Перейти к содержимому


Фотография

Авто для жены.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#21 Shark777

Shark777
  • Пользователи
  • 2 848 сообщений

Отправлено 22 февраля 2014 - 21:58

ну эт само сабой. 

еще был вариант продать уаза и купить тыс за 180-200 джипчик с комфортом и гуром. но опять же мне он на рыбалку иногда  нужон будет а жене придется на шкоду пересаживаться. 


мед гречишный.  89648450918 


#22 serg3110

serg3110
  • Пользователи
  • 502 сообщений

Отправлено 22 февраля 2014 - 22:21

ну эт само сабой. 

еще был вариант продать уаза и купить тыс за 180-200 джипчик с комфортом и гуром. но опять же мне он на рыбалку иногда  нужон будет а жене придется на шкоду пересаживаться. 

Вот это лучший вариант.Не боись за шкоду, у меня жена мой нисанчик отбирает когда я на выходных а на рыбалку я гоняю на 2115(это ее машина) :) ,и шмотки погрузить и рыбу положить не так жалко.



#23 barsuk

barsuk
  • Пользователи
  • 6 027 сообщений

Отправлено 22 февраля 2014 - 22:24

Саш, я извиняюсь, конечно...

Но что в девятке может ломаться постоянно? У меня две было, и две десятки. В общей сложности проездил на них 18 лет.

Ну, ломается, когда положено. Но ремонтируется за три копейки мухой.

А Гольф был у приятеля старенький. Он в него всю зарплату вкладывал, еле продал за бесценок.


  • Турист и radist670 это нравится

#24 Турист

Турист
  • Администраторы
  • 5 090 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 22 февраля 2014 - 22:31

 

Саш, девятка идеальна, как первый автомобиль для жены, на первые полгода-год.   Бампера мягкие-не колятся, второе-в ремонте,дешевле вряд-ли что найдешь. Третье- всегда ликвидная.

Да и не носятся они (жены) , по началу :)

Это на себе пройдено. Моя свою девяточку, только добрым словом вспоминает. 

Иностранный хлам продать будет сложнее, и по безопасности.... что с ней было за эти года у нас? что осталось от тех пежо, вольво и ауди?  

у моего брата в семье 08, 2115, и недавно купили еще одну 08. ну если первая была убита 3 драйверами в хлам, и дядька на ней по полям гоняет, еще ладно остальные постоянно ломаются. фактически на 3 водителей условно на ходу 1,5-2 машины)) не хочу я девятку хоть убей. лучше оку, или иж взять они будут свежее. продать все сейчас сложно, но не факт что через пару чет я смогу взять что то лучше, да и задача от машины жены проехать в мес 100-150 км. а потом уже и доча подрастает, так что я скорее буду последним владельцем этого авто))) иномарки подкупают гурами, абс. что для женщины очень полезно. ну и зная свою сдвинутость на железе смею предположить что машина будет вылизана со временем до хор состояния, а иметь раритетную иномарку как то больше греет чем 2109))

 

Не рассматривай это как покупку навсегда. Нафига их коллекционировать.  Дочь, может, к ней и не подойдет :)



#25 maximvs

maximvs
  • Пользователи
  • 2 636 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 22 февраля 2014 - 22:35

Алексей, такое ощущение, что ты сейчас пилотируешь очередной Та...ой ВАЗ

и не имел иномарок



#26 MBM

MBM
  • Пользователи
  • 1 331 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 22 февраля 2014 - 22:38

У моего сына Гольф 83-го  года, Сань, ты эту машину видел. Вообще не ломается. Сын ему два раза морду сносил в авриях, так даже развал-схождение не нарушилось, только одно крыло под замену за оба раза, бампер выжил в обоих случаях. Мотор уже далеко за 500 тыров пробежал, ещё не капиталися, только сальники менялись все. Масло не есть от замены до замены. На девятку никогда не променяет... У него служебная чепырка...

Это о безопасности и надежности!


С уважением Вячеслав.

 

Я всё не пойму, как они с рыбой то договорились... я о санкциях к России..


#27 barsuk

barsuk
  • Пользователи
  • 6 027 сообщений

Отправлено 22 февраля 2014 - 22:43

Алексей, такое ощущение, что ты сейчас пилотируешь очередной Та...ой ВАЗ

и не имел иномарок

Пилотирую, по объективным причинам.

Ни разу за 25 лет не было случая, чтобы я кого -то просил меня завести зимой    :D

Все поломки (нечастые) устранялись максимум за сутки в исключительных случаях, обычно через 120 минут.

Единственный раз прикурил на рыбалке, когда забыл выключить габариты на 14 часов (в доВартовскую эпоху, сейчас - пох  :D ).

Езжу ежедневно, кроме выходных с бодуна.


  • waterway и Antoxa это нравится

#28 Shturman

Shturman
  • Пользователи
  • 4 858 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 22 февраля 2014 - 22:44

Наверное,согласен с Юрой....наверное,всё же, 09....

но,блин,неубитая ,,девятина,, от сотки,как минимум.....


  • MBM это нравится

#29 maximvs

maximvs
  • Пользователи
  • 2 636 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 22 февраля 2014 - 22:47

 

 

Ни разу за 25 лет не было случая, чтобы я кого -то просил меня завести зимой  :D

 

 

 

 Сегодня таскал четырку...)))

ВАРТА, ё....ть ;)


  • bochafisher это нравится

#30 Турист

Турист
  • Администраторы
  • 5 090 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 22 февраля 2014 - 22:49

Думаю,в 90 можно уложиться. Ну руки приложить, как и к любой б/у- шке.,после покупки



#31 Турист

Турист
  • Администраторы
  • 5 090 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 22 февраля 2014 - 22:49

 

 

 

Ни разу за 25 лет не было случая, чтобы я кого -то просил меня завести зимой  :D

 

 

 

 Сегодня таскал четырку...)))

ВАРТА,  ;)

 

Вот ,чья бы корова.... :D


  • MBM это нравится

#32 barsuk

barsuk
  • Пользователи
  • 6 027 сообщений

Отправлено 22 февраля 2014 - 22:52

 

 

 

Ни разу за 25 лет не было случая, чтобы я кого -то просил меня завести зимой  :D

 

 

 

 Сегодня таскал четырку...)))

ВАРТА,  ;)

 

Дебилов хватает. У меня стойки задние прошли 160 тысяч, и сейчас ходят, передние - 130. 

Движок в идеале, сальники клапанов заводские, масло не доливал никогда ни на одной машине.



#33 MBM

MBM
  • Пользователи
  • 1 331 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 22 февраля 2014 - 22:59

barsuk сказал(а) 22 Фев 2014 - 21:52:

 

Дебилов хватает. У меня стойки задние прошли 160 тысяч, и сейчас ходят, передние - 130. 

Движок в идеале, сальники клапанов заводские, масло не доливал никогда ни на одной машине.

 

 

Всё дело в прокладке!  :P


  • barsuk и Shturman это нравится

С уважением Вячеслав.

 

Я всё не пойму, как они с рыбой то договорились... я о санкциях к России..


#34 Shark777

Shark777
  • Пользователи
  • 2 848 сообщений

Отправлено 22 февраля 2014 - 23:57

Лех в чем смысл - отличить убитую машину от не убитой я смогу. благо собак сожрал не мало. вложить в сразу тысяч 10-15 в подвеску и ТО и иномарка будет бегать годами (планируемый пробег в год 1,5-2 тыс) 

Ваз подкидывает сюрпризы постоянно ( и не надо ля-ля) у друга новая 2114 года то мозги слетели в аварийный то корзина развалилась. но это крайности. на машине 10-15-20 летней давности будут постоянно всякие мелочи выскакивать я, ты их может и не заметишь, но жена в технике ни бум бум, будет катастрофа, звонки буксиры и тд. я это вижу постоянно с 2108 жены брата, чтоб она не сломалась в мес хоть раз - такого не было. иномарка (простая, а это как раз 88-95гг) более предсказуема. чем меня радует чемодан от вольво - подвеска простая и не убиваемая.  у переднего привода чуть сложнее и капризнее. 


мед гречишный.  89648450918 


#35 Ivan

Ivan
  • Пользователи ЗБ
  • 4 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 23 февраля 2014 - 00:11

Не кидайтесь в меня .

Женщину ,как водителя -боюсь панически . Я про личные авто .


  • Лихо это нравится

Верь . Только СЕБЕ , остальное бери НАЛИЧНЫМИ !


#36 serg3110

serg3110
  • Пользователи
  • 502 сообщений

Отправлено 23 февраля 2014 - 00:23

Сань ты бросаешься в крайности.Вазы не так плохи.И при нормальной эксплуатации служат не намного меньше иномарок.А уж движки миллионики и неубиваемая подвеска это вообще сказки.Я могу приводить здесь массу примеров как в ту так и в другую сторону.Но обрати внимание на себя,почему ты купил старый уаз а не "широкий" например.Кстати мысль, купи чероки старенький продашь УАЗик и жена покатается и на охоту и за пчелами очень даже ничего.



#37 Bolshoy

Bolshoy
  • Пользователи
  • 1 397 сообщений
  • ГородБостон-Саратов

Отправлено 23 февраля 2014 - 09:16

Не совет. Констатация факта. Седан Honda Civic 2001 EX. Автомат. Пробег 200 т. км. Стоила около 30 т.р. Была не на ходу - генератор, аккумулятор, помпа и так, по мелочи. Слегка мятое переднее и заднее крыло. Вложено - примерно еще столько же, может чуть больше. Железо не делали. Жене нравится. После почти новой (2 летней) ВАЗ-2111 с пробегом всего в 36000 км о ней даже не хочет и вспоминать.


  • Shark777 это нравится

Любитель(с) "Ту бир ор нот ту бир - вот в чем вопрос"


#38 Shark777

Shark777
  • Пользователи
  • 2 848 сообщений

Отправлено 23 февраля 2014 - 17:19

Серег  ну ты даешь сравнил уаз и чироки. ты вобще как себе представляешь чирокки и зиловский прицеп???? с пчелами))))))

Сань ты бросаешься в крайности.Вазы не так плохи.И при нормальной эксплуатации служат не намного меньше иномарок.А уж движки миллионики и неубиваемая подвеска это вообще сказки.Я могу приводить здесь массу примеров как в ту так и в другую сторону.Но обрати внимание на себя,почему ты купил старый уаз а не "широкий" например.Кстати мысль, купи чероки старенький продашь УАЗик и жена покатается и на охоту и за пчелами очень даже ничего.


мед гречишный.  89648450918 


#39 serg3110

serg3110
  • Пользователи
  • 502 сообщений

Отправлено 23 февраля 2014 - 18:52

А чЁЁЁЁЁЁ,отлично будет смотреться. Чироки это-же америкосовский УАЗик. Ну если тебе чисто психологически напряжно широким да зиловский прицеп потаскать,то ты как будешь таскать, так повторяй про себя как мантру что ты едешь на уазкике и все будет нормально  :D  :D  :D .Ну еще для совпадения антуража можешь на широком всю внутреннюю обшивку ободрать и тогда изнутри фиг отличишь.



#40 Scob@

Scob@
  • Пользователи
  • 2 929 сообщений
  • ГородБАЛАКОВО

Отправлено 23 февраля 2014 - 18:59

Для жены ... ?!?! :rolleyes:

 

ИМХО : Выбор ...только из ино-марок !!!

Коль , ОНА вам дорога .... !

Вопрос безопасности ... !!!!!!!!!!!!!!!!

 

Не давно перенёс ДТП - "лоб  в лоб " ....и если не рама , ...и не подушки , .....и не 5 -ть звёдочек ....по японской системе , что покруче ...евро ....будет , в " инвалидке " был бы ...

Как то так ....

Ну а если " супружницу " ....сменить мысли есть - ....дарите ТАЗИК !!! Это наверняка ... !!! ;) :D

 

Зы : щас ищу жене - ГЕЙТЦ ( 5-ть звёзд !!! ) , да и вообще беспроблемная машинка .....

 

Ищу б/у...так как ....всё одно - побьёт по началу ... :)


  • Shark777, bochafisher и Igor это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика