Перейти к содержимому


Фотография

Выбор эхолота. Сравнения. Впечатления.

эхолот картплотер рыбалка в Саратове

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 875

#741 DiadiaFiodor

DiadiaFiodor
  • Пользователи
  • 5 722 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 04 мая 2019 - 15:12

Когда покупал Лорик 5х, тоже думал, что карты мне на фиг не нужны - буду точки в телефоне ставить. Но на деле, лично мне, это оказалось, весьма, не удобно; отмечать в телефоне места (т.е. ± трпмвайная остановка) - да, вполне нормально, а вот отмечать какие-то локальные точки - уже сложнее. Ну и не знал тогда, что показания эхолота привязываются к карте - т.е., проскочил какое-то интересное место, отметил его на картинке, которую даёт эхолот и получил точку на карте. Хотя, для этого уже актуальней модели с боковым обзором и тач-скрином - увидел какую-нибудь коряжку в двадцати метрах слева от лодки, ткнул в неё пальцем на экране - и на карте появилась точка.

Денис , вот я именно об этом хотел сказать ... :good:  :good:  :good:


,,,Человек создан для счастья, отдыха и рыбалки !!!!!!....а вынужден работать....,,,,

 

Всегда рад друзьям и просто хорошим людям ...с уважением Олег !!!


#742 barsuk

barsuk
  • Пользователи
  • 6 027 сообщений

Отправлено 04 мая 2019 - 16:14

Это что-то новое, телефон круче картплоттера с боковым сканированием. Такого еще не было. 
Разве что телефон размером дюймов в 9, и с блоком для бокового сканирования. :D

Где я писал про боковое сканирование? И причем здесь девять дюймов, когда речь шла о бюджетных моделях

У телефона с экраном  в пять дюймов разрешение в два с половиной раза выше, чем у  монитора картплоттера аналогичного размера.

Это вам ни о чём не говорит?

Сравните впрямую изображение карты на плоттере и смартфоне сопоставимых размеров и увидите, что на картплоттере будет просто УГ)

И по телефону я выставлюсь на точку раз в пять быстрее, чем по никакому экрану без компаса, не говоря о быстродействии и функционале.

Ещё раз, на всякий случай - речь о четвёрках - пятёрках начального уровня.



#743 barsuk

barsuk
  • Пользователи
  • 6 027 сообщений

Отправлено 04 мая 2019 - 16:32

Неудобно Mark-5x + телефон, по сравнению с Elite-7Ti :D

Я об этом и говорю, только с другого конца)



#744 ВалерийБ

ВалерийБ
  • Пользователи
  • 1 141 сообщений
  • Городсаратов

Отправлено 04 мая 2019 - 17:07

 

Это что-то новое, телефон круче картплоттера с боковым сканированием. Такого еще не было. 
Разве что телефон размером дюймов в 9, и с блоком для бокового сканирования. :D

Где я писал про боковое сканирование? И причем здесь девять дюймов, когда речь шла о бюджетных моделях

У телефона с экраном  в пять дюймов разрешение в два с половиной раза выше, чем у  монитора картплоттера аналогичного размера.

Это вам ни о чём не говорит?

Сравните впрямую изображение карты на плоттере и смартфоне сопоставимых размеров и увидите, что на картплоттере будет просто УГ)

И по телефону я выставлюсь на точку раз в пять быстрее, чем по никакому экрану без компаса, не говоря о быстродействии и функционале.

Ещё раз, на всякий случай - речь о четвёрках - пятёрках начального уровня.

 

Есть недорогие приборы с боковым и диагональю 5", кто понимает - успешно справляется с ними.

Разрешение экрана ни о чем не говорит, в виду объективных причин нет  необходимости делать экраны приборов с высоким разрешением. Сигнал от датчика не позволит воспользоваться высоким разрешением экрана, еще не забываем об обработке сигнала прибором.



#745 barsuk

barsuk
  • Пользователи
  • 6 027 сообщений

Отправлено 04 мая 2019 - 20:07

Разрешение экрана ни о чем не говорит, в виду объективных причин нет  необходимости делать экраны приборов с высоким разрешением. Сигнал от датчика не позволит воспользоваться высоким разрешением экрана, еще не забываем об обработке сигнала прибором.

 

Альберт!

Научи меня, как писать только одно сообщение и больше ни на что не реагировать! :D

 

Опять двадцать пять!) Причем здесь датчик? Обработка? Боковой обзор?

 

Я говорил, что на смартфоне будет лучше видна карта и что  по нему проще, легче, быстрее и удобнее вставать на точку, чем по экрану любого четырёх - пятидюймового картплоттера.

На это есть что возразить?

 

Добавлю -  со смарта можно делать мгновенный импорт - экспорт точек, быстро менять карты до бесконечности, быстро масштабировать, быстро редактировать и так далее.

По сравнению с средним смартфоном любой пятидюймовый картплоттер - отстой и недоразумение!

 

Вспомните недавние времена, когда в моде были навигаторы. Так вот - приборы без электронного магнитного компаса считались, мягко говоря, нехорошими) Я сам владел несколькими от среднего уровня до топа, и могу это подтвердить.

А все обсуждаемые картплоттеры - как раз без него!))) 



#746 ВалерийБ

ВалерийБ
  • Пользователи
  • 1 141 сообщений
  • Городсаратов

Отправлено 04 мая 2019 - 22:48

 

Разрешение экрана ни о чем не говорит, в виду объективных причин нет  необходимости делать экраны приборов с высоким разрешением. Сигнал от датчика не позволит воспользоваться высоким разрешением экрана, еще не забываем об обработке сигнала прибором.

 

Альберт!

Научи меня, как писать только одно сообщение и больше ни на что не реагировать! :D

 

Опять двадцать пять!) Причем здесь датчик? Обработка? Боковой обзор?

 

Я говорил, что на смартфоне будет лучше видна карта и что  по нему проще, легче, быстрее и удобнее вставать на точку, чем по экрану любого четырёх - пятидюймового картплоттера.

На это есть что возразить?

 

Добавлю -  со смарта можно делать мгновенный импорт - экспорт точек, быстро менять карты до бесконечности, быстро масштабировать, быстро редактировать и так далее.

По сравнению с средним смартфоном любой пятидюймовый картплоттер - отстой и недоразумение!

 

Вспомните недавние времена, когда в моде были навигаторы. Так вот - приборы без электронного магнитного компаса считались, мягко говоря, нехорошими) Я сам владел несколькими от среднего уровня до топа, и могу это подтвердить.

А все обсуждаемые картплоттеры - как раз без него!))) 

 

Общеизвестно, что только боковое сканирование позволяет наиболее достоверно определить местоположение объекта на дне водоема, ввиду особенности  отображения картинки на экране прибора. Утверждать, что телефон  в связке с обычным эхолотом превзойдет структурник с боковым сканированием по точности нахождения объекта на дне водоема и постановке на этот объект, может только человек, который никогда не видел в глаза приборы с боковым обзором.


  • DiadiaFiodor это нравится

#747 DiadiaFiodor

DiadiaFiodor
  • Пользователи
  • 5 722 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 04 мая 2019 - 23:13

Очень интересная дискуссия получается .! :rolleyes:


,,,Человек создан для счастья, отдыха и рыбалки !!!!!!....а вынужден работать....,,,,

 

Всегда рад друзьям и просто хорошим людям ...с уважением Олег !!!


#748 Shturman

Shturman
  • Пользователи
  • 4 858 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 05 мая 2019 - 00:02

Ага... :)  Мне вот интересно, когда Apple в айфон эхолот вхерачит,со всеми ,,плюшками,, чтоб всех похоронить... :D



#749 DiadiaFiodor

DiadiaFiodor
  • Пользователи
  • 5 722 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 05 мая 2019 - 00:43

Ага... :)  Мне вот интересно, когда Apple в айфон эхолот вхерачит,со всеми ,,плюшками,, чтоб всех похоронить... :D

Я думаю - хоть завтра ..... только айфон будет весить 2 кг и будет размером с ноутбук .......Ах да и цена ...скромно под 2000$...... :D  :lol:  :lol:  :lol:


,,,Человек создан для счастья, отдыха и рыбалки !!!!!!....а вынужден работать....,,,,

 

Всегда рад друзьям и просто хорошим людям ...с уважением Олег !!!


#750 Vol

Vol
  • Пользователи
  • 806 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 05 мая 2019 - 06:08

Apple скорее себя скоро похоронит. И как сейчас клавиатуры у них дохнут у ноутов от малейшей пыли, эхолоты будут дохнуть от малейших капель воды.

#751 AGalanez

AGalanez
  • Пользователи
  • 626 сообщений

Отправлено 05 мая 2019 - 08:46

Дискуссия начиналась  с обычной просьбы помочь в выборе бюджетного эхолота.

Здравствуйте. Lowrence Hook 2 4x в качестве первого эхолота в пвхшку будет хорошим выбором или стоит на какие-то другие варианты обратить внимание? С ebay порядка 8т.р. с доставкой. Новый.

Какое здесь может быть боковое сканирование и прочая картография. В бюджете до двадцати тыс. надо забыть об этом.

Как и д.Лёша, сам использую "Сусанина" для постановки на точки. В этом году у меня появился Страйкер 4 CV, за три рыбалки пока только освоил на нем построение карт, а на точки вставал по сусанину. Может со временем и перенесутся все точки в эхолот, но когда он не понимает своё положение относительно севера, очень напрягает. Приходится уменьшать масштаб чтобы зацепится глазом за ближайший остров на экране, а на эхолоте без тач-скрина это не просто.

Пока прибор только осваивается, много функций которые ещё не включал, но по крайней мере показывает, где не надо ловить.

За эти деньги наверное правильнее будет купить прибор без нижнего сканирования. Т.к с низким разрешением экрана ни хрена не видно, так пятна и палки какие то (пока не понял зачем это вообще тут). А построение карты глубин и цветовая дифференциация глубин ,порадовала.


  • VLADMIR, barsuk и river это нравится

Алексей Сергеев


#752 Tangerine

Tangerine
  • Пользователи
  • 1 947 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 27 октября 2019 - 21:19

Привет, а какой бюджетный (в скобках) эхолот позволит разглядеть на дне коряжку и отметить её на карте?
Мысль купить первый эхолот в ПВХ...
С Уважением, Дмитрий.

#753 Anton 64

Anton 64
  • Пользователи
  • 232 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 27 октября 2019 - 21:53

Привет, а какой бюджетный (в скобках) эхолот позволит разглядеть на дне коряжку и отметить её на карте?
Мысль купить первый эхолот в ПВХ...

Garmin STRIKER Plus 7sv,желательно c датчиком GT52HW-TM


  • Tangerine это нравится

#754 Alexey Shitov

Alexey Shitov
  • Пользователи
  • 224 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 28 октября 2019 - 11:28

Товарищи, подскажите. В стрекозу 7про как можно запихнуть карту и где взять ее? Оригинал а то очень дорого. Кто как делал?

#755 bochafisher

bochafisher
  • Мультимодераторы
  • 6 071 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 28 октября 2019 - 12:16

Товарищи, подскажите. В стрекозу 7про как можно запихнуть карту и где взять ее? Оригинал а то очень дорого. Кто как делал?

Отправил ЛС.


  • Alexey Shitov это нравится
ХОРОШИЕ люди...принесут вам счастье, ПЛОХИЕ люди...наградят вас опытом,ХУДШИЕ..дадут вам урок,... а ЛУЧШИЕ - подарят воспоминания! Цените каждого!
С уважением, Дмитрий!

#756 VMA

VMA
  • Пользователи
  • 257 сообщений

Отправлено 28 октября 2019 - 14:36

А в хамминберд Хеликс 9, космоснимки реально залить?

#757 Pavel Barsukov

Pavel Barsukov
  • Пользователи
  • 316 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 30 октября 2019 - 19:54

Привет, а какой бюджетный (в скобках) эхолот позволит разглядеть на дне коряжку и отметить её на карте?
Мысль купить первый эхолот в ПВХ...

Я бы начинал с Lowrance так как самый удобный по точкам и картографии, а модель и размер экрана уже по бюджету, ti или ti2 отличный вариант
  • Duos это нравится

#758 alemark

alemark
  • Пользователи
  • 1 087 сообщений
  • ГородМестный

Отправлено 31 октября 2019 - 10:18

Привет всем!

Может кто в курсе, реально ли из Гарминовского Страйкера перекинуть карту квикдро в Гарминовский же Эхомап?

На сайте Гармина описана возможность из Страйкера в Страйкер по проводам скинуть. А в Эхомап?

Или, как я теоретически думаю, кидать карту в приложение АктивКапитан, а уже из приложения в Эхомап.

Вобщем если кто в теме, маякните плиз!

 

ПС.  На русфишинге тема в 1000стр. ну нереально осилить))))


С уважением, Алексей.

----------------------------------------------------------------

 


#759 bochafisher

bochafisher
  • Мультимодераторы
  • 6 071 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 31 октября 2019 - 21:50

Через прогоамму, но насколько я понял, будет доступно всем кто в прогоамме. Могу ошибаться...
ХОРОШИЕ люди...принесут вам счастье, ПЛОХИЕ люди...наградят вас опытом,ХУДШИЕ..дадут вам урок,... а ЛУЧШИЕ - подарят воспоминания! Цените каждого!
С уважением, Дмитрий!

#760 serg3110

serg3110
  • Пользователи
  • 502 сообщений

Отправлено 02 ноября 2019 - 11:35

Может кто знает как из гармина карту глубин перекинуть на телефон без засветки в сети?





Темы с аналогичным тегами эхолот, картплотер, рыбалка в Саратове

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика