Перейти к содержимому


Фотография

Энгельс "Стенка"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#1 bad

bad
  • Пользователи
  • 861 сообщений

Отправлено 07 апреля 2014 - 14:01

Пришла весна, в руки просится спин, хочется поехать на Волгу и насладится первыми весенними денечками, но встал вопрос, КУДА. Помимо Набережной, в прошлом году, большинство  ездили и на Энгельску стенку. Списался в просторах интернета с другом и был огорчен, он рассказал, что: "В этом году, по решению жителей, было вынесенно решение не допускать рыбаков на частную территорию, и при нарушение сдавать нарушителей полиции". Так вот вопрос: Может ли стенка относится к частной территории? и правомерны ли данные ограничения с юридической точки зрения?  

Где то читал, что как и у ЖД путей, у реки есть так называемая зона отчуждения, которая не может быть частной территорией, или я все же ошибаюсь? 



#2 riggerdeep

riggerdeep
  • Пользователи
  • 2 097 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 07 апреля 2014 - 14:03

Пришла весна, в руки просится спин, хочется поехать на Волгу и насладится первыми весенними денечками, но встал вопрос, КУДА. Помимо Набережной, в прошлом году, большинство  ездили и на Энгельску стенку. Списался в просторах интернета с другом и был огорчен, он рассказал, что: "В этом году, по решению жителей, было вынесенно решение не допускать рыбаков на частную территорию, и при нарушение сдавать нарушителей полиции". Так вот вопрос: Может ли стенка относится к частной территории? и правомерны ли данные ограничения с юридической точки зрения?  

Где то читал, что как и у ЖД путей, у реки есть так называемая зона отчуждения, которая не может быть частной территорией, или же я все же ошибаюсь? 

абсолютно незаконно не пускать людей к воде...20м зона формально "наша"....


  • Shark777 это нравится

#3 bad

bad
  • Пользователи
  • 861 сообщений

Отправлено 07 апреля 2014 - 14:12

Так нужно юридически, законно это им показать.



#4 riggerdeep

riggerdeep
  • Пользователи
  • 2 097 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 07 апреля 2014 - 14:15

Так нужно юридически, законно это им показать.

там все серьезно....просто посылают и говорят, что закон им до одного места...браться за это дело нужно обстоятельно...


  • Tangerine это нравится

#5 SKV

SKV
  • Пользователи
  • 1 219 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 07 апреля 2014 - 14:21

Так нужно юридически, законно это им показать.

Мужчины ! Охладите свой пыл. Поезд ушел.

Глядишь , кому нибудь , юридически напомнят , 

что с 1 мая ловля спиннингом с берега запрещена. ;)


Всем удачи в новом сезоне....


#6 Feos

Feos
  • Администраторы
  • 7 220 сообщений

Отправлено 07 апреля 2014 - 14:21

Не, ребята.. Формально, если я правильно понимаю, никто не имеет права не допустить нас в 20-метровую прибрежную зону. ПОГУЛЯТЬ. А вот ловить рыбу в этой прибрежной зоне с берега запретить имеют право. В конце концов бетонная Набережная теоретически попадает под определение "гидросооружение", нет? Это гидросооружение водных путей порта и континентального шельфа...а что нельзя делать вблизи гидросооружений?

Так что тут много всевозможных вопросов.



#7 bad

bad
  • Пользователи
  • 861 сообщений

Отправлено 07 апреля 2014 - 14:21

зная юридическую подоплеку можно просто тупо звонить 02 при ограничении свободы каким то ЧОПом, и рыбачить  :)



#8 riggerdeep

riggerdeep
  • Пользователи
  • 2 097 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 07 апреля 2014 - 14:22

 

Так нужно юридически, законно это им показать.

Мужчины ! Охладите свой пыл. Поезд ушел.

Глядишь , кому нибудь , юридически напомнят , 

что с 1 мая ловля спиннингом с берега запрещена. ;)

 

отводной-донка...и все тут... :) :)



#9 Tangerine

Tangerine
  • Пользователи
  • 1 947 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 07 апреля 2014 - 14:25

Никак не найду, попадались на глаза "определения" к нерестовому запрету. Запомнилось от туда, что донка должна быть без катушки.

Извиняюсь, опять в оффтопик скатываемся.


С Уважением, Дмитрий.

#10 bochafisher

bochafisher
  • Мультимодераторы
  • 6 073 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 07 апреля 2014 - 14:29

20 м. это мне понятно, но проезд к этим 20 м., могут ли не пропустить? На сколько я знаю, проезд только через шлагбаум. Привлекать правозащитников? Администрацию? Или кого??


ХОРОШИЕ люди...принесут вам счастье, ПЛОХИЕ люди...наградят вас опытом,ХУДШИЕ..дадут вам урок,... а ЛУЧШИЕ - подарят воспоминания! Цените каждого!
С уважением, Дмитрий!

#11 bad

bad
  • Пользователи
  • 861 сообщений

Отправлено 07 апреля 2014 - 14:30

Тут еще до мая чуть более 3-х недель, да и не про нерестовый запрет. Пусть лучше косыночников там гоняют, котрые мешками карася там цедят.

Да и туда можно попасть нетолько через шлагбаум. С автобуса несколько раз пешком вдоль воды туда доходил.



#12 Tangerine

Tangerine
  • Пользователи
  • 1 947 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 07 апреля 2014 - 14:37

Тут еще до мая чуть более 3-х недель, да и не про нерестовый запрет. Пусть лучше косыночников там гоняют, котрые мешками карася там цедят.

Да и туда можно попасть нетолько через шлагбаум. С автобуса несколько раз пешком вдоль воды туда доходил.

на днях там ехал, специально выглядывал - между мостотрядом и энгельсской нефтебазой есть прогал, без заборов

http://wikimapia.org...069354&z=17&m=b


С Уважением, Дмитрий.

#13 Олег Серый

Олег Серый
  • Пользователи
  • 78 сообщений

Отправлено 07 апреля 2014 - 15:15

20 м. это мне понятно, но проезд к этим 20 м., могут ли не пропустить? На сколько я знаю, проезд только через шлагбаум. Привлекать правозащитников? Администрацию? Или кого??

Привествую Всех.  По законадательству должен быть обеспечен свободный доступ к береговой полосе любого  гражданина. Установка шлагбаума считаю нарушением. Каждый владелец и собственник земельных участков вправе устанавливать забор шлагбаум только на закреплённым за ним участком, что и сделано собственниками выстроенных дворцов. Я уверен ни одного выделенного им сантиметра земли никто ни найдёт необнесённого высоким забором. Дороги и проезды являются местами ощбего пользования и принадлежат муниципалитету, любой вправе ими пользоваться на равных правах.  Жаловаться можно и считаю нужно и в администрацию и в прокуратуру и даже президенту- это право каждого.  Чем ни больше будет обращений тем быстрее обратят на данную проблему внимания. Я слышал что со стенки ловили не только отцы но даже и деды. Так что мириться с этим нельзя.


  • Максим062 это нравится

#14 SASHA CHE

SASHA CHE
  • Пользователи
  • 1 466 сообщений

Отправлено 07 апреля 2014 - 15:19

Теоретически ПОПАСТЬ туда Этим способом можно. И КОСЫНОЧНИКИ обязательно там будут.   Испокон века там буффало добывают :)    Но СУДАК клюет-то лучше всего на УГЛУ "набережной". А это территория поселка. ЧОП выставит :(



#15 evgeny 64

evgeny 64
  • Пользователи
  • 58 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 13 апреля 2014 - 09:37

На сайте фиона саратовской области выложили ответ на обращение рыбаков по поводу прохода к стенке.

Улыбайтесь - это всех раздражает!


#16 DiadiaFiodor

DiadiaFiodor
  • Пользователи
  • 5 722 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 13 апреля 2014 - 09:39

На сайте фиона саратовской области выложили ответ на обращение рыбаков по поводу прохода к стенке.

И что там пишут ? Вы бы ссылку дали чтоб не копаться в сети ....


,,,Человек создан для счастья, отдыха и рыбалки !!!!!!....а вынужден работать....,,,,

 

Всегда рад друзьям и просто хорошим людям ...с уважением Олег !!!


#17 Besss

Besss
  • Пользователи
  • 213 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 13 апреля 2014 - 10:16

Был  на стенке 06.04.2014, на территорию тсж "Берег" пускать категорически отказываются , охранник объясняет это приказом начальства , объяснения предлогают получить в буднии дни в конторе -"начальство , лучше подковано в юридических вопросах" . Короче говоря проходить на тер - ию тсж нельзя, ни гулять, ни рыбу ловить, а если попадется особо ревностный(буйный) искатель правды и законности, есть приказ вызывать гбр. Короче говоря внятного ответа на вопрос "почему нельзя" я не получил.


Если что-то само плывёт к вам в руки, присмотритесь - возможно оно просто не тонет...


#18 Besss

Besss
  • Пользователи
  • 213 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 13 апреля 2014 - 10:21

:(


Если что-то само плывёт к вам в руки, присмотритесь - возможно оно просто не тонет...


#19 evgeny 64

evgeny 64
  • Пользователи
  • 58 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 13 апреля 2014 - 10:24

 

На сайте фиона саратовской области выложили ответ на обращение рыбаков по поводу прохода к стенке.

И что там пишут ? Вы бы ссылку дали чтоб не копаться в сети ....

 

http://fion.ru/image...913363229c0.jpg

http://fion.ru/image...aee18af6604.jpg

если не откроется, то извиняйте пишу с телефона.


Улыбайтесь - это всех раздражает!


#20 шаловливый карась

шаловливый карась
  • Пользователи
  • 2 421 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 13 апреля 2014 - 11:09

4815760_m.jpg 4815761_m.jpg


Хочу быть змеей. Лежишь лежа, сидишь лежа, ходишь лежа, жрешь лежа. С уважением, Денис




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика