Перейти к содержимому


Фотография

Выбор эхолота. Сравнения. Впечатления.

эхолот картплотер рыбалка в Саратове

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 875

#41 skg

skg
  • Пользователи
  • 1 327 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 04 июля 2013 - 14:02

Garmin echo 100, новый. Обошелся в 2т и пересыл с челом попалом +150р.
Смотрите объявления.

#42 dawkos

dawkos
  • Пользователи
  • 11 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 04 июля 2013 - 16:32

меньше 5 тыс не нашел

Garmin echo 100, новый. Обошелся в 2т и пересыл с челом попалом +150р.
Смотрите объявления.


  • skg это нравится

#43 dawkos

dawkos
  • Пользователи
  • 11 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 04 июля 2013 - 16:36

я человек приезжий никогда не рыбачил на волге, а желание огромное, простой глубиномер мне как раз и нужен по цене не выше 2 т

#44 GNOM

GNOM
  • Пользователи
  • 495 сообщений

Отправлено 05 июля 2013 - 09:32

эхолотом назвать это трудно - скорее глубиномер.

Эхолот - это измерительный прибор для определения глубины под судном, изучения рельефа, структуры дна и обнаружения рыбы. Состоит из двух частей: Взято отсюда
http://lowrance-ehol...or-eholota.html
Так чем это не эхолот

#45 Shark777

Shark777
  • Пользователи
  • 2 850 сообщений

Отправлено 06 июля 2013 - 10:24

не много покатавшись с Элит 5 дси решил сделать первые выводы. дно рисует он изумительно, там где обычные эхолоты рисовали ступеньку на дне, и как нам казалось за нее постоянно были зацепы, хотя пару раз оттуда мы выдирали проволоку 5мм. Элит нарисовал 2 параллельные трубы под одинаковым наклоном к дну, такое впечатление что на дне лежит затопленный корабль. кстати в этом месте постоянно ловиться крупный судак но число обрывов стремиться к числу забросов. и эта аномалия находиться практически на фарватере, и кругом ровное дно... странно.... будем изучать.
коряги прорисовывает тоже на ура, особенно интересно выглядит подмытый пень, где под корнями, стоит рыба (подвох рассказывал). с рыбой потяжелее, тут нужна привычка, как и к любому другому эхолоту. как я понял мусор он не показывает вообще, и если внизу точка то это рыба. мне довелось покататься с десятком различных эхолотов, в тч и с дорогими Раймаринами, но не один не рисовал так стаи мелкого судака и берша. вначале было трудно понять что это дно или рыба, но после нескольких рыбалок могу со 100% уверенностью сказать так выглядит стайный берш
Изображение
по поводу встроенного ЖПС осталось двоякое впечатление разделились, удобно находить новые точки, отмотав экран сонара ставить на экране точку. но выход на старые точки не так удобен, как с Гарминовской Вистой. действия более похожи на автомобильный навител. поэтому решил с продажей Висты повременить - работать будут в паре.
  • VLADMIR, barsuk, Andrey_Z и еще 1 это нравится

мед гречишный.  89648450918 


#46 nosmok

nosmok
  • Пользователи
  • 11 сообщений
  • Городсаратов

Отправлено 06 июля 2013 - 10:38

не много покатавшись с Элит 5 дси решил сделать первые выводы. дно рисует он изумительно, там где обычные эхолоты рисовали ступеньку на дне, и как нам казалось за нее постоянно были зацепы, хотя пару раз оттуда мы выдирали проволоку 5мм. Элит нарисовал 2 параллельные трубы под одинаковым наклоном к дну, такое впечатление что на дне лежит затопленный корабль. кстати в этом месте постоянно ловиться крупный судак но число обрывов стремиться к числу забросов. и эта аномалия находиться практически на фарватере, и кругом ровное дно... странно.... будем изучать.
коряги прорисовывает тоже на ура, особенно интересно выглядит подмытый пень, где под корнями, стоит рыба (подвох рассказывал). с рыбой потяжелее, тут нужна привычка, как и к любому другому эхолоту. как я понял мусор он не показывает вообще, и если внизу точка то это рыба. мне довелось покататься с десятком различных эхолотов, в тч и с дорогими Раймаринами, но не один не рисовал так стаи мелкого судака и берша. вначале было трудно понять что это дно или рыба, но после нескольких рыбалок могу со 100% уверенностью сказать так выглядит стайный берш
Изображение
по поводу встроенного ЖПС осталось двоякое впечатление разделились, удобно находить новые точки, отмотав экран сонара ставить на экране точку. но выход на старые точки не так удобен, как с Гарминовской Вистой. действия более похожи на автомобильный навител. поэтому решил с продажей Висты повременить - работать будут в паре.

lj Добрый день! Ваш отчет склонил чашу весов в сторону DSI)! Вы покупали на ebay? эхолот был уже руссифицирован?

#47 Shark777

Shark777
  • Пользователи
  • 2 850 сообщений

Отправлено 06 июля 2013 - 11:03

да с ебея обошелся за 13.5 тр. (покупать его здесь за 32 тр - считаю безумством))) в сети видел уже в России продают по 18 тр. те же ебейщики. ВСЕ эхолоты\картплотерры Лоуренс русифицированы.

мед гречишный.  89648450918 


#48 nosmok

nosmok
  • Пользователи
  • 11 сообщений
  • Городсаратов

Отправлено 06 июля 2013 - 11:27

Спасибо! заказываю 4 dsi, получается около 8тр.

#49 skg

skg
  • Пользователи
  • 1 327 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 08 июля 2013 - 10:41

меньше 5 тыс не нашел


У нас да. У буржуев 2. Я брал с рук, новый, запечатанный. Так срослось.
Это я к тому, что смотри частные объявления.

#50 dawkos

dawkos
  • Пользователи
  • 11 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 11 июля 2013 - 15:39

Стою перед выбором, Garmin Echo 100, PiranhaMax 170, Lowrance X4pro, Eagle Fisheasy 245ds больше склоняюсь к последнему
Посоветуйте какой надежней.

#51 Shark777

Shark777
  • Пользователи
  • 2 850 сообщений

Отправлено 11 июля 2013 - 15:51

лоуренс и игл близнецы братья. пиранья идентична им. а гармин 1 лучевой. честно скажу гармины (эхолоты) не воспринимаю. я бы остановился бы на Лоуренсе

мед гречишный.  89648450918 


#52 Shark777

Shark777
  • Пользователи
  • 2 850 сообщений

Отправлено 11 июля 2013 - 15:53

но еще лучше добавить и купить 5х марк про

мед гречишный.  89648450918 


#53 Stas

Stas
  • Пользователи
  • 161 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 11 июля 2013 - 16:02

Мне показалось, что на более высоких скоростях Lowrance работает более корректно чем Piranha. Сравниваю Mark 5x PRO и Piranha Max 170.
  • sander это нравится

#54 Shark777

Shark777
  • Пользователи
  • 2 850 сообщений

Отправлено 11 июля 2013 - 16:08

все зависит от правильности установки датчика, настроек эхолота. + у пираньи всегда 2 луча, а у лоуренса можно поставить один более высокочастотный, который будет показывать на скорости лучше. но! смысл эхолокации на скорости???

мед гречишный.  89648450918 


#55 Neon_TI

Neon_TI
  • Пользователи
  • 572 сообщений

Отправлено 28 июля 2013 - 11:27

Типичная уловистая точка:

Изображение

Русло речушки, и мостик через него:

Изображение

Затопленная баржа:

Изображение

Канавка:

Изображение


Окунь под килькой:

Изображение
  • serchio и krot2008 это нравится

Организую выезды рыбалку в Саратовской области. Катер. Гид.


#56 Денис Давыдов

Денис Давыдов
  • Пользователи
  • 1 703 сообщений

Отправлено 28 июля 2013 - 12:02

Однако, у Хама уже 360 Imaging надо брать и дружить его с Айпайлот Линк ;) Опаздываете....

#57 Neon_TI

Neon_TI
  • Пользователи
  • 572 сообщений

Отправлено 28 июля 2013 - 12:06

Однако, у Хама уже 360 Imaging надо брать и дружить его с Айпайлот Линк ;) Опаздываете....

У рязанской двойки (что на Рейнджере) есть все это. Очень довольны.Особенно Айлинком - он умеет сам на точки выставляться. Помимо 1198-го Хэма у них в катере еще 12-й Лоуренс и девятка на носу:))))) И "тычка" от Минкота. Правда результат был как у нас:)

Организую выезды рыбалку в Саратовской области. Катер. Гид.


#58 Денис Давыдов

Денис Давыдов
  • Пользователи
  • 1 703 сообщений

Отправлено 28 июля 2013 - 19:15

Он умеет не только выставляться, но и возить рыболова по определенной глубине, а также удерживать определенное расстояние перед этой глубиной. Только для наших водоемов эта функция, к сожалению, не применима - она привязана к картам ЛейкМастер. Грязного и Синьково в списке нет :)
  • Feos это нравится

#59 Денис Давыдов

Денис Давыдов
  • Пользователи
  • 1 703 сообщений

Отправлено 30 августа 2013 - 13:46

Наконец-то попал мне в руки этот прибор. Давно хотел его попробовать, но очень затянулся процесс покупки. Спасибо Александру Дьяченко и Денису Зубкову.
Прибор примечательный со всех точек зрения. Во-первых - овеянный ореолом элитарности производитель, стоящий несколько особняком от народных и вечно конкурирующих Лоранс и Хаминберд. Реймарин, известный у нас в стране в первую очередь благодаря приборам 50ой серии, широкой популярностью не пользуется, и от этого Дрэгонфлай, он же Стрекоза, привлекал еще сильнее))) Во-вторых, премия за разработки в области инноваций от Государственнной Ассоциации Производителей Морских Товаров. В-третьих, пауза, с которой Реймарин представил этот прибор - позволявшая надеяться, что производитель учел возможные недоработки конкурентов и выпустил в свет нечто усовершенствованное))) Ну и самое главное - приборы Реймарин славятся тем, что лучше других (при правильных настройках) отображают живые объекты. То есть "видят рыбу". А это очень важно!
Сразу замечу, что я не знаток техпараметров, пикселей и углов обзора, меня интересует картинка и то, насколько она близка к реальности.
Датчик у прибора довольно большой, что сразу вселяет надежду. Форма нестандартная. Работает на двух частотах, представляя два варианта картинки - 2Д и даунвижн (ну конечно - даунскан занят, даунимэджинг - тоже, а это имя было сводобно)))) Короче, один режим стандартный рыбопоисковой, второй - то, что принято называть сканнером - для лучшей детализации рельефа.
Установил прибор на тот же многострадальный ящик, где до этого располагалась 5ка Эйч Ди Эс и Лоранс 7ка Эйч Ди Ай))) Ящик, конечно, крупноват.... Но времени на другой монтаж не было - хотелось поскорее на водоем!

Изображение
  • Feos, Теодор, barsuk и 2 другим это нравится

#60 Денис Давыдов

Денис Давыдов
  • Пользователи
  • 1 703 сообщений

Отправлено 30 августа 2013 - 13:56

Мониторчик, конечно, очень прикольный. Техологичный такой, плоский... Сразу захотелось потачскринить, но не тут-то было - управление осуществляется тремя кнопками, но меню простое, во многом напоминает "верхние" лорансовские модели. Разбивка окон примерно та же. Порадовала навигация - она более адекватна по сравнению с лорансовской и, более того, в приборе есть карта, которая знает Саратов и Энгельс. А водные пути - голубые!))) Максимум, что удавалось найти для Лоранса (если это не Навионикс) - совершенно непотребный желтый фон, который путал сушу с водой. Здесь куда веселее))) Картинку выдает очень четкую, монитор, конечно - просто загляденье... Но маловат! Семерочку бы, хотя бы))))
Изображение
  • Feos и barsuk это нравится





Темы с аналогичным тегами эхолот, картплотер, рыбалка в Саратове

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика