Перейти к содержимому


Фотография

Апрель 2014


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 440

#41 Турист

Турист
  • Администраторы
  • 5 088 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 06 апреля 2014 - 22:46

Дось,да пофик уже. Главное выходить можно!
Роман,привет!

#42 romanarh

romanarh
  • Пользователи
  • 254 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 07 апреля 2014 - 08:29

Привет Юр, выходить можно- нужно, но осторожно. Предполагаю к следующим выхом понесет мусор

#43 bad

bad
  • Пользователи
  • 861 сообщений

Отправлено 07 апреля 2014 - 08:38

Был на новой набережной в воскресенье с 4 до7 вечера, ветер буйствовал а потом притих, одна потяжка с стиле откушу хвост и все, спиниг помочил  с народом пообщался :)



#44 angler

angler
  • Пользователи
  • 660 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 07 апреля 2014 - 09:50

 В субботу был приглашен товарищами на твердую воду  :o  закрывать сезон. На мой вопрос о наличии и качестве льда, мне уверенно ответили, что все в порядке. Зная опыт этих ребят, соглашаюсь. В воскресенье, несмотря на сильный ветер, в 6.30 уходим от берега вот на таком аппарате

Pgkq5.jpg

 

Через полчаса мы на месте

xIj1h.jpg

 

Начинаем поиски окуня. Первые поклевки у товарища. Серия из 4 шт по 200-300гр. Я продолжаю искать. И вот на очередной лунке мощная поклевка по типу "отдай удочку" и победа за мной :P

qen9b.jpg

 

w4UOk.jpg

 

Начало есть! Спустя полчаса у товарища тоже околокилошник. До обеда было поймано ещё около десятка от 300 до 600гр.

 

Перекусив, решаем сесть на бель. Закормив несколько лунок, натыкаюсь на раздачу в первой же.

DYgrb.jpg

 

Потом тишина, передвижения, поиски. Через некоторое время, найдя "свою" лунку, хорошо отлавливаюсь. Поклевки на каждой проводке. Ребята тоже с уловом.

eUlY2.jpg

 

RjKmo.jpg

 

Время пролетело незаметно и пора собираться обратно. Вот такое получилось закрытие сезона твердой воды! :)


С уважением, Александр.

#45 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 07 апреля 2014 - 10:59

5 апреля 2014 года.

Street Fishing МДЖ на два города.

 

В субботу, с Александром (oldfox), договорились встретиться на Новой набке в 09.00. дабы попробовать вымучить окушка. Саша еще решил потестить своего красавца Посейдона. Сразу, оговорюсь, палка бомба! Саша мои поздравления.

Получилось так, что я уже в 08.00. был на своем месте. Никого нет. Ветер присутствует, но вполне сносно. Собрал, кидаю. Наслаждаюсь. Тычков нет. Подошел Саша. Общаемся, покидываем. Через какое то время, с начало у меня, потом у него по невнятному тычку. Меняем приманки, груза. Тишина. Подходит в гости к нам Феодосий. Поболтали. Потом нарисовался Лихо. Тем временем с верхов нагоняет по всей набке льда. Кирдык…. :diablo: Лихо предлагает ломануть в Энгельс. Мы «за». Решаем начать от Вечного огня и дойти до водозабора.

Приехали. По ветру чудо, почти штиль.На нашем месте не большой припой. Но забросу не мешает. Кидаем. Наверху чумится свадьба. Забавные. :) И здесь, у нас с Сашей по вялому тычку. Окунь явно очень пассивен. Решаем прогуляться до водозабора. Пришли, место действительно очень интересное. Смотрю, к нам подходит ну очень знакомое лицо. Ба, да это же Сергей (Portos). :hi:  Кто в теме, это СФ.  Он тестирует новую фотокамеру. Долго и приятно общаемся. Он нас фоткает. Обещает выложить на СФ. Запалили нас!

4745349_m.jpg 4745350_m.jpg 4745351_m.jpg 4745352_m.jpg 

Серег, спасибо! Фотки классные.

На водозаборе голяк. Возвращаемся обратно к Вечному. Скажу, после обеда включили течку и задул сильнейший западный. Понимаем, пробудем не долго. Спускаемся. Там две деФчонки,  лет по 14-15, фоткаются. Приветствуем их. И вот тут, случаются у нас с Сашей, одновременно две поклевки!!! :D На мой Химитсу клюет светленькая, на Сашкин Посейдон брюнетка! :D Объясняю, они попросили наши «удочки» что бы мы их с ними сфоткали. Фоткаем их. Выясняем, они из Маркса. Приглашают в Маркс, обещают показать рыбные места. :D 

Звонок от Кирилла. Говорит набка чистая, придет через 1,5 часа. Едем обратно в Саратов. Начинаем с Коллектора. Потом по причалам. Ти-ши-на… Погода меняется, то снежок, до мокроть какая-то. В 17.00. я сваливаю.

Нагулялись, наобщались. Сфоткал красавца хаски на энгельской набке.

P.S. Жаль, не сделал фоток с «поклевками» из Маркса.

 

6 апреля 2014.

Экспромнтный Street Fishing МДЖ . Комбик.

 

В воскресенье проснувшись и увидев за окном ветрище, решил не ехать в Энгельс. Учитывая что ветер еще и западный. Пошел по хоззакупкам. Но что то я их быстро закончил и к 14.00. был свободен. По сему, принимаю гениальное решение-на Набку/Комбик. Сказал-поехал. Солнышко приветлево ласкает, а вот ветерок, добавляет ложку дегтя, совсем не для МДЖ. Ну да ладно.

Собрал снасть и ушел в астрал. Да ветерок…. Шнур дугой в километр, никакого контроля по приманке. :diablo: Тишина. Как обычно, подходит рыбачок, лет шестидесяти. Разговоры о том, о сем. Пока калякали, получаю не внятную поклевку. Ого! Меняю вес, приманку. Сменил полариса на твистерок от Микрофишинга. Заброс. Подъехал велосипедист. Наблюдает. И вот, третий заброс! Н а дальняке, на подбросе, вроде как лекгий зацепчик. Просто притормозилась проводка. На всяк случай делаю не сильную подсечку и…. О радость! Кончик спина дерг-дерг! А в руке вибрация! Есть! Есть! В общем вынимаю спортивного окушка, с ладошку! Есть! От «нуля» ушел. :dance2:      Окушок отправляется подрастать в родную стихию. Радость так и плещет. Мужички смотрят на меня как на профи :rolleyes: . Через еще пару забросов, четки «тык» в руку. Просираю. Да ладно, программу выполнил.

Ветер начинает доставать. В общем, в 17.00. валю с Набки, довольный и счастливый от поимки нано окня!

P.S. Без фото, фотик не брал с собой.


 

16467130_m.jpg


#46 SASHA CHE

SASHA CHE
  • Пользователи
  • 1 466 сообщений

Отправлено 07 апреля 2014 - 13:48

Сезон Спининговой рыбалки открыл (почти........)

В воскресенье ездил в устье реки Чардымки (р-н Боковки).  В речке  течение несколько успокоилось, мути почти нет, поклевок в принципе тоже.  Но цель была - залив.  Часть залива была затянута льдом. Ловил на вертушку с 1-м крючком с подсадкой твистера.  Было несколько тычков и  Щучья поклевка, подтянул - отпустила прям под ногами (не засеклась одинарником). Вода прозрачная, наблюдать было интересно :) .  Переставил более зацепистую блесну, но поклевок более не было - РАЗОГНАЛ :(

 

Сильный ветер. Ловить было некомфортно. Рыбу видел, но не поймал.



#47 romanarh

romanarh
  • Пользователи
  • 254 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 08 апреля 2014 - 18:45

Был ловил поймал 8 шт +- кг
Судак откусывал хвосты- плохо засекался
Седня несло много мусора и айсбергов
Ближе к вечеру стало чисто
Ветер дул по верху-волны небыло
За вчерашний день сошло много льда
Тепло и солнце день чудесный..
  • VLADMIR, Турист, Теодор и 11 другим это нравится

#48 bad

bad
  • Пользователи
  • 861 сообщений

Отправлено 08 апреля 2014 - 21:00

Был на набке, увидил 3 поклевки, но как то нехотя :(  так же увидел пойманного другим рыбаком судачка :)


  • VLADMIR, Теодор, Kochevnik и 6 другим это нравится

#49 Morj

Morj
  • Пользователи ЗБ
  • 164 сообщений
  • Городсаратов

Отправлено 08 апреля 2014 - 22:04

Был ловил .... 

А совсем приблизительно где происходило действо ? Никаких ориентиров не надо просто интересно  :blink:



#50 romanarh

romanarh
  • Пользователи
  • 254 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 08 апреля 2014 - 23:55

Собачка
  • Morj это нравится

#51 MK328

MK328
  • Пользователи
  • 149 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 09 апреля 2014 - 04:03

Был на набке, увидил 3 поклевки, но как то нехотя :(  так же увидел пойманного другим рыбаком судачка :)

если ты имеешь в виду судачка которого поймали вечером на нов наб. то лично мне хотелось оторвать руки этому рыбаку когда он не отпустил этого микро судачка :diablo:



#52 bad

bad
  • Пользователи
  • 861 сообщений

Отправлено 09 апреля 2014 - 08:10

 

Был на набке, увидил 3 поклевки, но как то нехотя :(  так же увидел пойманного другим рыбаком судачка :)

если ты имеешь в виду судачка которого поймали вечером на нов наб. то лично мне хотелось оторвать руки этому рыбаку когда он не отпустил этого микро судачка :diablo:

 

в прошлом году, когда я таких отпускал, мне сказали что я идиот :D



#53 6GB

6GB
  • Пользователи
  • 3 817 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 09 апреля 2014 - 08:36

в прошлом году, когда я таких отпускал, мне скзали что я идиот :D


это всё от зависти человеческой, которая как известно не имеет границ, так же как и глупость
  • Теодор, Kelt, Kochevnik и 4 другим это нравится
Рыбалка? - today, tomorrow, always!
С уважением, Игорь

#54 Evgen

Evgen
  • Пользователи
  • 86 сообщений

Отправлено 09 апреля 2014 - 10:58

может он ребеноку взял свеженькой рыбки пожарить!!???

#55 6GB

6GB
  • Пользователи
  • 3 817 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 09 апреля 2014 - 11:19

может он ребеноку взял свеженькой рыбки пожарить!!???

да-да, свеженькой, практически со сливного коллектора, очень наверное вкусная и специфичная
голод же, где ещё ребенку рыбки то взять
Рыбалка? - today, tomorrow, always!
С уважением, Игорь

#56 Evgen

Evgen
  • Пользователи
  • 86 сообщений

Отправлено 09 апреля 2014 - 11:27

да уж наверно лучше чем в каком нибудь магазине или базаре!!!

#57 6GB

6GB
  • Пользователи
  • 3 817 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 09 апреля 2014 - 14:01

да уж наверно лучше чем в каком нибудь магазине или базаре!!!


Это Вам решать, только не забывайте что это решение Вы принимаете не только для себя, но и своих близких
на этом предлагаю обсуждение данного вопроса закрыть
  • YETI ( Pavel) это нравится
Рыбалка? - today, tomorrow, always!
С уважением, Игорь

#58 Ivan

Ivan
  • Пользователи ЗБ
  • 4 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 09 апреля 2014 - 20:39

Новая ,3 вялые  поклёвки 


Верь . Только СЕБЕ , остальное бери НАЛИЧНЫМИ !


#59 Graf

Graf
  • Only Fishing
  • 2 745 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 09 апреля 2014 - 20:53

вечером после работы был?


«…когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба».  Дейл Карнеги

nom_GRAF_64.png


#60 romanarh

romanarh
  • Пользователи
  • 254 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 09 апреля 2014 - 20:57

Седня получилось укрупниться 1,9 кг
Поймано 7 хвостов, все поклевки в корягах
Выход 20 мин около 11 часов
Видел лебедя и огромные стаи гусей
Вернулся с рыбалки накоптил вчера пойманную рыбу. Приятно было смотреть как мои домашнии трапезничают.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика