Перейти к содержимому


Фотография

Тушёнка, как много в этом звуке...

тушёнка кулинапия

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#1 Теодор

Теодор
  • Администраторы
  • 3 080 сообщений
  • ГородВеликая река

Отправлено 10 марта 2014 - 20:34

Думал, куда отнести эту тему, вроде и походное снаряжение, и не рецепт, но тем не менее еда... Поэтому определил сюда...

Так как в тёплое время года частенько обитаю в палатке, то походное питание является важным вопросом... А ни один поход не обходится без тушёнки, хотя бы в качестве НЗ... В своё время, крепко подсел на тушёнку ООО "Каменка Мясо" (Пенза), а именно на конину Халяль в жёлто-зелёных банках, по качеству более-менее устраивала...

Но, решил закупиться к сезону (первая вылазка намечается на конец апреля) и обнаружил, что в продаже её стало найти не просто... Пока нашёл только в Милославе, по завышеной цене и не Халяль (качество похуже)... Может кто где видел, маякните, плиз...

Кстати, а каких производителей или марок тушёнку сейчас стоит брать???

kamenka_myaso_002.jpg
  • VLADMIR и Antoxa это нравится

"Настоящему индейцу, завсегда везде ништяк"


#2 dimadmw

dimadmw
  • Пользователи
  • 1 687 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 10 марта 2014 - 21:13

Последнее время брал консервы в казахском магазине,за последние годы ни чего даже похожего не пробовал,советую,единственное не знаю где в Саратове есть такие магазины,в Энгельсе один знаю точно где находится

#3 Лихо

Лихо
  • Пользователи
  • 265 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 10 марта 2014 - 21:19

Архиважный продукт.

100500.jpg


Последние несколько лет пользую

logo.png

http://www.bormkk.ru/

Казахская тоже ничего.
  • VLADMIR, Теодор, ТаМ и еще 1 это нравится

Нетерпимость - средство от сорняков.


#4 VLADMIR

VLADMIR
  • Администраторы
  • 6 420 сообщений
  • ГородСаратов.

Отправлено 10 марта 2014 - 21:25

Богдан,за Марксом на трассе есть фирменный ларёк "Халяль",как раз по дороге ;) .


  • Теодор это нравится

Будь настоящим!


#5 Antoxa

Antoxa
  • Пользователи ЗБ
  • 2 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 10 марта 2014 - 21:32

Некоторое время назад нахваливали Гостовскую в золотой банке.В прошлом году где-то её обнаружил и ,скрепя сердце ,преобрел(цена около 150 рублей за 200 с чем-то грамм).Содержимое оказалось сродни главпродуктовской :(

Осенью 2013 знакомый угостил тушенкой из оленины(заводская,произведена в Якутии).Зря я её попробовал...Теперь даже и не знаю,как употреблять то,что лежит на наших прилавках...

Чистое мясо и немного желе,а на вкус - просто отпад.


Сообщение отредактировал Antoxa: 10 марта 2014 - 21:33

  • MBM и Scob@ это нравится

Окна.Балконы.Лоджии.Сетки.Откосы.Натяжные потолки.Ремонт и регулировка окон.  46-37-57


#6 SMS

SMS
  • Пользователи
  • 2 137 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 10 марта 2014 - 21:50

На следующий КЧ постараюсь принести свою тушенку. Если понравится, сделаю сколько надо.


  • VLADMIR, Теодор, Antoxa и 5 другим это нравится

Дорогой Михаил Сергеевич. VA3ENN, R4CD ex R4CDX


#7 Теодор

Теодор
  • Администраторы
  • 3 080 сообщений
  • ГородВеликая река

Отправлено 10 марта 2014 - 21:53

Последнее время брал консервы в казахском магазине,за последние годы ни чего даже похожего не пробовал,советую,единственное не знаю где в Саратове есть такие магазины,в Энгельсе один знаю точно где находится

Казахская это какая??? Там не один завод... Это уральская производства ТОО "Кублей"???


"Настоящему индейцу, завсегда везде ништяк"


#8 ALF

ALF
  • Only Fishing
  • 1 893 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 10 марта 2014 - 21:57

тушенку беру только в стекле..

хоть вижу, что там....


  • Scob@ это нравится

"Why are you obsessed with fighting? Stick to fishing from now on"    (с) Jesus Christ Superstar


#9 Scob@

Scob@
  • Пользователи
  • 2 929 сообщений
  • ГородБАЛАКОВО

Отправлено 10 марта 2014 - 22:20

" Казахская " тушёнка ..... !!!! Ммммм .....

 

Опять ностальгия ....!!!! Марат , друг мой казах ....по институту ..... привозил всегда с каникул ....!!!

И всегда половину мне .....презентовал , сразу .... !!! Такая ТОГДА была - ......" ДРУЖБА НАРОДОВ " !!!

Честная ОНА была ТОГДА !!!! (Я сейчас ....не только про ...тушёнку .... ;) ) .

 

И сигареты " МЕДЕО " - честный вкус НАСТОЯЩЕГО , ВКУСНОГО .....табака .....!!!!

 

Спасибо , тебе БРАТУХА ....- МАРАТ ЕСЕЛЬБАЕВ !!! БОГ даст , свидимся ..... !!!

 

ЗЫ : Может ...и не уместно ?! ....Но , вспомнилось .... давнее...  , доброе ....


  • MBM это нравится

#10 dimadmw

dimadmw
  • Пользователи
  • 1 687 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 11 марта 2014 - 00:05


Последнее время брал консервы в казахском магазине,за последние годы ни чего даже похожего не пробовал,советую,единственное не знаю где в Саратове есть такие магазины,в Энгельсе один знаю точно где находится

Казахская это какая??? Там не один завод... Это уральская производства ТОО "Кублей"???
Сейчас посмотрел именно он написан на банке
  • Теодор это нравится

#11 Гость_FISHka_*

Гость_FISHka_*
  • Гости

Отправлено 11 марта 2014 - 05:41

 

Осенью 2013 знакомый угостил тушенкой из оленины(заводская,произведена в Якутии).Зря я её попробовал...Теперь даже и не знаю,как употреблять то,что лежит на наших прилавках...

Чистое мясо и немного желе,а на вкус - просто отпад.

:) Те же чуЙства от тушнины из страусятины (довелось как-то попробовать, не заводская правда...) возникли - чистое мясо и вкуснейшая желейка :good:


  • Antoxa это нравится

#12 Гость_FISHka_*

Гость_FISHka_*
  • Гости

Отправлено 11 марта 2014 - 05:47

У нас на 5-й Дачной казахский магазин есть, иногда наведываюсь. Тушёнка их ("Кублей") не понравилась - суховата и жёсткая (на мой вкус). Вот что вкусное там, так это яичная лапша и специи неплохие есть...

Я беру чаще тушёнку калининградскую, из серии "Русский изыск" (около 120 руб за банку 425 гр) - вполне удобоваримый баланс мяса, жира и специй.


  • Теодор это нравится

#13 Kelt

Kelt
  • Мультимодераторы
  • 2 560 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 11 марта 2014 - 09:24

На следующий КЧ постараюсь принести свою тушенку. Если понравится, сделаю сколько надо.

:(



#14 SMS

SMS
  • Пользователи
  • 2 137 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 11 марта 2014 - 09:29

Сань, спрос рождает предложение ;)


  • Scob@ это нравится

Дорогой Михаил Сергеевич. VA3ENN, R4CD ex R4CDX


#15 AlexSAN

AlexSAN
  • Пользователи
  • 2 791 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 11 марта 2014 - 12:15

Домашняя тушёнка, как мне кажется, не очень хорошо вписывается в понятие походного снаряжения :( . Равно, как и магазинная "в стекле".


Нет никаких пределов, и нет никаких границ. Идёт нормальная вечная жизнь.

Алексей.


#16 Теодор

Теодор
  • Администраторы
  • 3 080 сообщений
  • ГородВеликая река

Отправлено 11 марта 2014 - 12:38

Алексей, почему? Походы обычно на машине или лодке, просто подолгу живешь на берегу... Конечно консерва проще, но стекло тоже имеет право на существование... Вот кто славляется или с рюкзаком ходит, там да, жестянка однозначно...
  • Scob@ это нравится

"Настоящему индейцу, завсегда везде ништяк"


#17 AlexSAN

AlexSAN
  • Пользователи
  • 2 791 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 11 марта 2014 - 12:48

Алексей, почему? Походы обычно на машине или лодке, просто подолгу живешь на берегу... Конечно консерва проще, но стекло тоже имеет право на существование... Вот кто славляется или с рюкзаком ходит, там да, жестянка однозначно...

 

Не люблю я стеклянные банки на выезде - всё-таки, вероятность разбит очень высока. Да и вес лишний.


  • Теодор, Antoxa и Zlobnyi Ka это нравится

Нет никаких пределов, и нет никаких границ. Идёт нормальная вечная жизнь.

Алексей.


#18 Kris

Kris
  • Пользователи
  • 318 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 11 марта 2014 - 13:08

Работаю...в сфере продуктов питания...

Какой только тушенки...не перепробовал...

Торгуем (может через пару месяцев....перестанем...а ОЧЕНЬ чаль) продукцией Скопинского мясоперерабатывающего комбината http://skopinskiy.ru..._food/index.php

Особенно ВКУСНА...говядина, конина,гречневая каша и фасоль.Ветчина...не плоха....(баранину не пробовал....)

Для себя беру в стекле (выгоднее и мне кажется вкуснее)

Очень ХОРОШАЯ тушенка...Рекомендую....Другую...и не ищу..."Лучшее враг хорошего"

 

PS/ Сейчас...посмотрю...что на остатках....и ящичек....на сезон возьму :)

Тушенка говядина 500 грамм стекло 89,20 рублей (цена ...для сотрудников...со скидкой) в ящике 12 штук (но можно взять и поштучно)...если кто хочет в Заводской подъезжайте...поможем взять...пока есть.

 

PSS/ С прошлого года стал практиковать...щи консервированные...банку пол литра разводишь водой и тушенку.... на 140 рублей горячим ...4 человека наелись...до отвала.


  • Теодор, Zlobnyi Ka и azeff777 это нравится

#19 LLIHYP

LLIHYP
  • Пользователи
  • 828 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 14 марта 2014 - 23:00

Нет тушенки кроме Березы, из того что можно купить в Саратове, аминь. Можете сравнить с абсолютно любой из имеющихся в продаже - это вкус детства. Все давно уже перепробовано... В наличии видел только в Метро по 155р/б. Но закупаться лучше большой толпой на http://ris-baza.ru/berezovskaya.html  

(я не рекламный агент :))


Добро всегда побеждает зло. Значит кто победил - тот и добрый!

伊戈爾


#20 Kelt

Kelt
  • Мультимодераторы
  • 2 560 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 14 марта 2014 - 23:41

Нет тушенки кроме Березы, из того что можно купить в Саратове, аминь. Можете сравнить с абсолютно любой из имеющихся в продаже - это вкус детства. Все давно уже перепробовано... В наличии видел только в Метро по 155р/б. Но закупаться лучше большой толпой на http://ris-baza.ru/berezovskaya.html

(я не рекламный агент :))

Есть, не помню названия но то же белорусская. качество точно такое же как у березы да и стоимость один в один есть в ОКей. брал на пробу оба варианта. оба понравились. Белорусы пока не скурвились, госта придерживаются, жаль цена 150 руб честно говоря болшая , но альтернативы нет. раньше брал БМП очень нравилась а последнее время очень не фен шуй. Ту что брал раньше была на гране срока т.е 2008-09 года , а сейчас 11-13 уже не то.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика