Перейти к содержимому


Фотография

Прошу совета по выбору лодки пвх+мотор

Пвх Широкий Буерак Мотор 9.8. Мотор 9.9

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 378

#1 DVLeon

DVLeon
  • Пользователи
  • 619 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 03 апреля 2014 - 23:29

Уважаемые Fishermens!

Помоги в выборе пвх лодки и лодочного мотора.
Пожелание таковы: место плавания ниже Сталь моста с. Широкий Буерак, возможная высота волны 1,5 и выше, сам человек адекватный, не особы испытываю нехватку адреналина, вопрос: какие варианты Вы посоветовали бы для рыбака ( рыбалка в двоем, перемещение мах 4 человек)? Сам склоняюсь к паеловой лодке с килем (присмотрел лодку яхтмарин 340 и движок nissanmarine 9.8 4-х тактный, почему 4-х, ну люблю я нашу речку, да и работа на малом ходу не повредит рыбалке). Вот только высота борта у лодки 43 см. Не маловата для моих условий? Движок брать больше как бы не хотелось, регистрация и все такое что за этом следует. Может кто имеет опыт, жду совета и предложений.

Дмитрий DVLeon.gif


#2 Борис

Борис
  • Пользователи
  • 2 378 сообщений

Отправлено 03 апреля 2014 - 23:32

Уважаемые Fishermen!
Помоги в выборе пвх лодки и лодочного мотора.
Пожелание таковы: место плавания ниже Сталь моста с. Широкий Буерак, возможная высота волны 1,5 и выше, сам человек адекватный, не особы испытываю нехватку адреналина, вопрос: какие варианты Вы посоветовали бы для рыбака ( рыбалка в двоем, перемещение мах 4 человек)? Сам склоняюсь к паеловой лодке с килем (присмотрел лодку яхтмарин 340 и движок nissanmarine 9.8 4-х тактный, почему 4-х, ну люблю я нашу речку, да и работа на малом ходу не повредит рыбалке). Вот только высота борта у лодки 43 см. Не маловата для моих условий? Движок брать больше как бы не хотелось, регистрация и все такое что за этом следует. Может кто имеет опыт, жду совета и предложений.

Как неплохой вариант есть предложение обратить внимание на тему лодок "Посейдон".


  • DVLeon это нравится
Упадёшь телом - поднимут,
упадёшь духом - затопчут !

#3 Борис

Борис
  • Пользователи
  • 2 378 сообщений

Отправлено 03 апреля 2014 - 23:36

43 высота норм для Волги,посоветовал бы обратить внимание на Викинг-340, или 360.Хорошая остойчивость и ходовые неплохие характеристики.


  • DVLeon это нравится
Упадёшь телом - поднимут,
упадёшь духом - затопчут !

#4 DVLeon

DVLeon
  • Пользователи
  • 619 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 03 апреля 2014 - 23:59

Посейдон тема, цена немного выше, у нас в Саратове можно его где-то купить. Викинг тоже погоже производства, но у него пвх нихе чем у яхтмарана, там верх 1100, а низ 1300

Дмитрий DVLeon.gif


#5 DVLeon

DVLeon
  • Пользователи
  • 619 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 04 апреля 2014 - 00:00

Извинюсь за написание, никак не привыкну к виртуальной клаве

Дмитрий DVLeon.gif


#6 Борис

Борис
  • Пользователи
  • 2 378 сообщений

Отправлено 04 апреля 2014 - 00:06

Посейдон тема, цена немного выше, у нас в Саратове можно его где-то купить. Викинг тоже погоже производства, но у него пвх нихе чем у яхтмарана, там верх 1100, а низ 1300

За большей плотностью гнаться не стоит,важен производитель материала,и качество сборки,никогда и никому не посоветовал бы покупать лодку подходящую под китайскую сборку или собранную какими-нибудь косячниками.Готов ответить на вопросы завтра тел. 8-9два7-1два1-3два-87 Борис

Пи.Си. Купить можно ;)


Сообщение отредактировал Old_Grey_Fox: 04 апреля 2014 - 00:09

  • DVLeon это нравится
Упадёшь телом - поднимут,
упадёшь духом - затопчут !

#7 DVLeon

DVLeon
  • Пользователи
  • 619 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 04 апреля 2014 - 00:08

Ок, завтра взякну

Дмитрий DVLeon.gif


#8 Борис

Борис
  • Пользователи
  • 2 378 сообщений

Отправлено 04 апреля 2014 - 00:14

Ну до совзякания :754547: :754547: :754547:


Упадёшь телом - поднимут,
упадёшь духом - затопчут !

#9 Bolshoy

Bolshoy
  • Пользователи
  • 1 397 сообщений
  • ГородБостон-Саратов

Отправлено 04 апреля 2014 - 05:43

Уважаемые Fishermens!

Помоги в выборе пвх лодки и лодочного мотора.
Пожелание таковы: место плавания ниже Сталь моста с. Широкий Буерак, возможная высота волны 1,5 и выше, сам человек адекватный, не особы испытываю нехватку адреналина, вопрос: какие варианты Вы посоветовали бы для рыбака ( рыбалка в двоем, перемещение мах 4 человек)? Сам склоняюсь к паеловой лодке с килем (присмотрел лодку яхтмарин 340 и движок nissanmarine 9.8 4-х тактный, почему 4-х, ну люблю я нашу речку, да и работа на малом ходу не повредит рыбалке). Вот только высота борта у лодки 43 см. Не маловата для моих условий? Движок брать больше как бы не хотелось, регистрация и все такое что за этом следует. Может кто имеет опыт, жду совета и предложений.

 

Для низов лучше 370-390... Поскольку ходил там на разных лодках, есть с чем сравнить... Чем шире и длинее, тем комфортнее... Движок лучше 15... Там от скорости много зависит, как быстро ты от шторма уйти сможешь... 5 минут разницы могут для тебя превратиться в часы...

Еще немаловажно - разбирать будешь часто или нет... 


  • DVLeon это нравится

Любитель(с) "Ту бир ор нот ту бир - вот в чем вопрос"


#10 Bolshoy

Bolshoy
  • Пользователи
  • 1 397 сообщений
  • ГородБостон-Саратов

Отправлено 04 апреля 2014 - 05:46

И еще, не в качестве рекламы. а свои собственные впечатления... Я пользователь двух разных Баджеров и про них могу пока отозваться только положительно... 370 Классик лайн имеет высоту борта 45см... Но в низах порой хочется и больше... Я бы советовал для низов Баджер Хэви Дьюти...


  • DVLeon это нравится

Любитель(с) "Ту бир ор нот ту бир - вот в чем вопрос"


#11 Лихо

Лихо
  • Пользователи
  • 265 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 04 апреля 2014 - 08:24

Уважаемые Fishermens!

Помоги в выборе пвх лодки и лодочного мотора.
Пожелание таковы: место плавания ниже Сталь моста с. Широкий Буерак, возможная высота волны 1,5 и выше, сам человек адекватный, не особы испытываю нехватку адреналина, вопрос: какие варианты Вы посоветовали бы для рыбака ( рыбалка в двоем, перемещение мах 4 человек)? Сам склоняюсь к паеловой лодке с килем (присмотрел лодку яхтмарин 340 и движок nissanmarine 9.8 4-х тактный, почему 4-х, ну люблю я нашу речку, да и работа на малом ходу не повредит рыбалке). Вот только высота борта у лодки 43 см. Не маловата для моих условий? Движок брать больше как бы не хотелось, регистрация и все такое что за этом следует. Может кто имеет опыт, жду совета и предложений.

 

Соседи =).

По лодке только мое, личное мнение. Брать надо максимальную, с которой справитесь (желательно один, т.к. все равно захочется отдохнуть-половить одному). Сам вовремя получил такой совет, и не жалею, что воспользовался. Образовалась лодка "Ротан 380 базовый". Получилась подешевле, т.к. брал немного б.у. Лодка с магазина не дёшева, поэтому за неё не агитирую. Но с паёлкой аналогичного размера не уверен, что справлюсь один, да и эксперементировать теперь не желаю =).После небольшого опыта пользования сложилось мнение, что для меня одного это как бы минимальный размер для КОМФОРТНОГО отдыха.Но и взять на борт пассажиров можно. И половить в двоём, и покататься в 4-5. Борта 54 не кажутся черезмерными. Ширина внутреннего пространства 80 см комфортна для перемещения экипажа из нескольких человек внутри лодки. Косяк у нее пока один. Ветром несет как Мери мать её Поппинс. Парусность большая. Но уже привык (небольшой якорек-блин в протоках и заливах при сильном ветре) и почти не мешает.

По мотору сам голову сломал. Понятно что 15 оптимально для лодки подобного размера. Но 9,8 будет уступать при небольшой загрузке совсем немного. А Боцман на чуть меньшей по ширине лодке но такой же длинны на пятёрке летает и видимо доволен. Хотелось бы услышать и его мнение.

И да. Транцевые колеса своих денег стоят (особенно если без компании).


  • DVLeon это нравится

Нетерпимость - средство от сорняков.


#12 DVLeon

DVLeon
  • Пользователи
  • 619 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 04 апреля 2014 - 09:06

Bolshoy , разбирать часто не собираюсь, думаю о прицепе, Лихо про Ротан, читал очень много, смутила вода постоянно присутствующая в кормовой части кокпита, и цена, имхо, за эти деньги можно взять лодку более укомплектованную,  считаю что киль никому еще не помешал, транцевые колеса рассматриваю, в одного хорошая подмога.
  • Лихо это нравится

Дмитрий DVLeon.gif


#13 Лихо

Лихо
  • Пользователи
  • 265 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 04 апреля 2014 - 14:51

Bolshoy , разбирать часто не собираюсь, думаю о прицепе, Лихо про Ротан, читал очень много, смутила вода постоянно присутствующая в кормовой части кокпита, и цена, имхо, за эти деньги можно взять лодку более укомплектованную,  считаю что киль никому еще не помешал, транцевые колеса рассматриваю, в одного хорошая подмога.

 

Вода в копките по моим наблюдениям у Экономок и меньших лодок и при большой загрузке. Сам много не грузил - воды не видел. И не слышал от владельцев базовой модели упоминаний про воду в салоне. Зато ведро на 20 литров опрокинул в лодке случайно, воды почти сразу нет. Пол высох и как и не было.В дождь черпать ничего не надо. Ну и помывка лодки легка и не напряжна. Да это сто раз уже озвучено на разных ресурсах.
Киль по моему мнению работает при хорошо загруженной лодке (его весом утопить надо).
По прицепу. Надо место сначала подобрать где его гарантированно на берегу оставлять можно будет. Ниже Широкого по берегу не гулял, а выше с такими местами не очень....
А цена конечно у них не гуманная. По этому сам взял с рук. Ценник был очень не плох.


  • DVLeon это нравится

Нетерпимость - средство от сорняков.


#14 Борис

Борис
  • Пользователи
  • 2 378 сообщений

Отправлено 04 апреля 2014 - 15:07

 

 



.

Киль по моему мнению работает при хорошо загруженной лодке (его весом утопить надо).
 

 

Киль работает при правильной конструкции лодки,в остальных случаях,грузи-не грузи,результат один- :tit:


  • TDV и DVLeon это нравится
Упадёшь телом - поднимут,
упадёшь духом - затопчут !

#15 oxnet

oxnet
  • Пользователи
  • 237 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 04 апреля 2014 - 15:24

Ниже  широкого 1-2 места  где можно  вообще к воде спуститься :)

У самого дача в Широком.  Ходили  в метровую волну через коренную  и на  флинке 320 с 5кой.  и на  360 с 15 по времени одно и тоже   на 4 км порядка 40 минут : ))) по правильному в низы надо борт от метра и выше ;)


  • DVLeon это нравится

Таймен 260 + хангкай 3,5  - 14 км/час  ----> Flinc 320 LA + HDX 5 (up 5.8) - 27 км/час ------>   Flinс 360 KL + Zongshen 9.9 (up 15) - 38 км/час  ---->  Winboat 360RF Sprint + Zongshen 15 - 43 км/час ----> Grouper 400 + Zong 15 hp + Lowrance elit-5 HDI + Чирок 290Т+ 3 hp sea-pro


#16 Борис

Борис
  • Пользователи
  • 2 378 сообщений

Отправлено 04 апреля 2014 - 15:31

 

) по правильному в низы надо борт от метра и выше ;)

это очень даже спорный вопрос,актуален такой борт только если есть желание горб лишний раз поломать :D


  • TDV и DVLeon это нравится
Упадёшь телом - поднимут,
упадёшь духом - затопчут !

#17 oxnet

oxnet
  • Пользователи
  • 237 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 04 апреля 2014 - 15:34

Это правила,  ниже  сталь моста район где  волна может достигать 2 метров, по правилам для ПВХ   борт должныб быть не  меньше 0,5 высоты волны.....  ну а  на деле см выше и с 32 см  ходим.


  • DVLeon это нравится

Таймен 260 + хангкай 3,5  - 14 км/час  ----> Flinc 320 LA + HDX 5 (up 5.8) - 27 км/час ------>   Flinс 360 KL + Zongshen 9.9 (up 15) - 38 км/час  ---->  Winboat 360RF Sprint + Zongshen 15 - 43 км/час ----> Grouper 400 + Zong 15 hp + Lowrance elit-5 HDI + Чирок 290Т+ 3 hp sea-pro


#18 Боцман

Боцман
  • Пользователи
  • 1 310 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 04 апреля 2014 - 15:36

Ну "летает" это конечно громко сказано , но в основном лодочкой очень доволен. Про длину полностью согласен чем больше тем лучше,вода в кокпите ...ну не знаю ,есть чуть чуть между бортами и дном да и то в статике, в движении там всё сухо. Грузил довольно серьёзно (поездка на Воронок) Я ,Жена,Дочь да шмурдяк всякий в лодке ногу не куда было поставить  :D ,шли с сухим дном. Перенести могу один как в сдутом так и в надутом состоянии ,паёльную такого размера навряд ли я один собранную перенесу .


  • 6GB, Лихо и DVLeon это нравится

#19 TDV

TDV
  • Пользователи
  • 301 сообщений

Отправлено 04 апреля 2014 - 16:09

Жаль нет видео когда на своём Беркуте под 18-нашкой в практически шторм по коренной шел))))))))))))

Кое кто даже вслед ПЕРЕКРЕСТИЛ :D :D :D :D :D :D

Длина+ширина+киль+борт+двигло   совокупность составляющих однозначно.


  • DVLeon это нравится
У всех проблемы! Всем сегодня плохо! Такие – государство и эпоха! Л. Филатов

#20 SASHA CHE

SASHA CHE
  • Пользователи
  • 1 466 сообщений

Отправлено 04 апреля 2014 - 16:20

Попал в Шторм на Гусихе на Флинке 320-м с 5-кой.      Вдвоем  + шмурдяк.  ВЫЖИЛИ :)  Меньшей мощности мотор мог-бы и НЕ СПАСТИ :)


  • DVLeon это нравится





Темы с аналогичным тегами Пвх, Широкий Буерак, Мотор 9.8. Мотор 9.9

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика