Перейти к содержимому


Фотография

Права на управление мотолодкой

права моторная лодка права на лодку права на катер ГИМС

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 219

#61 6GB

6GB
  • Пользователи
  • 3 818 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 30 июля 2014 - 22:23

ну если до 10-ки отменят права, на следующй год буду менять комплект


Рыбалка? - today, tomorrow, always!
С уважением, Игорь

#62 Боцман

Боцман
  • Пользователи
  • 1 312 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 30 июля 2014 - 22:28

Игорь, а в чём проблема права получить? 



#63 6GB

6GB
  • Пользователи
  • 3 818 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 30 июля 2014 - 22:32

нет проблемы в получении прав, времени нет на это Андрей, катастрофически не хватает времени, может быть зимой получится...
да и в имеющемся комплекте с учетом эксплуатации есть неустраивающие моменты, но это уже другая тема
Рыбалка? - today, tomorrow, always!
С уважением, Игорь

#64 Боцман

Боцман
  • Пользователи
  • 1 312 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 30 июля 2014 - 22:36

Ну так и я зимой собрался на права идти учится ,тоже не всё устраивает в имеющимся комплекте ,вернее они понадобятся для нового" комплекта "   :D



#65 6GB

6GB
  • Пользователи
  • 3 818 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 30 июля 2014 - 23:57

коллеги :)
Рыбалка? - today, tomorrow, always!
С уважением, Игорь

#66 oxnet

oxnet
  • Пользователи
  • 237 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 31 июля 2014 - 07:52

Да отменят полюбому :)  производители  лодок и  перепродавцы моторов  скинутся на лобби.

 

И нафига я в том году сдавал на права : )))


Таймен 260 + хангкай 3,5  - 14 км/час  ----> Flinc 320 LA + HDX 5 (up 5.8) - 27 км/час ------>   Flinс 360 KL + Zongshen 9.9 (up 15) - 38 км/час  ---->  Winboat 360RF Sprint + Zongshen 15 - 43 км/час ----> Grouper 400 + Zong 15 hp + Lowrance elit-5 HDI + Чирок 290Т+ 3 hp sea-pro


#67 6GB

6GB
  • Пользователи
  • 3 818 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 31 июля 2014 - 11:11

будем посмотреть
Рыбалка? - today, tomorrow, always!
С уважением, Игорь

#68 6GB

6GB
  • Пользователи
  • 3 818 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 17 октября 2014 - 08:55

Коллеги есть юристы на сайте
прокомментируйте пожалуйста
Единый портал
Приказ №263 от 27.05.2014. Зарегистрировано в Минюсте под №33666 от 20.08.2014. Выложен на сайт "Единый портал" 07.10.2014.
я правильно понимаю, что согласно действующему законодательству
"Не подлежат государственной регистрации шлюпки и иные плавучие средства, которые являются принадлежностями судна, суда массой до 200 килограмм включительно и мощностью двигателей (в случае установки) до 8 киловатт включительно"
 и вышеуказанному законодательному акту правА на управление ММС с мотором до 8 кВт общей массой до 200 кг. с 01.01.15 не требуются
дословно
14.Результатом предоставления государственной услуги по аттестации является получения заявителем права управления маломерными судами, используемыми в некоммерческих целях и подлежащими регистрации в реестре маломерных судов, либо мотивированный отказ в получении такого права.
Рыбалка? - today, tomorrow, always!
С уважением, Игорь

#69 Vol

Vol
  • Пользователи
  • 806 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 17 октября 2014 - 12:24

Коллеги есть юристы на сайте
прокомментируйте пожалуйста
Единый портал
Приказ №263 от 27.05.2014. Зарегистрировано в Минюсте под №33666 от 20.08.2014. Выложен на сайт "Единый портал" 07.10.2014.
я правильно понимаю, что согласно действующему законодательству
"Не подлежат государственной регистрации шлюпки и иные плавучие средства, которые являются принадлежностями судна, суда массой до 200 килограмм включительно и мощностью двигателей (в случае установки) до 8 киловатт включительно"
 и вышеуказанному законодательному акту правА на управление ММС с мотором до 8 кВт общей массой до 200 кг. с 01.01.15 не требуются
дословно
14.Результатом предоставления государственной услуги по аттестации является получения заявителем права управления маломерными судами, используемыми в некоммерческих целях и подлежащими регистрации в реестре маломерных судов, либо мотивированный отказ в получении такого права.

Да. не нужны.

Читать здесь:

http://www.mchs.gov....ocument/1129056

"В связи с вышеизложенным, Управление безопасности людей на водных объектах МЧС России считает, что на период до вступления в силу новых Правил аттестации на право управления маломерными судами, поднадзорными ГИМС МЧС России, и административного регламента предоставления соответствующей государственной услуги требований к наличию удостоверения на право управления маломерным судном, используемыми в некоммерческих целях, не подлежащих государственной регистрации, во время осуществления контрольно-надзорных функций не предъявлять."



#70 6GB

6GB
  • Пользователи
  • 3 818 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 17 октября 2014 - 12:54

не Володь, это как раз и есть новые правила аттестации, это то о чем в письме говорилось как "до втупления", по приведенным мной ссылкам эти новые правила и вводятся с 01.01.2015 г., т.е. вступают в действие
Рыбалка? - today, tomorrow, always!
С уважением, Игорь

#71 Vol

Vol
  • Пользователи
  • 806 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 17 октября 2014 - 13:08

Да, не вкурил что это новые правила.

#72 Graf

Graf
  • Only Fishing
  • 2 747 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 17 октября 2014 - 16:08

Основательно не читал еще , но в твоей фразе где-то подвох... "Не подлежат государственной регистрации шлюпки и иные плавучие средства, которые являются принадлежностями судна, суда массой до 200 килограмм включительно и мощностью двигателей (в случае установки) до 8 киловатт включительно".

Принадлежностью судна - это наверно спасательные шлюпки, плоты, лодки и т.п. 

 

Возможно про них разговор идет? (К спасательным средствам, находящимся на судне, относятся спасательные шлюпки, спасательные плоты, плавучие приборы и спасательные средства индивидуального пользования (спасательные круги, нагрудники, жилеты, костюмы-комбинезоны).)


«…когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба».  Дейл Карнеги

nom_GRAF_64.png


#73 6GB

6GB
  • Пользователи
  • 3 818 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 17 октября 2014 - 16:13

После слова принаджежности стоит запятая, а дальше сказано про суда массой до 200 кг и т.д., это перечисление через запятую, тот самый 36-ФЗ
так что никаких подвохов
Рыбалка? - today, tomorrow, always!
С уважением, Игорь

#74 Graf

Graf
  • Only Fishing
  • 2 747 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 17 октября 2014 - 16:18

На выходных нужно будет внимательно прочесть...  ;)


«…когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба».  Дейл Карнеги

nom_GRAF_64.png


#75 6GB

6GB
  • Пользователи
  • 3 818 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 17 октября 2014 - 16:21

читайте :)
а моторчик то я вовремя поменял :)
Рыбалка? - today, tomorrow, always!
С уважением, Игорь

#76 AlexSAN

AlexSAN
  • Пользователи
  • 2 791 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 19 октября 2014 - 10:37

прокомментируйте пожалуйста
Приказ №263 от 27.05.2014.

Это приказ об утверждении регламента по предоставлению госуслуги по аттестации судоводителей на право управления - немного не тот приказ. Нам же, более интересен Приказ МЧС России от 27.05.2014 N 262 "Об утверждении Правил аттестации на право управления маломерными судами...
 
А именно, было:

1.1. Настоящие Правила устанавливают единый на территории Российской Федерации порядок аттестации судоводителей на право управления маломерными судами...

1.2. Государственная инспекция аттестует судоводителей и выдает им удостоверения на право управления самоходными судами внутреннего плавания вместимостью менее 80 тонн с главными двигателями мощностью более 3,68 и не свыше 55 киловатт или с подвесными моторами мощностью свыше 3,68 киловатт, водными мотоциклами (гидроциклами), эксплуатируемыми во внутренних водах;


На что и ссылались многие (точнее - практически, все), утверждая, что права свыше 5л.с. нужны (хотя это и не так, о чём и говорилось в разъяснении МЧС, ссылку на которое давал Vol выше).

Теперь же стало (точнее - станет с 01.01.2015)

1.1. Правила аттестации на право управления маломерными судами ... определяют порядок определения уровня знаний, умений и навыков при аттестации для предоставления права управления маломерными судами, используемыми в некоммерческих целях и подлежащими регистрации в реестре маломерных судов...


Нет никаких пределов, и нет никаких границ. Идёт нормальная вечная жизнь.

Алексей.


#77 bochafisher

bochafisher
  • Мультимодераторы
  • 6 073 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 26 ноября 2014 - 00:32

Почитал темку, все понятно... Вот решили с братом на права сдать. У меня вопрос? Экзамен только весной сдавать, когда вода жидкая? Я имею ввиду практику....


ХОРОШИЕ люди...принесут вам счастье, ПЛОХИЕ люди...наградят вас опытом,ХУДШИЕ..дадут вам урок,... а ЛУЧШИЕ - подарят воспоминания! Цените каждого!
С уважением, Дмитрий!

#78 DiadiaFiodor

DiadiaFiodor
  • Пользователи
  • 5 722 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 26 ноября 2014 - 01:18

Дим зачем  ? Берешь 9,9 раздушил до 15 и радуешься жизни ..... :)


  • 6GB и Tangerine это нравится

,,,Человек создан для счастья, отдыха и рыбалки !!!!!!....а вынужден работать....,,,,

 

Всегда рад друзьям и просто хорошим людям ...с уважением Олег !!!


#79 bochafisher

bochafisher
  • Мультимодераторы
  • 6 073 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 26 ноября 2014 - 01:25

Дим зачем  ? Берешь 9,9 раздушил до 15 и радуешься жизни ..... :)

Олег. Брат хочет катер покупать, вот по этому и хотим отучится. По мне так и 9,9 без прав достаточно....


  • DiadiaFiodor это нравится
ХОРОШИЕ люди...принесут вам счастье, ПЛОХИЕ люди...наградят вас опытом,ХУДШИЕ..дадут вам урок,... а ЛУЧШИЕ - подарят воспоминания! Цените каждого!
С уважением, Дмитрий!

#80 6GB

6GB
  • Пользователи
  • 3 818 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 26 ноября 2014 - 01:26

Дим, вы с братом планируете стать владельцами судна, которое подлежит регистрации?
о, уже ответил
тогда понятно, и тем не менее даже здесь есть нюансы в виде жесткого корпуса весом до 200 кг и упомянотого Олегом мотора в 9.9 л.с. раздушенного до 15-ки
нужно курить законодательные акты
вслед за узаконенным "безправным" 9.9 сейчас народ активно муссирует тему что вес мотора в указанные в законе 200 кг. веса судна не должен учитываться
  • bochafisher и DiadiaFiodor это нравится
Рыбалка? - today, tomorrow, always!
С уважением, Игорь





Темы с аналогичным тегами права, моторная лодка, права на лодку, права на катер, ГИМС

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика