Перейти к содержимому


Фотография

Самоделкин или блёсны своими руками...

зимняя рыбалка блёсны зимние блёсны самодельные блёсны окунёвые блёсны

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 231

#1 Ivan

Ivan
  • Пользователи ЗБ
  • 4 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 17 декабря 2013 - 12:44

Хочется узнать мнение именитых и начинающих .Кто, как и почему именно этим  "наряжает" свои блёсны.


Верь . Только СЕБЕ , остальное бери НАЛИЧНЫМИ !


#2 Денис Давыдов

Денис Давыдов
  • Пользователи
  • 1 703 сообщений

Отправлено 17 декабря 2013 - 13:12

Уважаемый Иван! 

Мы свои блесны "наряжаем" по-разному - либо капельки либо кембрики. Хороших капелек в продаже не найти, делаем сами. Точнее, делает один из нас и делает очень хорошо. Но иногда, как мне кажется, кембрики лучше работают, хотя капля более стабильна. Но, возможно, это только кажется.

 

Но у меня встречный вопрос. Как филолог по образованию я категорически не могу понять использования существительного "блесна" в единственном числе там, где должно быть использовано множественное. Это случайная ошибка или намеренная?

Какой-то умник однажды по непонятной причине написал "мои блесна". И эта абсолютно безграмотная форма была почему-то подхвачена. Но это не по-русски!!! Мы же не говорим - "Прошлой весна я женился" или "Иду лечить свои десна". Давайте правильно ипользовать множественное число, очень Вас прошу. 

Если где-то так написано, как Вы скопировали, это не значит, что это правильно! Сейчас очень много ошибок - и грамматических, и орфографических, и пунктуационных, и синтаксических. Давайте любить и уважать родной язык!

Кстати, частенько приходится слышать "два штуки" (!!!) и "с обоих сторон" (это вчера в прямом эфире сказал Андрей Макаревич). Печально, но факт.

В Москве уже существует "орфографическая полиция" - ребята исправляют ошибки на вывесках. Очень полезная инициатива!



#3 jigit

jigit
  • Пользователи ЗБ
  • 946 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 17 декабря 2013 - 13:49

 

Мы свои блесны "наряжаем" по-разному - либо капельки либо кембрики. Хороших капелек в продаже не найти, делаем сами. Точнее, делает один из нас и делает очень хорошо. Но иногда, как мне кажется, кембрики лучше работают, хотя капля более стабильна. Но, возможно, это только кажется.

 

 

Тогда сразу три вопроса :

1.как должна выглядеть хорошая , правильная капля ?

2.кембрики на цевье или на поддеве?

3. жёстко фиксированы или свободно скользят?


  • PSJ это нравится

#4 Денис Давыдов

Денис Давыдов
  • Пользователи
  • 1 703 сообщений

Отправлено 17 декабря 2013 - 14:45

Хорошая и правильная капля должна в первую очередь не оказывать негативного влияния на игру блесна. Шучу, блесны.  :) То есть, быть достаточно большой для привлечения окуня и достаточно маленькой для стабильной работы приманки в целом. Она не должна иметь "наплывов" и быть максимально правильной формы и аккуратного исполнения. По цветам - пробовали разные, наиболее распространенные - зелено-желто-красные. Но в последнее время пользуемся несколько другим цветом, я его описать не могу - он авторский. 

Кембрики и на поддеве и на цевье, но в основном на цевье - так надежнее и стабильнее, опять-таки.

Жестко фиксированы. 


  • Теодор, Kochevnik и jigit это нравится

#5 jigit

jigit
  • Пользователи ЗБ
  • 946 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 17 декабря 2013 - 16:24

Кость , раз уж ты здесь , и ты - спортсмен , поделись своими соображениями по сути вопроса .



#6 jigit

jigit
  • Пользователи ЗБ
  • 946 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 17 декабря 2013 - 16:29

Хочется узнать мнение именитых и начинающих .Кто, как и почему именно этим  "наряжает" свои блёсны.

Как начинающий , "наряжаю" кембрики на цевьё , 2 штуки , жёлтый/красный . С каплями приходится вешать те , что в магазине  :D , пока нет мыслей по поводу их изготовления...


  • Griha43 это нравится

#7 Neon_TI

Neon_TI
  • Пользователи
  • 572 сообщений

Отправлено 17 декабря 2013 - 16:29

Кость , раз уж ты здесь , и ты - спортсмен , поделись своими соображениями по сути вопроса .

Я одеваю бисеринку на поддев крючка, и кембрик на его цевье.  Цвета любимые (хоть и не верю в них) - черный и желтый.


  • 6GB это нравится

Организую выезды рыбалку в Саратовской области. Катер. Гид.


#8 Feos

Feos
  • Администраторы
  • 7 220 сообщений

Отправлено 17 декабря 2013 - 16:33

Костя, я так понимаю, ты  балансиры одинарником комплектуешь? 



#9 jigit

jigit
  • Пользователи ЗБ
  • 946 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 17 декабря 2013 - 16:37

Выше я писал про блесну , баланс оснащаю одной бисеринкой ( жёлтой ) на поддев (тройник , ато подумаете .. :D ) , стопорю мелким кембриком (тёмным),чтоб не слетала .


  • PSJ это нравится

#10 Neon_TI

Neon_TI
  • Пользователи
  • 572 сообщений

Отправлено 17 декабря 2013 - 17:19

Костя, я так понимаю, ты  балансиры одинарником комплектуешь? 

Прдвесной тройничок я имел ввиду. Одинарник на хвостике не трогаю) А носовой если есть - обламываю.


Организую выезды рыбалку в Саратовской области. Катер. Гид.


#11 Ivan

Ivan
  • Пользователи ЗБ
  • 4 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 17 декабря 2013 - 21:35

Прошу прощения если кому УХО обрезал ну ли ещё чего !!!Спасибо за ответы .


  • Morj это нравится

Верь . Только СЕБЕ , остальное бери НАЛИЧНЫМИ !


#12 VLADMIR

VLADMIR
  • Администраторы
  • 6 417 сообщений
  • ГородСаратов.

Отправлено 17 декабря 2013 - 21:41

Читал на одном форуме,что хорошие капельки на тройник делают из ацетатного шёлка ;) .

Ацетатный шёлк нарезают,растворяют в ацетоне до состояния каши,добавляют краситель и наносят на тройник.

Получается красивый лёгкий шарик,который не мешает игре приманки :) .


  • PSJ это нравится

Будь настоящим!


#13 Graf

Graf
  • Only Fishing
  • 2 745 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 18 декабря 2013 - 15:09

Выше я писал про блесну , баланс оснащаю одной бисеринкой ( жёлтой ) на поддев (тройник , ато подумаете .. :D ) , стопорю мелким кембриком (тёмным),чтоб не слетала .

Желтая - прозрачная или матовая, как краска?


«…когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба».  Дейл Карнеги

nom_GRAF_64.png


#14 Neon_TI

Neon_TI
  • Пользователи
  • 572 сообщений

Отправлено 18 декабря 2013 - 17:27

http://axtyba.ru/for...read.php?t=5857


  • Feos, Graf и Antoxa это нравится

Организую выезды рыбалку в Саратовской области. Катер. Гид.


#15 jigit

jigit
  • Пользователи ЗБ
  • 946 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 18 декабря 2013 - 19:23

 

Выше я писал про блесну , баланс оснащаю одной бисеринкой ( жёлтой ) на поддев (тройник , ато подумаете .. :D ) , стопорю мелким кембриком (тёмным),чтоб не слетала .

Желтая - прозрачная или матовая, как краска?

 

Не прозрачная .Вот такая :) . А вообще лучше оранжевая . Таких просто нет у меня .


Сообщение отредактировал jigit: 18 декабря 2013 - 19:31


#16 Shturman

Shturman
  • Пользователи
  • 4 849 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 29 декабря 2013 - 22:55

Наряд блесны,эт хорошо....но меня вот что интересует...

Есть блёсны самодельные,которые некоторые товарищи  :hi: делают сами.

Так же,есть товарищи,как я,например,которые энти блёсны сами делать не могут....по разным причинам(лень исключаем :derisive: )

...т.е. идём в магазин и покупаем. Что покупаем????? Цель - окунь! Прошу отписАться.... B)



#17 Neon_TI

Neon_TI
  • Пользователи
  • 572 сообщений

Отправлено 29 декабря 2013 - 23:59

Наряд блесны,эт хорошо....но меня вот что интересует...

Есть блёсны самодельные,которые некоторые товарищи  :hi: делают сами.

Так же,есть товарищи,как я,например,которые энти блёсны сами делать не могут....по разным причинам(лень исключаем :derisive: )

...т.е. идём в магазин и покупаем. Что покупаем????? Цель - окунь! Прошу отписАться.... B)

 

У ЛакиДжона безымянные блесенки прикольные есть:

 

212635198.jpg


  • Shturman, Пронин Дмитрий(PDA) и sotnik это нравится

Организую выезды рыбалку в Саратовской области. Катер. Гид.


#18 jigit

jigit
  • Пользователи ЗБ
  • 946 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 30 декабря 2013 - 00:05

 

...т.е. идём в магазин и покупаем. Что покупаем????? Цель - окунь! Прошу отписАться.... B)

главное : идём в магазин , где посоветуют (в камыше и подобных  можно купить ловчую , но если знать , что именно хочешь )



#19 SKV

SKV
  • Пользователи
  • 1 219 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 30 декабря 2013 - 07:31

Как вариант... Интересное с 5 минуты

http://www.youtube.c...h?v=kt2WiTNKV0k


  • PSJ это нравится

Всем удачи в новом сезоне....


#20 Shturman

Shturman
  • Пользователи
  • 4 849 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 30 декабря 2013 - 22:37

 


 но если знать , что именно хочешь )

 

 

 

 

Вот в этом то и вопрос...я,пока,не знаю...

Но ведь должно же что то быть в магазинах,что ловит....







Темы с аналогичным тегами зимняя рыбалка, блёсны, зимние блёсны, самодельные блёсны, окунёвые блёсны

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика