Перейти к содержимому


Фотография

Бюджетный фидер или в помощь начинающему фидеристу.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#21 DiadiaFiodor

DiadiaFiodor
  • Пользователи
  • 5 713 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 19 августа 2014 - 22:30

Разница между 4 метрами и 1,5 метра есть .... Не поверишь я с лодки вообще без удилища ловил в своё время... на пальце леска намотана и всё... :D  Сейчас хочу комфорта... 

Ты не ответил на мой вопрос  ты сам ловишь фидером с лодки????

Вопрос не в комфорте а в локации ловли рыбы ......за 10-20 м от лодки ....попробуй кормушку с кольцом метров на 20 в сторону закинуть....


,,,Человек создан для счастья, отдыха и рыбалки !!!!!!....а вынужден работать....,,,,

 

Всегда рад друзьям и просто хорошим людям ...с уважением Олег !!!


#22 Graf

Graf
  • Only Fishing
  • 2 745 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 19 августа 2014 - 22:34

палка длинная, когда качает на волне лодку ни хрена не видно поклевки, получается большой рычаг, если так можно назвать...


«…когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба».  Дейл Карнеги

nom_GRAF_64.png


#23 DiadiaFiodor

DiadiaFiodor
  • Пользователи
  • 5 713 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 19 августа 2014 - 22:40

палка длинная, когда качает на волне лодку ни хрена не видно поклевки, получается большой рычаг, если так можно назвать...

на средней волне уже ни чего не получиться ( возможно и с короткой палкой)...а вот на почти безветрии.............

 

10-12 кг ..... кто не ищет легких путей......

 

Ты же нашел свой вариант вот и попробуй купи палку поймай более 12 кг леща и   ... потом напишешь нам ... может ты и прав окажешься...... 

 

Представь ...будешь первооткрывателем ..... ловли на короткие фидерные палки.....  


,,,Человек создан для счастья, отдыха и рыбалки !!!!!!....а вынужден работать....,,,,

 

Всегда рад друзьям и просто хорошим людям ...с уважением Олег !!!


#24 Graf

Graf
  • Only Fishing
  • 2 745 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 19 августа 2014 - 22:45

Локацию рыбы на эхолоте можно увидеть...  А на счет короткой фидерной палки ты прав, почему бы и не попробовать.

Кстати если ты прочитал первый пост мой, универсал нужен и на фидер и на кольцо, чтобы более менее комфортно было в любом случае. ;)


«…когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба».  Дейл Карнеги

nom_GRAF_64.png


#25 DiadiaFiodor

DiadiaFiodor
  • Пользователи
  • 5 713 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 19 августа 2014 - 23:13

На кольцо все ж удобней ловить бортовой удочкой ИМХО  ... а по поводу локации я имел в виду зону отдаленную от лодки на 10-20 метров .... и ночью конечно можно её осмотреть ... вот только встать выше неё на 10-20 метров  на 2 якоря да еще чтоб точно как надо ...ой не просто 


  • bochafisher это нравится

,,,Человек создан для счастья, отдыха и рыбалки !!!!!!....а вынужден работать....,,,,

 

Всегда рад друзьям и просто хорошим людям ...с уважением Олег !!!


#26 MBM

MBM
  • Пользователи
  • 1 331 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 19 августа 2014 - 23:27

. Хочу чтобы регистрировать поклевки по кончику вершинки а не приделывать всякую хрень типа сторожков , колокольчиков.

 

Разница между кольцом и бортовой в этом случае не вижу. что кормушка с патерностером, что свинцовое кольцо около большой кормушки, принцип один и тот же.

 

 

Ловлю на кольцо дешевым китайским спиннинговым удилищем длиной 180см, тестом до 30 грамм. Поклёвку видно по кончику превосходно. Опустить 100 граммовую "шайбу" нет проблем. Подтащить к борту  леща на 2,5 кила - тоже.


  • Graf это нравится

С уважением Вячеслав.

 

Я всё не пойму, как они с рыбой то договорились... я о санкциях к России..


#27 AlexSAN

AlexSAN
  • Пользователи
  • 2 784 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 20 августа 2014 - 08:32

Представляю, у меня на кольцо обычный китайский спин - 2 метра, к нему сторожок... нормально вытаскивается рыбка, но сторожки не устраивают, хочу чуткую вершинку! 

Может как вариант такое?

http://kaida-fish.ru..._gr_1_8_meter_/

или

http://kaida-fish.ru...ion_2_4_meters/

 

По первой ссылке - Силовое удилище Kaida Ski Max. тест 30-140 гр. 1,8 метра. - это не фидерная палка - у неё нет сменных квиверов, так что о "чуткой вершинке" можно забыть. По сути - это крокодил от Каида.

 

Второе - Пикер штекерный Kaida INVITATION. 2,4 м., тест до 80 гр - эдакий хэви-пикер (до 80гр всё-таки) - для ловли фидерной оснасткой с лодки - вполне может подойти, т.к. дальний заброс не нужен, веса кормушки до 80гр вполне хватит - длина лески-то не большая - воздействие со стороны течения - минимальное; да и заброс делается, насколько я понимаю, вниз по течению, что тоже снижает "снос" кормушки. В крайнем случае, можно и 100гр плавно кинуть - силовой заброс-то не нужен - думаю - запаса прочности хватит.

 

На счёт кольца - не подскажу.


  • Graf и bochafisher это нравится

Нет никаких пределов, и нет никаких границ. Идёт нормальная вечная жизнь.

Алексей.


#28 bochafisher

bochafisher
  • Мультимодераторы
  • 6 066 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 20 августа 2014 - 14:01

Последняя (читай первая с лодки) рыбалка подтвердила следующее. Длина удилища, для меня по крайней мере, 3,6 м. Опускал оснастку прямо в отвес.... Основная только мононить. При волне, растяжимость последней, гасит прыжки кормушки и в следствии не отпугивает осторожную рыбу. По грузам кормушек, не критично, т.к. ловля ведется вниз по течению, у меня была 56 гр.На точке стояла нормально, не смотря на течняк. Квивер стоял 2 oz, что считаю вполне достаточным, даже для кормушек до 80 гр. Повторюсь, силового заброса нет, ловим со дна....


  • DiadiaFiodor и Роман364 это нравится
ХОРОШИЕ люди...принесут вам счастье, ПЛОХИЕ люди...наградят вас опытом,ХУДШИЕ..дадут вам урок,... а ЛУЧШИЕ - подарят воспоминания! Цените каждого!
С уважением, Дмитрий!

#29 Роман364

Роман364
  • Пользователи
  • 304 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 20 августа 2014 - 15:06

Последняя (читай первая с лодки) рыбалка подтвердила следующее. Длина удилища, для меня по крайней мере, 3,6 м. Опускал оснастку прямо в отвес.... Основная только мононить. При волне, растяжимость последней, гасит прыжки кормушки и в следствии не отпугивает осторожную рыбу. По грузам кормушек, не критично, т.к. ловля ведется вниз по течению, у меня была 56 гр.На точке стояла нормально, не смотря на течняк. Квивер стоял 2 oz, что считаю вполне достаточным, даже для кормушек до 80 гр. Повторюсь, силового заброса нет, ловим со дна....

подтверждаю сказанное находился рядом, удилище 2,7 кормушка 80г


  • bochafisher и DiadiaFiodor это нравится

#30 Graf

Graf
  • Only Fishing
  • 2 745 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 20 августа 2014 - 16:31

Роман, 2,7 метра у тебя? отлично получалось?  кстати возьму на заметку монку на отвесный фидер брать, Дим какой диаметр ставил монки?

Квивер 2оз, это сколько ?


«…когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба».  Дейл Карнеги

nom_GRAF_64.png


#31 AlexSAN

AlexSAN
  • Пользователи
  • 2 784 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 20 августа 2014 - 17:02

Квивер 2оз, это сколько ?

 

:blink:  2 oz = 2 унции ~ 56гр


Нет никаких пределов, и нет никаких границ. Идёт нормальная вечная жизнь.

Алексей.


#32 Роман364

Роман364
  • Пользователи
  • 304 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 20 августа 2014 - 22:45

Роман, 2,7 метра у тебя? отлично получалось?  кстати возьму на заметку монку на отвесный фидер брать, Дим какой диаметр ставил монки?

Квивер 2оз, это сколько ?

в месте с Дмитриями сидел вернее между ними нормально для лодки самый раз, единственное  думаю плетню при ловли с лодки надо снимать как Диман писал слишком она не растяжимая дно простукивает.



#33 Максим062

Максим062
  • Пользователи
  • 1 141 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 21 августа 2014 - 02:20

Посмотрел все три видео,возник вопрос"А почему нельзя использовать рогатку для доставки прикорма на место?
Или на худой конец точно не помню как называется что то типо растегивающияся кормушка в форме шара?Зачем рельеф дна кормухой изучать?

#34 Марат

Марат
  • Спортивный фидер
  • 1 425 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 21 августа 2014 - 06:50

Нельзя только на на соревнованиях, когда один, корми как хочешь. 


Когда ты пропускаешь тренировки, тренируется кто то другой, что бы надрать тебе задницу!


#35 bochafisher

bochafisher
  • Мультимодераторы
  • 6 066 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 21 августа 2014 - 11:59

Посмотрел все три видео,возник вопрос"А почему нельзя использовать рогатку для доставки прикорма на место?
Или на худой конец точно не помню как называется что то типо растегивающияся кормушка в форме шара?Зачем рельеф дна кормухой изучать?

Максим, ну на течении вряд ли рогатка пригодится, по крайней мере это будет не совсем правильно (имхо), кормовое пятно размоется. Вот если течение маленькое или его нет, почему и не использовать. Как Марат написал, только на соревнованиях нельзя, а на любительской рыбалке можно экспериментировать до .......


ХОРОШИЕ люди...принесут вам счастье, ПЛОХИЕ люди...наградят вас опытом,ХУДШИЕ..дадут вам урок,... а ЛУЧШИЕ - подарят воспоминания! Цените каждого!
С уважением, Дмитрий!

#36 bochafisher

bochafisher
  • Мультимодераторы
  • 6 066 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 21 августа 2014 - 12:01

 Дим какой диаметр ставил монки?

 

 

0.25 с растяжимостью около 10 %.
 


ХОРОШИЕ люди...принесут вам счастье, ПЛОХИЕ люди...наградят вас опытом,ХУДШИЕ..дадут вам урок,... а ЛУЧШИЕ - подарят воспоминания! Цените каждого!
С уважением, Дмитрий!

#37 Graf

Graf
  • Only Fishing
  • 2 745 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 21 августа 2014 - 12:23

Дим, растяжимость указывается на монолесках?


«…когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба».  Дейл Карнеги

nom_GRAF_64.png


#38 bochafisher

bochafisher
  • Мультимодераторы
  • 6 066 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 21 августа 2014 - 12:53

Дим, растяжимость указывается на монолесках?

На качественных обязательно. В принципе можешь взять любую фидерную леску, у нее и будет такая растяжимость. Ну совсем за 100 р, не бери )))))


ХОРОШИЕ люди...принесут вам счастье, ПЛОХИЕ люди...наградят вас опытом,ХУДШИЕ..дадут вам урок,... а ЛУЧШИЕ - подарят воспоминания! Цените каждого!
С уважением, Дмитрий!

#39 Марат

Марат
  • Спортивный фидер
  • 1 425 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 21 августа 2014 - 15:09

Монка  хороша на коротких дистанциях. 

На крайней рыбалке ловил леща на 35 метрах с поводком 0,12,с основной плетёнкой 0,1. Изначально вставал на плотву, но подошёл лещ. Сначала грамм по 300, потом около кило, а потом... подряд два обрыва при подсечке, просто поднимая руки. И точка умерла...Причём, палка мягкая - параболик, а на дистанции нет ни бровки, на травы. Если бы была в качестве основной монка, то обрывов бы удалось избежать! 


  • bochafisher это нравится

Когда ты пропускаешь тренировки, тренируется кто то другой, что бы надрать тебе задницу!


#40 Graf

Graf
  • Only Fishing
  • 2 745 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 21 августа 2014 - 17:27

Дим, 0,3 монка подойдет? из которой ты мне на фестивале петли вязал.. разных расцветок она , от черной до зеленой, этакая полосатая...


«…когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба».  Дейл Карнеги

nom_GRAF_64.png





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика