Перейти к содержимому


Фотография

Автоправо

автоправо

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 954

#581 RedCat

RedCat
  • Пользователи
  • 1 844 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 14 сентября 2016 - 23:01

Надо было на Киселёва счастья попытать.... :)

 

:754547:  :754547:  :754547:


  • Morj это нравится

#582 Турист

Турист
  • Администраторы
  • 5 088 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 14 сентября 2016 - 23:03

Я всегда встаю напротив дверей магазина.Если появляются эвакуаторы, выхожу и уезжаю. По другому там никак.
  • Antoxa и bochafisher это нравится

#583 RedCat

RedCat
  • Пользователи
  • 1 844 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 14 сентября 2016 - 23:10

Я всегда встаю напротив дверей магазина.Если появляются эвакуаторы, выхожу и уезжаю. По другому там никак.

В предыдущий раз именно так и было (Володя не даст соврать). Можно сказать снял машину с крюка эвакуатора. И, после душеспасительной беседы с ГИБДДшником, уехал.

Но ведь это же не дело - каждый раз заниматься словоблудием. 



#584 RAV

RAV
  • Пользователи
  • 757 сообщений

Отправлено 14 сентября 2016 - 23:25

Слева во дворе днем не легко, но возможно паркануться оставив телефон на панели, на всякий случай. Может кому поможет.

#585 bochafisher

bochafisher
  • Мультимодераторы
  • 6 066 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 14 сентября 2016 - 23:26

Я всегда встаю напротив дверей магазина.Если появляются эвакуаторы, выхожу и уезжаю. По другому там никак.

Аналогично, только на другой стороне и с аварийкой...


ХОРОШИЕ люди...принесут вам счастье, ПЛОХИЕ люди...наградят вас опытом,ХУДШИЕ..дадут вам урок,... а ЛУЧШИЕ - подарят воспоминания! Цените каждого!
С уважением, Дмитрий!

#586 Shturman

Shturman
  • Пользователи
  • 4 853 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 14 сентября 2016 - 23:34

Ну,эпопея с ОСАГО,это лишь одна из миллиона причин,по которой стОит сделать,этот ,,неправильный,, выбор..... ;)

....будет ли он сделан?....сомневаюсь B)


  • telesar и dbarc это нравится

#587 Andrey_Z

Andrey_Z
  • Пользователи
  • 1 444 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 14 сентября 2016 - 23:40

Скорее будет ли он честно посчитан ....



#588 Shturman

Shturman
  • Пользователи
  • 4 853 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 14 сентября 2016 - 23:48

И,это,тоже....



#589 Лихо

Лихо
  • Пользователи
  • 265 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 15 сентября 2016 - 01:16

Парни, вчера пытался заехать в "Фишер" насчет футболки...

Сделал три захода, три оборота по кругу Вольская / Дзержинского / Горького / Яблочкова, на четвертом круге зацепил еще и Казачку ... Так и уехал несолоно хлебавши!

... в общем я бы сказал, но здесь дамы ... :diablo:  :diablo:  :diablo:

Из центра города сделали просто доилку карманов автовладельцев. Припарковаться не реально.

 

Понимаю, что все это только пустые эмоции, не имеющие отношения к теме, поэтому прошу этот пост "по прочтении сжечь" (удалить). Спасибо!

Вы считаете, что иначе Вас бы ждало свободное место? Стояли бы плотные два ряда с обеих сторон дороги, и посреди узкого оставшегося проезда брошенные "на минуточку" на аварийках.  Забавно когда причина злится на следствие...


  • telesar это нравится

Нетерпимость - средство от сорняков.


#590 skg

skg
  • Пользователи
  • 1 327 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 15 сентября 2016 - 07:03

Согаз.

#591 RedCat

RedCat
  • Пользователи
  • 1 844 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 15 сентября 2016 - 07:20

Вы считаете, что иначе Вас бы ждало свободное место? Стояли бы плотные два ряда с обеих сторон дороги, и посреди узкого оставшегося проезда брошенные "на минуточку" на аварийках.  Забавно когда причина злится на следствие...

 

А мне совсем не забавно.

Арифметика элементарная. Когда количество стояночных мест велико, происходит перманентная ротация припаркованных автомобилей. Это нормально - кто-то закончил дела и уезжает, другой занимает его место. Если немного подождать, покрутиться минут 5 в таких "злачных" местах, как Киселева или площадка возле Навигатора/Хищника (к примеру) - всегда найдется место для парковки. На Яблочкова же ситуация явно создана искусственно - там, где свободно и никому не мешая могли быть припаркованы с полсотни авто, оставлено место для полутора десятков. 



#592 AlexSAN

AlexSAN
  • Пользователи
  • 2 784 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 15 сентября 2016 - 09:14

Что касается "забежать на минуточку", хочу напомнить, что знаки 3.29 zapreshchayushchie-znaki_3.29.png и 3.30 50px-3.30.png запрещают именно стоянку, а не остановку

 

«Остановка» — преднамеренное прекращение движения транспортного средства на время до 5 минут, а также на большее, если это необходимо для посадки или высадки пассажиров, либо загрузки или разгрузки транспортного средства.

 

Для остальных случаев, возите с собой не транспортабельных пассажиров :drinks: и разгружайте и загружайте их по полчаса :D


  • Shturman и Максим062 это нравится

Нет никаких пределов, и нет никаких границ. Идёт нормальная вечная жизнь.

Алексей.


#593 Турист

Турист
  • Администраторы
  • 5 088 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 15 сентября 2016 - 09:20

Да, Алексей,  я помню наш разговор. :)

По наблюдениям, когда у них не получается утащить твою машину, они теряют к тебе интерес, и к остальным твоим нарушениям типа остановки под знаком, тоже .  

Там вокруг работы непочатый край, некогда разговаривать...


  • RedCat это нравится

#594 RedCat

RedCat
  • Пользователи
  • 1 844 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 15 сентября 2016 - 10:26

Да, Алексей,  я помню наш разговор. :)

По наблюдениям, когда у них не получается утащить твою машину, они теряют к тебе интерес, и к остальным твоим нарушениям типа остановки под знаком, тоже .  

Там вокруг работы непочатый край, некогда разговаривать...

Именно так. В крайний раз, о котором я уже упоминал, состоялся такой разговор с инспектором:

- Почему нарушаете? Вы стоите в зоне действия знака "Остановка запрещена"!

- Товарищ инспектор, там чёт / нечет, а сегодня ...

- Еще спорите?! Уже давно висит знак без разделения по числам!

- ... ?

- Предлагаю: идем до знака и, если я прав - оформляю штраф на 1500 рэ.

- Предлагаю альтернативный вариант: Вы правы, я - нет, и я поехал. 

На чем и расстались  :)



#595 dimadmw

dimadmw
  • Пользователи
  • 1 687 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 15 сентября 2016 - 10:38

Три круга ни о чем у меня максимум 8,но сейчас как писали выше,останавливаюсь,и тупо жду,далее держинка правая сторона.....карманы.........еще ни разу не видел что бы из них таскали хотя по логике....должны.......паркуюсь в этом квадрате......каждый день.........утаскивали 3 раза........близко к пешеходному.....из парковочного кармана на горького,так как не было знака парковка.......и на вольской повесили знак.....новый......который сейчас сняли.....

#596 telesar

telesar
  • Пользователи
  • 644 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 15 сентября 2016 - 10:59

Три круга ни о чем у меня максимум 8,но сейчас как писали выше,останавливаюсь,и тупо жду,далее держинка правая сторона.....карманы.........еще ни разу не видел что бы из них таскали хотя по логике....должны.......паркуюсь в этом квадрате......каждый день.........утаскивали 3 раза........близко к пешеходному.....из парковочного кармана на горького,так как не было знака парковка.......и на вольской повесили знак.....новый......который сейчас сняли.....

 

Ничего не понял.


Павел


#597 dimadmw

dimadmw
  • Пользователи
  • 1 687 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 15 сентября 2016 - 11:37


Три круга ни о чем у меня максимум 8,но сейчас как писали выше,останавливаюсь,и тупо жду,далее держинка правая сторона.....карманы.........еще ни разу не видел что бы из них таскали хотя по логике....должны.......паркуюсь в этом квадрате......каждый день.........утаскивали 3 раза........близко к пешеходному.....из парковочного кармана на горького,так как не было знака парковка.......и на вольской повесили знак.....новый......который сейчас сняли.....


Ничего не понял.
а что не понятного,не стал цитировать,квадрат горького яблочкова вольская держинского

#598 AlexSAN

AlexSAN
  • Пользователи
  • 2 784 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 15 сентября 2016 - 11:54

 

Да, Алексей,  я помню наш разговор. :)
По наблюдениям, когда у них не получается утащить твою машину, они теряют к тебе интерес, и к остальным твоим нарушениям типа остановки под знаком, тоже .  
Там вокруг работы непочатый край, некогда разговаривать...

Именно так. В крайний раз, о котором я уже упоминал, состоялся такой разговор с инспектором:
- Почему нарушаете? Вы стоите в зоне действия знака "Остановка запрещена"!
- Товарищ инспектор, там чёт / нечет, а сегодня ...
- Еще спорите?! Уже давно висит знак без разделения по числам!
- ... ?
- Предлагаю: идем до знака и, если я прав - оформляю штраф на 1500 рэ.
- Предлагаю альтернативный вариант: Вы правы, я - нет, и я поехал. 
На чем и расстались  :)

 

 

Инспектор прав - стороны магазина - именно "Остановка запрещена" и табличка с указанием зоны действия знак в метрах.

А чтобы не возникало споров о том, в чьей рулетке больше метров, в конце зоны действия знака установлен дублирующий знак с табличкой "8.2.3 Зона действия"

218.jpg
 

Как, видимо, прав и Юра :D


Нет никаких пределов, и нет никаких границ. Идёт нормальная вечная жизнь.

Алексей.


#599 Максим062

Максим062
  • Пользователи
  • 1 141 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 15 сентября 2016 - 13:03

Аварийку включил,знак аварийной остановки на номер повесил,сделал селфи на этом фоне :D Рожу кирпичом и пошёл по своим делам B) Это конечно не хорошо,но,всегда есть но ;)



#600 Максим062

Максим062
  • Пользователи
  • 1 141 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 15 сентября 2016 - 13:33

https://life.ru/t/ав...ushitieliei_pdd






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика