Перейти к содержимому


Фотография

Автоправо

автоправо

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 954

#621 ssar77

ssar77
  • Пользователи
  • 581 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 28 сентября 2016 - 20:50



Может всё и так, но надо отстоять огромную двухдневную очередь, чтобы написать это заявление.

Ну заявление можно и без очереди написать))

А  в страховую его направьте почтой, ценным письмом с описью вложения.

По почтовому идентификатору отследите день получения вашего заявления, и на шестой день смело идите в суд.

a9bb89ed3428.png
 

Решение получите без проблем, деньги вернут, судебные расходы тоже, еще и морального вреда немного присудят)


  • 6GB и Antoxa это нравится

#622 sjya

sjya
  • Пользователи
  • 2 671 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 28 сентября 2016 - 23:29

 

Решение получите без проблем, деньги вернут, судебные расходы тоже, еще и морального вреда немного присудят)

 

...хорошо бы еще от идиосинкразии к присутственным местам избавиться....


  • barsuk и telesar это нравится
С уважением, Сергей.

#623 skg

skg
  • Пользователи
  • 1 327 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 30 сентября 2016 - 13:48

В выхи услышал, что эксплуатация с фаркопом без прицепа запрещена. Фаркопом ставиться только в момент его использования (прицеп, велокркпление и тп). Так же фаркопом должен быть вписан в ПТС как доп оборудование.
Кто что скажет? Что то в инете слету не нашёл.

#624 radist670

radist670
  • Пользователи
  • 2 156 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 30 сентября 2016 - 14:00

В Европе так (возможно в США), а мы в России. У них запрещены фаркопы без съемного "шара", а у нас такого запрета никогда не было, как и остального перечисленного.


Сообщение отредактировал radist670: 30 сентября 2016 - 15:32

Валерий

#625 skg

skg
  • Пользователи
  • 1 327 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 30 сентября 2016 - 14:35

Я понял что не было. Это сказали в выхи в Главной дороге что сейчас есть.

#626 skg

skg
  • Пользователи
  • 1 327 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 30 сентября 2016 - 14:40

Раньше из ГАЗом меньше геморроя было. А с этого года уже тяжелее, в плоть до запрета эксплуатации авто. Ежегодное освидетельствование, сертификаты, вписывание в док-ты и тп.

#627 radist670

radist670
  • Пользователи
  • 2 156 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 30 сентября 2016 - 15:54

Можно предположить, что речь не столь о фаркопах, сколько о вмешательстве в конструкцию автомобиля. Частный случай -это установка  фаркопа на машину, где установка оного не предусмотрена производителем. Да, сейчас прошло ужесточение на эту тему, потому стоит ожидать проблем джиперам с их подготовленными авто и любителям тюнинга. Вероятно, что приехав на девятке с фаркопом в ГИБДД для переоформления можно нарваться на проблемы, т.к. конструктивно он там не предусмотрен, штатных мест установки под него нет, как и сертифицированных (тут и далее возможно правильно было бы использовать другое слово, например одобренное, не знаю) производителем фаркопов (девятка как пример, модель любая где не предусмотрено). Если тягово сцепное устройство, а именно его выступающая часть с шаром съемная, то она естественно должна устанавливаться только на время использования, но вряд ли есть такое административное нарушение, чтоб за несоблюдение штрафовать, да и доказать нарушение трудно, может использовал и еду в гараж снимать, не прописано в законах - ненаказуемо. Если на авто, на котором производителем не предусмотрена установка тягово сцепного устройства, а установить его хочется или само устройство отлично от  сертифицированного производителем, то конечно -это изменение конструкции, на него надо получать разрешение и отметку в ПТС. Все сказанное мои домыслы.


Сообщение отредактировал radist670: 30 сентября 2016 - 16:04

Валерий

#628 GERA

GERA
  • Пользователи
  • 946 сообщений
  • Городсаратов

Отправлено 30 сентября 2016 - 15:57

Жуть
  • Максим062 это нравится

#629 GERA

GERA
  • Пользователи
  • 946 сообщений
  • Городсаратов

Отправлено 30 сентября 2016 - 15:59

Я на своей машине походу вообще не имею права из гаража выезжать))))))
  • Antoxa, radist670, Shark777 и еще 1 это нравится

#630 radist670

radist670
  • Пользователи
  • 2 156 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 30 сентября 2016 - 16:07

На дальнем востоке уже прочувствовали на себе проблемы, поднимали шум встречались с ГИБДД, но толку ноль.


Валерий

#631 skg

skg
  • Пользователи
  • 1 327 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 30 сентября 2016 - 16:07

Так с подготовленными джипами уже проблемы. По форумам, например в Москве на учёт только за немалые деньги, а простой люд не может вообще поставить. Проблемы особо актуальные при продаже - снять без проблем, а вот поставить уже нет.

#632 radist670

radist670
  • Пользователи
  • 2 156 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 30 сентября 2016 - 16:15

По мне, если бы за вмешательство в работу светотехники "расстреливали" (особенно за тонированные или крашеные, или иначе ослепленные фонари), то сказал бы спасибо. А вот джиперы мне не мешают, вообще не могу вспомнить не единой аварии с подготовленным авто.


Валерий

#633 skg

skg
  • Пользователи
  • 1 327 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 30 сентября 2016 - 16:47

Наше мнение не спрашивают обычно. Где можно бабло срубить, там и завинчивают обычно.
  • Antoxa и ArtemRom это нравится

#634 skg

skg
  • Пользователи
  • 1 327 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 30 сентября 2016 - 16:58

А могу я в такой ситуации вызвать ДПС? Какая статья? Могли я при этом заблокировать отъезд Авто (например своим) и ждать блюстителей порядка? А если ещё и машину тут же моет (это как зафиксировать правильно)?
image.jpgхостинг фотографий

#635 GERA

GERA
  • Пользователи
  • 946 сообщений
  • Городсаратов

Отправлено 30 сентября 2016 - 17:03

Как только помоет, так яйцами с балкона по нему))) мож поймет?

#636 GERA

GERA
  • Пользователи
  • 946 сообщений
  • Городсаратов

Отправлено 30 сентября 2016 - 17:05

Ну или еще чем, чего не жалко

#637 Odin

Odin
  • Пользователи
  • 952 сообщений
  • ГородLosEngeles

Отправлено 30 сентября 2016 - 17:21

А могу я в такой ситуации вызвать ДПС? Какая статья? Могли я при этом заблокировать отъезд Авто (например своим) и ждать блюстителей порядка? А если ещё и машину тут же моет (это как зафиксировать правильно)?
хостинг фотографий

 

Говорят есть какой то сайт куда можно такие фотки скидывать, фотки достаточно! эвакуаторщики  с радостью приедут, порадуют  ))



#638 skg

skg
  • Пользователи
  • 1 327 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 30 сентября 2016 - 17:28

Это в Казани в качестве пилотного проекта. Нарушение через спец прогу заснял и сразу на сайт ГИБДД сваливается. Но не весь перечень нарушений подпадает под рассмотрение.

#639 Odin

Odin
  • Пользователи
  • 952 сообщений
  • ГородLosEngeles

Отправлено 30 сентября 2016 - 17:36

Это в Казани в качестве пилотного проекта. Нарушение через спец прогу заснял и сразу на сайт ГИБДД сваливается. Но не весь перечень нарушений подпадает под рассмотрение.

 

я так понимаю эта машина там постоянно паркуется? 

Попробуйте обращение написать в гиббду с пояснениями и фоткой. конечно есть есть готовность потом ходить туда на всякие выяснения и пояснения.. 



#640 skg

skg
  • Пользователи
  • 1 327 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 30 сентября 2016 - 17:52

Постоянно стала. Вчера сказал водителю, но в ответ традиционное "а кому она тут мешает?". С возрастом конечно у парня пройдёт это (ну хочется верить),.

Маме его пожалуюсь ещё :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика