Перейти к содержимому


Фотография

Про катушки: выбор...

катушка мультипликатор daiwa shimano матчасть спиннинг

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 464

#341 SarSpin

SarSpin
  • Пользователи
  • 486 сообщений

Отправлено 07 мая 2018 - 14:12

Уважаемые рыбаки! Есть тут кто-нибудь кто пользовался shimano twin power 15 2500s? Предлагают новую за приемлемые для этой катушки деньги. Планируется использовать ее на 2 палках, 221см тестом до 7гр, и 224см до 10 гр. Спины иногда немного перегружаю. Интересно, какой будет баланс? Не тяжелая ли она? И для ультра лайта не слишком ли она мощная?

#342 alemark

alemark
  • Пользователи
  • 1 087 сообщений
  • ГородМестный

Отправлено 07 мая 2018 - 15:54

Уважаемые рыбаки! Есть тут кто-нибудь кто пользовался shimano twin power 15 2500s? Предлагают новую за приемлемые для этой катушки деньги. Планируется использовать ее на 2 палках, 221см тестом до 7гр, и 224см до 10 гр. Спины иногда немного перегружаю. Интересно, какой будет баланс? Не тяжелая ли она? И для ультра лайта не слишком ли она мощная?

День добрый! Пользуюсь такой катушкой, только с более быстрой передаткой, на удочке до 10,5 гр. и тоже бывает перегружаю, ))) ловлю этим комплектом жереха, голавля и окуней.))) баланс отличный. Тяжести никакой не ощущается. В пользовании с такими удочками долго проживет!)))  Плюсую


С уважением, Алексей.

----------------------------------------------------------------

 


#343 SarSpin

SarSpin
  • Пользователи
  • 486 сообщений

Отправлено 07 мая 2018 - 17:05


Уважаемые рыбаки! Есть тут кто-нибудь кто пользовался shimano twin power 15 2500s? Предлагают новую за приемлемые для этой катушки деньги. Планируется использовать ее на 2 палках, 221см тестом до 7гр, и 224см до 10 гр. Спины иногда немного перегружаю. Интересно, какой будет баланс? Не тяжелая ли она? И для ультра лайта не слишком ли она мощная?

День добрый! Пользуюсь такой катушкой, только с более быстрой передаткой, на удочке до 10,5 гр. и тоже бывает перегружаю, ))) ловлю этим комплектом жереха, голавля и окуней.))) баланс отличный. Тяжести никакой не ощущается. В пользовании с такими удочками долго проживет!))) Плюсую
Благодарю за ответ) тоже ловлю этих рыб, еще судачка) на той что предлагают 5.2:1 предатка, у меня есть biomaster 11 c3000 там 5.0:1 и вполне себе нормально) а вы скоростную именно для жереха брали?

#344 alemark

alemark
  • Пользователи
  • 1 087 сообщений
  • ГородМестный

Отправлено 07 мая 2018 - 17:55

Да, но разницы не заметил)))  

А био (такой же) больше для джига до унции использую и жереха на другой удочке. Там талон, унцовая восьмерка, достаточно универсальный для этого.


С уважением, Алексей.

----------------------------------------------------------------

 


#345 SarSpin

SarSpin
  • Пользователи
  • 486 сообщений

Отправлено 07 мая 2018 - 18:13

Да, но разницы не заметил)))
А био (такой же) больше для джига до унции использую и жереха на другой удочке. Там талон, унцовая восьмерка, достаточно универсальный для этого.

Ну и как вам био на таких весах? У меня на лайте до 14гр стоит, мах 17 он ощущал)

#346 Bolshoy

Bolshoy
  • Пользователи
  • 1 397 сообщений
  • ГородБостон-Саратов

Отправлено 07 мая 2018 - 18:23

Я ставил Био 2500 на Тиру 79 до 22 гр и на Энкор 86 унцовку. Отлично работал.

Любитель(с) "Ту бир ор нот ту бир - вот в чем вопрос"


#347 alemark

alemark
  • Пользователи
  • 1 087 сообщений
  • ГородМестный

Отправлено 07 мая 2018 - 18:39

Да нормально он себя чуствует. Думаю до 32-36 регулярно, можно спокойно его использовать. Это же просто инструмент. При правильном обращении и своевременном ТО долго прослужит. Катушка хорошая, за свои деньги. У меня 4й сезон работает, достаточно регулярно.
Не всегда конечно на таких весах, но 28-32, вообще не парюсь)))


С уважением, Алексей.

----------------------------------------------------------------

 


#348 SarSpin

SarSpin
  • Пользователи
  • 486 сообщений

Отправлено 07 мая 2018 - 19:31

Вы парни рисковые)) по ощущениям мой био с3000 максимум до 24-26гр, пробовал такие веса, и чувствовалось что как то уже не просто ей стало))
  • bochafisher это нравится

#349 Bolshoy

Bolshoy
  • Пользователи
  • 1 397 сообщений
  • ГородБостон-Саратов

Отправлено 08 мая 2018 - 07:21

У c3000 тот же механизм что и у 2500 внутри, но плечо побольше - вот может и так чувствуется. Я не замечал напрягов у катушки при нагрузках до 30 гр.


Любитель(с) "Ту бир ор нот ту бир - вот в чем вопрос"


#350 SarSpin

SarSpin
  • Пользователи
  • 486 сообщений

Отправлено 08 мая 2018 - 09:08

У c3000 тот же механизм что и у 2500 внутри, но плечо побольше - вот может и так чувствуется. Я не замечал напрягов у катушки при нагрузках до 30 гр.

Видимо я просто ее слишком жалею и берегу)

#351 SarSpin

SarSpin
  • Пользователи
  • 486 сообщений

Отправлено 09 мая 2018 - 10:18

Спасибо что подсказали!!!)))

#352 SarSpin

SarSpin
  • Пользователи
  • 486 сообщений

Отправлено 10 мая 2018 - 11:20


Уважаемые рыбаки! Есть тут кто-нибудь кто пользовался shimano twin power 15 2500s? Предлагают новую за приемлемые для этой катушки деньги. Планируется использовать ее на 2 палках, 221см тестом до 7гр, и 224см до 10 гр. Спины иногда немного перегружаю. Интересно, какой будет баланс? Не тяжелая ли она? И для ультра лайта не слишком ли она мощная?

День добрый! Пользуюсь такой катушкой, только с более быстрой передаткой, на удочке до 10,5 гр. и тоже бывает перегружаю, ))) ловлю этим комплектом жереха, голавля и окуней.))) баланс отличный. Тяжести никакой не ощущается. В пользовании с такими удочками долго проживет!))) Плюсую

Скажите, какой предел у твина 2500s по весу джиг приманки? И какими максимальнымм весами вы работал И ей?

#353 Tangerine

Tangerine
  • Пользователи
  • 1 946 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 10 мая 2018 - 11:28

Производитель вообще указывает этот параметр (рекомендуемый тестовый диапазон используемых приманок) в каталогах или в документации приложенной к катушке? Мне не попадалась эта информация ни в каталогах ни в коробках...
С Уважением, Дмитрий.

#354 alemark

alemark
  • Пользователи
  • 1 087 сообщений
  • ГородМестный

Отправлено 10 мая 2018 - 12:25

Я не знаю какой официально заявленный предел у твина. Сам бы для 2500ка определил как унцию, наверное. но не на регулярной основе. 24гр. бросал.

20гр. думаю нормальный вес, при котором долго работать будет. 

Но лучше у Саши "Кельта" спросить, к нему разные катушки попадают и в разном состоянии. думаю есть статистика какая то.

Я сам не особо заморачиваюсь по этому поводу. Сколько нужно, столько и ставлю, в пределах того, что удочка позволяет. Как я говорил, у меня он стоит на ЛегендЭлите до 10,5. которым можно и унцию швырнуть)))  Но на удочку гр. до 40 я бы 2500к не стал бы ставить. На то, что вы предполагаете использовать подойдет отлично. ИМХО


С уважением, Алексей.

----------------------------------------------------------------

 


#355 SarSpin

SarSpin
  • Пользователи
  • 486 сообщений

Отправлено 10 мая 2018 - 13:01

Я не знаю какой официально заявленный предел у твина. Сам бы для 2500ка определил как унцию, наверное. но не на регулярной основе. 24гр. бросал.
20гр. думаю нормальный вес, при котором долго работать будет.
Но лучше у Саши "Кельта" спросить, к нему разные катушки попадают и в разном состоянии. думаю есть статистика какая то.
Я сам не особо заморачиваюсь по этому поводу. Сколько нужно, столько и ставлю, в пределах того, что удочка позволяет. Как я говорил, у меня он стоит на ЛегендЭлите до 10,5. которым можно и унцию швырнуть))) Но на удочку гр. до 40 я бы 2500к не стал бы ставить. На то, что вы предполагаете использовать подойдет отлично. ИМХО

Ну да, на УЛ-лайт палочках ей ничего не будет) а ставить на более мощные палки уже шпуля 2500s не позволит, шнуры то там потолще... спасибо)

#356 SarSpin

SarSpin
  • Пользователи
  • 486 сообщений

Отправлено 10 мая 2018 - 13:02

Производитель вообще указывает этот параметр (рекомендуемый тестовый диапазон используемых приманок) в каталогах или в документации приложенной к катушке? Мне не попадалась эта информация ни в каталогах ни в коробках...

Благодарю)

#357 Tangerine

Tangerine
  • Пользователи
  • 1 946 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 10 мая 2018 - 15:39

Благодарю)


Да вроде как не за что, я по сути задал свой вопрос. Мне интересно, что производитель рекомендует? Ведь по сути только разработчики могут точно ответить на этот вопрос.
С Уважением, Дмитрий.

#358 SarSpin

SarSpin
  • Пользователи
  • 486 сообщений

Отправлено 10 мая 2018 - 16:59

Благодарю)

Да вроде как не за что, я по сути задал свой вопрос. Мне интересно, что производитель рекомендует? Ведь по сути только разработчики могут точно ответить на этот вопрос.
Не искал еще пока.

#359 Bolshoy

Bolshoy
  • Пользователи
  • 1 397 сообщений
  • ГородБостон-Саратов

Отправлено 11 мая 2018 - 07:11

Био 2500 отлично пойдет на L/ML палки. Для UL ИМХО нужен другой девайс чем Био. С учетом указанной нагрузки для 2500 на фрикцион в 8,5 кг которая от шнура зависит напрямую все таки верх рабочего диапазона нормального у него где то 26-28 гр.


Любитель(с) "Ту бир ор нот ту бир - вот в чем вопрос"


#360 barsuk

barsuk
  • Пользователи
  • 6 026 сообщений

Отправлено 11 мая 2018 - 10:20

...


  • Dormidont это нравится





Темы с аналогичным тегами катушка, мультипликатор, daiwa, shimano, матчасть, спиннинг

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика