Перейти к содержимому


Фотография

Автоправо

автоправо

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 954

#1 Турист

Турист
  • Администраторы
  • 5 088 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 10 апреля 2013 - 09:23

На саите ГИБДД появилась новая онлайн услуга "Проверка наличия неуплаченных штрафов"
http://www.gibdd.ru/check/fines/
С удивлением обнаружил у себя таковой :blink:

#2 Ivan

Ivan
  • Пользователи ЗБ
  • 4 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 11 апреля 2013 - 12:05

хаха я 100 торчу ,даже вспомнил за что .

Верь . Только СЕБЕ , остальное бери НАЛИЧНЫМИ !


#3 Antoxa

Antoxa
  • Пользователи ЗБ
  • 2 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 04 мая 2013 - 21:36

недавно на трассе за езду без света выписали протокол на 100 рублей.Испектор сказал,что если в течение месяца не оплачу,то штраф за неуплату 1000 рублей.
Кто знает,так ли это?
А то срок подходит :)

Окна.Балконы.Лоджии.Сетки.Откосы.Натяжные потолки.Ремонт и регулировка окон.  46-37-57


#4 Graf

Graf
  • Only Fishing
  • 2 745 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 04 мая 2013 - 22:20

первый раз слышу чтобы штраф как то возрастал в случае неуплаты...
Штраф другой могут наложить только с суде.
Приставы только могут приехать, для вызова в суд. У меня такая хрень была. не уплатил вовремя штраф, приперлись домой,напугали сестру сказав что выломают дверь, типа я там... Я в другом месте был , сестра позвонила мне и я по телефону с приставами поговорил, они ей вручили повестку.. Ну короче суд, штраф сто рублей + сто рублей еще судья прибавил.... Поехал сразу оплатил, и квитанции отвез и в суд и в ГАИ Ленинское...(в Ленинском был наложен штраф).
«…когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба».  Дейл Карнеги

nom_GRAF_64.png


#5 barsuk

barsuk
  • Пользователи
  • 6 026 сообщений

Отправлено 04 мая 2013 - 23:52

недавно на трассе за езду без света выписали протокол на 100 рублей.Испектор сказал,что если в течение месяца не оплачу,то штраф за неуплату 1000 рублей.
Кто знает,так ли это?
А то срок подходит :)

Суд присуждает ещё штраф в размере штрафа.Если на суд не являешься или не оплачиваешь 200(приговорят заочно) рублей-озадачивают приставов.
Если приставы приходят исполнять решение суда- платишь не менее пятисот.
Я вот жду их в третий раз,письма шлют пока :D .И судили меня трижды за неуплату.Хотя сейчас у меня есть своевременно оплаченная квитанция.Но это их,по-моему,уже не волнует-всё равно будут взыскивать.
Проще заплатить,сегодня отдал очередные 325 рублей за "письмо счастья".Девятое по счёту с августа прошлого года,ужас...

#6 Graf

Graf
  • Only Fishing
  • 2 745 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 05 мая 2013 - 09:54

Где письмо счастья поймал? в каком месте?
«…когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба».  Дейл Карнеги

nom_GRAF_64.png


#7 Antoxa

Antoxa
  • Пользователи ЗБ
  • 2 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 05 мая 2013 - 11:13

Алексей,а почему 325? :)

Окна.Балконы.Лоджии.Сетки.Откосы.Натяжные потолки.Ремонт и регулировка окон.  46-37-57


#8 Feos

Feos
  • Администраторы
  • 7 220 сообщений

Отправлено 05 мая 2013 - 11:18

Я так понимаю, 25-это % банка за перечисление 300 по назначению? Лёша серьезно подходит к этому вопросу, превышать-так уж превышать :D

#9 Antoxa

Antoxa
  • Пользователи ЗБ
  • 2 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 05 мая 2013 - 11:24

Херасе,а без процентов где можно оплатить?(реально года 4 штрафы не выписывали :) )

Окна.Балконы.Лоджии.Сетки.Откосы.Натяжные потолки.Ремонт и регулировка окон.  46-37-57


#10 barsuk

barsuk
  • Пользователи
  • 6 026 сообщений

Отправлено 05 мая 2013 - 18:21

Graf

Я же написал,что получил уже девять писем.Последнее-2-й Артельный проезд,дом номер не помню.Где-то за силикатным.


Antoxa

"Письма счастья" оплачиваются только в окошке банка.Комиссия сбербанка фиксированная(не в процентах)-25 рублей за один штраф,независимо от суммы.Те же 25 рублей берут и за обычные протоколы.Но их можно оплатить через терминал.Я не пробовал,может быть,там другая комиссия.Терминалы при отделениях ГИБДД раньше брали 10 рублей,но я платил только сторублёвые штрафы.Поэтому не знаю-это 10% или просто 10 рублей.

#11 Antoxa

Antoxa
  • Пользователи ЗБ
  • 2 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 06 мая 2013 - 10:40

Алексей,спасибо за пояснения.

По поводу писем счастья.На самом деле за силикатным,на прямом участке перед "парикмахерской" - ограничение 40.Там постоянно камера стоИт

Окна.Балконы.Лоджии.Сетки.Откосы.Натяжные потолки.Ремонт и регулировка окон.  46-37-57


#12 MBM

MBM
  • Пользователи
  • 1 331 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 06 мая 2013 - 10:53

На самом деле за силикатным,на прямом участке перед "парикмахерской" - ограничение 40.Там постоянно камера стоИт


Там временами камера стоит. На треноге. Я заметил, её ставят в рабочие дни и в рабочее время. Хотя как то в выходной день тоже стаяла.

С уважением Вячеслав.

 

Я всё не пойму, как они с рыбой то договорились... я о санкциях к России..


#13 Antoxa

Antoxa
  • Пользователи ЗБ
  • 2 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 06 мая 2013 - 11:25

Совершенно верно

Окна.Балконы.Лоджии.Сетки.Откосы.Натяжные потолки.Ремонт и регулировка окон.  46-37-57


#14 barsuk

barsuk
  • Пользователи
  • 6 026 сообщений

Отправлено 06 мая 2013 - 14:44

Эти камеры добавляются постоянно.И,самое хреновое-некоторые мобильны.
Надо бы список составить,думаю,полезно будет.
Например,перед КП на пристанском мосту-40.Проезжаешь инспектора и рефлекторно нажимаешь на педаль,а знак отмены ограничения скорости стоит в ста метрах.И рядом с ним-камера.В обоих направлениях.
  • MBM это нравится

#15 Andrey_Z

Andrey_Z
  • Пользователи
  • 1 444 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 06 мая 2013 - 21:12

А кто знает как эти треноги соотносятся с требованием о предупредительном знаке? Или что-то поменялось в расейском законокрючкостве?

#16 Antoxa

Antoxa
  • Пользователи ЗБ
  • 2 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 06 мая 2013 - 22:12

В прошлом годе камера стояла на территории заправки Тореко.Та,что перед мостом в Энгельсе.Ограничение 40 там было.На данный момент не знаю...

Окна.Балконы.Лоджии.Сетки.Откосы.Натяжные потолки.Ремонт и регулировка окон.  46-37-57


#17 Antoxa

Antoxa
  • Пользователи ЗБ
  • 2 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 06 мая 2013 - 22:15

Ну,соответственно,перед Гусельским мостом

Окна.Балконы.Лоджии.Сетки.Откосы.Натяжные потолки.Ремонт и регулировка окон.  46-37-57


#18 barsuk

barsuk
  • Пользователи
  • 6 026 сообщений

Отправлено 06 мая 2013 - 22:17

Предупреждения обычно стоят.В этом случае при нарушении придёт письмо.
А если нет предупреждения,как,например,на дороге из Солнечного в Юбилейный-то в километре от треноги пасётся автомобиль ГИБДД.И наказывают тебя сразу.
На пешеходном переходе на Радищева и Челюскинцев(напротив аптеки) стоит камера на движение снизу,со стороны Горной..Если не пропускаешь пешехода-тормозят,когда проезжаешь площадь.Там у них кинозал в будке-крутят фильмы про людей и машины :DЕсли уходишь налево на Московскую-можно нарушать.

#19 SMS

SMS
  • Пользователи
  • 2 137 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 06 мая 2013 - 22:37

Вчера ехал из Красноармейска. Перед Луганским, за 1 км, камера стояла прямо на земле, без треноги и сколько не смотрел, так и не встретил хозяев этой камеры, может где и затаились.

Дорогой Михаил Сергеевич. VA3ENN, R4CD ex R4CDX


#20 barsuk

barsuk
  • Пользователи
  • 6 026 сообщений

Отправлено 06 мая 2013 - 22:43

За грибами ездил? :D




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика