Перейти к содержимому


Фотография

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 250

#201 bad

bad
  • Пользователи
  • 861 сообщений

Отправлено 26 мая 2014 - 15:17

Денис, кстати друг после разморозки взвесил того самого, вес у него килло с копейками, но меньше 1100 :) фоткать не стал, говорит вид не тот у мертвой замороженной рыбы. Копченый вообще суппер получился, язык чуть не проглотил.


  • Теодор это нравится

#202 шаловливый карась

шаловливый карась
  • Пользователи
  • 2 421 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 26 мая 2014 - 15:20

Денис, кстати друг после разморозки взвесил того самого, вес у него килло с копейками, но меньше 1100 :)

Ладно, верю  :D  Как пиво передать?


Хочу быть змеей. Лежишь лежа, сидишь лежа, ходишь лежа, жрешь лежа. С уважением, Денис

#203 bad

bad
  • Пользователи
  • 861 сообщений

Отправлено 26 мая 2014 - 15:25

 

Денис, кстати друг после разморозки взвесил того самого, вес у него килло с копейками, но меньше 1100 :)

Ладно, верю  :D  Как пиво передать?

 

На рыбалке встретимся, думаю договоримся :D



#204 Bogutskiy

Bogutskiy
  • Модераторы карпфишинг
  • 1 047 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 27 мая 2014 - 16:06

Приветствую всех!

 

Состоялась вторая тренировка команды Фишер 64. Денис уже анонсировал мой отчёт, теперь не отвертишься :D

 

Договорились с напарником, Максом, что выезжать будем в субботу до воскресенья. И чудно, успею собраться, с работой не надо решать в пятницу...

Уговариваю жену поехать с нами, для этого приглашаю друзей с работы приехать на пруд, отдохнуть, а вечером забрать супругу в Саратов...чтобы бабушек освободить от внука))

Приглашаю Дениса...фразой "там много бесплатной щуки"...

Утром в субботу сборы затянулись, на пруд попали к 11 часам. Макс обещал быть в районе 13-14. Денис так же.

 

Определили, что на этом выезде хотим освоить сектора 4, 2, 1 по убыванию.

4-й был занят, стояла команда "БАМ"(Дима и Макс). Хоть с Максом и знаком два дня(с фестиваля на БАМе), но был рад видеть его, как старого доброго друга!

Занял первый сектор, думая, что второй. Ошибся, так как смутила, стоявшая левее карповая палатка. Это ещё один конкурент на предстоящих соревнованиях...все тренируются.... :ph34r:

Начал маркериться...проблема была в том, что маркер летел у меня максимум на 65 метров(запомните это значение)

По телефону напарник консультирует, что нужно добросить чуть дальше.

Кидаю...и отстреливаю маркер(захлопнулась душка на катушке)...с шок-лидера не слетело грузило, поплавок замер на 30 метрах...

Поплыл...заодно освежился...на 30 метрах глубина полтора метра...постоял, отдохнул и обратно)))

Очередной заброс, обрыв....понесло его к дамбе в камыш....

Новый поплавок, маркерюсь...но всё равно не докидываю! :diablo:

Приехали друзья, Денис с Максом почти одновременно.

Перекусили, Макс определил точку около около 80 метров. Немного закормиись, забросились...ждём.

Друзья уехали в районе 6 часов, рыбы не дождались...на лицах выражение..на устах слова: "Странные вы, карпятники....6 часов возиться и ничего не поймать!?" :blink:

И через 30 минут взяли первого, в районе 2 кг. Есть! Начало положено! Нетерпеливым отправили сразу ммс))))

 

bATLo.jpg

 

Приятные моменты отпускания...брал БУ мат...оказался очень удобным, используем как сумку для взвешивания, удобно выпускать...

 

Jt4by.jpg

 

А тут и вечер...хочется тишины и покоя...но берег пруда бурлит! На против нас дискотека с колонками и танцами до самой ночи!

Aik1l.jpg

Обратили внимание, что две недели назад рыба гуляла, хотя вода была холодней. Сейчас тишина...тока щука, не... ЩУЧИЩЕ :ops: малька гоняет!

cDOCQ.jpg

 

Решаем закормиться на ночь основательно. Макс идёт с прикормкой на мосток... На одной палке леска как-то странно в стороне...рыба!? Подсечка, выматывает дугу, есть!

Я с подсаком к нему! Взяли. Не сработала сигналка...сцуко Raffer :diablo: Будут деньги...эти в топку!

Идём на берег...ПАРОВОЗ!!!!!!! Я к удилищу, сложно остановить шпулю, подсечка, есть! Макс на мат первого, с подсаком ко мне...Всё отлично, командная работа.

Дуплет!

Вы не представляете, какие у меня эмоции!

Хотя...представляете...Семёныч запечатлел этот момент. Володь, спасибо за классные фотографии.

Всё же вставлю фотку с телефона:

KNkAx.jpg

Кормимся на ночь:

ZTsR5.jpg

 

Кормимся сами...отличный вечер!

DJCe6.jpg

до 00.00 взяли ещё двоих где-то по 3-3,5 кг.

Два схода, у Макса прям у мостка рядом с подсаком, у меня на середине вываживания.

Макс спать, мы с Денисом за разговором ждём... около 3 ночи паровоз! Я подсекаю, Денис с подсаком, Макс тоже тут))) Отдал Денису фонарик со словами: "Справитесь?"

Справились. Оказался бойким товарищем. Первый раз вываживал ночью, карп начал путать удочки...но всё обошлось.

За исключением небольшой гематомы на боку, задралась чешуя, наверно, когда давал бой.

Полноправное фото Дениса:

GQOex.jpg

Ну и моя...довольная ое лицо:

mX2v7.jpg

Больше поклёвок не было, спать.

В 7 утра уже неимоверная жара!

5DLSU.jpg

 

Конкуренты не спят...отличный кадр.

 

YwpOa.jpg

 

В 10 проводили Дениса, в 11 стартонул я. Тренировка удалась!

 

Небольшие выводы и мысли:

 

Первый раз услышал, как "говорит" карп...сердце сживается от таких звуков...и хочется быстрее его отпустить!

Решил, что потрачу 200 рублей на карповую аптечку..дай Бог, чтобы от гематомы не пошла инфекция

Спорт...конкуренты...ответ на вопрос: на что ловил? "На бойлы" - не смешной...но это правда...на бойлы..

Нужно ставить технику броска. С Максом утром кидали моим маркером...без оснастки, просто груз-пуля. У меня 80 метров, у него 136(после выбора дуги, по числу оборотов катушки) Да охренеть какая разница!!!  :unsure:  И как он меня терпит!?)

Отработали ряд командных действий, есть уже Alignment))))

Покидал утром спиннинг...был выход, но промахнулась!

Щука оказалась не бесплатной.... :wacko:

В сухом остатке: 6 на мате, суммарный вес в районе 20 кг, два схода. Денис спас поплавок, нашёл утром в камыше дамбы.

До соревнований чуть больше   недели.... :clapping:

 

Макс, Денис, спасибо за выезд! :hi:


Сообщение отредактировал Bogutskiy: 28 мая 2014 - 11:37

С уважением, Антон.

#205 Ivan

Ivan
  • Пользователи ЗБ
  • 4 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 27 мая 2014 - 16:43

сцуко Raffer +100500


Верь . Только СЕБЕ , остальное бери НАЛИЧНЫМИ !


#206 Iluxa

Iluxa
  • Пользователи
  • 7 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 27 мая 2014 - 18:41

 

 

За исключением небольшой гематомы на боку, задралась чешуя, наверно, когда давал бой.

Антон, я думаю это не ты нанёс травму карпу, у Максима карп с такой же ерундой на боку814877bd0ba7.jpg


  • Теодор, maximvs, sjya и 3 другим это нравится

#207 шаловливый карась

шаловливый карась
  • Пользователи
  • 2 421 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 27 мая 2014 - 19:02

Антон, утром я поймал банку с пивом, а маркер я тебе вечером принес :D  Ещё макс лучше тебя на спиннинг ловит :D у него с первого заброса окунёк :haha:  . 


Хочу быть змеей. Лежишь лежа, сидишь лежа, ходишь лежа, жрешь лежа. С уважением, Денис

#208 KFeeder

KFeeder
  • Пользователи
  • 955 сообщений
  • ГородLos Engels

Отправлено 27 мая 2014 - 19:59

Антон, утром я поймал банку с пивом

Так. Подробнее давай. Где ловил, чем кормил, на что. Ну и отчет бы написать неплохо. :D


  • Юрий, Bogutskiy и Борис это нравится

#209 шаловливый карась

шаловливый карась
  • Пользователи
  • 2 421 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 27 мая 2014 - 20:25

Карпятники не разрешили точку палить :D


  • Bogutskiy это нравится
Хочу быть змеей. Лежишь лежа, сидишь лежа, ходишь лежа, жрешь лежа. С уважением, Денис

#210 Bogutskiy

Bogutskiy
  • Модераторы карпфишинг
  • 1 047 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 27 мая 2014 - 21:17

Называется: Пришел Ржевский и все... Надо же такой целомудренный отчет(супруга, мат для рыбы, поймал-отпусти, аптечка для карпа) опошлить таким комментарием:

Антон, утром я поймал банку с пивом, а маркер я тебе вечером принес :D


Пиво не наше...;))))))) ничего я не перепутал)))))
  • шаловливый карась и bochafisher это нравится
С уважением, Антон.

#211 Семёныч

Семёныч
  • Пользователи
  • 336 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 27 мая 2014 - 21:45

 

Хотя...представляете...Семёныч запечатлел этот момент. Володь, спасибо за классные фотографии.

Да не за что! Спасибо вам! Ты это... заходи если что..., я ведь не все фото выложил ;)  


  • Bogutskiy это нравится

#212 RedBull

RedBull
  • Пользователи
  • 894 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 30 мая 2014 - 14:44

 Всем привет! Только вернулся с рыбалки. Были в верхАх  :)

 Первый выезд в этом сезоне с ночевкой! Кааайф.

В пять вечера были на месте. Погода чудесная, природа красивая, Волга щедрая.

Первый голавлик

 20140529_190729.jpg

 Через некоторое время подъехал товарищ с женой и собакой, так поболтать. И рыбалку пришлось отложить.
Сука у него молодая, Очень энергичная. ( я про спаниеля) :D   Пока мы общались, она моталась по берегу подъела прикормку, запутала леску)) Ураган!
Дальше Хозяин решил её отвлечь дрессурой и палки полетели в воду) Какая тут Рыбалка)
 20140529_204033.jpg 
Уехал этот цирк затемно. 
Изначально был план порыбачить именно  ночью, но отсутствие поклёвок до полуночи... Короче, пойду я спать.
 И вот рассвет. Как же это красиво.
20140530_045319.jpg
Заброс я сделал ещё до восхода солнца, как только небо начало светлеть. Но почему то, пока солнечный диск не появился из-за облачной дымки, кончик удилища не шелохнулся.
И вот начался у рыбы завтрак!
 20140530_050529.jpg
 Активность была скоротечна. И после шести ... Как отрезало! В девять собираемся. Надо ехать обратно.
Как всегда время пролетело быстро. 
Отпускаем голавлей 20140530_090822.jpg
20140530_090935.jpg
 
В прилове Голавль, Жерех, Лещь, Подлещик, Густера, Плотва. А ну и Бычки были или как их там (Ротаны вобщем) :D  
 
Замечательно проведённое время!
Спасибо тебе Волга  ;)

С уважением Николай.


#213 шаловливый карась

шаловливый карась
  • Пользователи
  • 2 421 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 30 мая 2014 - 22:48

Пока вы тут спорили брать с собой мешок картошки на выезд или нет, я успел отъехать от Саратова на 250 км, и половить рыбу. :D

Выбран был пруд, где как ни странно нет карася, но есть линь, именно он и был моей целью, ну и самое главное - там нет запрета на спиннинг. В пруду так же водится щука, окунь, красноперка, плотва. Решил начать со спиннинга, окушки  жадно хватали приманку и провожали воблер стайками до берега,  чем поднимали мне настроение.

0076.jpg0079.jpg 0080.jpg

 

Про линя я совсем забыл, и часа два продолжал бродить со спиннингом по берегу, пока не провалился по самые я….а  в нору ондатры. Думал всё, Аид решил меня прибрать к рукам :D , но хлынувшая в сапоги вода быстро привела меня в чувства, и я как ошпаренный выскочил из ловушки. В хлюпающих сапогах было ходить не комфортно, и я вспомнил про линя. Выбрал как мне казалось перспективное место, закормил и стал ждать поклевки :poplavok: . Линя в итоге я так и не поймал, на подкормку пришла плотва с красноперкой. Планов на неё у меня не было, поэтому  просто ловил и отпускал.

 

0086.jpg

0090.jpg

 

 

 

Время на рыбалке летит незаметно, казалось я только приехал, а уже пора было собираться домой. Собравшись, решил на последок сделать пару забросов спиннингом. На первом же забросе мне попалась вот такая щучка, чему я был очень рад.

0095.jpg

 

З.Ы. С пивом вчера на четверге чёт переборщил, очень тяжело далась дорога в этот раз :D . Хотя по времени  как обычно – 2,5 часа.

И это, если отчет противоречит правилам, то можно удалить, ну и подарите мне телефон с нормальной камерой :D


Хочу быть змеей. Лежишь лежа, сидишь лежа, ходишь лежа, жрешь лежа. С уважением, Денис

#214 Ivan

Ivan
  • Пользователи ЗБ
  • 4 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 31 мая 2014 - 09:22

Очередная ночная !

Всё очень плохо ,я расстроен .Траппер работает как и должен работать,но погода ,ах эта  погода .  

На первом фото экстрактор времён или самого  Леонида Павловича Сабанеева (по наследству передали )

 

5297467_m.jpg  

5297468_m.jpg 5297471_m.jpg 


Верь . Только СЕБЕ , остальное бери НАЛИЧНЫМИ !


#215 Дмитрий

Дмитрий
  • Пользователи
  • 55 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 31 мая 2014 - 19:32

Сегодня, новая набка, с 6 до 12, дистанция 50 м., начало даже очень хорошее, после закорма, на стол встал подлещик, 400 -600 гр. клевал исправно, после 10 -  сильный,  боковой ветер, рыбалка практически  кончилась, редкая густера и плотва. Итого: 5.920 кг. В этот раз трофея не было.....(((get_Image.jpgget_Image1.jpg



#216 Ivan

Ivan
  • Пользователи ЗБ
  • 4 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 31 мая 2014 - 21:32

Ветер и нам все карты попутал ....


Верь . Только СЕБЕ , остальное бери НАЛИЧНЫМИ !


#217 DiadiaFiodor

DiadiaFiodor
  • Пользователи
  • 5 721 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 31 мая 2014 - 22:02

Дмитрий отличный улов Просто пример для подражания !!!! Так держать !!!! :)


  • Дмитрий это нравится

,,,Человек создан для счастья, отдыха и рыбалки !!!!!!....а вынужден работать....,,,,

 

Всегда рад друзьям и просто хорошим людям ...с уважением Олег !!!


#218 Vladimir_Sar

Vladimir_Sar
  • Пользователи
  • 235 сообщений

Отправлено 01 июня 2014 - 13:54

Река, спининг,щука кг2 рывок и я на крючке,хотел перехватить и вторая рука там-же,стреножен.Товарищу хоть удави но чтоб недернулась.Посатижами держал за тройник рывок и одна рука свободна,пасатижи у меня перехватил и еще рывок,чувствую в штанах тепло.Товарищи будте внимательней.Приобрел длинные придлинные пасатижи,думаю помогут.Хотя это не первый случай.Ловля,все согласно закону 250км от Саратова.
  • Юрий это нравится

#219 dimadmw

dimadmw
  • Пользователи
  • 1 687 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 01 июня 2014 - 14:14

Река, спининг,щука кг2 рывок и я на крючке,хотел перехватить и вторая рука там-же,стреножен.Товарищу хоть удави но чтоб недернулась.Посатижами держал за тройник рывок и одна рука свободна,пасатижи у меня перехватил и еще рывок,чувствую в штанах тепло.Товарищи будте внимательней.Приобрел длинные придлинные пасатижи,думаю помогут.Хотя это не первый случай.Ловля,все согласно закону 250км от Саратова.

Я в том году два раза жало откусывал,причем первый раз пришлось протыкать кожу еще раз что бы жало наружу вывести,так по зверски дергать не решился,штаны были одни))))))))))
  • Юрий это нравится

#220 Vladimir

Vladimir
  • Спортивный фидер
  • 1 063 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 01 июня 2014 - 18:48

Князевка, сегодня, с 5-30 до 10-00. Клева не было, редкие поклевки, всего 6 рыб - 2 плотвички, 2 окунька, 2 лещика. Восстановление "душевного равновесия" после Пензы, две "саратовских уклейки", по 1,13 и 1,23 кг. По моему, сработало правило - "Волжская крупная рыба рано не встает", поклевки примерно в 8-00 и 9-30

5310565_m.jpg 5310566_m.jpg 5310567_m.jpg


  • VLADMIR, Турист, Теодор и 21 другим это нравится





Темы с аналогичным тегами рыбалка, май, 2014, рыбалка в Саратове, отчёт, запрет, фидер, поплавок, донка, волжская рыбалка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика