Перейти к содержимому


Фотография

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 250

#221 bochafisher

bochafisher
  • Мультимодераторы
  • 6 071 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 02 июня 2014 - 00:10

Владимир. КрасавчиГ. Рад что отловился отлично. У нас с Павлом по нолям, Аряш нас недолюбливает........ :)  :)  :)


ХОРОШИЕ люди...принесут вам счастье, ПЛОХИЕ люди...наградят вас опытом,ХУДШИЕ..дадут вам урок,... а ЛУЧШИЕ - подарят воспоминания! Цените каждого!
С уважением, Дмитрий!

#222 Турист

Турист
  • Администраторы
  • 5 090 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 02 июня 2014 - 12:09

Про извлечение крючков перенес сюда : http://fisher64.ru/i...juchok-iz-tela/



#223 bad

bad
  • Пользователи
  • 861 сообщений

Отправлено 02 июня 2014 - 16:02

Суббота, 4 00 подъем, сын как не странно встал сразу и быстро собрался, выдвигаемся  через 35 минут мы на месте, вот он какой Черноморец :) народа толпень, все перспективные места заняты, переезжаю на др строну и ближе  к хвосту занимаю местечко, по середини заросли камыша, до них метров 50-60,  мелко.  Ставлю 3 донки на кукурузку. 2 часа тишина, жена дремет в машине а мы с сыном ждем поклевки, он уже не знает чем заняться, а какрп не реагирует, поднимается ветерок, солнышко начинает жарить и бац бац, поклевочка, подсекаю и первый мелкий карпенок у нас, ну так не интересно, а где же обещенные лоси :( выпускаем и снова заброс в ту же точку, пока устанавливаю удилице на соседней рывок, подсечка, есть, повел в сторону, сопротивляется - боец  на берегу, доверяю сыну опустить садок с рыбой, ребенок доволен :) папа тоже :) в Итоге пойманы 3 карпенка весом около кила каждый и мелочевка, Фото на память:

5318426_m.jpg



#224 SASHA CHE

SASHA CHE
  • Пользователи
  • 1 466 сообщений

Отправлено 02 июня 2014 - 16:36

Местечко хорошее. Да вот рыбка маловата. Мне тоже, к сожалению, БОЛЬШИЕ  там не попадались :(


  • bad это нравится

#225 bad

bad
  • Пользователи
  • 861 сообщений

Отправлено 02 июня 2014 - 16:53

Местечко хорошее. Да вот рыбка маловата. Мне тоже, к сожалению, БОЛЬШИЕ  там не попадались :(

Так есть еще местечки которые нужно посетить в этом году :) карп отнерестится и можно пробовать



#226 KFeeder

KFeeder
  • Пользователи
  • 955 сообщений
  • ГородLos Engels

Отправлено 02 июня 2014 - 19:13

Пока еще свежи воспоминания, решил и я написать о наших выходных.

Итак суббота. Я весь в трудах, но труды обещают быть дообеденными и около 3-х часов дня я должен быть свободен. А это значит что после 3-х часов дня я должен собираться на рыбалку. Утром по работе пришлось съездить в Ахмат. Волга волнуется. И волнуется в наш берег. Ну чтож. Это ведь не повод отменять рыбалку. Просто нужно выбрать другое место. Вспомнилось то место, где ловили с Димой рыбку месяцем раньше. Решил ехать туда( на Энгельскую сторону), ведь бешеной собаке 7 верст не крюк. Но нужен попутчик, чтобы было с кем разделить радость. Позвонил многим форумчанам. Кто работает, кто уже на рыбалке, у кого планы. В последний момент вспоминаю что Слава(MBM) как-то составлял Ване компанию фидерную. Значит, возможно и мне составит. Без особой надежды звоню. И получаю согласие со встречным предложением выехать на остров и там фидерить. Прекрасно. Просто прекрасно.

 

И вот окончен рабочий день и я стартую в Саратов. Тут еще и Богдана уговорил. В общем нас трое. Отъезжаю от работы и слышу подозрительные похрустывания в районе левой гранаты. Пришлось заехать поменять и потерять время. Но ничего. Мчусь в Саратов. по дороге решил потестить новый для меня прикорм. Тут необходимо лирическое отступление. В прошлые выходные рыбачили с Антоном, Олей и Саней. И Саня привез прикормку Mondial Черный Фидер. Отменная ароматика. Вот ее и решил попробовать.

 

Город пустой. Все на дачах и природах. В Марлине купил Mondial Черный Фидер, Mondial Фидер, Mondial Река и пачку Сабанеевского Уникорма Премиум. Заехал за Богданом и вот мы уже у Славы. Перегрузились в его автомобиль, купили еды и питья и поехали на ЛБ. По дороге решили ехать рыбачить на остров чуть выше Энгельского старого моста.

 

Волга волнуется. Волнуется что мы всю рыбу выловим)). Приехали уже вечером. Замесились. Прикормка получилась умеренно коричневого цвета. Цвет похож не скажу на что :D . Ну вот в общем он самый. Рельеф места ловли сложный. Бровка почти вертикальная. Клипсуюсь за бровкой. Кормушка 100 гр, металл. Буквально на третьем забросе обрыв. Хм. Ставлю пластик 100 гр. На первом забросе обрыв. Смещаюсь чуть ниже по течению с кормушкой 60 гр. Прикорм вымылся. Кормушка начала шевелиться. Катится, катится, катится и вдруг провис лески. Подсекаю, кормушки нет. ХМ!!! Ставлю 70 гр, с крылами как у альбатроса. Заброс, не катится, обрыв. Смещаюсь выше. Заброс, обрыв. Ставлю последнюю 70 гр. Смещаюсь еще выше. Кормушка приносит частички глины. Яснапанятна... Глиняная бровка с влипшими стеклами, железками и ракушками. Круто. Ставлю грузик. Начинаю простукивать по верху бровки в поисках аномалии. Зацеп, обрыв. ДА ЕГИПЕТСКИЕ ПИРАМИДЫ!!!! Сколькож можно. Тем временем Богдан ловит леща околокилошного. Слава ловит. А я чегой-то никак.  Ну да ладно. Вроде нашел место. Закормил, сел ловить. Поклевывает мелочь. Пойду спатьки. Утром решили менять место. Выбор пал на одно из излюбленное мест для отдыха тех, у кого есть лодка. Ну поехали. Прибыли на место почти в 11 утра. Закормил. Тишина... Слава ловит на поплавочку. Тоже закормил и тоже тишина. примерно через час у него начало клевать. Значит рыба долго встает на стол. Пойду ловить. И вот они поклевки. Вот он лещ чуть меньше того, которого поймал Богдан. Назовем его условно подлещиком. Условно, потому что никто точно не знает где кончается подлещик и начинается лещ. Отдыхающие кружат на катерах распугивая рыбу. После каждого такого глиссеровщика минут 5-10 затишья. Но все равно ловим. Слава тягает подлещиков по 400-500 гр. Красота. В общем и целом неплохо половили и замечательно пообщались.

Богдан, был рад очередной встрече. Слава, рад более пристальному знакомству. Надеюсь не последний раз.

 

P.S. А фото... Фото требуйте с Богдана :D



#227 Scob@

Scob@
  • Пользователи
  • 2 929 сообщений
  • ГородБАЛАКОВО

Отправлено 02 июня 2014 - 21:36

ОписАть не смогаю .....

Такая благодать ...... нынче на ....реченьках ......

 

DSC04266.jpg
 

 

ЗЫ : ....меня фоткать ...не кому было ....... !!! :(

 

А , вообщем то ....всё , как и у мавО напарника ..., тока ...не в под-штанниках .... :)

 

 

DSC04261.jpg
 

 

 

 

1512043_240381976157254_7020296934037645
 


  • VLADMIR, Теодор, Andruha и 33 другим это нравится

#228 DiadiaFiodor

DiadiaFiodor
  • Пользователи
  • 5 721 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 02 июня 2014 - 23:11

Павел ... клААААсс... !!! Красотища...!!!


,,,Человек создан для счастья, отдыха и рыбалки !!!!!!....а вынужден работать....,,,,

 

Всегда рад друзьям и просто хорошим людям ...с уважением Олег !!!


#229 SASHA CHE

SASHA CHE
  • Пользователи
  • 1 466 сообщений

Отправлено 03 июня 2014 - 15:20

 

Местечко хорошее. Да вот рыбка маловата. Мне тоже, к сожалению, БОЛЬШИЕ  там не попадались :(

Так есть еще местечки которые нужно посетить в этом году :) карп отнерестится и можно пробовать

 

Ну так я с Удовольствием, если предложишь Место, которое Я не знаю :) Комплект снастей на карпа есть.. Опыт тоже... :) Готов в экспериментам :)



#230 Теодор

Теодор
  • Администраторы
  • 3 080 сообщений
  • ГородВеликая река

Отправлено 04 июня 2014 - 01:11



P.S. А фото... Фото требуйте с Богдана :D

К сожалению цейтнот по времени, совсем некогда разбирать и обрабатывать фото, вот уже ночью сподобился хоть пару штук выложить...

 

Ночь, мост, фонари...
 
DSC02364_1.jpg
 
Евгений, в ожидании поклёвки...
 
DSC02431.jpg
 

Вячеслав, Евгений... Огромное спасибо за компанию и рыбалку... Собственно, не планировал, но получил море удовольствия...

Уже второй урок по фидеру от Жени... Начинаю что то понимать, вяжу поводки, размышляю над аромой... По своему увлекательно... 


  • Турист, barsuk, Kochevnik и 19 другим это нравится

"Настоящему индейцу, завсегда везде ништяк"


#231 bad

bad
  • Пользователи
  • 861 сообщений

Отправлено 04 июня 2014 - 07:54

а за Жекой 2 нехороших человека рыбачут с резинки :D



#232 Теодор

Теодор
  • Администраторы
  • 3 080 сообщений
  • ГородВеликая река

Отправлено 04 июня 2014 - 08:02

а за Жекой 2 нехороших человека рыбачут с резинки :D

Саша, на самом деле нет, с этой резинки никто не ловил, это мотор сильно торчит... Хотя на Волге встречались катера со спиннингистами...


"Настоящему индейцу, завсегда везде ништяк"


#233 Водяной

Водяной
  • Пользователи
  • 515 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 04 июня 2014 - 15:13

1 июня

 

Отчет удалён!


Сообщение отредактировал Турист: 05 июня 2014 - 08:57
Нарушение правил размещения отчетов в запрет

  • Теодор, Kochevnik, Antoxa и 7 другим это нравится

Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет. Рыбаки будут жить вечно!


#234 Турист

Турист
  • Администраторы
  • 5 090 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 04 июня 2014 - 17:23

Почему в майских?   Это раз.



#235 KFeeder

KFeeder
  • Пользователи
  • 955 сообщений
  • ГородLos Engels

Отправлено 04 июня 2014 - 17:24

Догадываюсь про "два". ;) тоже об этом подумал)



#236 SASHA CHE

SASHA CHE
  • Пользователи
  • 1 466 сообщений

Отправлено 04 июня 2014 - 17:39

Догадываюсь про "два". ;) тоже об этом подумал)

Да КЛАССНЫЙ окунь-же! Да ОТПУСТИЛ ОН его, уверен :)


  • Kochevnik и RedBull это нравится

#237 SKV

SKV
  • Пользователи
  • 1 219 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 04 июня 2014 - 18:21

Конечно отпустил! Но , определились же , не рисоваться....


  • SMS, Теодор, Kochevnik и 2 другим это нравится

Всем удачи в новом сезоне....


#238 Водяной

Водяной
  • Пользователи
  • 515 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 04 июня 2014 - 21:20

Этого окуня, как и всех остальных пойманных, я не съел. В последнее время чаще придерживаюсь лозунга: "Поймал - отпусти!". Чего и всем желаю.


  • Kochevnik и bochafisher это нравится

Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет. Рыбаки будут жить вечно!


#239 Теодор

Теодор
  • Администраторы
  • 3 080 сообщений
  • ГородВеликая река

Отправлено 04 июня 2014 - 21:53

Водяной, а где спиннинговали? Вроде как запрет на Волге? Тут отчеты спиннинговыми снастями в запрет не выкладывают.
  • bochafisher и KFeeder это нравится

"Настоящему индейцу, завсегда везде ништяк"


#240 KFeeder

KFeeder
  • Пользователи
  • 955 сообщений
  • ГородLos Engels

Отправлено 04 июня 2014 - 21:56

Запрещено ведь ловить, а не есть))


  • 6GB, Ivan, Vladimir и еще 1 это нравится





Темы с аналогичным тегами рыбалка, май, 2014, рыбалка в Саратове, отчёт, запрет, фидер, поплавок, донка, волжская рыбалка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика