Перейти к содержимому


Фотография

Весна 2014 - Нижнее Трехречье: Ахтуба, Ашулук и Мангут (Криуша)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 156

#101 Steepman

Steepman
  • Пользователи
  • 503 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 18 марта 2014 - 20:09

Максим, а ты в этом году не собираешься на свое место?


С уважением, Кирилл.

#102 maximvs

maximvs
  • Пользователи
  • 2 636 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 18 марта 2014 - 20:27

мое дело, как порядочного форумчанина, предостеречь...

 

 

что значит собираюсь?

у меня традиция, я уже 7 лет в те края в это время езжу))))

и менять привычки не собираюсь)))


  • Теодор и Zlobnyi Ka это нравится

#103 Steepman

Steepman
  • Пользователи
  • 503 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 18 марта 2014 - 20:48

Хорошая привычка) Надо тоже такую же заиметь) В этот раз команда уже определилась?


С уважением, Кирилл.

#104 maximvs

maximvs
  • Пользователи
  • 2 636 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 18 марта 2014 - 20:59

да


  • Steepman это нравится

#105 Rashpil

Rashpil
  • Пользователи
  • 353 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 18 марта 2014 - 22:17

Созванивались с представителем из Москвы, сказали что мы бы хотели. Они перезвонили сказали что места есть и лодка тоже, с егерем скорее всего "борода" выставили счет. Мы оплатили. Собираемся за хищником  :) Были бы очень признательны если по возвращению проинформировали какие веса преобладали (понимаю что за неделю все изменится, но думаю что в более "утяжеления") По поводу половодья переживаем конечно :) но отступать уже поздно :) У меня нет цели наколбасить рыбы, готов ловить и отпускать,если товарищи позволят :D Просто хотел бы посмотреть все своими глазами! И не сочтите за наглость был бы очень признателен, если бы ранее побывавшие "слили" пару рыбных мест :D  :D  :D , так как времени на поиски катастрофически мало :)



#106 maximvs

maximvs
  • Пользователи
  • 2 636 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 18 марта 2014 - 22:29

в то время, когда вы собираетесь, в любую лужу кидать можно)))))

я не шучу



#107 Rashpil

Rashpil
  • Пользователи
  • 353 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 18 марта 2014 - 22:36

:)  :)  :) Максим просто вон говорят ПОЛОВОДЬЕ и что это можно расценивать как провал :) Вот ты уже подбодрил :)



#108 maximvs

maximvs
  • Пользователи
  • 2 636 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 18 марта 2014 - 22:46

в половодье на самой Ахтубе, Волге, Бузане и т.п. делать действительно нечего, вся рыба уходит в разливы, там водичка быстро прогреется и вся она, рыба, ЖРЕТ!!!!



#109 Zlobnyi Ka

Zlobnyi Ka
  • Пользователи
  • 1 655 сообщений
  • ГородБарнаул

Отправлено 19 марта 2014 - 10:47

 

Кирилл, билеты получил, распечатал, ждемс отбытия... Я уже свинца набрал... надеюсь хватит :D

Сегодня палочку забираю.

На какие веса ориетируешься? Резиной закупился? 

 

26-48 гр. Основные 30-36 гр. А резины у меня мешок, половину еще в прошлом году не опробовал...


Не давайте мне советов, лучше помогите материально... Евгений.(Флудер в законе) bf948c94fba2dd353efe32652aa2a9f1.gif


#110 Steepman

Steepman
  • Пользователи
  • 503 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 19 марта 2014 - 10:48

:)  :)  :) Максим просто вон говорят ПОЛОВОДЬЕ и что это можно расценивать как провал :) Вот ты уже подбодрил :)

Ситуация в тех местах каждый год разная (Максим не даст соврать 7 лет ездит). Что Вы попадете в разлив это 95% и соответственно шансов поймать судака, жереха, сома становится существенно меньше. Окунь и щука в разливах будут, но щука может все жрать, а может не жрать, ключик подбирать нужно. На всякий случай возьмите с собой поплавочку и червей т.к. в случае неудачи в охоте на хищника можно отдохнуть с поплавочкой, а как раз на разливах в это время на поплавок самая интересная рыбалка.


  • Rashpil это нравится
С уважением, Кирилл.

#111 Zlobnyi Ka

Zlobnyi Ka
  • Пользователи
  • 1 655 сообщений
  • ГородБарнаул

Отправлено 19 марта 2014 - 10:49

Созванивались с представителем из Москвы, сказали что мы бы хотели. Они перезвонили сказали что места есть и лодка тоже, с егерем скорее всего "борода" выставили счет. Мы оплатили. Собираемся за хищником  :) Были бы очень признательны если по возвращению проинформировали какие веса преобладали (понимаю что за неделю все изменится, но думаю что в более "утяжеления") По поводу половодья переживаем конечно :) но отступать уже поздно :) У меня нет цели наколбасить рыбы, готов ловить и отпускать,если товарищи позволят :D Просто хотел бы посмотреть все своими глазами! И не сочтите за наглость был бы очень признателен, если бы ранее побывавшие "слили" пару рыбных мест :D  :D  :D , так как времени на поиски катастрофически мало :)

Приедем, обязательно сообщим.


Не давайте мне советов, лучше помогите материально... Евгений.(Флудер в законе) bf948c94fba2dd353efe32652aa2a9f1.gif


#112 Steepman

Steepman
  • Пользователи
  • 503 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 19 марта 2014 - 10:52

26-48 гр. Основные 30-36 гр. А резины у меня мешок, половину еще в прошлом году не опробовал...

 У меня в арсенале есть и по-тяжелее веса, но основном ориентиры такие же. Резины прикуплю попозже, после того как созвонюсь с егерем на базе, уточню какие предпочтения в этом году.


С уважением, Кирилл.

#113 Steepman

Steepman
  • Пользователи
  • 503 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 19 марта 2014 - 10:55

Максим ты хоть и не в эту местность едешь, но всё же. В какие сроки? Раньше нас? Интересуюсь т.к. хочу объективной информации перед отъездом.


С уважением, Кирилл.

#114 maximvs

maximvs
  • Пользователи
  • 2 636 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 19 марта 2014 - 21:00

я раньше

как всегда - ДО ЗАПРЕТА!!!!

 

п.с. Кирилл абсолютно верно сказал - Во время половодья поплавочка 100%-й вариант!!!!

Причем клюнуть может кто угодно. У меня напарнику однажды (2 мая на разливе) сазан удочку сломал.

 

 

В "тех местах" поймать рыбу можно ВСЕГДА!!!! просто иногда приходиться поискать какая рыба активна и где.

 

З.Ы. Кирилл! я уже семь лет туда езжу практически в одно и тоже время и ни разу еще не было одинаковой ситуации


  • Теодор и Steepman это нравится

#115 Zlobnyi Ka

Zlobnyi Ka
  • Пользователи
  • 1 655 сообщений
  • ГородБарнаул

Отправлено 20 марта 2014 - 09:06

:dance2: а мне палочка пришла :pleasantry:


  • Теодор, Antoxa и Steepman это нравится

Не давайте мне советов, лучше помогите материально... Евгений.(Флудер в законе) bf948c94fba2dd353efe32652aa2a9f1.gif


#116 Steepman

Steepman
  • Пользователи
  • 503 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 20 марта 2014 - 10:53

До Ахтубы, наверное, обновишь уже палочку?!


С уважением, Кирилл.

#117 Zlobnyi Ka

Zlobnyi Ka
  • Пользователи
  • 1 655 сообщений
  • ГородБарнаул

Отправлено 21 марта 2014 - 14:02

До Ахтубы, наверное, обновишь уже палочку?!

Если только с пристани, как лед сойдет :D


Не давайте мне советов, лучше помогите материально... Евгений.(Флудер в законе) bf948c94fba2dd353efe32652aa2a9f1.gif


#118 Vladimir

Vladimir
  • Спортивный фидер
  • 1 063 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 21 марта 2014 - 18:15

"базовых" действительно не трогают, а вот с вывозом рыба можно влететь...

ребята уже попадали

5 кг на лицо

 

хорошенько всё взвесте

Прошу прошения, что не  совсем по теме, но подскажите каким законодательным актом эти 5 кг установлены?



#119 maximvs

maximvs
  • Пользователи
  • 2 636 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 21 марта 2014 - 19:17

хз

 

но качать качели с силовиками не хочу, знаю чем может закончится...



#120 AlexSAN

AlexSAN
  • Пользователи
  • 2 784 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 21 марта 2014 - 19:19

Опередил ;)  Видимо, воспоминаниями, о когда-то действовавших временных ограничениях вылова в период запрета в Астраханской области.


Нет никаких пределов, и нет никаких границ. Идёт нормальная вечная жизнь.

Алексей.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика