Перейти к содержимому


Фотография

www.aliexpress.com


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 932

#341 Yarik

Yarik
  • Пользователи
  • 599 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 11 января 2015 - 23:44

Совет на будущее, если берете несколько вещей у одного продавца, торгуйтесь еще ни разу не отказывали в скидке.


  • Vladsar это нравится

За автошинами и дисками ко мне! smile183.gif


#342 Dizel

Dizel
  • Пользователи
  • 208 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 11 января 2015 - 23:48

Огpомное спасибо всем откликнувшимся!
  • Yarik это нравится
С уважением,Dizel.

#343 Теодор

Теодор
  • Администраторы
  • 3 080 сообщений
  • ГородВеликая река

Отправлено 12 января 2015 - 00:21

да, трек дают после проверки оплаты и отправки, получать в своем почтовом отделении

На Алли не заказывал, но богатый опыт покупок с разных интернет лабазов, особенно с ебея… Товар приходил на три разных почтамта: большинство на Чапаева (Главпочтамт), крупногабаритка на Аткарскую (у жд вокзала), самая малая часть на отделение к которому я приписан… Иногда даже логику не понимаю, адрес и индекс всегда был указан один и тот же...


"Настоящему индейцу, завсегда везде ништяк"


#344 6GB

6GB
  • Пользователи
  • 3 818 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 12 января 2015 - 00:47

Богдан, на Али присылают на то отделение, которое укажешь, мне все приходит на почту по месту жительства
Рыбалка? - today, tomorrow, always!
С уважением, Игорь

#345 AlexSAN

AlexSAN
  • Пользователи
  • 2 791 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 12 января 2015 - 02:16

После оплаты, трек номер дают для отслеживания?

 

да, трек дают после проверки оплаты и отправки


А вот это - совсем не обязательно. При бесплатной доставке, трек, как правило, не дают.

Нет никаких пределов, и нет никаких границ. Идёт нормальная вечная жизнь.

Алексей.


#346 AlexSAN

AlexSAN
  • Пользователи
  • 2 791 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 12 января 2015 - 02:21

На Алли не заказывал, но богатый опыт покупок с разных интернет лабазов, особенно с ебея… Товар приходил на три разных почтамта...

Вот такого - ни разу не было :blink:  Или моё почтовое отделение, или - звонок и согласование куда и когда привезти, если курьерская доставка (UPS, EMS и т.п.).

 

EMS (курьерская служба Почты России) - если не получается согласовать время доставки по домашнему адресу - предлагают оставить посылку в моём почтовом отделении.


Нет никаких пределов, и нет никаких границ. Идёт нормальная вечная жизнь.

Алексей.


#347 Гость_FISHka_*

Гость_FISHka_*
  • Гости

Отправлено 12 января 2015 - 07:43

Богдан, чётких правил на сей счёт нет...

Вообще-то, все МЖД посыли должны приходить на почтамт и там оседать до получения их адресатом. Однако в реале бывает так, как ты и описал.

 

По согласованию с почтамтом некоторые МЖД отправления отсылаются по конкретным ОПС. Чаще это мелкие пакеты, как с треком, так и без него. Крупногабаритные посыли бывают, но реже - это тоже скорее на почтамт, либо ЕМСкой.

 

С Ебея чаще всего идёт на почтамт, когда способ доставки - Priority Mail International, если же это, например, First Class - придёт в отделение по указанному адресу. С Али, как правило, всегда до отделения доходит.

 

"Почта России" - загадоШная веСчь :D


  • Теодор, Kelt, NikolayN и еще 1 это нравится

#348 NeON

NeON
  • Пользователи
  • 522 сообщений
  • ГородКазань

Отправлено 12 января 2015 - 07:53

Ув. коллеги. Не всегда так. Если продавец предлагает бесплатно или платно (но очень дорого) отправить через «EMS Russian Post» (является филиалом ФГУП «Почта России» и оказывает услуги экспресс-доставки по России и другие страны мира) то посылка ЕМС приходит всегда на Главпочтамт на Чапаева. Я всегда только от туда забирал. Если это обычные службы отправки типа China Post Air Mail, China Post Air Parcel, HongKong Post Air Mail, HongKong Post Air Parcel то приходит в почтовое отделение по месту жительства. Причем уведомление приходит также по месту жительства в не зависимости от типа почтового отправления, всегда смотрите индекс на почтовом уведомлении и поймете куда идти забирать (я так гонял по почтам пару раз).

 

Второе, трек можно отследить в основном только по Росиии. У них написано - отправлено и  все привет. Т.е. через 3-4 дня после отправки, трек появляется на сайте Почты России и оттуда начинает свое путешествие. Может даже посылка несколько раз таможню проходить...например в Новосибирске и Самаре :) Указание номера телефона и точного адреса с полным ФИО, не дает гарантии, что вам принесут уведомление. Я всегда смотрю по треку и через пару дней иду забирать. :) 

 

Удачи!


  • SMS это нравится

----9О9 33О 13 07---

         Евгений


#349 6GB

6GB
  • Пользователи
  • 3 818 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 12 января 2015 - 08:03

Лёш, ни разу еще не было чтобы не давали трек при бесплатной доставке, отслеживал отправку из Китая по номеру заказа на сайте почтовой службы которую указывает продавец в заказе, мелкие пакеты часто зависают на пункте сбора почтовой службы в Китае, иногда до 3-х недель
Рыбалка? - today, tomorrow, always!
С уважением, Игорь

#350 AlexSAN

AlexSAN
  • Пользователи
  • 2 791 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 12 января 2015 - 08:28

«EMS Russian Post» (является филиалом ФГУП «Почта России» и оказывает услуги экспресс-доставки по России и другие страны мира) то посылка ЕМС приходит всегда на Главпочтамт на Чапаева. Я всегда только от туда забирал

 

Писал уже про ЕМС - абсолютно все посылки, доставляемые через ЕМС приходили по одному сценарию: звонок "На Ваше имя поступила посылка, примерно, в такое-то время можем доставить. Вы дома будете?". Это же курьерская доставка на домашний адрес. Естественно, в рабочие дни я не дома, поэтому прошу оставить посылку в нашем ОПС. Может, это только в Энгельсе так?


Нет никаких пределов, и нет никаких границ. Идёт нормальная вечная жизнь.

Алексей.


#351 AlexSAN

AlexSAN
  • Пользователи
  • 2 791 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 12 января 2015 - 08:34

Лёш, ни разу еще не было чтобы не давали трек при бесплатной доставке

 

Возможно, от цены товара зависит: на сколько понимаю, стоимость "бесплатной"доставки с треком и без - отличается, примерно на 1$, а я много чего заказывал стоимостью 1-10$. Трек, при этом не давали.

 

Это я про e-bay, если что.


Сообщение отредактировал AlexSAN: 12 января 2015 - 08:34

Нет никаких пределов, и нет никаких границ. Идёт нормальная вечная жизнь.

Алексей.


#352 Sh.Ram

Sh.Ram
  • Пользователи
  • 773 сообщений
  • ГородСаратов (Юбилейный)

Отправлено 12 января 2015 - 08:36

EMS - подстваили меня :(

Заказал, понимашь, втихаря кое что. Ну, думаю, как обычно позвонят, отвечу, что сам за посылкой заеду и все будет тип-топ.

А они без предупрежедения принесли домой, да еще в выходной день, да еще тубус со спиннингом! Поубывав бы :D


  • Feos и velvet это нравится

#353 Теодор

Теодор
  • Администраторы
  • 3 080 сообщений
  • ГородВеликая река

Отправлено 12 января 2015 - 08:51

Богдан, чётких правил на сей счёт нет...

Вообще-то, все МЖД посыли должны приходить на почтамт и там оседать до получения их адресатом. Однако в реале бывает так, как ты и описал.

 

По согласованию с почтамтом некоторые МЖД отправления отсылаются по конкретным ОПС. Чаще это мелкие пакеты, как с треком, так и без него. Крупногабаритные посыли бывают, но реже - это тоже скорее на почтамт, либо ЕМСкой.

 

С Ебея чаще всего идёт на почтамт, когда способ доставки - Priority Mail International, если же это, например, First Class - придёт в отделение по указанному адресу. С Али, как правило, всегда до отделения доходит.

 

"Почта России" - загадоШная веСчь :D

Тут действительно возможно зависит от интернетмагазина, на Али может и по месту жительства, а с Ебея более 95% приходит на Главпочтамт (сейчас тоже надо две штуки забрать), на моё отделение пришли две из более 50-ти, и те в последний месяц, раньше такого даже не было… 


"Настоящему индейцу, завсегда везде ништяк"


#354 AlexSAN

AlexSAN
  • Пользователи
  • 2 791 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 12 января 2015 - 09:04

с Ебея более 95% приходит на Главпочтамт (сейчас тоже надо две штуки забрать), на моё отделение пришли две из более 50-ти, и те в последний месяц, раньше такого даже не было…


Может, в Энгельсе главпочтамта нет :D  - все посылки с и-бэя приходили в моё ОПС. Даже большой ящик с аккумуляторами (10кг), купленными на заводе-изготовителе, также пришёл в моё отделение.


Нет никаких пределов, и нет никаких границ. Идёт нормальная вечная жизнь.

Алексей.


#355 Skason

Skason
  • Only Fishing
  • 148 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 12 января 2015 - 09:38

У меня в Саратове все посылки и с Али и Ебея приходили всегда в мое почтовое отделение. Один раз принесли пакет на дом, причем когда я квартиру уже сменил.

На Али они обязаны давать трек, но если цена товара низкая (<3$), то они часто дают левый трек, чтобы не платить за него и перед администрацией Али не подставляться. Часто они предупреждают об этом.



#356 Graf

Graf
  • Only Fishing
  • 2 747 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 12 января 2015 - 12:41

Лёш, ни разу еще не было чтобы не давали трек при бесплатной доставке, отслеживал отправку из Китая по номеру заказа на сайте почтовой службы которую указывает продавец в заказе, мелкие пакеты часто зависают на пункте сбора почтовой службы в Китае, иногда до 3-х недель

У меня бывали заказы когда не давали трека - причем в комментариях к нему они честно пишут - мол трек не даем потому что заказ слишком дешевый... но пока ни разу в таких случаях не подводили...

 

вот один из примеров:

Hi friend, 
How are you ,thank you so much for your support all the time, I have shipped your items to you by China post. 
but without tracking Number.(the tracking number which you see is invalid) 
(we don't provide tracking Number when the orders price < $20,cause it will increase your freight charges.) 
In usually it will takes about 28-65 days to arrive to its destination. (some packages go to Brazil will up to 90 days) 
If your Confirmation Time is coming, you still not receive the goods, 
please contact us, we will extend the delivery date for you. 
Do not apply dispute, this is Unwelcome.Thanks for your kindly. 
And after received the items, if you are satisfied with the items, pls leave me positive feedback. thank you ,if you have any question ,please let me know and feel free to contact me, thank you so much ! 
Here I wish all of you just enjoy every moment of your life! 
micoo______________________________
 

Привет друг,
Как вы ,спасибо вам большое за вашу поддержку все время, я грузил Ваши вопросы к вам по почте Китая.
но без номера отслеживания.(номер для отслеживания, который вы видите, является недопустимым)
(мы не предоставляем номер для отслеживания, когда заказы цена < $20,потому что это увеличит ваши затраты на перевозку грузов.)
В обычно она занимает около 28-65 дней, чтобы прибыть в пункт назначения. (некоторые пакеты идут Бразилия (до 90 дней)
Если подтверждение время придет, вы все еще не получить товар,
пожалуйста, свяжитесь с нами, мы продлим дату доставки для вас.
Не применять спор, это является нежелательным.Спасибо за ваш любезно.
И после получения предметов, если вы удовлетворяетесь с деталями, то pls оставить меня положительную обратную связь. спасибо ,если у вас есть любой вопрос ,пожалуйста, дайте мне знать и не стесняйтесь обращаться ко мне, спасибо вам большое !
Здесь я желаю всем вам просто наслаждайтесь каждым мгновением вашей жизни!
micoo


«…когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба».  Дейл Карнеги

nom_GRAF_64.png


#357 dimadmw

dimadmw
  • Пользователи
  • 1 687 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 12 января 2015 - 22:51

Сегодня попросил продлить защиту заказа,посмотрим что ответят,нет так будем открывать спор,кстати а как сейчас будут делать возврат денег,товар сейчас дороже стал,из за курса!?

#358 NeON

NeON
  • Пользователи
  • 522 сообщений
  • ГородКазань

Отправлено 13 января 2015 - 00:34

Я тоже по осени взял малышей таких http://ru.aliexpress...ommendVersion=1 и вот таких http://ru.aliexpress...ommendVersion=1  качество очень понравилось.

 

Вот такие малыши пришли мне осенью (из поста ранее)... вам показать, а заодно потестить два объектива :)

 

5090ba5d2c74.jpg

.
757ddf181192.jpg

.
291775e37b17.jpg

.
1cdac3709935.jpg


  • DiadiaFiodor, Tangerine, velvet и еще 1 это нравится

----9О9 33О 13 07---

         Евгений


#359 YETI ( Pavel)

YETI ( Pavel)
  • Пользователи
  • 272 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 13 января 2015 - 23:21

И мне трек дали,а что толку?? Он на "U" начинается и поэтому ОКАЗЫВАЕТСЯ не отслеживается.Спросил у продавца,почему он не предупреждает,что даёт такие треки--пока тишина.Жду заказ уже  28 дней.Мождет это ещё немного по их меркам))



#360 6GB

6GB
  • Пользователи
  • 3 818 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 13 января 2015 - 23:24

попробуй отследить через сайт компании, через которую отправлял продавец
Рыбалка? - today, tomorrow, always!
С уважением, Игорь




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика