Перейти к содержимому


Фотография

Март 2014 "Последний лёд"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 273

#61 velvet

velvet
  • Пользователи
  • 1 140 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 06 марта 2014 - 22:26

Я вам не надоел еще своими голавлями? Нет? Тогда еще один отчет  :)
 
Сегодня, не торопясь и отоспавшись, собрался на рыбалку в 14 00. По дороге на остановку на Рахова видел Богдана (Привет! :D ) Заехал за отложенным буром Mora Spiralen 150 к Диману и вперед на заветную точку. Забурился и выставился в пол3. По началу клев вялый, за два часа две поклевки, обе реализую (400 и 600 гр) Ближе к вечеру удилка со свистом улетает в лунку, хорошо обе привязаны. За шнурок выбираю, удилка в руке, а на другом конце монстр. Потихоньку поднимаю до лунки, травит обратно. Глубина на лунке около 3 х метров, за один рывок стравливает все 3 метра и снова у дна. И так раз 15-20. Чувствую, начинает утомляться. Завел в лунку и есть! Первый мой серьезный трофей по голавлю – вес 1,050 грамм.
 
5137669.jpg
 
Ближе к шести с одной лунки почти подряд поднимаю трех, вес небольшой от 250 до 400 гр. И минут за 5-10 до того, как зажглись огни на мосту, снова удилка улетает под воду. Пока добежал, под водой уже метра 2-3 шнура. Не форсируя, потихоньку вытягиваю удочку на лед. Рыба очень сильная, начинается игра по перетягиванию каната. Минут через 5 подвожу к лунке. Видимость в 150 лунке, как в аквариуме. Трофей явно больше предыдущего, кг на 1,5. Поднимаю и стравливаю, утомляю. Через несколько минут устал. Но, зараза, в лунку идет только спиной. Голову не показывает. Опускаю обратно кормушку см на 30-40, снова подвожу, опять спиной! И так раз 5. В очередной не сильный рывок крючок отцепляется и рып спокойно уплывает… Ладно, еще встретимся. Удовольствие от борьбы получено. Обратно возвращался уже по темноте.
 


#62 bochafisher

bochafisher
  • Мультимодераторы
  • 6 073 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 06 марта 2014 - 22:31

Аркадий, спасибо за красочный отчет! Немного дополню...

 

Клевало почти до темноты, в итоге у меня 4, у Кирилла 2 голавчика. Интересная точка найдена, снасть более чем работоспособная. Честно сказать, мы на такой результат даже не рассчитывали, хотели просто половить плотвы :D   

  Так фидер же!!!!! :D  ;)  


  • velvet это нравится
ХОРОШИЕ люди...принесут вам счастье, ПЛОХИЕ люди...наградят вас опытом,ХУДШИЕ..дадут вам урок,... а ЛУЧШИЕ - подарят воспоминания! Цените каждого!
С уважением, Дмитрий!

#63 Alexandr

Alexandr
  • Пользователи
  • 880 сообщений
  • ГородUSA, Fort Lauderdale,Florida.

Отправлено 07 марта 2014 - 02:01

Я таких  ловил не доходя Казачьего.. там как раз такое место метра 3-5   от 2ой Садовой если спускаться.. и по прямой.

Самого крупного поймал на кило двести думал что сарога.....раньше ни когда голавля не ловил))))в нем ещё икры было с целое блюдце..Пипец хочю на зимнююю рыбалку! :ph34r:  :ph34r:  :)


  • velvet это нравится

#64 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 07 марта 2014 - 10:27

Леха, красавчеГ!

Ты нам то оставь хоть парочку монстров на выхи. :D


  • velvet это нравится

 

16467130_m.jpg


#65 Перепелица

Перепелица
  • Пользователи
  • 176 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 07 марта 2014 - 11:24

Сегодня н-у-у-у очень тяжёлый подьём в 5:20 ..кушаю,смачиваю прикормочку и лечу на место.. :Laie_2:

Начал ловить с рассветом и до восхода ... рыбу...белую :)
итог до 8:30 или до 8:40 (,короче посмотрел на часы и время было 9:00 ,а клёв ,как отрезало):Голавль на 1,5 кг и 1,5 кг хорошей Плотвы...Повезло :blink: и вот в 9:50 я уже :Laie_2: обратно .
P.S Ребят фоток не будет т.к фотика у меня не стало :unsure:



#66 SASHA CHE

SASHA CHE
  • Пользователи
  • 1 466 сообщений

Отправлено 07 марта 2014 - 11:45

Velvet, выложи фото вашей ФИДЕРНОЙ оснастки..... Интересно :)



#67 velvet

velvet
  • Пользователи
  • 1 140 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 07 марта 2014 - 12:02

SASHA CHE

 

Я пользуюсь монтажом "ассиметричная петля". 
4841665.jpg
 
Вот хорошее видео по его вязанию - 
 
Повторюсь, не принципиально каким именно монтажем вы пользуетесь, к чему привыкли работать летом, то и ставьте. Фидерная ветка в помощь.Так же не важен формат удочки и кивка, ловят совершенно разные.
 
Удачи!

  • Теодор, bochafisher и Zlobnyi Ka это нравится

#68 Теодор

Теодор
  • Администраторы
  • 3 080 сообщений
  • ГородВеликая река

Отправлено 07 марта 2014 - 12:47

 

 

Сегодня, не торопясь и отоспавшись, собрался на рыбалку в 14 00. По дороге на остановку на Рахова видел Богдана (Привет! :D )

 

Привет!!! Я там очень часто с обеда на работу иду... ;)  А отчёты очень интересные, не часто зимой такую рыбу ловят, да ещё и целенаправлено... :good:


  • velvet это нравится

"Настоящему индейцу, завсегда везде ништяк"


#69 SASHA CHE

SASHA CHE
  • Пользователи
  • 1 466 сообщений

Отправлено 07 марта 2014 - 15:38

Velvet, спасибо! Именно ТАК я и думал оснаститься. Монтаж мне знаком :)


  • velvet это нравится

#70 SASHA CHE

SASHA CHE
  • Пользователи
  • 1 466 сообщений

Отправлено 07 марта 2014 - 15:39

А кому "НЕСЛАБО" 8-го на рыбалку? :D



#71 Лихо

Лихо
  • Пользователи
  • 265 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 07 марта 2014 - 16:08

А кому "НЕСЛАБО" 8-го на рыбалку? :D

1-го января не слабо было. А 8-го то в чем сложности? Непонятно .....


  • VLADMIR, Antoxa и Shark777 это нравится

Нетерпимость - средство от сорняков.


#72 velvet

velvet
  • Пользователи
  • 1 140 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 07 марта 2014 - 20:30

Velvet, спасибо! Именно ТАК я и думал оснаститься. Монтаж мне знаком :)

 

не за что. отпишитесь, пожалуйста, потом о результатах  :)



#73 Shturman

Shturman
  • Пользователи
  • 4 858 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 08 марта 2014 - 19:13

Сегодня.Чардым.Дубасары.

Ездили втроём- я,Тарас и Серёга...На место дочапали около 8-ми,сразу приступили к ловле.

Я по окуню,Тарас занялся жерлицами,Серёга на бель...

Окунь начал клевать,где то в 8.30 и нормально так клевал,примерно до 10-ти...Размер от 100 до 300 -х сот гр....Ловил на коротке,глубина

метр....метр-30,кайф! обожаю такую ловлю :)

.....но,после 10-ти часов..... :( ,всё как отрезало,ходили,бурили....бестолку,лишь отдельные экземпляры,размер,

которых не радовал, Радовала только погода,кстати утром было,где то -15 :o ,но потом разогрело...морды красные! :D

Короче по щуке-ноль,,по бели-почти ноль,окуня успели....наколбасить... :)

Р.S.  балансир Рапала BSM :hi:


  • VLADMIR, Теодор, 6GB и 8 другим это нравится

#74 VLADMIR

VLADMIR
  • Администраторы
  • 6 420 сообщений
  • ГородСаратов.

Отправлено 09 марта 2014 - 10:16

Вчера в компании Димы,Валеры и Феодосия был на рыбалке :) .
Давненько ни куда не ездил,но от приглашения съездить в Низа за судаком,отказаться не смог.
С вечера со словами:"Пришло твое время,Валера" :D  достал из ящика судачью удочку,намотал леску потолще,в общем приготовился.
Подъём в 3-00,чашка кофе,быстрые сборы и в 4 уже выезжаем.
По дороге встречаемся с парнями,все в сборе-в путь.За городом стоит жуткий туман,видимость никакая,едем не спеша.
Засветло приезжаем на место,по 50 грамм "за рыбалку" и выходим на лёд.
Идём друг за дружкой как «ёжики в тумане»,то там,то здесь на нашем пути возникают торосы.
 
4443089_m.jpg
 
Спустя какое то время,наш проводник Дима,объявляет,что мы пришли.Людей вокруг не видно,но очень отчётливо слышно их голоса.А судя по ранее набуренным лункам,мы здесь не одни.
Разбредаемся и начинаем искать клыкастого разбойника.
Я по своей глупости не взял с собой стульчик,о чём очень скоро сильно пожалел,пытался компенсировать это частым перемещением и минимальными задержками на лунке,но не помогло.Скажу только что к концу рыбалки я не чувствовал ног,но об этом позже..
Спустя какое то время начались первые поклёвки,хищник был не крупный и  малоактивный,о чём говорили облепившие его пиявки.Но поклёвки были и время от времени один из нас доставал на лёд судачка или берша.

Дося: 
4443096_m.jpg

Диман:
4443118_m.jpg

А вот и первые "трофеи":
4443097_m.jpg
 
Я немного половив своей мощной удочкой,убрал её в рюкзак,а вместо неё взял привычную,немного доработанную «Техо» с леской потоньше.Ловить стало намного комфортнее,всё поклёвки прямо в руку. После замены удочки,мной сразу было выловлено несколько бершей,чему я был несказанно рад :) .
 
4443107_m.jpg
 
 
А это чёрный пучеглазый судак:
 
4443113_m.jpg

Бершики были небольшие,но упитанные:

 

Валера:

4443178_m.jpg

 

 

Единственный кто взял очки:
4443150_m.jpg
 
А туман тем временем рассеялся,появилось солнце(ох как оно коварно!!!) и стало пригревать.
Пришлось даже снять куртку и шапку,погода чудная,одним словом-весна!
Так и ходили-ловили весь день,немного,крупного не было,но каждый поймал свою рыбу.
 
В 18-00 решили собираться домой,и в начале десятого я уже принимал ванну.
Итоги:
Я не чувствую ног(отсидел,отстоял).
Полностью сгорело лицо,белый только лоб.
Пожёг сетчатку глаз(вот где необходимы очки!!!).
Очень устал и всё болит.
НО,выездом в целом очень доволен:познакомился с форумчанами,побывал в новом месте(ни разу там не был),целый день на свежем воздухе при отличной весенней погоде,поймал и судака и берша,в общем всё отлично!

 

Фото на память:

4443203_m.jpg

Ещё раз большое спасибо парням за компанию :hi: .


Будь настоящим!


#75 Feos

Feos
  • Администраторы
  • 7 220 сообщений

Отправлено 09 марта 2014 - 10:40

Я теперь человек-панда. Как дальше жить в России с такой окраской лица- пока не представляю. Лучше бы не брал очки...

Большое спасибо парням за компанию!

P.S. всех, кого можно было отпустить-отпустили.



#76 Antoxa

Antoxa
  • Пользователи ЗБ
  • 2 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 09 марта 2014 - 10:52

Я теперь человек-панда. Как дальше жить в России с такой окраской лица- пока не представляю. Лучше бы не брал очки...

 

 

Поржал :D  :D

Сам с предпоследней рыбалки так приехал.


  • Kochevnik и YETI ( Pavel) это нравится

Окна.Балконы.Лоджии.Сетки.Откосы.Натяжные потолки.Ремонт и регулировка окон.  46-37-57


#77 AlexSAN

AlexSAN
  • Пользователи
  • 2 791 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 09 марта 2014 - 15:01

Пожёг сетчатку глаз(вот где необходимы очки!!!).


Взглянув в зеркало, после первой весенней солнечной рыбалки, и увидев свои глаза (зомби отдыхают  :D  ) - без очков на зимнюю рыбалку больше не хожу. А когда лёд покрывается снегом - очки не снимаю даже в пасмурную погоду B) . Иначе, проблемы с глазами, причём - на прау-тройку дней - мне обеспечены.


Нет никаких пределов, и нет никаких границ. Идёт нормальная вечная жизнь.

Алексей.


#78 Денис Давыдов

Денис Давыдов
  • Пользователи
  • 1 703 сообщений

Отправлено 09 марта 2014 - 17:36

Да уж, выезд отличный, но без очков в это время категорически нельзя! Всегда ножу с собой очки - либо на кепку, либо обычные - в маленьком жестком футляре. Ну а если солнце агрессивное - крем от загара и проблемы решены. Но лучше обгоревшее лицо, чем ожог сетчатки...


  • YETI ( Pavel) это нравится

#79 maximvs

maximvs
  • Пользователи
  • 2 637 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 09 марта 2014 - 19:04

сегодня

Низы

С удовольствием принял приглашение Шарка

На этот раз ехал в корыте прицепленном к снегоходу

Американские горки нервно курят в сторонке я вам скажу)))

ПО дороге аж удилка одна вылетела из держателя и.... осталась далеко позади

Не буду рассусоливать:

Окунь ну оооочень мелкий, чтобы выбрать одного на живца штук 20 обратно в лунку

Одно вскрытие жерлицы, пожевала и выплюнула зараза

Народ в округе поголовно жаловался на отсутствие клёва, хотя некоторым повезло и щучек кое-кто все же спымал, жаль не мы(((

По дороге обратно Шарк нашел потерянную утром удочку, так что я без минусов)))

Наверное меня больше с собой не возьмут. ибо я приношу отсутствие клёва, хотя вроде и не грешу сильно....

 

п.с. поймать щуку на жерлицу становится навязчивой идеей...

непруха поперла

 

Фото не делал ибо нано-окуней выкладывали уже не раз

Наши были такие же - 1.5-2 см в длинну


  • VLADMIR, Турист, Теодор и 9 другим это нравится

#80 Турист

Турист
  • Администраторы
  • 5 090 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 09 марта 2014 - 19:47

Макс, надо было на бель ехать :) клев, как из пулемета! Руки отмахал! Мелкая,но много :D
  • Теодор и Kochevnik это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика