Перейти к содержимому


Фотография

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 156

#61 MiG

MiG
  • Пользователи
  • 26 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 10 февраля 2014 - 13:13

В субботу Юриш. Ветер был неприятный. Далеко не пошли.
С 7 до 15. На двоих несколько поклевок.
Напарник поймал одного судачка около 1.5
Что-то не складывается в этом году...
Никак не могу заставить себя идти искать...
  • VLADMIR, Теодор, SASHA CHE и 4 другим это нравится

#62 Antoxa

Antoxa
  • Пользователи ЗБ
  • 2 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 10 февраля 2014 - 21:08

Воскресение 9.02.Красноармейское.

Я,мой отец,Паша(Морж),Андрей(Боцман),Сергей(не форумчанин).

Года 2 не ощущал уже чувства предвкушения перед рыбалкой,и вот случилось...

Лёг в 01.00,поворочался до двух,снова встал.Пока то да сё - уже 3.50.

В 4.30 уже забираю Андрея,потом всех остальных,и выдвигаемся неспеша навстречу "предвкушавшимся" окунёвым бонусам.

На месте в 7.00.

 

4211945_m.jpg

 

Потихоньку собираемся,пьём чай и выдвигаемся к точке.

На место приходим как раз с рассветом и рассасываемся по широченной косе.На косе есть свой микрорельеф.Место суперинтересное.

Паша открывается первым.В активе окунь грамм на 150.У остальных тишина.

Спустя некоторое время Андрей садится на рыбу.Выхватывает бонуса,да и остальные ровненькие.

У меня 2 штуки на 100 и 150 гр.

У отца и Сергея вобще глухо.

Обсверлив Боцмана :)  и ничего не поймав,сваливаем с Пашкой на дальний край косы.Идём,периодически забуриваясь,но ситуация всё также печальна.

Принимаем решение уйти в протоку с заливами...

И тут понеслось...

 

4212151_m.jpg

 

Пипирка практически в каждой лунке и много.

Уходим с неё.

На выходе из протоки находим еще один суперрельеф .Бугры со свалами с 2-х на 6 метров.Паша практически сразу снимает бонуса и долавливает еще несколько ладошечных.После этой серии тишина.

У меня ноль,даже поклёвки не увидел :angry:

В 17 часов выдвигаемся к берегу.

У отца и Сергея немного мелочи,у меня два утрешних и всё.

А вот Боцман еще наколбасил

 

4212240_m.jpg

 

Отличный выезд получился.

Пробурил более 150 лунок,с Пашкой нагуляли более 13 км.Хорошая зарядочка :)

 

п.с.За время рыбалки опрошено  порядка 10 рыболовов.Ситуация у всех печальная...


Окна.Балконы.Лоджии.Сетки.Откосы.Натяжные потолки.Ремонт и регулировка окон.  46-37-57


#63 bad

bad
  • Пользователи
  • 861 сообщений

Отправлено 11 февраля 2014 - 09:23

В субботу протоки болота,на месте затемно, выставляюсь, утром сильный ветер и морозец давит.

4215627_m.jpg

Около 10:00 первое открытие и щукан на льду, затем тишина... После обеда начиенает сыпать снежок, погда становится помягче и как результат серия поклевок.

Итог 10-5, как и в прошлый раз несколько поклевок с полностью рамотанной леской но на конце лишь весь порезанный зубами карасик.

4215560_m.jpg

Самая большая 3600



#64 Перепелица

Перепелица
  • Пользователи
  • 176 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 11 февраля 2014 - 14:45

Cегодня с 8:00 и до 11:00 ловил Плотву..первые поклёвки начались, где-то в десятом часу и до 11-ти...продолжения не стал ожидать и решил идти домой.Прикармливал ,как обычно Бельгийской.. только в неё добавил панировачного сухаря ..домашнего производства и сухой манной крупы ...смачивал и замешивал в пластиковой таре и доставлял на дно самосвальчиком.Ловил на мотыля вместо мормышки ..крючочек 12-го номера и выше..в 20 см-х ..две дробиночки 1,08 гр и нижняя 0,64 :)
Итог рыбалки :2 кг Плотвы от маленькой до 250 гр-ых слитков.[attachment=534:PIC_0096.JPG - в процессе ловли ..длина удочки 31 см,..пришлось вытащить из ящика т.к другой ловил.Пардон за качество (фотик стары-ы-ы-й) В общем вот такая вот рыбалочка получилась :) Кстати ...лёд подмывает!!!!!Позавчера в том же месте лёд был до сочлинения рукояти ,а теперь..он...толщиной со шнек!!! С Уважением, Максим!


Сообщение отредактировал Feos: 15 октября 2014 - 16:54

  • Теодор, Kochevnik, Antoxa и 15 другим это нравится

#65 waterway

waterway
  • Пользователи
  • 513 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 12 февраля 2014 - 22:21

Сегодня решили с товарищем сгонять за плотвой. Как всегда решили ехать на моем Дружке :Laie_2: (так я  называю свою мотособаку Снежок ДВ500), а не идти. Дорога до места лова по прямой 8 км, что занимает 30 минут движения. Поскольку прогноз погоды обещал оттепель, то было в двойне интересней покататься по влажному снегу и оценить поведение техники в усложняющихся условиях. Снега подсыпало. День будничный. Значит следов накатанных от снегоходов ожидать не приходится, а значит будет все посложней. Плотву решили ловить на слабеющей границе течения, ближе к берегу. По своим многолетним наработкам место было известное и ехали целенаправленно на точку. В 9.00 были на точке.

 

IMGP3654.jpg

 

Фин сверлил лед гораздо легче Тонара, что не говори, а инструмент Рапала,115 в диаметре, радует второй сезон, пока без заточки.

 
IMGP3650.jpg
 
Легкая удочка, совсем тонкая леска и невесомая мормышка, но достаточная для того, чтобы на глубине около 4 м начать разведку "боем". Не был в этом месте ровно год.
 

IMGP3651.jpg
 
Закармливаю лунки смесью, готовлю сам из натуральныхкомпонентов, которые легко можно купить на Сенном рынке в рядах. Обязательно добавляю слегка обжаренное льняное семя в эту смесь. Арамот струится по всей квартире, когда это все готовится накануне, надеюсь и в воде все происходит так же. :D  Лунок обычно сверлю 3-5 шт на разном удалении от береговой лини, чтобы найти коридор, где появятся первые поклевки, а затем по самой активной лунке сверлятся лунки-соседки, как правило в ряд, может быть с небольшим смещением. Такая вот простая тактика, используемая мной при ловле плотвы.
 
И вот первая серебряная красноглазка в моей лунке через 15-20 минут после закармливания. 
 

IMGP3653.jpg
 
Прошло немного времени и одна лунка выдала серию. Очень крупной рыбы не было. Но то, что попадалось, нельзя было поставить на жерлицы, которые всегда со мной.
 
 IMGP3655.jpg
 
Через два часа удалось выставить жерлицы. Место ловли плотвы граничило с перспективным небольшим озерцом на десяток, другой жерлиц, его я и заполнил. Погодные условия менялись трижды за сегодняшний день. С утра ехали по легкому морозцу, потом пошла "крупа", а потом пошел хлопьями снег. В этот момент я и "заряжал" свои жерлицы без особого энтузиазма, скорее по привычке, что это надо сделать следуя девизу: "Делай что должен, а дальше, как получится!" . Ведь удачу никто не отменял :235bf4a36734e6c9f75aad0191cfd2c . Она то исчезнет, то появится! Снег летел все сильней, ветер усилился, снежный заряд во всей февральской красе накрыл нас и наши жерлицы. Появился туман и легкая дымка.
 
 IMGP3660.jpg
 
Но вот что-то в природе изменилось и она решила нам подарить прекрасных 4-5 часов с легким зимним "бризом". Снег выключили, как по команде и именно в это время произошли одна за другой 3 щучьи поклевки. И вот мой первый трофей показался в лунке и быстро был добыт, а также запечатлен для истории Фишера 64. Вот так мы ее и пишем, день за днем. Слагаем сагу о нашей Великой Реке. 
 

IMGP3656.jpg
 
Активность щуки была, как вспышка. Раз и больше ни одной поклевки до вечера. Но мы то знаем :5675: , что у рыбы всегда есть время выхода, а наша задача всего лишь попасть в это время туда, где это должно случиться. Собственно и попали.
 
 

IMGP3657.jpg
 
Три щучки в сегодняшнем улове. 1.5 кг, 1.7 кг, 1.1 кг. А потом было несколько "успешных" лунок и много, много плотвы.
 

IMGP3658.jpg
 
А потом была дорога домой, усталость от раннего подъема, мысли о прекрасном дне, который мы провели на водоеме и надежда, что мы обязательно когда-нибудь снова туда вернемся и все повторится вновь! Спасибо тебе Февраль - месяц глухозимья :754547: !
 
 

Когда Всевышний хочет нас испытать, то посылает нам на пути дураков

#66 Перепелица

Перепелица
  • Пользователи
  • 176 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 12 февраля 2014 - 23:02

И вот первая серебряная красноглазка в моей лунке через 15-20 минут после закармливания.

 

А сколько их(Красноглазок) ещё было ...позвольте узнать? :)



#67 waterway

waterway
  • Пользователи
  • 513 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 12 февраля 2014 - 23:32

Да, совсем забыл сказать про Снежка. Проехали до самой машины без единой остановки на обратном пути. Двигались по разным участкам снега. Прошли и по воде у берега по дороге к месту лова. Гусеницу забило рыхлым мокрым снегом. Наклонили Снежок на бок и очистили в течении 10 минут и спокойно двигались дальше. На участке с водой один из седоков на короткое время спрыгнул, чтобы не рвать технику. Конечно начал зарываться, но можно было объехать этот участок, что и было сделано.


  • NikolayN, Перепелица и Wladei это нравится
Когда Всевышний хочет нас испытать, то посылает нам на пути дураков

#68 waterway

waterway
  • Пользователи
  • 513 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 12 февраля 2014 - 23:36

У меня около 3 кг, а у друга около 5-6 кг. Я пас своих щук в озере и ловил плотву лениво. Кстати впервые сталкиваюсь с такой ситуацией при ловле на жерлицы:весь малек на жерлицах уснул к 16.30. Ни одного живого не снял, а щуку в этом озере поймал. Плохой кислородный режим? Как думаете?


  • Перепелица это нравится
Когда Всевышний хочет нас испытать, то посылает нам на пути дураков

#69 DiadiaFiodor

DiadiaFiodor
  • Пользователи
  • 5 713 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 13 февраля 2014 - 21:53

Не найдя себе компаньонов пошел на рыбалку один ...

 

На Сазанке тишина народу никого к обеду туман ....

 

Клев плохой, но кошка осталась довольна ....

 

Ну и 1 бонус на 650 гр для фотосессии...

 

DSC07831.jpg

 

. второй зараза сошел прям под лункой никак не хотел на свежий воздух ....

 

Надышался , нагулялся только поговорить не с кем было .....

 

А так рыбалка удалась  !!!

 

Вот такая история .....

 

DSC07834.jpg

,,,Человек создан для счастья, отдыха и рыбалки !!!!!!....а вынужден работать....,,,,

 

Всегда рад друзьям и просто хорошим людям ...с уважением Олег !!!


#70 DiadiaFiodor

DiadiaFiodor
  • Пользователи
  • 5 713 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 13 февраля 2014 - 21:56

Да Аркадий наклоненное над водой дерево под которым ты все время ловил голавлей напротив причала "Иволги " спилили ....... :(


,,,Человек создан для счастья, отдыха и рыбалки !!!!!!....а вынужден работать....,,,,

 

Всегда рад друзьям и просто хорошим людям ...с уважением Олег !!!


#71 Tangerine

Tangerine
  • Пользователи
  • 1 946 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 13 февраля 2014 - 22:07

Мы там весной новое посадим


  • Kochevnik и Перепелица это нравится
С Уважением, Дмитрий.

#72 диман

диман
  • Пользователи
  • 238 сообщений
  • Городсаратоа

Отправлено 14 февраля 2014 - 10:29

IMG00055.jpg

Поезка за щукой, тихо и тепло. Каждый кто остался дома или на работе,пускали слюни какой был денек.

IMG00050.jpg

Друг набурил мне лунок, у меня спину прихвотило,ели разгибался.

IMG00056.jpg

Наловил живца клелал как спулимета. Выстовил жерлици,кое как крехтя. До обеда поклевок много, но ни одной реализованой. После обеда сталапрям жрать.

IMG00057.jpg 

И вот она перва щука.

IMG00040.jpg

Итог дня.



#73 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 14 февраля 2014 - 10:37

Да Аркадий наклоненное над водой дерево под которым ты все время ловил голавлей напротив причала "Иволги " спилили ....... :(

Как?! :blink:  :blink:  :blink:

Изверги. Все, похерили точку.... :diablo:


 

16467130_m.jpg


#74 диман

диман
  • Пользователи
  • 238 сообщений
  • Городсаратоа

Отправлено 14 февраля 2014 - 10:37

IMG00058.jpg

фотки перепутал.


  • Перепелица и Вихрь это нравится

#75 диман

диман
  • Пользователи
  • 238 сообщений
  • Городсаратоа

Отправлено 14 февраля 2014 - 10:48

да кому надо живца могу отдать, голов 50-60 плотвы. выходные наверное не поеду пиз... спинеIMG00056.jpg


  • Вихрь это нравится

#76 Вихрь

Вихрь
  • Пользователи
  • 48 сообщений

Отправлено 14 февраля 2014 - 13:20

диман.не подскажешь где это место находиться, что бы бель клевала как из пулемета  хотелось бы душу отвести.можно в личку



#77 диман

диман
  • Пользователи
  • 238 сообщений
  • Городсаратоа

Отправлено 14 февраля 2014 - 13:56

да кому надо живца могу отдать, голов 50-60 плотвы. выходные наверное не поеду пиз... спинеIMG00056.jpg

все плотва поехала,, на корм щукам


  • Перепелица это нравится

#78 Nikola

Nikola
  • Пользователи
  • 18 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 14 февраля 2014 - 21:02

Прошу подсказать. Планирую в воскресенье поехать в Широкий Буерак или Трещиху. имеет ли смысл? Хочется бель половить. Или куда можно, только не слишком далеко. И машина передний привод.



#79 Graf

Graf
  • Only Fishing
  • 2 745 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 14 февраля 2014 - 21:09

Прошу подсказать. Планирую в воскресенье поехать в Широкий Буерак или Трещиху. имеет ли смысл? Хочется бель половить. Или куда можно, только не слишком далеко. И машина передний привод.

На фестиваль приезжай в воскресенье!!! в Генеральское. ;)  наловишься и бели и окушков...


  • Scob@ это нравится
«…когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба».  Дейл Карнеги

nom_GRAF_64.png


#80 Antoxa

Antoxa
  • Пользователи ЗБ
  • 2 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 14 февраля 2014 - 21:28

Ага,и если застрянешь - вытолкаем.


Сообщение отредактировал Antoxa: 14 февраля 2014 - 21:28

Окна.Балконы.Лоджии.Сетки.Откосы.Натяжные потолки.Ремонт и регулировка окон.  46-37-57






Темы с аналогичным тегами зима, 2014, февраль, рыбалка в Саратове, волжская рыбалка, зимняя блесна, мормышка, отчёты, отчёты о рыбалке

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика