Перейти к содержимому


Фотография

Март 2014 "Последний лёд"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 273

#241 тойота

тойота
  • Пользователи
  • 380 сообщений
  • Город'энгельс

Отправлено 23 марта 2014 - 22:10

 

 

там через недели две лед сойдет.

и клюет как с пулемета говорят.

ради интереса забил точку,кому интересно скину координаты,туда 120км.

 

Конечно интересно. Личка свободна и ждет координат :clapping:

 

Пожалуйста, тоже очень интересно. :(



#242 ALF

ALF
  • Only Fishing
  • 1 893 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 23 марта 2014 - 23:07

отчет о чужой рыбалке...

случайное фото дня... с женой гуляли...

 

4591051_m.jpg

 

4591077_m.jpg

 

4591106_m.jpg

 

 

4591176_m.jpg

 

4591177_m.jpg

 

4591178_m.jpg 

 

4591223_m.jpg


"Why are you obsessed with fighting? Stick to fishing from now on"    (с) Jesus Christ Superstar


#243 Graf

Graf
  • Only Fishing
  • 2 747 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 23 марта 2014 - 23:39

Ба.... "чужая" рыбалка и лица то все незнакомые! :D  :D  :D


«…когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба».  Дейл Карнеги

nom_GRAF_64.png


#244 waterway

waterway
  • Пользователи
  • 513 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 24 марта 2014 - 00:28

Последний мартовский отчет о своей рыбалке. 22 марта 2014 г. Степные районы нашей области позвали на последний лед. Утром был обещан не большой минус по прогнозу погоды и поэтому поехали. Дороги разбиты ужасно, но мы их преодолели! Степью очень активно идет вода. Многие реки вскрыты. Вдоль трассы вода бежит быстрым потоком.

 

Прибыв на место и увидев рыбаков переправляющихся на лед на резиновой лодке немного приуныли, но потом нашли место и построили "гать" из сушняка.

 

IMGP3704.jpg
 
В самом узком месте где лед не отошел от берега кинули деревья и перешли на твердый и безопасный лед, который во многих местах отошел уже больше чем на 4-5 метров.
 

IMGP3705.jpg
 
Рыбалка по своему сценарию была понятна, т.к. шли на плотву, рядом щука и по краю ямки мог быть окунь. Дул легкий ветерок, светило солнышко, летали лебеди и утки, природа просыпалась и полные надежд мы уложив вещи двинулись к своему месту.
 

IMGP3708.jpg
 
Поймав десяток плотвиц установил свои жерлицы. Щучка меленькая и было много пустых поклевок, спортивная беготня совершенно не напрягала. Ловили рядом и было одно удовольствие лишний раз перезарядить свои снасти, осознавая, что это прощание с зимней рыбалкой.
Между жерлицами были старые лунки и по ним ходил с балансиром и баловался ловлей спортивных щук. После фотографирования, которых отпускал обратно в родную стихию.
 
IMGP3710.jpg
 
Укрупнение балансира не позволило укрупнить размер клевавшей щуки.
 
IMGP3714.jpg
 
 
На жерлицы попалось все же пара щучек в правильном размере, которые и были изъяты из водоема вместе с пузатиками-окунями.
 

IMGP3715.jpg
 
Угасал мартовский денек и мы с легким сердцем заканчивали свою последнюю зимнюю рыбалку в этом сезоне, о который обязательно будем вздыхать и мечтать летом....
 
 
 
Под вечер был выход окуня и я еще доловил немного колючих. Результат 6,5-7 кг степных плотвиц, щучек и окуней. Переправились по своей "гати" обратно без купания. Вообщем все у нас получилось! 
 

Когда Всевышний хочет нас испытать, то посылает нам на пути дураков

#245 la_cost

la_cost
  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • ГородБалаково

Отправлено 24 марта 2014 - 09:36

 

 

 

Я не с Маркса  :D  :D  :D

 

Это к Аркаше вопросы, он мне  сказал, что парень в оранжевой куртке из Маркса, а второй из Балаково :D

 

Просто в прошлый раз, я показывал место где протестить спиннинг рыболовам из Маркса  :D


  • Feos это нравится

#246 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 24 марта 2014 - 10:46

22 Марта 2014 года.

И опять, Мекка для спиннингиста-«Тепляк».

 

В пятницу решил, что пойду в субботу на Коллектор. Но волшебный звонок Феодосия подбросил меня до потолка! «Поехали в субботу на тепляк» прозвучало в трубке. Не смотря на то что прогнозировали «ветерок» 8-9 м/с, не раздумываю говорю «Да».

Утро субботы,старт, состав: Феодосий (Feos). Александр (oldfox) и я. Три часа пути пролетели не заметно за разговорами и созерцанием просыпающейся от зимы природы. На раздолбанную дорогу Дос не обращал внимание, так сильно ему хотелось на тепляк. А после того, как я рассказал, со слов Паши, легенду о «Золотом Окуне», так он вАобще втопил! :) 

Приехали. Сомятники на месте, все тот же частокол «морских» удилищ. Собрались, встали на точки. Дос, прости, что тебе выпал не удачный сектор. Исправлюсь. Ветер херачит 8-9 м/с как и обещали, хорошо, что Ю-З. Нас полуостров, малость, прикрывает.

И так, таки! Буквально через пятнадцать минут удар! Есть! Вывожу полосатого под 400 гр. Активен, значит. Рыбалка будет! Классика, мормышка с подсадкой искусственного опара Лаки Джонс. Танцую, радуюсь и не задумываясь о пророческих словах, для себя, изрекаю: «Программу минимум выполнил! От нОля ушел, рыбалка закончилась ». Зачем я это, дурак, сказал? А ведь суеверный…. Заброс, зацеп, обрыв. И еще так подряд пару раз, «Меня терзают смутные сомненья..»(С). Вот оно, пророчество. :diablo: Следом, с интервалом в 10-15 мин открывается Дос.

4593580_m.jpg

Еще через 10 мин он лидирует, да еще и кем! У него садится буфало грамм на 700! Причем с того плохого места где стоял Димка. Красавчик!

4593840_m.jpg

Еще немного, и Дос опять, выводит доброго разбойника. У меня тишина, накаркал я на себя….

И потом, у всех тишина. Хоть тресни. Но вот и у Саши удар! Спин в дугу. Есть, открылся!

4593851_m.jpg

Часов в 10 подъехали ребята с Балакова. Со словами: «О-о-о! Саратовцы, вас от сюда прям и не выгонишь!», здороваемся. :D По прошлым выхам познакомились. Теперь знаю, что один из них la_cost. Привет, коллега! Один из них джигует, другой отводной практикует. Через пол-часа, наблюдаем красивую картину. Один из них, кто джиговал, выкачивает судачка! Зрелище красивое! Так как, у меня весы, взвешиваем красавца. Весы показывают 1,755 кг! Молодец :good: !

4593852_m.jpg

Через какое-то время ребята уезжают на другое место.

Продолжаем макать приманки, тишина… Пообедали. Продолжаем. Тихо. Кое у кого, тычки. Время близится к 17.00. И тут у Сашки мощный удар! Наблюдаем дальше. С того же места, опять удар, подсечка! Вижу сидит. Ну, давай, давай, Санек! И обидный сход….

На этом решаем закончить. Собираемся и в путь.

Ребята, спасибо за теплую компанию и хорошо проведенное время! Дос, отдельная благодарность за вывоз в Мекку.

la-cost, еще раз привет! Может еще раз свидимся, на том же месте. ;) 


 

16467130_m.jpg


#247 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 24 марта 2014 - 11:16

23 марта 2014 года.

«Street Fishing» на Коллекторе.

 

Воскресенье. Не придя в себя после отличной поездки на тепляк, собрав Кирилла (Кирилл),  Женька (Zlobnyi_Ka) выдвигаемся на Коллектор в надежде выловить хоть одну рыбку.

И вот, первые «подснежники» на месте.

4593986_m.jpg 4593987_m.jpg 

Собрав снасти начинаем действо поимки. По прошедствии полу часа, ощущаю тычок! Не может быть! И тишина. У Кирюхи то же два удара, причем, как он сказал, один четкий и уверенный. Дальше, тишина. Подъехал Алексей (Alex_San), потом Сергей (Lomako). В общем, потихоньку собирается измученная зимой компания спиннингистов. Решаем с Кириллом и Алексеем прогуляться по Набке, проверить причалы. Везде тишина. Тут Кирилл замечает, у Комбика чисто. Идем туда. Народу на Набке полно. Денек солнечный, хороши. Люди гуляют и наслаждаются весной. Как и мы впрочем.

Дошли до Комбика, покидали. Тишина. У Кирилла -1 приманка. Возращаемся на Коллектор. А там уже…  Аншлаг! ))) Да и после обеда, вышли местные с Набки, кто со спином, кто с поплавочкой! В общем наша провокация по ловле рыбы с Набки удалась! Сезон, можно сказать, официальный, экспромтом открыли!

Рыбу не уговорили, хорошо пообщались и отдохнули.

P.S. В следующий раз, надо будет, доставку пиццы на Коллектор, организовать.  Для мини сейшена.


  • VLADMIR, Турист, Теодор и 27 другим это нравится

 

16467130_m.jpg


#248 Zlobnyi Ka

Zlobnyi Ka
  • Пользователи
  • 1 655 сообщений
  • ГородБарнаул

Отправлено 24 марта 2014 - 13:00

Добавлю к словам Аркаши.

Цель моей поездки - опробовать новый комплект для джига Элит Легенд и Шимано Наски 4000.

Начинаю кидать на коллекторе, получаю одну потычку. И тишина.

Палочка работает хорошо и на 20 и на 36 гр. А катушка как то очень тяжело вращалсь... Так и не понял в чем проблема...

Перемещаюсь на набережную обкидываю открытую воду переходя с места га место и...

вроде удар, подсечка и фрикцион начинает отрабатывать, борьба идет, качаю палкой...

И вот мой первый улов этого лета - ПАМПЕРС!!!! Мля... :angry:

И опять тишина. Пробовал отводной - то же не показал результатов...

Отлично провел время, пообщался с ребятами... В следующие выходные планирую снова сходить на набережную... :)

Всем спасибо за компанию :D


  • VLADMIR, Теодор, Kochevnik и 14 другим это нравится

Не давайте мне советов, лучше помогите материально... Евгений.(Флудер в законе) bf948c94fba2dd353efe32652aa2a9f1.gif


#249 Ivan

Ivan
  • Пользователи ЗБ
  • 4 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 24 марта 2014 - 13:20

В следующий раз будет контрацептив. :D  :D  :D


  • bochafisher и Zlobnyi Ka это нравится

Верь . Только СЕБЕ , остальное бери НАЛИЧНЫМИ !


#250 maximvs

maximvs
  • Пользователи
  • 2 637 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 24 марта 2014 - 13:35

и весь комплекс отходов органической жизнедеятельности :D  :D  :D



#251 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 24 марта 2014 - 13:36

Ну вот, втоптали "подснежники" в гУано! :D  :D  :D


 

16467130_m.jpg


#252 Ivan

Ivan
  • Пользователи ЗБ
  • 4 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 24 марта 2014 - 16:21

Аркадий все нормально ,просто место  страшно ужасно .


Верь . Только СЕБЕ , остальное бери НАЛИЧНЫМИ !


#253 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 24 марта 2014 - 17:04

Вань, согласен.

Но еще есть причалы и Комбик. Там все чисто.

Так что, следующие выхи, если меня ни куда не повезут, я на Комбик. ;)


 

16467130_m.jpg


#254 Scob@

Scob@
  • Пользователи
  • 2 929 сообщений
  • ГородБАЛАКОВО

Отправлено 24 марта 2014 - 19:42

Нет , в энто время .... краше " Меккккиии ".... , не сыскать ! ;)

И не ведись на .... памперсы , Аркаш . :D


  • Kochevnik это нравится

#255 velvet

velvet
  • Пользователи
  • 1 140 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 24 марта 2014 - 20:17

Сегодня открывал сезон на пляже в Затоне.

За три часа – один отстрел и два зацепа-обрыва. Рыбы не обнаружено  :)

 

Несмотря на это, настроение отличное. Солнышко припекает совсем по весеннему. Все снасти перебрал, снова поучился после зимы забрасывать :D  Рядом паренек ловил на спиннинг блеснами и воблерками. Ни тычка. Народ гуляет, интересуется уловом., снастью. Одинокие прохожие, парочки, рабочие из МУП, мамы с детьми, был даже один морж. Подошел рядом со мной, расстелил покрывало, разделся до плавок и поплыл. Потом подошел ко мне, мурашки по всему телу и рассказывал, как на Зеленом в прошлые выходные наловил сороги.

 

Лед от пляжа до Зеленого полностью сошел, редко проносит отдельные льдины.

 

Сезон открыт, а на эти выходные запланировано закрытие пингвиньего сезона на пруду…

 

5236006.jpg

5228838.jpg

5227814.jpg

5232934.jpg


  • VLADMIR, Турист, Теодор и 19 другим это нравится

#256 шаловливый карась

шаловливый карась
  • Пользователи
  • 2 421 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 24 марта 2014 - 20:25

 

И вот мой первый улов этого лета - ПАМПЕРС!!!! Мля... :angry:

 

Не смог сдержаться, сори за оффтоп :D

http://my.mail.ru/vi...ail/grikka/1/42


  • Kochevnik это нравится
Хочу быть змеей. Лежишь лежа, сидишь лежа, ходишь лежа, жрешь лежа. С уважением, Денис

#257 Турист

Турист
  • Администраторы
  • 5 090 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 24 марта 2014 - 20:35

Что только не плавает... город..

В прошлом году, в одном из пойманных судаков, Максом обнаружилась конфета, карамелька в блестящей обертке.

Фаршированный  :)  all inclusive , судака съел, чай с конфеткой попил :D


  • VLADMIR, Теодор, 6GB и 9 другим это нравится

#258 Борис

Борис
  • Пользователи
  • 2 378 сообщений

Отправлено 24 марта 2014 - 21:42

2 года назад товарищ поймал при мне судачка грамм на 700,но с золотой цепочкой свешенной из пасти в жабры ;)


  • bochafisher и Tangerine это нравится
Упадёшь телом - поднимут,
упадёшь духом - затопчут !

#259 angler

angler
  • Пользователи
  • 660 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 25 марта 2014 - 07:22

Вчера после работы был на Энгельсском водозаборе

Hj89O.jpg

 

Пол часа покидал спин. Поклевок не видел, но жажду уталил

5hdaZ.jpg

 

У противоположной кромки льда мужик на лодке лазил, но с какой целью так и не понял

4B6xv.jpg


С уважением, Александр.

#260 Zlobnyi Ka

Zlobnyi Ka
  • Пользователи
  • 1 655 сообщений
  • ГородБарнаул

Отправлено 25 марта 2014 - 07:59

 

Не смог сдержаться, сори за оффтоп :D

http://my.mail.ru/vi...ail/grikka/1/42

 

Уйди мальчик :P


  • шаловливый карась это нравится

Не давайте мне советов, лучше помогите материально... Евгений.(Флудер в законе) bf948c94fba2dd353efe32652aa2a9f1.gif





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика