Перейти к содержимому


Фотография

Выбор эхолота. Сравнения. Впечатления.

эхолот картплотер рыбалка в Саратове

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 875

#581 VLADMIR

VLADMIR
  • Администраторы
  • 6 420 сообщений
  • ГородСаратов.

Отправлено 19 июля 2018 - 22:22

Лёх,народ на форумах негодует :) ,дескать Лорик вообще не правильно настроен,соответственно и картинка не ахти..

Ну и опять же "партнёр" у Андрея  именно Хамм ;) ..


  • AlexSAN это нравится

Будь настоящим!


#582 ЗАПАДНЫЙ

ЗАПАДНЫЙ
  • Пользователи
  • 156 сообщений
  • ГородЛысые Горы

Отправлено 04 августа 2018 - 09:56

Всем привет. Есть ли в Саратове специалист способный перепрошить Lowrance Hook2-7x TS в Lowrance Hook 2-7 TS , или хотя бы русифицировать?

#583 Vol

Vol
  • Пользователи
  • 806 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 08 августа 2018 - 16:12

Lowrance выпустил обновление прошивки для HDS Gen3, Carbon, Elite TI с бесплатной онлайн рисовалкой:

http://ww2.lowrance....-Upgrade-v-182/

C-MAP Genesis Live
Update the mapping of your favorite fishing spot or map unmapped areas with ½ foot contours – in real time – on the screen of your fishfinder/chartplotter with C-MAP Genesis Live.
Genesis Live uses digital depth to create high-definition maps featuring 1/2-foot contours. Target key fishing areas with Genesis Live maps, which make it easy to find areas where fish like to hide, like standing timber, drop-offs, points, weedbeds and more. Genesis Live maps can be saved to a SD or microSD card.

 

Буду пробовать на воде, надеюсь завтра.

 



#584 Vol

Vol
  • Пользователи
  • 806 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 09 августа 2018 - 08:35

Вот 2 картинки, первая скриншот с моей карты глубин, постороенной в рифмастере. Вторая - то что изобразила новая онлайн рисовалка. Конечно, кое-что она напридумывала, нарисовав детали рельефа которых нет, но вполне для быстрой оценки места. Да и если походить в этом месте еще, думаю уточнится.

Screenshot_2018-08-09_08.19.51.png

Screenshot_2018-08-09_08.19.10.png


  • VLADMIR, Турист, NikolayN и 4 другим это нравится

#585 VLADMIR

VLADMIR
  • Администраторы
  • 6 420 сообщений
  • ГородСаратов.

Отправлено 09 августа 2018 - 08:38

Несколько скринов с HDS Carbon новой "рисовалки" Genesis Live с ручным выбором цветовой палитры от Сергея Никулина.
Демонстрационный режим. Лог под руками оказался никудышный, поэтому только небольшой участок. Примерно понять можно как работает.
Всего на выбор 16 цветов. Можно задавать готовые наборы.

 

22819296_m.jpg 22819297_m.jpg 22819298_m.jpg


  • Турист, ssar77, bochafisher и 3 другим это нравится

Будь настоящим!


#586 VLADMIR

VLADMIR
  • Администраторы
  • 6 420 сообщений
  • ГородСаратов.

Отправлено 09 августа 2018 - 08:40

Владимир,я правильно понял,чтобы глубины раскрашивались в "цвета",надо ещё иметь годовую подписку?

А без неё,как у Вас на фото выше..


Будь настоящим!


#587 Vol

Vol
  • Пользователи
  • 806 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 09 августа 2018 - 09:10

Немного раскраски:

Screenshot_2018-08-09_09.05.44.png

 

Подписки нет, но есть C-MAP которую давали бесплатно при покупке эхолота. Возможно без нее не будет.

Уточнение - вроде достаточно иметь логин на их магазин и скачать хоть одну Social map. Выбираешь ее, и открывается пункт редактирования палитры. А потом можно переключаться на свою карту, отредактированная палитра и в ней подхватится.


  • VLADMIR, Cергей и Геолог это нравится

#588 VLADMIR

VLADMIR
  • Администраторы
  • 6 420 сообщений
  • ГородСаратов.

Отправлено 27 сентября 2018 - 09:18

Обзор прибора от Сергея Никулина:Lowrance HOOK² 5 Tripleshot.

 

23525997_m.jpg

 

В руки попал малыш HOOK² 5 Tripleshot 3-in-1. 3 в 1 означает наличие в датчике бокового обзора, нижнего сканера и сонара (с CHIRP).
Не смотря на малые размеры девайс показал серьезные рыбопоисковые возможности и хорошо справлялся с микрорельефом.
По привычке постоянно пытался нажать на экран, но этот аппарат без сенсора. Тем не менее, простое, удобное и быстрое без тормозов переключение по меню с клавиш особо не показалось затруднительным после тачскрина. Но все равно так рулит! Вопрос цены конечно!
Меню интуитивно понятно. Быстро запомнил что где нужно искать. Отчасти повторяет интерфейс Ti и Carbon, только без тачскрина. Очевидно Lowrance идет к единой организации интерфейса.
Возможность редактировать и перемещать по экрану любые наложенные данные, например, температура, скорость, глубина, напряжение питания и тд тп) как в топовых приборах Lowrance теперь перешла и в бюджетный сегмент.
Отличный современный экран! Сочные яркие цвета. Очевидно всегда так пишут?! Все познается в сравнении! Пожалуй, Ti по сочности цветов уступает.
Шикарная возможность пользоваться в поляризационных очках как на топовом Carbon! Даже Ti не может этим похвастаться.
Малый размер экрана, за счет высокого качество картинки и яркости, существенно не напрягал.
Сонар и структурник очень адекватно реагируют на настройки. Как мне кажется настроить сонар на этом приборе даже проще чем на Ti или Carbon. Классический структурник с двумя частотами 455 и 800 кГц. Универсальная 455 с более широким обзором и глубиной сканирования, 800 с более чистой и четкой картинкой для анализа донных микроструктур.
Датчик сравнительно меньше габаритами чем TotalScan у Ti и при этом по качеству сканирования нисколько ему не уступает. А меньшие габариты датчика сделают более простой выверку уровня установки на транце и более уверенную работу на высоких скоростях.
Не думал что прибором со столь малым экраном можно пользоваться и делать это успешно. Он проще в настройке чем Ti. Хорош как первый прибор чтобы понять "а нужно ли мне это?". Унификация интерфейса позволит быстро перейти на более серьезные технологии Lowrance без необходимости существенной переучки, если возникнет желание и будут средства углубиться в технологии посерьезнее.
Откровенно под впечатлением от малыша! Странно что так мало информации о нем в сети.

Безусловно заслуживает внимания.

 

23526005_m.jpg 23526006_m.png 23526007_m.png 23526008_m.png


  • barsuk, NikolayN и ALEX это нравится

Будь настоящим!


#589 VLADMIR

VLADMIR
  • Администраторы
  • 6 420 сообщений
  • ГородСаратов.

Отправлено 27 сентября 2018 - 09:23

Так как пользуюсь и сейчас продаю такой прибор,точно могу сказать,что новый экран у Хука2,сочнее и чётче чем у Ти-шек :blink: ...

По настройке и качественной картинке(смотрите фото),тоже согласен!


  • DiadiaFiodor это нравится

Будь настоящим!


#590 skg

skg
  • Пользователи
  • 1 327 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 27 сентября 2018 - 21:58

Володь, а ты сам сравнивал картинки своего и striker? На форумах каждый в соответствующей ветке хвалит именно то, чем пользуется. Сравнивают фото с сети.
Вот хочется все таки реального сравнения.

Сам подумываю за зиму сообразить 7ку. Но вот что именно пока мысли. Карты на фиг не нужны. Боковое очень хочется. Пока больше в сторону Striker ибо по цене проще.
А может и ты за зиму не продаш, а я накоплю ;)

#591 VLADMIR

VLADMIR
  • Администраторы
  • 6 420 сообщений
  • ГородСаратов.

Отправлено 27 сентября 2018 - 23:11

Конечно сравнивал,у меня был Страйкер,продал через неделю :) ...

По моему мнению(и не только),Хук2 показывает так же как и Тишка,нет только сенсора и подключения проводов для сети и электромотора.

Получается в своей ценовой категории у него лучший боковой обзор!

Всё имхо.


Будь настоящим!


#592 skg

skg
  • Пользователи
  • 1 327 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 14 октября 2018 - 17:16

Есть у кого в пользовании striker 5 plus? Насколько информативен при такой диагонале экран? Или совсем мелко?

Хочу за зиму поменять эхолот. В идеале 7’’ с боковым, но психологически под 40 тыс не готов тратиться.

Если рассмотреть предложения до 25 тыс, то можно взять
striker 7 (без бокового, без on-line прорисовки глубин); цена на сейчас 21.
Striker plus 5 dv/cv. Тут уже есть on-line прорисовка. Как мне кажется достаточно интересная опция, но как это в итоге на 5’’ выглядет... цена 25, новый
HOOk-2-5x splitshot. Как понимаю прорисовки глубин нет.
Dragonfly 5 pro. Только нижнее. Цена 23.

Картография вообще не нужна.

На что ещё можно просмотре в этой цене, бу? Может быть кто продавать собирается в конце сезона?
Или давить жабу на 7ку striker plus или hook2 tripleshot. При одинаковой цене у первого рисовалка глубин, у второго картография (не нужна).

#593 ssar77

ssar77
  • Пользователи
  • 581 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 14 октября 2018 - 17:40

Костя, стрекозу (драгонфлай) меньше 5 дюймов даже не рассматривай!

Пятерка - это минимум.



#594 skg

skg
  • Пользователи
  • 1 327 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 14 октября 2018 - 17:47

Костя, стрекозу (драгонфлай) меньше 5 дюймов даже не рассматривай!
Пятерка - это минимум.


Да да, именно. Исправил на 5pro.
Но мне лично у стрекозы не очень форм фактор нравиться, квадрат (размещение на панеле). Хотя по отзывам в сети, наиболее качественная и информативная картинка

#595 VLADMIR

VLADMIR
  • Администраторы
  • 6 420 сообщений
  • ГородСаратов.

Отправлено 14 октября 2018 - 19:38

Костя,если с нижним сканированием,бери экран не меньше 5-ки,если с боковым,не меньше 7-ки!

У новых Страйкеров и Хуков2,очень классные новые экраны,яркие и сочные!


Будь настоящим!


#596 skg

skg
  • Пользователи
  • 1 327 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 14 октября 2018 - 21:12

Володь, а 7ку реально уместить перед рулем в прогрессе? Понимаю что от конфигурации стекла зависит, но в целом или вообще не влезет?

У тебя на фото видел, что на пассажирской стороне на RAM-креплении. Почему?
Стрекоза наверное 100% не встанет.

#597 DiadiaFiodor

DiadiaFiodor
  • Пользователи
  • 5 722 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 14 октября 2018 - 22:36

Володь, а 7ку реально уместить перед рулем в прогрессе? Понимаю что от конфигурации стекла зависит, но в целом или вообще не влезет?

У тебя на фото видел, что на пассажирской стороне на RAM-креплении. Почему?
Стрекоза наверное 100% не встанет.

Костя я сейчас запилил себе стойку под 9ку .... как доделаю сфотографирую ..... под стекло точно не уместиться .... только увеличивать панель под стеклом ...и то чуть левее руля .....( у меня руль справа).....


,,,Человек создан для счастья, отдыха и рыбалки !!!!!!....а вынужден работать....,,,,

 

Всегда рад друзьям и просто хорошим людям ...с уважением Олег !!!


#598 skg

skg
  • Пользователи
  • 1 327 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 14 октября 2018 - 23:34

У меня руль справа, по середине проход/лестница (те не вариант).

Буду позже менять рамку и стекло - можно например поднять попробовать стекло см на 10 и потом уже делать его наклон (ну это как вариант просто).

Сегодня можно было 9ку striker взять за 41. Пока думал по габаритам - ушёл. Но мне кажется в проге это уже излишек. Оптимально 7

#599 DiadiaFiodor

DiadiaFiodor
  • Пользователи
  • 5 722 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 15 октября 2018 - 00:01

Костя , 9 ка это песня .....У Лёхи такая же Ti...ка.....7 ...мне вот мелковато ....Лёхе нравится ....


,,,Человек создан для счастья, отдыха и рыбалки !!!!!!....а вынужден работать....,,,,

 

Всегда рад друзьям и просто хорошим людям ...с уважением Олег !!!


#600 Артурик

Артурик
  • Пользователи
  • 47 сообщений

Отправлено 15 октября 2018 - 00:05

О чем речь... 9 конечно круче, у нас семёрка Тишка,три экрана включено, мелко, а видеть хочется все, да если ещё и рисовала, то хочется видеть ещё шире...





Темы с аналогичным тегами эхолот, картплотер, рыбалка в Саратове

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика