Перейти к содержимому


Фотография

Апрель 2014


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 440

#61 Ivan

Ivan
  • Пользователи ЗБ
  • 4 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 09 апреля 2014 - 21:01

Да после .


Верь . Только СЕБЕ , остальное бери НАЛИЧНЫМИ !


#62 юстас

юстас
  • Пользователи
  • 19 сообщений

Отправлено 09 апреля 2014 - 22:27

сегодня в дубках открылись по карпику. два схода, одного достали
  • VLADMIR, Теодор, Kochevnik и 6 другим это нравится

#63 Zlobnyi Ka

Zlobnyi Ka
  • Пользователи
  • 1 655 сообщений
  • ГородБарнаул

Отправлено 10 апреля 2014 - 10:59

Вчера были на старой и новой Набке.

Я, Кирюха и Паша (морж).

На старой у меня было пару потычек.

На новой Кирюха поймал судочка грамм на 150 у Паши сход, у меня тишина.

Уехал с Набки в 17-00, ребята остались.

Снасти работают, ч/з неделю выезд в Астрахань.


Не давайте мне советов, лучше помогите материально... Евгений.(Флудер в законе) bf948c94fba2dd353efe32652aa2a9f1.gif


#64 DiadiaFiodor

DiadiaFiodor
  • Пользователи
  • 5 721 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 10 апреля 2014 - 19:46

Сегодня крайне неудачно пытались открыть сезон жидкой воды ...Поклевок не было ....в полдень напротив Энгельс порта об затопленную трубу пропороли дно  пвх лодки...до берега добрались с уровнем воды в лодке 20 см ...пипец ..... лодку в ремонт ...договорился с Димой (Волжанин)... Игорю (6 ГБ) спасибо большое за контакты ....на следующей недели поеду открываться снова.... 


,,,Человек создан для счастья, отдыха и рыбалки !!!!!!....а вынужден работать....,,,,

 

Всегда рад друзьям и просто хорошим людям ...с уважением Олег !!!


#65 Кирилл

Кирилл
  • Пользователи
  • 219 сообщений

Отправлено 10 апреля 2014 - 21:37



На новой Кирюха поймал судочка грамм на 150

 

get_Image.jpg

хостинг изображений png 



#66 ALEX

ALEX
  • Пользователи
  • 467 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 10 апреля 2014 - 21:56

Сегодня новая набка с 17 до 20 ч . Пока был ветер до 19-00 поклевки были но слабые (мелочевка) , ветер стих и поклевки стихли, итог -4 монтажа и куча положительных эмоций , покидал от души. Ждем потепления воды !!!


  • VLADMIR, Теодор, Kochevnik и 10 другим это нравится

#67 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 11 апреля 2014 - 08:29

Кирюха с почином! :drinks:


 

16467130_m.jpg


#68 Morj

Morj
  • Пользователи ЗБ
  • 164 сообщений
  • Городсаратов

Отправлено 11 апреля 2014 - 20:28

Кирюха паразит такое место спалил  :D  :D  :D


  • bochafisher и Zlobnyi Ka это нравится

#69 Кирилл

Кирилл
  • Пользователи
  • 219 сообщений

Отправлено 11 апреля 2014 - 20:57

Кирюха паразит такое место спалил  :D  :D  :D

пусть только сунутся- все чебурахи поотрывают


  • Morj это нравится

#70 jug

jug
  • Пользователи
  • 2 880 сообщений
  • ГородЗападнее Саратова... Теперь Саратов

Отправлено 12 апреля 2014 - 20:13

Наконец - то, свершилось....  :yahoo: Зимний зуд, когда чешутся руки и присутствует шило в одном месте немного убран... С 11.01 не брал спиннинг в руки... и вот хоть полтора часа, но все-таки покидал... :rolleyes:  И даже рыбку подержал в руках.... :P  :P  :P

 

Вчера был на объекте и местные рассказали, что пруд, рядом с их селом вскрылся полностью и вода в нем довольно-таки прозрачная. И ими были предприняты несколько попыток половить окунька на вертушки, правда безрезультатно...

 

И вот с утра помыв машину, и проехав мимо покрытого льдом пруда рядом с домом, съездил в гараж, переобулся... Поделал кое-какие дела дома, в 16.30 говорю своей половине, что Фсе - никакого терпежу нет и надо съездить унять предвесенний зуд...

Быстренько собрал причиндалы для микроджига и загрузился.... Полчаса езды и вот я на месте.... Панорама пруда

 

b31665ced2ce.jpg

 

e7d966b6987c.jpg

 

Быстренько собираюсь делаю первые забросы.... Ветерок довольно сильный и очень мешает забросу приманки с чебуратором в 3 гр.... Контроля во время проводки никакого... Т.к. спин не предназначен для МДЖ. Стою чешу репу, чего предпринять... :blink:  И тут вспоминаю про незаслуженно всеми забытый дроп-шот... Благо несколько свинцовых палочек завалялись в коробке... Быстро собираю оснастку... Заброс... Все хОКкейно. Вес груза у верхнего теста спиннинга позволяет сделать заброс около 50 м. Контроль приманки постоянный. Проводка очень медленная, с возможностью поиграть приманкой на одном месте...

 

Хожу вдоль берега, так сказать утоляю жажду... Чувствую какие-то тычки - подсек... Гы, первый окушок 2014-го года. Прошу прощения за фотку... Резкости никакой, по понятным причинам.

 

75c2ea46f6fe.jpg

 

9475f47087af.jpg

 

Окушок, хоть и прозрачный на вид, но радости доставил - полные штаны... Было впоследствии еще несколько тычков, но к сожалению я их не реализовал...

 

В 18.30 собрался и уехал домой, т.к. обещал к семи вечера вернуться...

 

Инструмент

 

4b9382ef2bad.jpg

 

Оснастка 

 

8e1dc6dd00f6.jpg

 

Ну вот как-то так... Ни хвоста всем, ни чешуи...


"Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект входят ещё узда и кнут"

                                                                                                                                                                Станислав Ежи Лец

 

С ув. Юрий Г.


#71 VLADMIR

VLADMIR
  • Администраторы
  • 6 420 сообщений
  • ГородСаратов.

Отправлено 13 апреля 2014 - 15:56

Был сейчас на Новой Набережной,часок покидал новый спиннинг :) .

Холодно,ветер,вода низкая,поклёвок нет :( .
Зато много форумчан :) ,прошёл,поспрашивал,у всех тишина,ни тычка.

Только что позвонил товарищ с Низов,говорит тишина,народа ни кого,за весь день ни тычка :( .

Вывод:ещё рано ;) .

4818582_m.jpg


Будь настоящим!


#72 bochafisher

bochafisher
  • Мультимодераторы
  • 6 071 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 13 апреля 2014 - 20:45

Всем доброго времени суток!!! Как и обещал, краткий отчет о выезде 12.04.2014. естественно фидер!

  На водоем приехали в районе 7-30, свежо, прикормка была приготовлена еще в домашних условиях. На поиск перспективных точек уходит еще минут 40, оборудую место, готов к вылову...... :yu:

4822517_m.jpg

В голове уже пролетали поклевки рыбьего племени, думалось плотвы....Но......................................Рыба думала по своему. Все мои ухищрения с наживкой, длинной поводков и их диаметром, не принесли успеха. 

Что за х..... Сам себе говорю:" Дима.Думай, неужто она умней тебя, доставай атрактанты". Все тщетно..... :connie_23:  :diablo:

Ну если выражаться буквально, от ноля я конечно ушел.. :D  :D  :D

4822516_m.jpg

 

P.S: Когда уже собрались, встретили  "ныряльщика", с его слов вся рыба пока на глубине.....Где-то так...


ХОРОШИЕ люди...принесут вам счастье, ПЛОХИЕ люди...наградят вас опытом,ХУДШИЕ..дадут вам урок,... а ЛУЧШИЕ - подарят воспоминания! Цените каждого!
С уважением, Дмитрий!

#73 velvet

velvet
  • Пользователи
  • 1 140 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 13 апреля 2014 - 22:06

Вчера открыл лодочный сезон в Энгельсе, район пляжа СХИ.

 

5278461.jpg

 

Шнурки поклевывали на железо (Mepps Black Fury):

5268221.jpg

и на воблера (P21 Agarron):

5272317.jpg

из трофеев был только такой:

5262077.jpg

троллинговый, с лопатой 8м+. если кому надо (вроде Слава у нас приобщался к троллингу) могу задарить  :D

 

день провел замечательно, надышался свежим воздухом, нагребся от души  :) вся рыба утоплена  :)

 

рядом с берега ловило с десяток джигитов, за день ни тычка.



#74 Tangerine

Tangerine
  • Пользователи
  • 1 947 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 13 апреля 2014 - 23:03

Алексей молодец! Достойное начало сезона!

Вот этих джигитов с лодки не видел?

-88693455.jpg

А то они видели из далека кого-то на резинке...

 

мы в компании с Аркадием (Kochevnik) и Александром(oldfox) отправились за ротаном на пруд в районе Генеральского.

приехали сначала не на тот, потом переехали на тот (там мои попутчики в отличие от меня, его таки поймали).

Затем решили попробовать половить на Волге, сначала в Генеральском ну и затем в Энгельсе. Безуспешно.

Надеюсь завтра Аркадий распишет во всех красках.

IMG_20140412_085623.jpg

 
IMG_20140412_103204.jpg
 
IMG_20140412_105233.jpg
 

IMG_20140412_131847.jpg

Кстати об узлах: обмазанная суперклеем морковка оказалась прочнее шнура. Да и флюр у меня прочноват, надо меньшего либража выбирать, а то даже на узле он прочнее шнура.

Да, и клещ на меня залез, скорее всего, в Генеральском.


С Уважением, Дмитрий.

#75 velvet

velvet
  • Пользователи
  • 1 140 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 13 апреля 2014 - 23:10

Дим, спасибо!

Сложно сказать в таком ракурсе  :) За день видел еще пару резинок и несколько катеров, акватория оживилась  :)



#76 angler

angler
  • Пользователи
  • 660 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 14 апреля 2014 - 09:15

Вчера с 6.30 до 10.00 был на Энгельсской стенке. На участке, не более ста метров, "искали удачу" человек десять. Веса 28-32гр. По рыбе всё печально. В нашей компании одна поклевка на троих, и та не реализованная :(. У других улова тоже не заметил.


С уважением, Александр.

#77 6GB

6GB
  • Пользователи
  • 3 818 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 14 апреля 2014 - 09:32

Поскольку дамба после неоднократных увещеваний отказала в желании обрыбить мою страждущую поклевок натуру, в воскресенье было принято решение посетить один известный заливчик, по которому разведка донесла о наличии мелкого но активного окушка. В 15-00 за мной заехал Макс (elm) и мы выдвинулись в намеченном направлении. По дороге получаем сведения от знакомого, уехавшего туда 2-мы часами ранее, о засилии клеточно-браконьерских орудий лова. Однако прибыв на место именно там где и хотели порыбачить сетки отсутствуют. Собирая снасть замечаю на поверхности круги от играющего малька. Это обнадеживает, значит рыбка тут есть и активна. И вот через пару минут твистер YUM на 2-х граммовой чебурашке отправляется на поиски., и через пару забросов первый полосатик радует душу трепыхаясь на крючке.
4827598_m.jpg

Начало положено. А дальше понеслось: с периодичностью окушок поклевывает на различные приманки с разных мест, в поисках которых, благо, ходить далеко не надо.
На очередном забросе ощущаю что на другом конце что-то побольше спортивного окушка- это оказалась щучья молодеж!

4827599_m.jpg

Почти следом поклевка у Макса и еще одна представительницца подрастающей зубастой оказывается в роли фотомодели :)

4827600_m.jpg

Ну вот и Макс открылся в этом году, да еще и новую палку обрыбил.
Время летит быстро и вот уже солнышко приближается к горизонту, пора собираться. Полтора десятка окушков, щучий шнурок, море положительных эмоций - словом всё то за что мы и любим рыбалку. Спасибо Максу за компанию и за возможность посетить это местечко мелко-рыбного изобилия :)

4827601_m.jpg


p.s. Вся рыба отпущена обратно в родную стихию.
p.p.s. Ловил на шнур с флюриком, узел "мертвая хватка" с узлом на флюре "восьмерка", застежка к флюру вязалась Trilene, был один мертвый зацеп на джиг головке 10 гр. с предатором - обрыв на флюре на узле Trilene, узел флюр-шнур выдержал, даже не перевязывал, были еще зацепы - но поскольку пользовался овнеровским Слим-офсетом 6 номер (Сереж (riggerdeep), еще раз спасибо), крючок просто разгибался, узлы все держат.
Рыбалка? - today, tomorrow, always!
С уважением, Игорь

#78 elm

elm
  • Пользователи
  • 56 сообщений
  • ГородСаратов, Энгельс

Отправлено 14 апреля 2014 - 09:37

Игорь, это тебе спасибо!


  • 6GB это нравится

#79 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 14 апреля 2014 - 12:58

12 апреля 2014 года.

За мифическим ротаном.

 

В субботу, с Александром (oldfox) и Дмитрием (Tangerin) решили съездить на пруд в Генеральское и целенаправленно половить мифического ротана. Рыбку я видел только на видео, и очень хотелось самому ее поймать. Шансов, конечно, я  думал, у меня будет минимум, но верил, что увижу хоть поклевку. В конце то, концов отдых на рыбалке в приятной компании это главное.

Приехали, собрались. Погодка сказка. Солнечно, тепло. Да еще и «День космонавтики»! Надо сказать, что все вылазки становятся интереснее, когда у тебя появляется что то новое в арсенале. Так у меня шнурок Варивас, у Димы катухер Реврос, у Саши палочка Терриер. Каждому есть что потестить и испытать.

Наши "прелести" :D 

4829108_m.jpg

Как писал Дима, первый пруд оказался не наш. И, тут мне позвонил мой товарищ, который живет в Генеральском. Узнав где мы, перенаправил на нужный пруд. Благо он рядом. Переезжаем.

4829128_m.jpg

Подходы к воде затруднены камышом, но есть коридоры. Начинаем ловить. Шнурок Варивас  Мебару #0.3, увеличил мне заброс. Доволен. Мокаю мормышку с опаром. Тишина. У Саши появляются по тычки и два схода! Но кто там издевается над ним, он не знает.

Меняем места. Через час, полтора, слышу вопрос от Саши с другого берега «Хочешь посмотреть ротана!?». Фига, себе! Бегу к нему. В руках держит забавную рыбку под названием ротан! Первый раз в жизни вижу его. Размер, то что надо! Самый что ни на есть нано. Взял на мормышку и белого опара на мормодроче.

Нахожу уютное место с подходом к воде и начинаю искать ротанчика. Проводка два подброса. Минут через пятнадцать, в трех метрах от берега в руку чувствую такое, «Туть» и на том конце кто-то висит! Вынимаю, не верю глазам! Мой первый нано ротанчик! Здорово. Фотик дома забыл, хорошо у Димы телефон нормально фоткает. Фотосессия и отправляю малыша домой.

4829002_m.jpg

Делаем перекус.  Перекус на рыбалке на природе это песня. Вкуснейшие сэндвичи от Саши и его волшебный чай просто супер. Не забываем и про праздник. Есть, чем гордится, за страну.  Еще не много покидали, тишина. Да и ветер усилился. Собираемся в обратный путь через Генеральское и энгельскую набку.

Ну, вот вкратце о ловли ротана в прудах. Главное иметь инфу, что он там точно есть. А там уж, соблазняй, эксперементируй! 

P.S. Об остальном, уже Дима написал. :hi:


 

16467130_m.jpg


#80 Kelt

Kelt
  • Мультимодераторы
  • 2 560 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 14 апреля 2014 - 13:48

Аркаш про воскресение ждёмс. ;)






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика