Перейти к содержимому


Фотография

Все для авто и не только

авто мелочи

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 133

#121 Feos

Feos
  • Администраторы
  • 7 220 сообщений

Отправлено 22 января 2019 - 23:16

Где-то на Антонова вроде есть....ближе к Топольчанской. И вот здесь еще.


  • Семёныч это нравится

#122 Shark777

Shark777
  • Пользователи
  • 2 844 сообщений

Отправлено 23 января 2019 - 08:52

специализированный на ниву был раньше между танкистов и аэропортом живой ли он сейчас не знаю. что конкретно надо может могу помочь


  • Семёныч это нравится

мед гречишный.  89648450918 


#123 Семёныч

Семёныч
  • Пользователи
  • 336 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 23 января 2019 - 11:21

Стекло нашёл, дворники увеличенные нашёл,печку понятно нужно переделывать,
Нужны уплотнительные резинки на дверь багажника, но они наверное подойдут и от других.
Ручку положения пластиковую на кресло водителя.
Пока так.

#124 evgeny 64

evgeny 64
  • Пользователи
  • 58 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 23 января 2019 - 13:04

Магазин лада-нива, Саратов, ул Антонова 32. Тел +78452253225
  • Семёныч это нравится

Улыбайтесь - это всех раздражает!


#125 Shark777

Shark777
  • Пользователи
  • 2 844 сообщений

Отправлено 23 января 2019 - 18:00

да эта мелочь а каждом магазине есть. толи дело пружины от бронированной найти)))


  • Семёныч это нравится

мед гречишный.  89648450918 


#126 Семёныч

Семёныч
  • Пользователи
  • 336 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 24 января 2019 - 17:54

У кого есть опыт оформления изменений в конструкцию автомобиля. Хочу оформить фаркоп.

#127 Геолог

Геолог
  • Пользователи
  • 43 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 24 января 2019 - 22:45

У кого есть опыт оформления изменений в конструкцию автомобиля. Хочу оформить фаркоп.

На какую машину, и что за фаркоп? Их не все нужно оформлять.



#128 sergij49

sergij49
  • Пользователи
  • 220 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 25 января 2019 - 08:31

Например https://regbont.ru/u...l#prices-anchor регистрация изменений тс
  • Семёныч это нравится

В верхней части дна бочки было отверстие диаметром 20 на 40 сантиметров.


#129 Геолог

Геолог
  • Пользователи
  • 43 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 25 января 2019 - 22:56

Если вы покупаете фаркоп у сертифицированного производителя и затем устанавливаете его в любом сервисе, который выдаст вам чек с заказ-нарядом, то регистрировать ТСУ не нужно. Надо просто возить с собой сертификат и заказ-наряд.


  • Семёныч это нравится

#130 radist670

radist670
  • Пользователи
  • 2 156 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 31 января 2019 - 14:30

Если вы покупаете фаркоп у сертифицированного производителя и затем устанавливаете его в любом сервисе, который выдаст вам чек с заказ-нарядом, то регистрировать ТСУ не нужно. Надо просто возить с собой сертификат и заказ-наряд.

Вы ошибаетесь. Только установленное производителем или в его оф. центре и то только при условии внесения установленной опции в спецификацию автомобиля, что большинство официалов делать не умеют.


Валерий

#131 Геолог

Геолог
  • Пользователи
  • 43 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 02 февраля 2019 - 11:10

 

Если вы покупаете фаркоп у сертифицированного производителя и затем устанавливаете его в любом сервисе, который выдаст вам чек с заказ-нарядом, то регистрировать ТСУ не нужно. Надо просто возить с собой сертификат и заказ-наряд.

Вы ошибаетесь. Только установленное производителем или в его оф. центре и то только при условии внесения установленной опции в спецификацию автомобиля, что большинство официалов делать не умеют.

 

Два месяца назад, я установил фаркоп, который купил через интернет магазин (с сертификатом от производителя). Устанавливал в тойота центре. Потом ездил в гибдд и узнавал, нужно мне его регистрировать или нет. Ответ - НЕТ - возить с собой сертификат и заказ наряд. Регистрации подлежат только те изменения, которые не предусмотрены заводом изготовителем - т.е. если у вас в мануале к машине будет написано, что запрещена эксплуатация с ТСУ. А это бывает очень редко.



#132 radist670

radist670
  • Пользователи
  • 2 156 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 02 февраля 2019 - 11:40

Мне очень не хочется спорить, но информация неверная. Любая опция бъется по вин и официал установив ее должен это сделать. Вам же (могу только предположить) объяснили, что пока никто за это не наказывал и команды на то нет. Просто и мне это вкладывали в уши и офицалы, и на пункте диагностического осмотра.  Когда вы будете продавать авто, то снять с учета вам машину позволят, а вот поставить уже нет. На большинство машин последних лет фаркоп устанавливается и в птс, и в свидетельсве  есть масса разрешенного прицепа. Но установка фаркопа -это именно внесение изменений в конструкцию, в вашем авто, в вашей комплектации его нет, раз вы его устанавливаете и следовательно изменение надо регистрировать. На эту тему в интернете множество разъяснений, в том числе от ГИБДД и нигде вы не найдете инфу, что вместо внесенния изменений, вам нужно возить сертификат и заказ-наряд. Это да же не нашей страны нормы, а Таможенного союза.  Говорю об этом потому как и сам так же установил фаркоп, так же есть паспорт и сертификат производителя, наряд-заказ, и так же хотел верить, что не надо. Но копнув глубже убедился, что увы, регистрировать надо. 


Валерий

#133 Геолог

Геолог
  • Пользователи
  • 43 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 02 февраля 2019 - 11:46

Мне очень не хочется спорить, но информация неверная. Любая опция бъется по вин и официал установив ее должен это сделать. Вам же (могу только предположить) объяснили, что пока никто за это не наказывал и команды на то нет. Просто и мне это вкладывали в уши и офицалы, и на пункте диагностического осмотра.  Когда вы будете продавать авто, то снять с учета вам машину позволят, а вот поставить уже нет. На большинство машин последних лет фаркоп устанавливается и в птс, и в свидетельсве  есть масса разрешенного прицепа. Но установка фаркопа -это именно внесение изменений в конструкцию, в вашем авто, в вашей комплектации его нет, раз вы его устанавливаете и следовательно изменение надо регистрировать. На эту тему в интернете множество разъяснений, в том числе от ГИБДД и нигде вы не найдете инфу, что вместо внесенния изменений, вам нужно возить сертификат и заказ-наряд. Это да же не нашей страны нормы, а Таможенного союза.  Говорю об этом потому как и сам так же установил фаркоп, так же есть паспорт и сертификат производителя, наряд-заказ, и так же хотел верить, что не надо. Но копнув глубже убедился, что увы, регистрировать надо. 

Тоже не буду спорить, но недавно продал шевика с фаркопом без документов (ставил его давным давно), переоформили без проблем, но там съемный крюк и фаркоп не выступает за габариты машины.



#134 radist670

radist670
  • Пользователи
  • 2 156 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 02 февраля 2019 - 15:48

Можно еще проскочить, пока можно и сам не оформлял и вряд ли буду это делать. Вообще, дурь конечно чрезмерная такое положение дел. Так со временем и музыку не штатную и сигналку будем оформлять.


  • Семёныч это нравится
Валерий




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика