрались и в обратный путь.

Завтра снова туда на три дня в предвкушении очередных сюрпризов.


Сообщение отредактировал Antoxa: 07 мая 2014 - 22:13

Окна.Балконы.Лоджии.Сетки.Откосы.Натяжные потолки.Ремонт и регулировка окон.  46-37-57


#42 Боцман

Боцман
  • Пользователи
  • 1 312 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 09 мая 2014 - 22:41

Сегодня рыбалка между дачными делами и празднованием ....на берегу 12.30 дома 17.45 ОООООтсось полнейший  :whaa1:  2 поклёвки сорожка и голавлик не в счёт.... .Восстановил нервную систему через монгал и пшеничный сок  :P



#43 6GB

6GB
  • Пользователи
  • 3 818 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 09 мая 2014 - 23:20

Андрей, аналогично, выбрались с дочерью на пару часиков поплавочку покидать - 3 баклешки :)
зато нагулялись-надышались!
  • VLADMIR, Kochevnik, Antoxa и 2 другим это нравится
Рыбалка? - today, tomorrow, always!
С уважением, Игорь

#44 Боцман

Боцман
  • Пользователи
  • 1 312 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 09 мая 2014 - 23:41

Игорь ,ну, Дочка довольна, и то хорошо  :) .



#45 Мухолов

Мухолов
  • Пользователи
  • 7 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 10 мая 2014 - 01:37

Господа, всем здравствовать! С Праздником! Сегодня, то есть 9 мая, первый раз в жизни поехал на рыбалку с фидером! Опробовал новый пикер шимановский. Банаксовский фидер использовал как маркерное удилище. ДОЛГО ДОЛГО искал бровку. Так и не нашел. Искал правда 50 гр чебурашкой. Видимо нужна нужна помощь старших (в фидере) товарищей на месте)). Решил ловить - докуда доброшу пикером, там и бровка)). В итоге с 11.00 до 15.00 поймал около 3 кг бели. В основном плотва (100 гр) и густера разная)). Правда были еще голавлик, чехонь и подлещик. Замешал три кг прикормки траперовской. По-моему полтора кг привез обратно. Кормушка была 14 гр и сама маленькая. Но рыба клевала как заведенная))). Что напрягло-много путых подсечек. Клевало-то на каждом забросе, но вытаскивал рыбу ЗНАЧИТЕЛЬНО реже. И с непривычки, нечаянно закормил за время ловли половину марксовского райна )))). Может кто опытный скажет, что я делал не правильно. А вообще фидер и правда ловит, ОЧЕНЬ понравилось.
З. Ы. Забыл сказать ловил на Карамане в районе Павловки.

#46 Марат

Марат
  • Спортивный фидер
  • 1 425 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 10 мая 2014 - 05:49

Привет, Мухолов.

Съездий разок с Димой Бочкарёвым на рыбалку - многое прояснится. Не видя подробностей (заочно) как можно комментировать твои действия.

С уважением. Успехов!


  • Vladimir, Bogutskiy, Мухолов и еще 1 это нравится

Когда ты пропускаешь тренировки, тренируется кто то другой, что бы надрать тебе задницу!


#47 Мухолов

Мухолов
  • Пользователи
  • 7 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 10 мая 2014 - 09:19

Спасибо за совет. Дмитрий, если вы не против, то я с удовольствием съездил бы на так сказать мастер-класс.
  • bochafisher это нравится

#48 Ivan

Ivan
  • Пользователи ЗБ
  • 4 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 10 мая 2014 - 14:05

Сегодня Новая  Убежал нафиг  домой ветер метров 12-15 ловить нет возможности .Чё за...  :diablo:  :diablo:  :diablo:  :diablo:


Верь . Только СЕБЕ , остальное бери НАЛИЧНЫМИ !


#49 bochafisher

bochafisher
  • Мультимодераторы
  • 6 071 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 10 мая 2014 - 18:37

Спасибо за совет. Дмитрий, если вы не против, то я с удовольствием съездил бы на так сказать мастер-класс.

Всегда рад! телефон в личке узнать можно.....


  • Мухолов это нравится
ХОРОШИЕ люди...принесут вам счастье, ПЛОХИЕ люди...наградят вас опытом,ХУДШИЕ..дадут вам урок,... а ЛУЧШИЕ - подарят воспоминания! Цените каждого!
С уважением, Дмитрий!

#50 Vladimir

Vladimir
  • Спортивный фидер
  • 1 063 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 10 мая 2014 - 18:56

Вчера провел рекогносцировку места проведения предстоящих соревов. Из положительного определил сколько км до места и ориентировочное время проезда от дома.

Если будет ветер восточный или западный, хреново, сдувает створ.

Отрицательный результат, говорят, тоже результат. 



#51 bochafisher

bochafisher
  • Мультимодераторы
  • 6 071 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 10 мая 2014 - 18:58

Вчера провел рекогносцировку места проведения предстоящих соревов. Из положительного определил сколько км до места и ориентировочное время проезда от дома.

Если будет ветер восточный или западный, хреново, сдувает створ.

Отрицательный результат, говорят, тоже результат. 

Это точно. Опыт главное .... Что так? Совсем по "0"? Тащить до места далеко скарб?


ХОРОШИЕ люди...принесут вам счастье, ПЛОХИЕ люди...наградят вас опытом,ХУДШИЕ..дадут вам урок,... а ЛУЧШИЕ - подарят воспоминания! Цените каждого!
С уважением, Дмитрий!

#52 Vladimir

Vladimir
  • Спортивный фидер
  • 1 063 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 10 мая 2014 - 19:11

Это точно. Опыт главное .... Что так? Совсем по "0"? Тащить до места далеко скарб?

 

 

Полный "0". Впервой пробывал инлайн, без ветра может он и работает и видно, но с ветром .....

 По скарбу, это смотря сколько участников будет и соответственно секторов. Машину уже будет нельзя переставить. Конечно не как в Усть-Курдюме.



#53 bochafisher

bochafisher
  • Мультимодераторы
  • 6 071 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 10 мая 2014 - 20:13

Всем доброго времени суток!!!

Наконец-то добрался до компа. Хочу поделиться с братьями по разуму, как я пробовал ловить карпа  :) , или укус "карпфишером" :)  .

Итак. По приглашению Антона и Максима (думается представлять не надо), личности известные, решаю посетить карповый пруд Агаревский . Не буду рассказывать о моей подготовке, это отдельная тема. Но потрачено было не мало  :) , думалось мне, что без рыбы не останусь. Не остался, даже дали сфоткаться  :D .

   Приезжаю на место в 6-20, лагерь живет. Парни после ночи как сурки после зимы, но снасти на месте. Маркеры, спомбы и т.д. Удилища на рот-подах, все по фен-шую. Команда "Фишер-64" на полевых тренировках. Кто то пил чай, а я сразу за подготовку прикормки и рабочего места. Макс принял экзамен по работе маркером, даже дал свой, доверие я вам скажу, то же надо заслужить )))

Через пол. часа слышу паровоз......Реакция карпфишеров, это как бросок кобры, спринтеры отдыхают в сторонке. Вываживание, и на мат! кладут карпа-красавца на 3500 кг.

5089645_m.jpg

5089643_m.jpg

Не большая фото сессия, проверка на наличие повреждений, и красавчик отпущен на волю

5089646_m.jpg

 Я нахожу точку у берега, закармливаю обильно всеми вкусняшками, что были в арсенале, располагаю два удилища, один с методной кормушкой, другой классический ин-лайн. Макс, все таки ты был прав! Первое место за бровкой надо было выбирать. Зря не стал подсказывать. Но от ноля я все таки ушел, окушок помог мне открыть этот удивительно красивый водоем. Дальше все события проходили по сценарию-ждем паровоза...... Я пробовал поменять место, в надежде поймать карася или линя, но видимо всю свою удачу в этот день я отдал Антону и Максиму. :D

Итак вернемся к рыбалке. Парни по очереди давили на "массу".

5089647_m.jpg

:D  .Макс, я не сдержался. Это же  надо было умудриться так свернуться в клубок, как кот...

Во время отдыха Антона, невнятная поклевка, Макс подсекает, отрывает свингер, вываживание, я ассистирую с подсаком. Рып у самого берега помахал нам плавником, и приказал долго жить. По виду брат близнец первого, пусть плывет. Спасибо за эмоции, просто он отказался от фото-сессии, напрасно  :) . Я уже забил на свои попытки выловить карпа. В какой то момент от нашей мирной беседы нас отвлекает позыв сигнализатора, спринт, Антон начинает бороться с достойным соперником с расстояния в около 100 м. Удовольствия, судя по лицу Антона, море. Ну вот он!!!!! Личный рекорд Антона, на мате.

5089648_m.jpg

Ну и фото сессия:

5089650_m.jpg

5089651_m.jpg

5089652_m.jpg

Команда "Фишер-64"! Респект!!!

5089674_m.jpg

5089673_m.jpg

5089672_m.jpg

Спасибо ребятам за отлично проведенный день! Антон, тебе отдельное спасибо за шашлык! Макс, ты как всегда удивительно позитивен! Еще один день в моей жизни не зачтен .........

P.S. Если позволят администраторы, добавлю видео без цензуры. Мат есть, немного,  эмоции не сдерживались некоторыми, но это можно понять..... (понять, и простить) (с). :D

Чуть не забыл. Карп потянул на 6 кг!!!


Сообщение отредактировал bochafisher: 10 мая 2014 - 20:25

ХОРОШИЕ люди...принесут вам счастье, ПЛОХИЕ люди...наградят вас опытом,ХУДШИЕ..дадут вам урок,... а ЛУЧШИЕ - подарят воспоминания! Цените каждого!
С уважением, Дмитрий!

#54 bochafisher

bochafisher
  • Мультимодераторы
  • 6 071 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 10 мая 2014 - 20:22

 

 

Ты наверное имел ввиду- Чардым?!


ХОРОШИЕ люди...принесут вам счастье, ПЛОХИЕ люди...наградят вас опытом,ХУДШИЕ..дадут вам урок,... а ЛУЧШИЕ - подарят воспоминания! Цените каждого!
С уважением, Дмитрий!

#55 шаловливый карась

шаловливый карась
  • Пользователи
  • 2 421 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 10 мая 2014 - 20:27

 Возил сегодня зятя на рыбалку. Ветер совсем шайтан!!! :D Пол дня катались в поисках затишка, потом плюнул и предложил ему съездить на один секретный ручеёк. Рыбалка получилась смешной, первый раз так рыбу ловил. Редкая птица долетит до середины реки :D

 

0372.jpg       0369.jpg

 

Зато результативная получилась рыбалка :D

0374.jpg      IMG_1010.jpg


Хочу быть змеей. Лежишь лежа, сидишь лежа, ходишь лежа, жрешь лежа. С уважением, Денис

#56 шаловливый карась

шаловливый карась
  • Пользователи
  • 2 421 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 10 мая 2014 - 20:34

Парни, поздравляю вас с открытием сезона!!!! Антон, тебя поздравляю с рекордом!!! с тебя пиво :D


  • maximvs и Bogutskiy это нравится
Хочу быть змеей. Лежишь лежа, сидишь лежа, ходишь лежа, жрешь лежа. С уважением, Денис

#57 maximvs

maximvs
  • Пользователи
  • 2 636 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 10 мая 2014 - 20:39

Дима, спасибо, отличный отчет вышел!!!

Надеюсь еще ни раз половим вместе, так сказать совместим стили)))

 

От себя только могу добавить, что очень рад за Антона, личный трофей, причем по взрослым меркам - ДОСТОЙНЫЙ трофей!!!

 

Ну а Дима просто удивил, как без маркерного поплавка с очень большой точностью определял дистанции, глубины и состояние дна, честно скажу не совсем в это верилось)))) 

 

Открытие получилось!!!

Хотя все в округ говорили, что, холодно еще и т.п.

 

п.с. над фоткой где я в кресле жена дома тоже постебалась))))



#58 Vladimir

Vladimir
  • Спортивный фидер
  • 1 063 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 10 мая 2014 - 22:25

 

Ты наверное имел ввиду- Чардым?!

 

 

 

Не так конечно хорошо как в Чардыме, но лучше чем тропа "315".


  • bochafisher это нравится

#59 Vladimir

Vladimir
  • Спортивный фидер
  • 1 063 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 10 мая 2014 - 23:05

Сегодня Новая  Убежал нафиг  домой ветер метров 12-15 ловить нет возможности .Чё за...  :diablo:  :diablo:  :diablo:  :diablo:

Иван, сегодня, старая набка, с 9-30 и до 13-00. Ветер конечно мешал, но пару зачетных подлецов по 700 гр. все таки принял, не считая плотвы и густерок. 


  • Теодор, maximvs и bochafisher это нравится

#60 TDV

TDV
  • Пользователи
  • 301 сообщений

Отправлено 11 мая 2014 - 13:05

Ну вставлю и свои пять копеек. 10-е мая запланирован выезд на природу отдохнуть и поесть шашлычка. Место выбрали как нельзя к стати ветер присутствовал но не сильный поэтому отдохнули просто классно. Природа просыпается птички поют травка зенелеет солнышко блестит)))) До места добрались почти без проблем не считая небольшого преодоления брода так как береговая дорога местами затоплена но НИВА легко преодолевает это препятствие и мы в гордом одиночестве занимаем шикарную полянку более никто не рискнул к нам сунуться)))))

Отдых конечно хорошо но как удержаться находясь рядом с рекой и не порыбачить, как говориться сказано сделано. Первая попытка половить поплавочкой не удалась слишком мелко и много подводной растительности. Но как говориться не все потеряно и из машины был извлечён фидер в процессе сборки оказалось что чехол почти сгнил и он рассыпался у меня в руках)))

(надо чаще пользоваться) но это не беда и фидер успешно собран. Прикормка замешана МИНЕНКО (фидер-река плюс карп-лещ + меласса) микс рыбой был оценен положительно и через пять минут уверенная поклевка и плотвичка грамм на 200-250 в садке. Особо сильного клева небыло но периодически поклевывало. Плотвы много но много мелочи, потом затихло пробовал менять дистанцию и насадки но без результата кормушку в 100 грамм сносило под ближнюю бровку. Напротив обнаружил небольшой приямок на расстоянии 10-12 метров стал направленно стараться ложить кормушку туда с поправкой на течение и был вознаграждён небольшой серией красавцев пусть не крупных но очень приятных, первые мои весенние лещики.

Ну а потом повалялся на бережку послушал птичек и сборы в обратную дорогу под любопытные взгляды местных при преодолевании брода)))))

 

5095872_m.jpg 5095873_m.jpg 5095874_m.jpg


У всех проблемы! Всем сегодня плохо! Такие – государство и эпоха! Л. Филатов





Темы с аналогичным тегами рыбалка, май, 2014, рыбалка в Саратове, отчёт, запрет, фидер, поплавок, донка, волжская рыбалка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика