Перейти к содержимому


Фотография

Бюджетный фидер или в помощь начинающему фидеристу.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#41 Роман364

Роман364
  • Пользователи
  • 304 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 21 августа 2014 - 19:33

Монка  хороша на коротких дистанциях. 

На крайней рыбалке ловил леща на 35 метрах с поводком 0,12,с основной плетёнкой 0,1. Изначально вставал на плотву, но подошёл лещ. Сначала грамм по 300, потом около кило, а потом... подряд два обрыва при подсечке, просто поднимая руки. И точка умерла...Причём, палка мягкая - параболик, а на дистанции нет ни бровки, на травы. Если бы была в качестве основной монка, то обрывов бы удалось избежать! 

а это случаем не поводки у тебя отлетали


  • Starichello это нравится

#42 Starichello

Starichello
  • Пользователи
  • 520 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 21 августа 2014 - 21:28

Да,для лета поводки 0,12-очень спортивно.



#43 bochafisher

bochafisher
  • Мультимодераторы
  • 6 071 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 21 августа 2014 - 22:37

Дим, 0,3 монка подойдет? из которой ты мне на фестивале петли вязал.. разных расцветок она , от черной до зеленой, этакая полосатая...

Слава, на какую рыбу собрался? ))) Да, подойдет, если с борта будешь рыбачить, нормально все будет. Только смотри, что бы бороды не образовывались, спускай леску в натяжку.....Не забывай использовать фрикцион!!!


ХОРОШИЕ люди...принесут вам счастье, ПЛОХИЕ люди...наградят вас опытом,ХУДШИЕ..дадут вам урок,... а ЛУЧШИЕ - подарят воспоминания! Цените каждого!
С уважением, Дмитрий!

#44 bochafisher

bochafisher
  • Мультимодераторы
  • 6 071 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 21 августа 2014 - 22:39

Да,для лета поводки 0,12-очень спортивно.

Олег. У меня почти все от 0,12 до 0,16, вполне. Хотя на ночную рыбалку можно и поболее, но страдает подача наживки (имхо)...


ХОРОШИЕ люди...принесут вам счастье, ПЛОХИЕ люди...наградят вас опытом,ХУДШИЕ..дадут вам урок,... а ЛУЧШИЕ - подарят воспоминания! Цените каждого!
С уважением, Дмитрий!

#45 Graf

Graf
  • Only Fishing
  • 2 747 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 21 августа 2014 - 23:10

 Только смотри, что бы бороды не образовывались, спускай леску в натяжку.....Не забывай использовать фрикцион!!!

 

Попробую спускать не просто так.. а как его.. с байтранером... прикольная штука - только нафика не знаю... как будто супер рассторможенный фрикцион!!! :D


«…когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба».  Дейл Карнеги

nom_GRAF_64.png


#46 bochafisher

bochafisher
  • Мультимодераторы
  • 6 071 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 21 августа 2014 - 23:15

Слав, он (бейтранер) для другого. ))) Когда будешь опускать снасть, придерживай леску пальцем, пока квивер не отыграет.....


ХОРОШИЕ люди...принесут вам счастье, ПЛОХИЕ люди...наградят вас опытом,ХУДШИЕ..дадут вам урок,... а ЛУЧШИЕ - подарят воспоминания! Цените каждого!
С уважением, Дмитрий!

#47 Роман364

Роман364
  • Пользователи
  • 304 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 21 августа 2014 - 23:43

 

 Только смотри, что бы бороды не образовывались, спускай леску в натяжку.....Не забывай использовать фрикцион!!!

 

Попробую спускать не просто так.. а как его.. с байтранером... прикольная штука - только нафика не знаю... как будто супер рассторможенный фрикцион!!! :D

 

бейтранер это чтобы у тебя удилище рыба со стойки не сорвала, применяется бейтранер в основном на карповых и сазаних удилищах или как у меня на фидерных но редко B)


  • bochafisher это нравится

#48 Марат

Марат
  • Спортивный фидер
  • 1 425 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 22 августа 2014 - 09:00

 

Монка  хороша на коротких дистанциях. 

На крайней рыбалке ловил леща на 35 метрах с поводком 0,12,с основной плетёнкой 0,1. Изначально вставал на плотву, но подошёл лещ. Сначала грамм по 300, потом около кило, а потом... подряд два обрыва при подсечке, просто поднимая руки. И точка умерла...Причём, палка мягкая - параболик, а на дистанции нет ни бровки, на травы. Если бы была в качестве основной монка, то обрывов бы удалось избежать! 

а это случаем не поводки у тебя отлетали

 

Да поводки...

Подсекаю, чувствую рывки рыбы, удочка отрабатывает...и обрыв.


Когда ты пропускаешь тренировки, тренируется кто то другой, что бы надрать тебе задницу!


#49 Марат

Марат
  • Спортивный фидер
  • 1 425 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 22 августа 2014 - 09:06

Да,для лета поводки 0,12-очень спортивно.

0,12 для леща более чем достаточно. У нас особо крупной рыбы то и нет. Лещей больше 2 кг я не ловил.


Когда ты пропускаешь тренировки, тренируется кто то другой, что бы надрать тебе задницу!


#50 Роман364

Роман364
  • Пользователи
  • 304 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 22 августа 2014 - 11:55

 

Да,для лета поводки 0,12-очень спортивно.

0,12 для леща более чем достаточно. У нас особо крупной рыбы то и нет. Лещей больше 2 кг я не ловил.

 

а ты не обратил внимания на места отрывов где поводок рвался, может леска брак или старая стала, леску то в холодильнике хранить надо а не в сумке или ящике



#51 mad.maik

mad.maik
  • Пользователи
  • 208 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 23 августа 2014 - 13:43

Я  использую поводки из плетенки . 00.8 Про обрывы поводков забыл . Да и подача наживки более натуральная чем на моно . 


  • Роман364 это нравится

kviver.gif


#52 AlexSAN

AlexSAN
  • Пользователи
  • 2 791 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 24 августа 2014 - 12:21

00.8 - это, в смысле, 0,08 мм?


Нет никаких пределов, и нет никаких границ. Идёт нормальная вечная жизнь.

Алексей.


#53 mad.maik

mad.maik
  • Пользователи
  • 208 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 24 августа 2014 - 19:18

00.8 - это, в смысле, 0,08 мм?


Да

kviver.gif


#54 Роман364

Роман364
  • Пользователи
  • 304 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 25 августа 2014 - 00:08

Я  использую поводки из плетенки . 00.8 Про обрывы поводков забыл . Да и подача наживки более натуральная чем на моно . 

Полностью согласен тоже поводки только плетня :good:


  • mad.maik это нравится

#55 Fortero

Fortero
  • Пользователи
  • 133 сообщений

Отправлено 25 августа 2014 - 14:20

Привет братьям по увлечению!

В связи с тем что на последней рыбалке во время поклевки сломаналась фидерная палка ищу новую, хочу что нибуть с быстрым строем для дальнего заброса типа хеви фидера, ростом не более 4м до 120-150гр, посоветуйте в района 5тыс, у меня был дешевый мефин не хочу более наступать на те же грабли



#56 Svib

Svib
  • Модераторы Спорт фидер
  • 913 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 25 августа 2014 - 14:32

Я  использую поводки из плетенки . 00.8 Про обрывы поводков забыл . Да и подача наживки более натуральная чем на моно . 

Вот кстати интересная идея!!! То же задумывался о том, что бы поводки из плетенки сделать, только отпугивала мысль о том, насколько сильно осторожная рыба в условиях слабого клева будет реагировать на эти поводки? Сам ставлю Овнеровские (готовые). Последняя рыбалка и пробудила эту мысль. Часа два на Волге шел клев подлещика, шармана, плотвички грамм на 100 - 300, стоял поводок с 0,12 монкой. И внезапный удар по вершинке фидера, подсечка, вываживание, пара - тройка рывков рыбы, и обидный обрыв поводка посредине.


С уважением, Сергей!

#57 mad.maik

mad.maik
  • Пользователи
  • 208 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 25 августа 2014 - 15:18

Рыба поводков из плетни не боится не переживай!

kviver.gif


#58 Роман364

Роман364
  • Пользователи
  • 304 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 25 августа 2014 - 15:20

Привет братьям по увлечению!

В связи с тем что на последней рыбалке во время поклевки сломаналась фидерная палка ищу новую, хочу что нибуть с быстрым строем для дальнего заброса типа хеви фидера, ростом не более 4м до 120-150гр, посоветуйте в района 5тыс, у меня был дешевый мефин не хочу более наступать на те же грабли

наслышан Леха рассказал о твоем несчастье



#59 bochafisher

bochafisher
  • Мультимодераторы
  • 6 071 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 25 августа 2014 - 16:35

 

Я  использую поводки из плетенки . 00.8 Про обрывы поводков забыл . Да и подача наживки более натуральная чем на моно . 

Вот кстати интересная идея!!! То же задумывался о том, что бы поводки из плетенки сделать, только отпугивала мысль о том, насколько сильно осторожная рыба в условиях слабого клева будет реагировать на эти поводки? Сам ставлю Овнеровские (готовые). Последняя рыбалка и пробудила эту мысль. Часа два на Волге шел клев подлещика, шармана, плотвички грамм на 100 - 300, стоял поводок с 0,12 монкой. И внезапный удар по вершинке фидера, подсечка, вываживание, пара - тройка рывков рыбы, и обидный обрыв поводка посредине.

 

А почму фрикцион не использовал ??? С плетней так же может отрывать, если конечно диаметр не 0,2 ......Тем более у нее растяжимости практически нет.


ХОРОШИЕ люди...принесут вам счастье, ПЛОХИЕ люди...наградят вас опытом,ХУДШИЕ..дадут вам урок,... а ЛУЧШИЕ - подарят воспоминания! Цените каждого!
С уважением, Дмитрий!

#60 bochafisher

bochafisher
  • Мультимодераторы
  • 6 071 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 25 августа 2014 - 16:37

Привет братьям по увлечению!

В связи с тем что на последней рыбалке во время поклевки сломаналась фидерная палка ищу новую, хочу что нибуть с быстрым строем для дальнего заброса типа хеви фидера, ростом не более 4м до 120-150гр, посоветуйте в района 5тыс, у меня был дешевый мефин не хочу более наступать на те же грабли

Вить, бери Браунинг или Дайва. И т.к. у тебя 80 % рыбалок - прудовых, думаю будет актуально. Ну или можем посмотреть что то из Шимано.....


ХОРОШИЕ люди...принесут вам счастье, ПЛОХИЕ люди...наградят вас опытом,ХУДШИЕ..дадут вам урок,... а ЛУЧШИЕ - подарят воспоминания! Цените каждого!
С уважением, Дмитрий!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика