Перейти к содержимому


Фотография

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 156

#101 6GB

6GB
  • Пользователи
  • 3 818 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 17 февраля 2014 - 01:15

Она с осени уже с икрой, а объяснение простое - нереститься ей скоро :)
Или Вас удивило что попадались лишь самки???
Рыбалка? - today, tomorrow, always!
С уважением, Игорь

#102 jigit

jigit
  • Пользователи ЗБ
  • 946 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 17 февраля 2014 - 01:29

Обратите внимание на размер этих "щук" при сравнение с удочкой, а она длинной максимум сантиметров 40.  :)

 


 

 

размер действительно на грани зачётного...

 

Диман , херасе ....!!!! 47 голов .... :wacko:

 

...ну может хоть "мамок" отпускают?...

азартно конечно и интересно,но куда и зачем,действительно?


  • DmitryF это нравится

#103 MK328

MK328
  • Пользователи
  • 149 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 17 февраля 2014 - 01:47

Она с осени уже с икрой, а обяснение простое - нереститься ей скоро :)
Или Вас удивило что попадались лишь самки???

просто я думаю что рановато быть полной икрой



#104 диман

диман
  • Пользователи
  • 238 сообщений
  • Городсаратоа

Отправлено 17 февраля 2014 - 10:29

 

Обратите внимание на размер этих "щук" при сравнение с удочкой, а она длинной максимум сантиметров 40.  :)

 


 

 

размер действительно на грани зачётного...

 

Диман , херасе ....!!!! 47 голов .... :wacko:

 

...ну может хоть "мамок" отпускают?...

азартно конечно и интересно,но куда и зачем,действительно?

 

Щука свыше 3 кг. практически вся без икры, ее сьедает паразит еще до нереста. Можете у экологов спросить, они вам расскажут.

больше всего приносит молоди, это килошная щука. Уже который год замечаю, вся крупная щука пустая.



#105 диман

диман
  • Пользователи
  • 238 сообщений
  • Городсаратоа

Отправлено 17 февраля 2014 - 10:45

 

 

Сегодня посветил, весь день щуке,на балансир.

 

 

Мотобур?

Или заповедник какой щучий?

Не стебусь,просто такой клёв или в каждой лунке(партсобрание),или неимоверное количество последних(я бы сдох :D )

:good:

...но хотелось бы поподробнее что ли..... :rolleyes:

 

Обратите внимание на размер этих "щук" при сравнение с удочкой, а она длинной максимум сантиметров 40. :)

 

сегодня специально померил 51см. удильник. ;) 



#106 диман

диман
  • Пользователи
  • 238 сообщений
  • Городсаратоа

Отправлено 17 февраля 2014 - 11:03

Диман , херасе ....!!!! 47 голов .... :wacko:

А , за чё ...вы так на неё озлОбились .... ???!!! Мож , какая из них , с дуру в детстве  ....в пах куснула ?!?!?! ;) :P :D

Аль свиней ....кормите ?!?!?! B) :angry:

ага досих пор болтается, в голодный год есть чего погрысть. :lol1:  :lol1:  :lol1: 

а часть людей на них похожи. :D

а икорка  унее вкусна 


  • Wladei это нравится

#107 Sh.Ram

Sh.Ram
  • Пользователи
  • 773 сообщений
  • ГородСаратов (Юбилейный)

Отправлено 17 февраля 2014 - 13:58

Сегодня продолжение. Так как с утра собирался вернуться десяток жерлиц оставил в воде. Два вскрытия до моего прихода, 1 сошла, как обычно самая большая :D , или леска порвалась на узле, или накрутилась и срезала... Вторая где-то за 2.5 точно. При мне 1 вскрытие, что-то побольше. Взвешивание показало 6 кг обе, честно говоря поленился взвешивать их отдельно. В 11 уже закруглился и ушел, дела дома.

Подводя итог: не понравилось! Ловля на дурилки хороша только физическими нагрузками, удовольствия от вытащенной рыбы практически нет. Да и не нужно мне ее столько... Почему не отпустил? Вчера был с людьми, которые это не приемлют. Сегодя- тупо хотелось похвастаться. Лучше уж ловить на мормышку, балансиры, блесна. До этого года на зимнюю рыбалку не ходил(то что в прошлом сообщении писал приобщился, слукавил немного), из того что пробовал понравился баласир, безмотылка, мормышка. Хотя на безмотылку практически ничего не поймал но потенциал чувствуется, на балансир немного мелких окуней. Возможно результаты были бы и лучше, т.к. рядом никого с уловами не было.

В общем зимняя рыбалка, конечно, не летняя, но буду пробовать дальше, может и засосет как летняя...


  • VLADMIR, Теодор, serchio и 7 другим это нравится

#108 diman

diman
  • Пользователи
  • 186 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 17 февраля 2014 - 17:20

Начитавшись и насмотревшись фоток как люди ловят щук, собрались сегодня с другом и поехали пробовать тоже.

Пришли на лед по темной, но наше место было уже занято жерлицами стоящими с ночи. Недолго думая пошли пробовать ловить

в протоку. Ни разу там не были, а было интересно посмотреть, что да как там ловится.

Пришли, вход как и предполагалось был открыт.

DSC07627.jpg

Выставили жерлицы

DSC07616.jpg
Начали ловить сорожку, и она ловилась потихоньку.
DSC07622.jpg
Да и щуки тоже были.
DSC07630.jpg
Еще один отличный день, проведенный на рыбалке. 


#109 Вихрь

Вихрь
  • Пользователи
  • 48 сообщений

Отправлено 17 февраля 2014 - 20:13

красава!



#110 jigit

jigit
  • Пользователи ЗБ
  • 946 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 20 февраля 2014 - 20:49

… рыбалка в одного …

До последнего сомневался - ехать или найти какое другое занятие , даже проснувшись утром ещё точно не решил … но поехал …

10 минут езды – и вот он Затон !

Первые рыбачки уже топают по льду , тепло , снег осЕл , идти легко .

Недолгий переход – и я на месте . Первым делом , пока не рассвело , выставляю жерлицы . Пока без живца – его ещё предстоит обнаружить и поймать .

 

 DSCN0945.jpg

image uploader

 

На  это уходит примерно час . Первая рабочая лунка дала троих , потом сел удачно и доловил с запасом на день .

Окуньки заняли свои места под лунками , а я , попив чаю , продолжил искать полосатых .

Одна из 3-х 5-ти лунок приносила какой-то результат .

И вот первый флажок ! Не торопясь , подхожу …

 

http://youtu.be/-52AJPy68Vw

 

Начало есть , будет ли продолжение ?

 

DSCN0948.jpg

куда залить картинку

 

Меняю живца и продолжаю ловлю полосатого . Через некоторое время на этой же жерлице была ещё поклёвка , но холостая .

Тем временем повалил снежок … Соседи в палатках свернулись и ушли . То ли наловили достаточно , то ли плотва не клевала совсем .

Я тоже решил сменить место , отправился вглубь залива к небольшому островку . Первая же лунка выдала неплохую серию , причём экземпляры попадались намного увесистей прежних . Но счастье продлилось недолго – клёв стих , а в соседних лунках меня ждали заросли , куда как в пропасть ушло две блесны …

… и вот такие вездесущие монстры

 

DSCN0950.jpg

загрузить картинку в интернет

 

Заметил , сегодня окунь лучше брал на паузе после сброса . Активная игра его редко привлекала.

Снег повалил ещё сильнее , и пора было собираться ...

…горело 2 флага…

мимо…..

Собираюсь …и домой .

 

DSCN0956.jpg

фотохостинг бесплатный



#111 MBM

MBM
  • Пользователи
  • 1 331 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 20 февраля 2014 - 21:46

Щука то как ёжик, вся в пиявках


С уважением Вячеслав.

 

Я всё не пойму, как они с рыбой то договорились... я о санкциях к России..


#112 Cornet

Cornet
  • Пользователи
  • 422 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 20 февраля 2014 - 22:06

        Сегодня.Совсем неожиданно и не очень долго.Попали не туда куда хотели,а туда куда можно было проехать на классике.Прибыли на место довольно поздно,а уезжать нужно было пораньше.то есть во времени были очень ограничены.Народу практически не было,то ли будний день,то ли погода.

DSC06788.jpg
upload

На щуку сильно не рассчитывали,но на всякий случай выставили пять жерлиц на двоих.В результате за те три часа,что были на водоёме всего одно открытие и то безрезультатно ( слегка покусан живец).Окунь был неактивен и до безобразия мал.Зато когда ловили живца,попадалась сорога вполне приличного "засолочного" размера.В общем решили ловить её,что и делали вполне успешно,иногда проскакивали очень  достойные экземпляры.Одну даже не вытащил,так рвнула уже в лунке,что ушла вместе с мормышкой. Было интересно,время пролетело как одна минута.Боюсь.как бы после фестиваля не "подсесть" на бель :o ,а то там и до карпятников уже не далеко.. :D Ну и вот такой скромный результат:

DSC06786.jpg
фотохостинг бесплатно



#113 MBM

MBM
  • Пользователи
  • 1 331 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 20 февраля 2014 - 23:31

И тааааак...

Часть третья, заключительная, рыболовная!!!

Место - там, где был фестиваль.

Время - уже в сумерках.

Действующие лица - надеюсь, сами отпишутся!

 

...Оставшееся время было решено потратить любимому занятию - рыпки половить!

Прямо под ближним берегом, не далеко от камыша, на глубине метра три забурились и закормились... Вернее забурился и закормился один из наших ещё после обеда, мы присоединились к нему очень позже...

Присоединились и понеслось, клёв был как на "белых камнях". На мотыля брала в основном "оченьмелочь", а на опарыша попадались очень неплохие, я бы даже сказал, хорошие, краснопёрковые баушки! Вполнеладошкового размера!!! Идилия продолжалась и с наступлением сумерек. Однако темнело. В рыболовном скарбе, совсем неожиданно обнаружился галогеновый прожектор и автомобильный аккумулятор...И летнее телескопическое удилище... Через пару минут над нашими лунками светил самый настоящий ФАНАРЬ!!! Луночного освещения!!! Вот так сидели и ловили тесным кружком впятером, а в середину кидали улов, пока клёв совсем не прекратился. Вы никогда не ловили рыбу зимой под фонарем?!!! Примерно в 19-00 клевать совсем перестало и мы засобирались. В итоге улов составил примерно 6 кил бели на всех. Не плохое завершение!!!

Фотов нет.


С уважением Вячеслав.

 

Я всё не пойму, как они с рыбой то договорились... я о санкциях к России..


#114 Zlobnyi Ka

Zlobnyi Ka
  • Пользователи
  • 1 655 сообщений
  • ГородБарнаул

Отправлено 21 февраля 2014 - 10:37

Всем привет.

Вчера как "истинный пингвин" напросился на спасательные работы в поиске бура на месте фестиваля (место рождения меня как "пингвина" в прошлое воскресение).

Утром по быстрому раскидав дела на работе встречаемся с Досей на Юбилейном и в дорогу.

На воде встречаемся со Славой (МВМ) и его напарником.

Начинаются поиски бура.

В это время я забуриваюсь рядышком и начинаю обновлять новые снасти купленные в Фишере (Володя спасибо, удочка очень понравилась).

Спортивный окунь начал клевать как из пулемета (причем отпускал я его в лунку из которой ловил). Поймав штук 25 слышу, что бур нашли.

Сворачиваюсь и принимаю участие в спасении утопающего. Бур спасен, все довольны - особенно Дося (улыбка от уха до уха).

 

Слава уходит за белью, а я с Досей принимаемся ловить окуня.

После поимки с десяток спортивных окуней у меня поклевка, хорошая...

Вынимаю и вот оно чудо, мечта рыболова...

4302536_m.jpg

 

И говорит щуренок:"Отпусти меня Женек, исполню твоих три желания", отпустил, теперь жду :D

 

Следом повисает не плохой бонус

4302593_m.jpg

 

Поймав на двоих штук 15 гастрономических окуней (мель отпускалась), мы понимаем, что окунь устал клевать и поплыл спать.

Решаем присоединиться к Славе и Саше  в поимке сороги . Порыбачив при свете фонаря, я стал еще и мармышечником :D .

В 19-00 собираемся и едем домой.

Очень доволен выездом. Всем спасибо за компанию. :D


Не давайте мне советов, лучше помогите материально... Евгений.(Флудер в законе) bf948c94fba2dd353efe32652aa2a9f1.gif


#115 SASHA CHE

SASHA CHE
  • Пользователи
  • 1 466 сообщений

Отправлено 21 февраля 2014 - 10:59

Теперь ты "Пингвин-Многоборец" :)


  • Feos и Zlobnyi Ka это нравится

#116 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 21 февраля 2014 - 11:10

Женек, молодчинка! :good:

Прям с места в каръер рванул, начиная с Феста!


  • Zlobnyi Ka это нравится

 

16467130_m.jpg


#117 Zlobnyi Ka

Zlobnyi Ka
  • Пользователи
  • 1 655 сообщений
  • ГородБарнаул

Отправлено 21 февраля 2014 - 11:12

Женек, молодчинка! :good:

Прям с места в каръер рванул, начиная с Феста!

Завтра с Антохой окуня поеду душить :D


  • Kochevnik, Antoxa, MBM и еще 1 это нравится

Не давайте мне советов, лучше помогите материально... Евгений.(Флудер в законе) bf948c94fba2dd353efe32652aa2a9f1.gif


#118 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 21 февраля 2014 - 11:14

А я все выхи на работе...


 

16467130_m.jpg


#119 Antoxa

Antoxa
  • Пользователи ЗБ
  • 2 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 21 февраля 2014 - 14:35



 

Завтра с Антохой окуня поеду душить :D

 

 Я уже готовлюсь :)

 

4303888_m.jpg


  • Kochevnik, MBM, andrey XoXoL и 4 другим это нравится

Окна.Балконы.Лоджии.Сетки.Откосы.Натяжные потолки.Ремонт и регулировка окон.  46-37-57


#120 Ivan

Ivan
  • Пользователи ЗБ
  • 4 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 21 февраля 2014 - 22:09

В первые рыба заставила себя искать .Хотя в предыдущие  сезоны вся была на своём месте ,проверили 3 места .

на лёд по тёмному .

1.Ровный полив глубина 4.5 метра течение умеренное -рыбы нет .

2. Свал с 1 метра на 5 с течением тишина .

3.Глубина 2.5 метра в зарослях камыша с течением и бинго вся она тут ровненькая ,серебристая.

Под конец рыбалки ещё 3 вскрытия ,но увы .

 

Чуть видео :  http://my.mail.ru/vi...arev.ivan/21/29

 

4307388_m.jpg[/UR4307544_m.jpg 4307545_m.jpg L] 4307389_m.jpg 4307390_m.jpg 4307391_m.jpg 4307392_m.jpg 4307393_m.jpg 4307394_m.jpg 4307395_m.jpg [url=http://vfl.ru/fotos/554MVI_2849.AVIf1fb24307397.html]4307397_m.jpg 


Верь . Только СЕБЕ , остальное бери НАЛИЧНЫМИ !






Темы с аналогичным тегами зима, 2014, февраль, рыбалка в Саратове, волжская рыбалка, зимняя блесна, мормышка, отчёты, отчёты о рыбалке

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика