Перейти к содержимому


Фотография

Апрель 2014


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 440

#81 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 14 апреля 2014 - 13:51

Саша, крапаю в красках и с подорванной психикой!

За психику мою, Оленьке, низкий поклон. :D


 

16467130_m.jpg


#82 Kelt

Kelt
  • Мультимодераторы
  • 2 560 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 14 апреля 2014 - 13:56

Вот так вот нано ротанов ловить. :D



#83 riggerdeep

riggerdeep
  • Пользователи
  • 2 097 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 14 апреля 2014 - 13:59

пока Аркадий "крапает в трудах", напомню о ветре в воскресенье..прям море, ветер...камни...рокфишинг на пресняке...

4829734_m.jpg[/URL]



#84 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 14 апреля 2014 - 15:26

13 Апреля  2014 года.

Паломничество в балаковскую Мекку.

P.S. Не для слабонервных.

 

Часть 1. «13-ое. Начало».

Утро, 05.00. День воскресенье, число «13». Есть, что то, мистическое в числе «13»… Ну, как говорится, начнем, помолясь.

Состав паломников: Дос, он же Дося, он же Феодосий, он же Feos, Саша (oldfox), Сергей (redggerdeep) и я (Kochevnik).

Старт проходит в назначенное время. Все уютно расположились в «коротыше» и в предвкушении предались умным беседам. На выезде, как обычно, заправляемся, бензином. Ну вот и окончательно в путь-дорогу. Едем, курим, наблюдаем как начинает заниматься рассвет. Очень красиво!

4830402_m.jpg

Проехав Елшанку, через какое-то расстояние, «коротыш» начинает себя не адекватно вести. При сбросе газа начинает дергаться. При втопление едет, но не так. Дося начинает нервничать. «Ни когда такого не было с машинкой!». Едем и дергаемся дальше. Высказываем разные предположения. Всех не буду перечислять, но все связано с карбом и бензонасосом. Дальше, «коротыша» еще больше начинает колбасить.  Дося ерзает и вдавив педальку в пол, чтоб унять озноб «коротыша», спрашивает: «Дальше едем?». Хор паломников говорит дружно «Да! Как ни будь доползем». Маньяки!  Как можно выразится, в такой аварийной ситуации: «13-ое. Начало». А ведь это и было, начало в приключениях на дороге. После Синодского,  Дос не выдерживает, паркует на обочине, и мы дружно высыпаем на осмотр и перекур. Подняв капот Дос все осматривает. Мысли у всех сходятся к тому, что в карб попала какая-то гадость. Дос решает прочихнуть «коротыша». Сказано-сделано. После прочиха, «коротышу» по легчало и мы то же успокоились. Наивные. Не на долго. Все-таки «13-ое»… Проехав всего на всего до Ершовки, появляется рецедив. «Коротыш» опять не хочет нас везти в Мекку. Опять то же самое. Дерганье, озноб. Это уже не смешно, но мы упрямо едем к цели. Кое как проезжаем Садовку и перед переездом Сенная, опять делаем процедуру «прочихаться». И как первый раз, все норм. «Коротыш» бежит подпрыгивая на кочках. Начинаем уже думать, может бенз бодяжно сильный был? Возникает мысль долить литров десять 95-ого, дабы разбавить то, что у нас в баке. Решаем сделать это в Балаково. Как ни как едем. В общем, до въезда в Балаково было еще две таких процедуры. Хорошо, что «коротыш» не глох совсем, а только напоминал: «Вы все, в моей власти, паломники!». Как то ни было, мы въезжаем в Балаково. Проехав дамбу, минуть через десять понимаем, «коротыш» ведет себя как всегда паинькой! Вся хандра прошла и он бодренько бежит по городу! Хотя во время «болезни» сожрал достаточно бенза. Ну что, «13-ое?». Заправлять не стали и, сквозанув через город выходим на направление к нашей цели. Машинка не подает признаков болезни. Мы все в недоумении.  «И что это было?»(С).  «13-ое»? Въезжаем на дамбу и едем на наше место, уже в предвкушениие. Глядя на воду, отмечаю, что ловить будет комфортно. Ветерок 2 м/с. Едем, высматривая наш поворот и ориентир-остановку. Едем, едем, едем. И тут я смотрю, что по пейзажу за окном, мы проскочили наш поворот. Стоп, тормозим. Ну да, проскочили. Едем обратно. Нет поворота, нет, нет. Саша говорит, что не доехали первый раз, я говорю, что опять проехали второй раз. Дос замечает что-то подобное остановки и все хором на меня: «Ты просто проглядел остановку!» Думал растерзают. Но остановки то НЕТ! Это была груда мусора. Диван, кресло и т.п. Дачный хлам. И поворота НЕТ!  Так, обратно разворачиваемся. И так гоняли мы три раза! Туда-сюда, туда-сюда. Остановки НЕТ! Сложилось ощущение что мы попали в какой то пространственно-временной аномальный континиум. Свое место не можем найти! Заблукали в трех соснах! Интересно, что о нас подумали судачники и федералы, которые ловили на берегу, когда мимо них три раза туда-сюда проносился белый «коротыш», явно не своем уме. Ну, что, опять «13-ое»? С начало болезнь «коротыша», затем пространственная аномалия… Кто не хочет нас допустить до рыбалки? В общем, с четвертой попытки мы находим заветный въезд на наше место.  Заезжаем и о чудо! Берег чист от частокола береговых сомятников. Хоть здесь не «13-ое»! Подальше только сидит одинокий рыбак на карася. Да в уголке трое поплавочников. В общем ВСЯ береговая  линия в нашем распоряжении!

Ну, что, собираем снасти.

Продолжение следует.


 

16467130_m.jpg


#85 Марат

Марат
  • Спортивный фидер
  • 1 425 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 14 апреля 2014 - 15:46

Мы с Александром в среду собираемся на разведку...на Суру. Вода мутная, надежды мало, но посмотрим...


Когда ты пропускаешь тренировки, тренируется кто то другой, что бы надрать тебе задницу!


#86 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 14 апреля 2014 - 17:06

*
Популярное сообщение!

13 Апреля  2014 года.

Паломничество в балаковскую Мекку.

P.S. Не для слабонервных.

 

Часть 2. «Вакханалия в стиле пресноводный рок-фиш».

Собрали снасти.

Наши с Сашой прелести.  «Найди 10 отличий!»

4831420_m.jpg

На воде почти штиль. Солнышко светит и ласкает. Не погода а песня. Условия прям фэн-шуйные для микроджига. И так, нас четверо паломников с грехом по полам доехавших до места. В нашем распоряжении вся береговая линия. На четврых более чем достаточно. Не сказанно рады. Сергей, он на тепляке первый раз, просто балдеет. Шутка ли такое воздержание, столько времени не брать спин в руку. Тем более у него новая палочка. Как хочется затестить!

Вешаю по классике черную мормыху с белым опаром. Ну, у каждого своя классика, с чего начинать. И так же по классике засаживаю ее с первого заброса на «елке».Рассредоточились по «своим» зонам, зону повышенного риска Сереге давать не стали. Там коряжка и так как рождественская елка от наших цацок лежит. Если ее поднять!!! Озолотиться можно.

Валера (radis), для тебя есть занятие! Как на это смотришь?

Начинаем предоваться медитации фэн-шуйного МДЖ. Минут через пятнадцать, у всех появляются первые поклевки. ПолЫсатый активен! Первым открывается Саша. Но к общему удивлению нано-окунем! Такое первый раз. У берега тусует толпа моледжи, мальков полно. Всяк разных. Нано Саша успешно топит в воде. Следом Дос поднимает первого разбойника. У меня, бойкая, детская поклевка «Тык-тык!». Просрал… Саша, спин дугой! Радость, открылся! Размер стандартный, под 400 гр.

Не много погодя и я вывожу своего первенца! Стандарт. Даже чуть мельче….

4831424_m.jpg

Потом Дося, подряд…  С начало, я таки вел счет, который к одиннадцати часам составил:

Дос……………..4

Саша…………...2

Я………………...1

Сергей…………0

Потом плюнул. Дося, был не угомонен в своих поисках окня.

4831428_m.jpg

Периодически он исчезал из своей зоны, где то шастал по береговой линии и с завидной регулярностью приносил в лагерь по два окуня. Как кот, который приносит мышей, что бы все видели, какой он молодец! Дос ты профи!!! :good:

Часам к одиннадцати ветер усилился, причем до 4-6 м/с со своей гадкой направленностью для нас Ю-В. Шнур #0.3 выдувает километрами. Но поклевки чуются. Сливаю двух! У Сереги поклевки но ни как не реализует. В глазах азарт, постоянно меняет резину, развлекается с проводками. Творческий подход!

В 12.00. решаем подкрепить силы и выкладываем на каменный стол-булыжник,  что Бог послал. «А Бог послал сегодня…»(С) В общем, посмотрев на обилие разносола, понимаем, три дня на необитаемом полуострове выдержим. Подкрепив силы и боевой дух тем, что врачи рекомендуют продолжаем!

Ветер усилился еще. Пакостник! Саша с Досом решают поискать судачка и исчезают в напралении судачников. Как выяснилось, они проблукали на столько дальше, чем надо, что я их и в бинокль бы не увидил. Отголоски «13-ого»?

Мы с Сергеем продолжаем ловить на прежних местах. Как он подметил, наша ловля приобретает рок-фишевую направленность. Волны хлещут по сапогам по самые помидоры.

4831584_m.jpg

Поклевки есть. Тяжелее распознать. И вот, наконец то! Серега открывается первенцем! Есть!

4831437_m.jpg

А тепрь, начинается самое интересное. К нам приезжает Саша (Kelt) с женой. Половить. Экипированы по полной.

4831450_m.jpg

Пока знакомятся с обстановкой и собирают снасти, даю Саше свой спин. Ну просто забросить, потестить. Саша: «Куда бросать?». Говорю: «Туда не бросай, там «елка». «Хорошо». Заброс. Ветерок сносит приманку «туда». В уме считаю «Еще, минус один». Надо сказать, в этот раз я по непонятным  стечениям обстоятельств, я так разукрасил «елку», что наверно обращусь к Валере. Саша делает проводку, я покуриваю. Через три-четыре оборота Саша изрекает: «Эх!» от неожиданности. И делает подсечку. Спин отрабатывает пляску ПЫлЫсатого. Вывел!

Учитесь, товарищи, один заброс, один окунь! B)  

4831439_m.jpg

Типа, да так, мелочь, чего тут такого, можно и с кандочка! Ладно. Возвращаются наши судачники… У Саши не лицо, а прям лик Солнца, светило!

СудачОк на 1,36 кг.

4831442_m.jpg

Начинаем ловить все в месте. 

Рядом со мной, метрах в 5-7 разместилась Оля. Сектор с «елкой». В уме прикидываю ее убытки по приманкам. Жалко. Смотрю, кидает, не украшает наш тотем. Везет. Не сделав и четырех забросов, Оля начинает усердно тащить, судя по спину «не стандарт»! И вот красавец повержен! Заглотил жадно.

4831492_m.jpg

Подхожу с концаргом. «На что взял?». «Вертушка». Вертушка Пантун21 #3! Фига! Вот он, Олин первенец!

4831516_m.jpg

Буквально через ОДИН заброс, Оля радостно повизгивая выкачивет с того же места уже монстрика в 545 гр! Весы у меня всегда с собой. :blink: 

4831526_m.jpg

А вот после такого Олиного дуплета, моя нежная ультралайтовая психика покачнулась. Саша, спасибо за лекарство. Не много полегчало.

Таки так… Народ косится, доброжелательно, на Олю. Ага, вертушечки!

Тут Дос еще,подливает масло в огонь гипотезой, что окунь берет не со дна, а в пол-воды. Муки выбора Доси на лицо!

  4831529_m.jpg

И тут понеслась вакханалия! Народ стал потреблять все. Вертушки, воблеры, резину.

Меняю силикон на вертуху. Заброс, заброс, зацеп, обрыв. Меня вертушку.  Та же схема. Заброс, заброс, зацеп, обрыв. Ставлю воблер. Заброс, три проводки… «Украшай наш тотем, милый друг, греди гаД…».

А вакханалия то расходится! 

4831535_m.jpg

Саша, голавль на воблер. 600 гр.

4831556_m.jpg

В общем, была вотрая половина дня, мы развлекались как могли. Конечно же, я не фоткал каждую поимку товарищей. А то, когда ловил то бы сам.

Серега разошелся с воблером и хапнул такого монстра! Причем на воблер он еще штуки три вытянул.

4831566_m.jpg

Часам к шести к нам подъехали наши друзья, Паша (scoba) и Роман (Страдивари). Обменялись посылками. Пообщались. Торжественно Паше была вручена грамта. Пообщавшись с ним, я понял, что и до того поврежденная Олей моя психика, пошатнулась еще. Я крепко влип со своим арсеналом прутиков. Скоро грядут перемены и пересмотр моих тараканов в голове.

Общее фото.

4831621_m.jpg

Выехали из Балаково аж в 20.00. Так было здорово! Лучшая рыбалка по всем показателям . Всем спасибо за компанию и приятное общение. Саша (Kelt), ты профи. Оленька снимаю шляпу, ты просто прелесть! :hi:

 

P.S. Обратно доехали хорошо, без происшествий, «коротыш» вел себя хорошо… Не считая того, что 800 м катились без бензина, на сухо сожрал «коротыш». Хорошо горка была, с нее то мы успешно и вкатились элегантно и бесшумно к колонке. Опять «13-ое»? Мы с Сашей ржали как олени, а Дос нервно под хихикивал.

Как же не хочется на работу!!!


 

16467130_m.jpg


#87 Tangerine

Tangerine
  • Пользователи
  • 1 947 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 14 апреля 2014 - 17:20

Эпично!

З.ы. я так в микроджиге (да и в джиге до кучи) разуверюсь...

Вертушки, воблеры... сначала у Алексея (velvet), теперь и у вас...


С Уважением, Дмитрий.

#88 Турист

Турист
  • Администраторы
  • 5 090 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 14 апреля 2014 - 17:20

Аркаш, как всегда, отлично написано  :hi:  

Пообщавшись с ним, я понял, что и до того поврежденная Олей моя психика, пошатнулась еще. Я крепко влип со своим арсеналом прутиков. Скоро грядут перемены и пересмотр моих тараканов в голове.

 

:lol1:  Куда на этот раз?


  • VLADMIR и makss это нравится

#89 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 14 апреля 2014 - 17:31

Эпично!

З.ы. я так в микроджиге (да и в джиге до кучи) разуверюсь...

Вертушки, воблеры... сначала у Алексея (velvet), теперь и у вас...

Дима, не забывай, это ТЕПЛЯК. Температура воды +17. Окунь активен. А когда он активен он будет жрать все.

А вот попробуй даже на тепляке в феврале- марте окуня воблером соблазнить или вертухой. Фиг вам. Микроджиг.

Энгельская набка, ноябрь. Окунь. Микроджиг.

Как я теперь говорю, каждому виду эффективной ловли, свой сезон. Конечно, с поправками.


  • Tangerine это нравится

 

16467130_m.jpg


#90 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 14 апреля 2014 - 17:32

Аркаш, как всегда, отлично написано  :hi:  

Пообщавшись с ним, я понял, что и до того поврежденная Олей моя психика, пошатнулась еще. Я крепко влип со своим арсеналом прутиков. Скоро грядут перемены и пересмотр моих тараканов в голове.

 

:lol1:  Куда на этот раз?

Юра, все туда же! ;) 

Ультралайт и МДЖ.

Очередной виток осознания.


 

16467130_m.jpg


#91 bochafisher

bochafisher
  • Мультимодераторы
  • 6 073 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 14 апреля 2014 - 18:06

Мы с Александром в среду собираемся на разведку...на Суру. Вода мутная, надежды мало, но посмотрим...

Иногда это на руку...


ХОРОШИЕ люди...принесут вам счастье, ПЛОХИЕ люди...наградят вас опытом,ХУДШИЕ..дадут вам урок,... а ЛУЧШИЕ - подарят воспоминания! Цените каждого!
С уважением, Дмитрий!

#92 jug

jug
  • Пользователи
  • 2 880 сообщений
  • ГородЗападнее Саратова... Теперь Саратов

Отправлено 14 апреля 2014 - 18:42

Аркаш, исправь циферку на 13 во второй части эпопеи....

Класс, пишешь очень эмоционально и занимательно... Огромное удовольствие читать...
  • Kochevnik и Scob@ это нравится

"Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект входят ещё узда и кнут"

                                                                                                                                                                Станислав Ежи Лец

 

С ув. Юрий Г.


#93 Zlobnyi Ka

Zlobnyi Ka
  • Пользователи
  • 1 655 сообщений
  • ГородБарнаул

Отправлено 14 апреля 2014 - 19:58

Аркаш, респект, хорошо написано, почитал, как сам побывал... :D


  • Kochevnik это нравится

Не давайте мне советов, лучше помогите материально... Евгений.(Флудер в законе) bf948c94fba2dd353efe32652aa2a9f1.gif


#94 6GB

6GB
  • Пользователи
  • 3 818 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 14 апреля 2014 - 20:02

Как я теперь говорю, каждому виду эффективной ловли, свой сезон. Конечно, с поправками.

Аркадий, отдай все воблеры и блесны кому-нибудь на хранение и попробуй с этого времени и до первого льда половить только на МДЖ и джиг - ты не поверишь... :)
Рыбалка? - today, tomorrow, always!
С уважением, Игорь

#95 Kelt

Kelt
  • Мультимодераторы
  • 2 560 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 14 апреля 2014 - 20:41

Вставлю свои пару слов.

Нетипичное открытие вышло.

Собирался рвануть со всеми с утра , но тяжелая трудовая неделя и вечер на кануне не позволили поехать с утра. Отоспавшись и неспешно собравшись решаем с супругой съездить покидать спиннинг открыть сезон. С местом вопрос открыт. Либо в Усть Курдюм либо в Энгельс на водозабор. Неспешно собираемся и в 11 выезжаем по Вольскому тракту. подъезжая к кольцу у окружной дороги решаю позвонить экспидиционерам узнать как у них дела. Позвонил Досе  узнал что всё у них нормально вроде, потихоньку ловят. Ну думаю не махнуть ли нам тоже в Балаково. И едем прямо по Вольскому тракту.  к месту приезжаем к 14 часам. Перезвоны и встреча. На мыску встречаю Аркадия и Сергея. Аркадий только привязывает новую приманку. Привет, привет, как дела? что да как ? Вроде нормально. Аркадий хвалится новой палочкой, предлагает потестить. Ну что попробую, заброс, проводка , поклёвка и окушок грамм на 200 в активе. Вот так даже не достав из машины свои снасти с первого заброса открываю сезон жидкой воды 2014. Аркаша начинает нервничать как так его рыбу так безпардонно ловить. Спрашиваю куда полосатого девать ? в мешок. В мешке уже есть штук 6-7 Окушков среднего размера 200-350 гр. Собираю свои снасти. Как всегда супруге отдаю самую ненужную и бесполезную приманку, что бы как всегда не обловила меня. Любимую понтуновскую вертуху #1.5 ( на счёт #3 Аркаша погорячился). Даю вертуху не из-за вредности а потому что замечаю средь волн периодические всплески и как у берега в рассыпную мечется мелочь от окуней. Активность значит есть и неплохая. Хотя изначально начал собирать отводную оснастку на оффсете. Сам себе собираю мелкоджиг с 2' крякозяброй от байт брэф. Первый заброс своей снасти и полосатый на крючке. Я что бы раззадорить Аркашу говорю 2 заброса 2 рыбы , если рыба клюёт на каждом забросе что ж так мало наловили? Аркаша закипает. И тут начинается вынос его юношеского неокрепшего сознания,вызванного моей половинкой, которая почти подряд валит двух приличных окуней. Второй за полкило. У Аркадия случается инфарк микарды вот такой рубец. Громко, не скрывая своего недовольства, он пытается по понятиям объяснить что нехорошо ловить его рыбу и пытается насильно прогнать с точки. :D(шутка юмора ,конечно). Но это с подвигло отложить мелкоджих и поставить мелковоб крэк джэк 38др. И на него ловлю уже более достойные экземпляры. Робята тоже переходят на воблеры и тоже ловят приличных окушариков. Ближе к концу рыбалки резкая поклёвка и бешеное сопротивление , вытаскиваю голавчика ,не крупный но бойкий. Красавца отпускаю в родную стихию. Ну вот и сказочке конец а кто слушал молодэц. По моему мелковоб победил в этот раз мелкоджих. Но и то и это интересно. Не было бы ветра и волн можно бы было волкера с поперами погонять. Отведя душу и споймав по несколько приличного размера окуней, все успокоились и першли на фен шуйные беседы и релаксации. Хочу поблагодарить за душевную встречу Феодосия Feos,  Сергея riggerdeep ,Александра OldFox и конечно же Аркадия и попросить прощения . Аркаша извини так получилось, ведь 13 число моё счастливое. Ну и выезд показал что надо всегда пробовать и не зацикливаться на чём то одном. Так что Аркаш хэвиджиг и джерк тебя ждёт.


Сообщение отредактировал Kelt: 14 апреля 2014 - 20:42


#96 Zlobnyi Ka

Zlobnyi Ka
  • Пользователи
  • 1 655 сообщений
  • ГородБарнаул

Отправлено 14 апреля 2014 - 21:44

Вставлю свои пару слов.

Саш, спасибо за отчет, блин глаза разбегаются от ширины (ширина текста) отчета...

Честно, очень интересно почитать, но глаза реально сломал... :huh:


Не давайте мне советов, лучше помогите материально... Евгений.(Флудер в законе) bf948c94fba2dd353efe32652aa2a9f1.gif


#97 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 15 апреля 2014 - 10:39

Саш, спасибо за отчет!


 

16467130_m.jpg


#98 Ник

Ник
  • Пользователи
  • 37 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 15 апреля 2014 - 13:26

7апреля был ниже сталь моста.поймал трёх судочков кило.кило триста


  • Теодор, barsuk, Antoxa и 4 другим это нравится

#99 SASHA CHE

SASHA CHE
  • Пользователи
  • 1 466 сообщений

Отправлено 15 апреля 2014 - 14:11

Во  РЕСПЕКТ!   Первые отчеты по СУДАКУ!!! ;)



#100 SKV

SKV
  • Пользователи
  • 1 219 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 15 апреля 2014 - 14:21

7апреля был ниже сталь моста.поймал трёх судочков кило.кило триста

Русло или береговая зона ?


Всем удачи в новом сезоне....





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика