Перейти к содержимому


Фотография

Про катушки: выбор...

катушка мультипликатор daiwa shimano матчасть спиннинг

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 464

#201 Fima

Fima
  • Пользователи
  • 151 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 18 апреля 2015 - 20:06

Всем двс!!!
Кто что может сказать по дайва балистик 2500 на удочку гад чейзер 4-14 ловлю воблерами!!!
зарание спасибо!!!
Продам двух окуней (35гр. и 53гр.) по себестоимости. Затрачено: — бензин — 335руб.; - больничный, чтобы поехать на рыбалку — 1000руб; - 3 оборванных балансира — 450 руб; - пробитое колесо, шиномонтаж — 200руб; - мойка машины после рыбалки — 300руб; - штраф за превышение — 200руб (100 сэкономил без протокола); - жене на женские нужды (шоб не гундела) — 3000руб. Итого: 5485 руб. (ну, за 5000 отдам, хоть и себе в убыток…)

#202 Tangerine

Tangerine
  • Пользователи
  • 1 947 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 18 апреля 2015 - 20:53

Двухтысячный на днях испытал. Отлично себя показал.
З.Ы. Ценник 5400 отличный :)
Обзорчик:
http://www.orenfishi...stic_2500sh.htm
Кратко об обзоре: автору не понравились люфты (солидарен, но уже привык к таковым у тех катушек которыми пользовался, к слову - существуют технологии по уменьшенюи этих люфтов, достаточно не сложные), не понравилась форма ротора (чем не понравилась - я не понял, видимо тем что на ощупь сложно отличить флажек выключения антиреверса от загогулин ротора), больше претензийавтора обзора я не припоминаю.
С Уважением, Дмитрий.

#203 Shturman

Shturman
  • Пользователи
  • 4 858 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 10 июня 2015 - 21:53

Товарищ,мой,никак не может определиться с катушкой под джиг: Exia3000 или Slam 3000. Скажите что нибудь.... :)



#204 Tangerine

Tangerine
  • Пользователи
  • 1 947 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 10 июня 2015 - 22:43

Первый вариант алюминий и бесконечник. Второй композит и кулиса. Первый надежней, второй легче.
С Уважением, Дмитрий.

#205 andrey XoXoL

andrey XoXoL
  • Пользователи
  • 1 277 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 10 июня 2015 - 22:45

тим драгон! или первый вариант.



#206 Shturman

Shturman
  • Пользователи
  • 4 858 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 10 июня 2015 - 22:57

Понял,спасиб..... :hi:



#207 Vladimir_Sar

Vladimir_Sar
  • Пользователи
  • 235 сообщений

Отправлено 05 августа 2015 - 19:24

Здравствуйте.Помогите определиться с катушкой под джиг на спиннинг сталкер до 50г. Выбирал из двух сайтов Кабелас и бас про.Понравился Митчел 300 про. Посмотрел на наших саитах,получается разные катушки с одним названием.У америки подш.9+1 передача 5,8:1,усилие 14 ф. у нас подш. 10+1 передача 5,1:1. лесоем.320- 0,25 вес 285гр. Или они разделяются ,американская и европейская. Может что другое взять, бюджет 100 баксов.Заказываю из америки. Сам ничерта в них непонимаю



#208 Bolshoy

Bolshoy
  • Пользователи
  • 1 397 сообщений
  • ГородБостон-Саратов

Отправлено 05 августа 2015 - 21:10

вот эта http://www.cabelas.c...Y_SEQ_105742980

полюбому лучше митчела будет...

У меня 4000 с грузами до 110 гр работает, и пока тьфу-тьфу не кашляет...)))) можно конечно и 3500 взять, но она тяжелее, 370 гр примерно.

или вот этуhttp://www.cabelas.c...Y_SEQ_104837580

с Ибея можно взять 3000 дешевле 100 долларов...

ну и вполне народ использует эту http://www.cabelas.c...cordsPerPage=48

или эту http://www.cabelas.c...cordsPerPage=48

катушки в 3000 размере.

P.S. Еще можно такую http://www.cabelas.c...Y_SEQ_103980780

или такую http://www.cabelas.c...Y_SEQ_103980780 в 3000 размере. Опять же с ибея можно найти Сабалоса и за 70 c небольшим долларов. с пересылкой как раз в бюджет.


Любитель(с) "Ту бир ор нот ту бир - вот в чем вопрос"


#209 Водяной

Водяной
  • Пользователи
  • 515 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 05 августа 2015 - 21:46

Дайва Лекса ни как не лучше Митчелла 300 про. При цене 6000 за Митчелл никакая Дайва и Шима в туже цену ваще не пляшут. Вот крайний вариант еще нормально.


Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет. Рыбаки будут жить вечно!


#210 Vladimir_Sar

Vladimir_Sar
  • Пользователи
  • 235 сообщений

Отправлено 05 августа 2015 - 22:59

Спасибо,Остановился на сабалосе 3000. Хуже нет когда не понимаеш что надо, а хочется.Это было когда пвх выбирал.В глазах уже рябит от картинок все красивые. Мне без доставки жена к дочери едет привезет.



#211 andrey XoXoL

andrey XoXoL
  • Пользователи
  • 1 277 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 05 августа 2015 - 23:30

Может проще Заубер или драгон?
  • Kelt это нравится

#212 Vladimir_Sar

Vladimir_Sar
  • Пользователи
  • 235 сообщений

Отправлено 05 августа 2015 - 23:58

У меня есть OASYS 4000 для гада который до 60гр.Хочу для сталкера катушечку.Вот нашел еще одну Фин-Нор 3000  130 баксов.Больше выбирать не буду или Фин или Сабалос. Посоветуйте что из них лучше.



#213 Bolshoy

Bolshoy
  • Пользователи
  • 1 397 сообщений
  • ГородБостон-Саратов

Отправлено 06 августа 2015 - 00:35

У меня есть OASYS 4000 для гада который до 60гр.Хочу для сталкера катушечку.Вот нашел еще одну Фин-Нор 3000  130 баксов.Больше выбирать не буду или Фин или Сабалос. Посоветуйте что из них лучше.

Про Фин-нор ничего сказать не могу, а Сабалос уже второй год трудится, никаких на него нареканий.


Любитель(с) "Ту бир ор нот ту бир - вот в чем вопрос"


#214 Bolshoy

Bolshoy
  • Пользователи
  • 1 397 сообщений
  • ГородБостон-Саратов

Отправлено 06 августа 2015 - 00:45

Дайва Лекса ни как не лучше Митчелла 300 про. При цене 6000 за Митчелл никакая Дайва и Шима в туже цену ваще не пляшут. Вот крайний вариант еще нормально.

Откуда такая инфа? Пользуетесь Митчелом? А Лексу тоже пробовали? Я посоветовал человеку то, чем сам пользовался и катушка которая без распродаж стоит в два раза дороже Митчела по моему мнению лучше. 


Любитель(с) "Ту бир ор нот ту бир - вот в чем вопрос"


#215 Bolshoy

Bolshoy
  • Пользователи
  • 1 397 сообщений
  • ГородБостон-Саратов

Отправлено 06 августа 2015 - 07:03

Спасибо,Остановился на сабалосе 3000. Хуже нет когда не понимаеш что надо, а хочется.Это было когда пвх выбирал.В глазах уже рябит от картинок все красивые. Мне без доставки жена к дочери едет привезет.

Если без доставки, то выбор еще увеличивается. Я бы взял или Сабалос или это http://www.ebay.com/...=item4d2be4881f. У напарника две таких в 4000 и 5000 размере и менять он их не намерен ни на что уже третий сезон. 

Ну а такую  http://www.ebay.com/...=item51d4da5630 Володя брал, правда в другом размере, но выбирал он ее думаю не просто так...


Любитель(с) "Ту бир ор нот ту бир - вот в чем вопрос"


#216 skg

skg
  • Пользователи
  • 1 327 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 06 августа 2015 - 08:19

По опыту, под эту палку катушка будет в самый раз в весе за 300гр, около 350г. С более легкой совсем не комфортно. Учтите.

#217 Feos

Feos
  • Администраторы
  • 7 220 сообщений

Отправлено 06 августа 2015 - 08:57

Хочу рассказать про катушку, которую купил для использования с фидерной палкой до 60г. Stinger ForceAge 3500. Заявленные параметры легко найти в сети.
Сразу разобрал. Сделана вполне пристойно,подшипники действительно из нержавеющей стали больших диаметров. Вообще она своим внешним и внутренним видом сильно напомнила какую-то шимановскую серию,только никак не соображу,какую.
Намотал туда привезённую с Алиэкспресса плетенку с заявленным диаметром 0,14,кладет не то,чтобы идеально,но и не безобразно,как некоторые. Есть косячок с соответствием высоты проточки шпули и ходом штока,поэтому мотал конус. Влезла почти целиком размотка 300м.
Поставил на джиговую палку и покидал.
Никого ни к чему не призываю,но для желающих сэкономить достаточно разумный вариант.
  • VLADMIR, Shturman, DiadiaFiodor и 4 другим это нравится

#218 Водяной

Водяной
  • Пользователи
  • 515 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 10 августа 2015 - 10:25

 

 

Откуда такая инфа? Пользуетесь Митчелом? А Лексу тоже пробовали? Я посоветовал человеку то, чем сам пользовался и катушка которая без распродаж стоит в два раза дороже Митчела по моему мнению лучше.

Этим Митчеллом пользуется мой знакомый. На двух рыбалках мне довелось пользоваться этой катушкой. Впечатления, если отталкиваться от цены, как определяющий фактор качества, очень позитивные. У меня две Дайвы. Первая была Ригал и прожила два года. Много это или мало - вопрос относительный. Но ни кому не посоветую. Сейчас Фримс. В общем устраивает. Работает без глюков. Но если сравнить его нынешнюю цену с Митчелл, то за те же деньги можно взять Мэг про лайт и эта катушка гораздо лучше Фримса. Еще была Шима Эксейдж, Риоби Заубер, Кормораны. Есть с чем сравнить. Мое личное мнение, что у Дайвы меньше чем Лувиас и у Шимы меньше Рарениума - ничего интересного нет, если сравнивать цену и качество с другими брендами в бюджетном сегменте. Те же Кормораны, Риоби, Стингеры, Окумы и Митчеллы гораздо лучше по качеству исполнения, при цене меньше 10 тысяч. Некоторые покупают катушки, просто потому что на них написано Дайва или Шимано и уверены, что приобрели качественный дешевый товар, который будет им служить много лет верой и правдой. На деле оказывается, что укладка шнура ужасная, кидает петли, потом клинит. Что кому купить - это вопрос личный. На своем мнении не настаиваю. Бюджетными Дайвами и Шиманами пользовался. Больше не куплю. За те же деньги есть катушки лучше.


Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет. Рыбаки будут жить вечно!


#219 andrey XoXoL

andrey XoXoL
  • Пользователи
  • 1 277 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 10 августа 2015 - 11:49

Хреновое у вас мнение про дайвы)))! Чем ни угодило семейство kix? Которыми многие ловмли, ловят и ещё будут долго ловить) ваш липовый фримс к ним отношения не имеет! Бренд он и в Африке бренд! И вообще DAIWA рулит!

#220 Водяной

Водяной
  • Пользователи
  • 515 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 10 августа 2015 - 12:15

У меня хреновое мнение про те Дайвы и Шиманы, что в бюджетном сегменте, которыми сам ловил. Тут они явно проигрывают другим производителям по критериям оценки цена-качество.

Кикс от Фримса не далеко ушел. Лучше Лувиас, чем ваш липовый Кикс. Ну так можно повышать планку и в результате упремся в Экзист и оба согласимся, что это лучшее на данный момент у Дайвы.


Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет. Рыбаки будут жить вечно!






Темы с аналогичным тегами катушка, мультипликатор, daiwa, shimano, матчасть, спиннинг

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика