Перейти к содержимому


Фотография

Поляризационные очки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#1 Семёныч

Семёныч
  • Пользователи
  • 336 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 07 марта 2014 - 18:47

Возникло желание приобрести.

Кто чем пользуется?

Что посоветуете?



#2 Tangerine

Tangerine
  • Пользователи
  • 1 946 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 07 марта 2014 - 19:22

Я сам очкарик, по-этому пользуюсь теми что крепятся на очки с диоптриями. Могу посоветовать разве что цвет - выбирайте те что пожелтее - посветлее.
С Уважением, Дмитрий.

#3 bochafisher

bochafisher
  • Мультимодераторы
  • 6 066 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 07 марта 2014 - 19:33

У меня Shimano, легкие, от ультрафиолета защищают нормально. 

http://shimano.ru/mo...ass-aspire.html


  • Семёныч это нравится
ХОРОШИЕ люди...принесут вам счастье, ПЛОХИЕ люди...наградят вас опытом,ХУДШИЕ..дадут вам урок,... а ЛУЧШИЕ - подарят воспоминания! Цените каждого!
С уважением, Дмитрий!

#4 Vol

Vol
  • Пользователи
  • 806 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 07 марта 2014 - 19:56

Я покупаю самые дешевые - свои функции они выполняют, но где-то пару раз в сезон я их все равно ломаю...
  • radist670 это нравится

#5 VLADMIR

VLADMIR
  • Администраторы
  • 6 417 сообщений
  • ГородСаратов.

Отправлено 07 марта 2014 - 20:14

Пользуюсь "SNOWBEE"(очень давно уже),"EXTREME FISHING",за свои деньги(от 600 до 1500) качество меня вполне устраивает.

Как кто то сказал,хорошие очки это те,которых ты не замечаешь на себе :) .

То есть при выборе очков,обязательно примерка!Очки должны "сесть" на лицо.

Со стёклами всё понятно:жёлтые для пасмурной погоды и для вечерней зорьки,серые,коричневые для яркого солнца.

Лёгкие,открытые(спортивные) оправы для жаркого времени суток,тяжёлые,закрытые прорезиненные оправы-для всего остального.

Желательно,чтобы в комплекте был твёрдый чехол-футляр и шнурок на шею.

Кстати многие дорогие бренды(Шимано,Дайва) идут без чехлов :( ,так пакетик.

P.S.В прошлом году очень понравились одни Шимано(они и были одни),сели как влитые,но пока я думал,парень из Татищево(Юра привет ;) :D  ),меня опередил.А модель была очень достойная.

Ну и цена зависит как от бренда,так и от того,стекло ли стоит или пластик,и судя по описанию у дорогих моделей лучше происходит фильтрация солнечных лучей.


  • jug, bochafisher, Семёныч и еще 1 это нравится

Будь настоящим!


#6 Турист

Турист
  • Администраторы
  • 5 088 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 07 марта 2014 - 20:23

SNOWBEE года три уже. Не жалко сломать или потерять, но не ломаются и не теряются ,не распи**дяй я ,видимо  :D 

Иногда хочется новые, но так... пока не отвернулся от витрины.


  • Семёныч это нравится

#7 Теодор

Теодор
  • Администраторы
  • 3 080 сообщений
  • ГородВеликая река

Отправлено 07 марта 2014 - 20:32

По выбору очков, здесь как везде, надо ответить для себя на ряд вопросов:

1. Очки крепятся к козырьку бейсболки (довольно популярно) или классический вариант...

2. Бюджет: не дорогие (у кого то часто ломаются и тонут), или подороже (конечно, будут качественнее). Моим очкам уже лет пять, даже не поцарапал...

3. Цвет, диапазон широкий, от очень тёмных до светло-жёлтых... Всё от потребности, если ловите часто против солнца или в полдень, конечно потемнее... если вечер, закат, очень удобны светло-жёлтые... некоторые пользуются двумя очками или сменными линзами...

 

А это мои, доволен как слон: http://www.x-fishing...805&sbtid=27775


  • Scob@, misa, bochafisher и еще 1 это нравится

"Настоящему индейцу, завсегда везде ништяк"


#8 misa

misa
  • Пользователи
  • 293 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 07 марта 2014 - 20:51

По выбору очков, здесь как везде, надо ответить для себя на ряд вопросов:
1. Очки крепятся к козырьку бейсболки (довольно популярно) или классический вариант...
2. Бюджет: не дорогие (у кого то часто ломаются и тонут), или подороже (конечно, будут качественнее). Моим очкам уже лет пять, даже не поцарапал...
3. Цвет, диапазон широкий, от очень тёмных до светло-жёлтых... Всё от потребности, если ловите часто против солнца или в полдень, конечно потемнее... если вечер, закат, очень удобны светло-жёлтые... некоторые пользуются двумя очками или сменными линзами...
 
А это мои, доволен как слон: http://www.x-fishing...805&sbtid=27775

У меня точно такие, только синего цвета. Согласен с Теодором - очки просто супер. Брал года четыре назад. Стоили около 1300 рублей. Ношу постоянно. В прошлом году лопнула оправа, заклеил супер-клеем. Менять на другие ,, рука не поднимается" :)
  • Scob@ это нравится

#9 Graf

Graf
  • Only Fishing
  • 2 745 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 07 марта 2014 - 20:53

По выбору очков...

......Моим очкам уже лет пять, даже не поцарапал...

Это тебе никакой ребенок мячом не попадал по очкам...  :D  Мой одним ударом мяча расхреначил очки...

Лежали они на тумбочке в домике на турбазе, никого не трогали :D  - он пнул мяч в домике и от потолка точно в очки! Хорошие были, новые... дужки в одну сторону стеклышки в другую.

Потом собрал но уже стекла поцарапанные .


«…когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба».  Дейл Карнеги

nom_GRAF_64.png


#10 Теодор

Теодор
  • Администраторы
  • 3 080 сообщений
  • ГородВеликая река

Отправлено 07 марта 2014 - 20:59

 

По выбору очков...

......Моим очкам уже лет пять, даже не поцарапал...

Это тебе никакой ребенок мячом не попадал по очкам...  :D  Мой одним ударом мяча расхреначил очки...

Лежали они на тумбочке в домике на турбазе, никого не трогали :D  - он пнул мяч в домике и от потолка точно в очки! Хорошие были, новые... дужки в одну сторону стеклышки в другую.

Потом собрал но уже стекла поцарапанные .

 

Слав, ясно, что очки можно сломать... Но поверь, они многое прошли, всегда стараюсь относится к ним аккуратно, а в домике, палатке, авто держу в жёстком кейсе... 


"Настоящему индейцу, завсегда везде ништяк"


#11 jug

jug
  • Пользователи
  • 2 880 сообщений
  • ГородЗападнее Саратова... Теперь Саратов

Отправлено 07 марта 2014 - 21:03

У меня двое.
Дайва-желтые светофильтры.
Шимано, про которые Володя написал.
Шимано взял на замену коричневых сноуби, которые от старости разболтались, что не держались на носу.
Шимано - класс. Писал про них в спасибо...
А вот дайва маловаты, на нос давят. Могу запродать рублей за 800. Я их одевал пару-тройку раз. Новые 1200 стоят.
  • Семёныч это нравится

"Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект входят ещё узда и кнут"

                                                                                                                                                                Станислав Ежи Лец

 

С ув. Юрий Г.


#12 Семёныч

Семёныч
  • Пользователи
  • 336 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 07 марта 2014 - 21:11

Да на мое лицо они наверное тоже будут маловаты. :)



#13 Семёныч

Семёныч
  • Пользователи
  • 336 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 07 марта 2014 - 21:12

Спасибо, что откликнулись, завтра пойду посмотрю что есть у нас магазинах.



#14 velvet

velvet
  • Пользователи
  • 1 140 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 07 марта 2014 - 21:14

jug

по Дайве интересно, первый в очереди на примерку  :) как раз присматриваю очки к новому сезону.



#15 jug

jug
  • Пользователи
  • 2 880 сообщений
  • ГородЗападнее Саратова... Теперь Саратов

Отправлено 07 марта 2014 - 21:18

Хорошо, могу захватить на следующей неделе в Саратов. Работаю недалеко от Марлина на Чернышевской.

"Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект входят ещё узда и кнут"

                                                                                                                                                                Станислав Ежи Лец

 

С ув. Юрий Г.


#16 velvet

velvet
  • Пользователи
  • 1 140 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 07 марта 2014 - 21:21

спасибо, тогда наверное или вторник или пятница по выходным у меня.



#17 jug

jug
  • Пользователи
  • 2 880 сообщений
  • ГородЗападнее Саратова... Теперь Саратов

Отправлено 07 марта 2014 - 21:36

Хорошо, захвачу.

Тел. +7937 26 шесть 71 тринадцать.

"Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект входят ещё узда и кнут"

                                                                                                                                                                Станислав Ежи Лец

 

С ув. Юрий Г.


#18 Cornet

Cornet
  • Пользователи
  • 422 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 07 марта 2014 - 22:27

 Пользуюсь "SNOWBEE",доволен. Свои функции выполняют полностью и стоят относительно недорого.Так почему то получается,что очки у меня тоже  "расходники",поэтому более дорогие бренды не пробовал,всё равно или утоплю или сяду на них.Согласен с тем,что лучше иметь и с тёмными и с яркими линзами.От многих слышал очень хорошие отзывы об очках фирмы "SOLANO"


  • Семёныч это нравится

#19 Tangerine

Tangerine
  • Пользователи
  • 1 946 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 08 марта 2014 - 00:54

Я в тёмных под воду далеко не вижу. А светлые от солнца достаточно спасают совместно с козырьком шляпы.
Взял бы ещё светлее чем есть - в идеале чисто жёлтые (сейчас на воду беру светло-коричневые) а тёмно серые в машине обетают. Но не попадались в варианте с зажимом по верх очков с диоптриями.
С Уважением, Дмитрий.

#20 RedBull

RedBull
  • Пользователи
  • 894 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 08 марта 2014 - 10:03

По "SOLANO" могу подтвердить хорошие очки. Имел две модели, осталась одна). Есть "SNOWBEE" и тоже доволен. 

 


С уважением Николай.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика