Перейти к содержимому


Фотография

Помогите в выборе пвх лодки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 507

#421 ssar77

ssar77
  • Пользователи
  • 580 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 23 июля 2019 - 22:32

Всем доброго вечера!
Товарищу предлагают пвх нднд Гладиатор 370 или 380...
Что скажете, как лодка?

Именно за эту модель не скажу,

сам владею, уже второй сезон, 430 с пайолками.

режим эксплуатации - жесткий)

ПВХ толстый, по швам вопросов нет, все держится, в том числе и ручки, рым, леера и т.д.

Вес - тяжелая. Если собирать и разбирать каждый выезд - это наказание.

Моя стоит на базе до зимы.

Транец заменили по гарантии после первого же сезона, отклеилась ПВХ и он стал мокнуть(

В целом - лодкой доволен. Давление держит на 100%, подкачивать не нужно.

Из плюсов - привлекла цена и богатая комплектация, да и гарантия у них хорошая.

cc8c4e89d95a.jpg
4c9b7cc0f7bf.jpg

  • DiadiaFiodor, RedBull и alexxkot это нравится

#422 AGalanez

AGalanez
  • Пользователи
  • 623 сообщений

Отправлено 24 июля 2019 - 21:10

Дома два Гладиатора. У меня С330 у отца 370(но комплектация попроще и ПВХ тоньше, вроде В или А). Пользуюсь и той и той. Если вдвоем то 370, она под 9.8 сразу выходит на глиссер и идёт лучше. Одному комфортнее в 330, там банки с мягкими накладками. Разница по толщине ПВХ во время рыбалки ни как не заметна. Я бы себе взял бы С370, вес не имеет значения если с прицепом. Своей лодкой доволен,катаюсь на ней уже лет пять, проблема только в этом году появилась, спускает киль через три дня, нашел утечки по швам киля, устранил.
  • RedBull это нравится

Алексей Сергеев


#423 AlexSAN

AlexSAN
  • Пользователи
  • 2 784 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 25 июля 2019 - 14:43

нашел утечки по швам киля, устранил.

 

Сам устранил или отдавал куда?


Нет никаких пределов, и нет никаких границ. Идёт нормальная вечная жизнь.

Алексей.


#424 AGalanez

AGalanez
  • Пользователи
  • 623 сообщений

Отправлено 25 июля 2019 - 17:06

Сам. Промазал "жидкой латкой". Утечка была из киля в местах соединения с днищем (два места). Как качественно, не скажу. Стал после рыбалки сбрасывать давление, но сразу после ремонта заполнял лодку водой, не пузырило.

Алексей Сергеев


#425 AGalanez

AGalanez
  • Пользователи
  • 623 сообщений

Отправлено 25 июля 2019 - 17:14

Забыл сказать, важно, лодки у меня с жёстким фанерным дном. Я думаю, что качество и с надувным будет на высоте.

Алексей Сергеев


#426 Cергей

Cергей
  • Пользователи
  • 919 сообщений
  • Городсаратов

Отправлено 21 августа 2019 - 14:14

Лодки ТАЙМЕНЬ от производителя "мастер лодок",интересует отзыв реальных владельцев???



#427 alexxkot

alexxkot
  • Пользователи
  • 77 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 24 августа 2019 - 10:16

Лодки ТАЙМЕНЬ от производителя "мастер лодок",интересует отзыв реальных владельцев???

Купил себе месяц назад 3400НДНД, на воду спускал один раз. Мотор пока что мелкий, про скорость ничего не скажу. Широкий кокпит, склеена аккуратно, покупкой доволен.
  • Cергей это нравится
В озере сидит карась,
А я сижу на берегу.
Говорю ему: "Вылазь!"
- отвечает: "Не могу".

#428 Vladimir_Sar

Vladimir_Sar
  • Пользователи
  • 235 сообщений

Отправлено 08 марта 2020 - 23:14

Озадачился покупкой пвх нднд под мотор 9.8 и тут голова идет кругом. Бюджет 35-=37т. Про какую не почитаешь негатива хватает похоже на лотерею. У некоторых стали сливной ставить сбоку и косынки на верху транца. Куда крепить колеса и держатель эха, опять мудрить. Лодка нужна 330-340. Рассматриваю групер 340 правда негатива в избытке боюсь повторения с его братцем салмон что отремонтировать не удалось а лодке два сезона. Хотелось услышать реальных обладателей этого производителя у которых лодка 3-4 года и больше. Выбираю что есть в наших магазинах  заказывать поздно.



#429 шаловливый карась

шаловливый карась
  • Пользователи
  • 2 421 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 09 марта 2020 - 08:18

У меня Групер с 2015 года, но какой смысл моего отзыва, если они постоянно что-то меняли в конструкции? Слышал у них Игорь ушел, не знаю насколько это повлияло на качество, но тех кто делал в 2014-17 годах лодки, там уже нет.  это все равно что у владельца семерки спрашивать как веста норм тачка или как :D  Вам лучше на русфишиге почитать их тему.


  • DiadiaFiodor и Cергей это нравится
Хочу быть змеей. Лежишь лежа, сидишь лежа, ходишь лежа, жрешь лежа. С уважением, Денис

#430 Vladimir_Sar

Vladimir_Sar
  • Пользователи
  • 235 сообщений

Отправлено 09 марта 2020 - 09:31

Русфишинг прочел почти все темы про лодки что есть у нас в магазине. Чем больше узнаешь тем больше понимаешь что гарантии на качество нет, как повезет. Ответы пользователей типа самоуспокоения. Я понимаю что нормальная стоит не 30т.


  • DiadiaFiodor это нравится

#431 шаловливый карась

шаловливый карась
  • Пользователи
  • 2 421 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 09 марта 2020 - 09:48

Моя лодка кажется ими в Саратове торгует, в живую посмотрите, устроит качество возьмёте.


Хочу быть змеей. Лежишь лежа, сидишь лежа, ходишь лежа, жрешь лежа. С уважением, Денис

#432 Vladimir_Sar

Vladimir_Sar
  • Пользователи
  • 235 сообщений

Отправлено 09 марта 2020 - 10:30

Был в этом магазине живу недалеко а по телефону хозяин и посоветовал групер 340 под этот мотор. Бум брать а там как повезет, хватило бы года на три на большее пока не загадаваю. Возраст однако.



#433 Alexey Shitov

Alexey Shitov
  • Пользователи
  • 224 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 16 марта 2020 - 09:05

Я в прошлом году не стал скупиться и купил азимут Эверест. Лодка супер! Отзывы отличные.
Не пожалел ни капли. Да, она обошлась со всеми наворотами под 100 тыр. Можно и дешевле, тем более под 9.8 и размер меньше, но точно не 30тыр. Не обязательно под заказ.я тоже решил весной продать корыто и перейти на ПВХ,так что заказ отпадал. В наличии у них в Казани были. Вот и купил.
А так конечно решать вам. Я то знал, что лодку на долго беру и не скупился.
  • DiadiaFiodor это нравится

#434 bad

bad
  • Пользователи
  • 861 сообщений

Отправлено 17 марта 2020 - 08:24

RB посмотри, тоже есть в "Моя лодка", знакомый 4 года  эксплуатирует 340, доволен, я взял 370, жду открытия навигации,  на прямую с завода в Питере дешевле выходит кстати.



#435 DrillingMan

DrillingMan
  • Пользователи
  • 128 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 02 мая 2020 - 19:40

Здравствуйте. Планирую приобрести НДНД в размере 340-360, бюджет 40-45 тыс. Большинство рыбалок вдвоем. Мотор будет наверное 9.9, может вкрай, если бюджет не позволит придется остановиться на пятерке на первое время. Вроде остановился на Групер. За 360 сейчас цена 42400. Почитал темы по выбору, посмотрел еще Саргус, но там я ничего не понял из их сайта. Какие-то адские скидки на часть лодок, но непонятен модельный ряд, что означают индексы "Л", ( с ним даже в 400 размере лодка стоит 29тыс, что-то явно не то). Дно плоское или нет? С индексом МК явно написано, что лодка килеватая, диаметр баллона побольше и ценник за 360МК уже адекватнее, те же 42тыс. Что посоветуете между Саргусом и Групером? Или других производителей, но большинство тех, о ком явно хорошие отзывы, типа Азимут/Компас в этом размере уже сильно выбиваются из бюджета. Как вариант Флагман 380L, за 41тыс, вроде хороший вариант, на воде много флагманов вижу. У нас сейчас пайолка RiverBoats, нареканий по качеству нет. НДНД у них тоже есть по схожей цене в том же размере, не знаю как с ними дела обстоят, но и особо на воде их не видел

#436 DiadiaFiodor

DiadiaFiodor
  • Пользователи
  • 5 713 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 02 мая 2020 - 20:45

Если все ж будете брать 360 - это минимум.....лучше брать больше ..100% не пожалеете ....... и мотор 9,9 нераздушеный -  это вариант на пару лет - потом вы купите - корыто .......!!!!

 

 

DrillingMan      если вдруг вы не поняли - этот пост исключительно для вас .........остальные в курсе   вопроса .....
  • DrillingMan это нравится

,,,Человек создан для счастья, отдыха и рыбалки !!!!!!....а вынужден работать....,,,,

 

Всегда рад друзьям и просто хорошим людям ...с уважением Олег !!!


#437 DrillingMan

DrillingMan
  • Пользователи
  • 128 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 02 мая 2020 - 22:10

Если все ж будете брать 360 - это минимум.....лучше брать больше ..100% не пожалеете ....... и мотор 9,9 нераздушеный - это вариант на пару лет - потом вы купите - корыто

Спасибо. Тогда наверное все-таки Флагман 380L. Цена аналогично остальным 360, диаметр баллонов больше. Все эти фирмы вроде одного уровня. Если по Флагману нареканий ни у кого нет, то наверное его.

Корыто, это хорошо, но наверное не мой вариант. Не получается настолько часто выбираться на рыбалку, чтобы оправдать расходы на стоянку, налог и прочее. Ну и цена самой лодки, собственно, тоже....Мотор, боюсь, 9.9 сразу не получится исключительно из финансовых соображений. Между китайцем 9.9 и японцем 5, я скорее возьму японца, пусть и придется его потом поменять.

#438 maximvs

maximvs
  • Пользователи
  • 2 636 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 02 мая 2020 - 22:30

Был у меня флагман 380U

 

проклял все на свете, отдал за пол цены.

 

думал мне попался косячный, но почитал русфишинг, у всех те же проблемы. Все еб... сношаются с кавитационной плитой. Под 15л/с Флагман развивал 31 км/ч, как-будто танкер на буксире таскал.

 

кто-то может сказать, что мол мне и 30 км/ч хватит, но это и перерасход топлива, отсутствие нормальной скорости и т.п. 

 

так что перед покупкой флагмана внимательно подумайте.


  • DrillingMan это нравится

#439 DrillingMan

DrillingMan
  • Пользователи
  • 128 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 02 мая 2020 - 23:17

так что перед покупкой флагмана внимательно подумайте.


Кстати, да, начал читать про Флагман, все не очень хорошо. Хотя лодка очень популярная. Тогда, возможно, RiverBoats 370. Ткань 1000, вес даже поменьше, габариты схожие, цена одинаковая. По производителю у меня нареканий нет, та лодка, на которой ходим сейчас, хорошего качества.

#440 Tangerine

Tangerine
  • Пользователи
  • 1 946 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 03 мая 2020 - 08:07

Напарник взял Флагман 320 дк (у которого дно заходит под баллоны)
Очень вместительная, вместительней чем многие 360-380 лодки (достигается за счёт отсутствия конусов)
При этом лёгкая и высокая.
Первый раз выходили на тохатсу 3,5. Скорость 11 км/ч. Потом на нераздушенной ямахе 9.9 разгоняли до 32 км/ч. На 5 лошадном думаю пойдет примерно 15-17 км час (скорость вполгаза на ямахе в водоизмещающем режиме)
  • DrillingMan это нравится
С Уважением, Дмитрий.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Bing (1)
Яндекс.Метрика