Перейти к содержимому


Фотография

Отчеты с водоемов Калининградской области (зима).


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1 Tarkin

Tarkin
  • Пользователи
  • 351 сообщений
  • ГородКалининград-Черняховск

Отправлено 05 января 2014 - 16:51

В этой ветке предлагаю  вам, фотоотчеты  зимней рыбалки с водоемов Калининградской области. Рыбалка со льда, так же  интересна  и увлекательна,  зимние пейзажи ничем не уступают летним, а рыба в лунке или на  льду, вообще  несравнима ни с чем.  В зимней рыбалке каждому свое, кому плотвичка в радость, кому полосатика со щукой погонять,  в принципе, какая разница, лишь бы  на душе было комфортно и в удовольствие!

Как всегда, много фотографий,  немного сопроводительного текста, надеюсь понравиться! Удачи!

 

 

Сказка бывает не только в детстве.

Куршская коса, середина дня, неспешно направляясь в сторону Морского. Коса под снегом, красотища, за посёлком Лесным останавливаюсь, выхожу к морю, прибрежная волна слегка пошлепывает, горизонт утопает в легкой дымке, глаза в прищур от белизны снега, а дышится то как.

b522ae87265fb1f8dec3d84c5761359c.jpg

00f80605e7f33e82b8efc10c2337a3c5.jpg


Еду дальше, дорога петляет, глаза то и сверлят лес, то слева, то справа, потому, что там просто сказка. Стоп, копытные пасутся, стали удалятся вглубь леса, инстинкты, видать опасаются.

9076a0afcd85782b0103be63f12f3d83.jpg

Мелкие кабанята, трое, те вообще у дороги роют под снегом, притормозил, тоже в разные стороны, мамки не видать.

cbd7097b5552424ba9f6a4ea82d09333.jpg


Ну и потешные.
Такое впечатление, что зверья здесь немерено, вокруг следы и тропы, из строчен весь снежный покров.
Копытных сменила лиса, её примудрость я сразу раскусил, не зря сказки, про неё читал.

bfa1d126b978274405485115bd9528e3.jpg

Тормознул возле обочины, она демонстративно села напротив пассажирской двери.

ba3278e654bb8a2966a37d33e23991c6.jpg

Под руками пачка печенья, открываю, печенина летит в окно, она находит и показательно начинает трапезу.

d25b22b3884e88c975da5077c3e1ae5b.jpg

За всей картиной наблюдал прямо с машины. Кто знает, что там кроется за её красотой. Почему то вдруг вспомнил сказочные персонажи, про хитрую лису. Лиса осталась, а я поехал дальше, гостевой домик ждал своих гостей.
Утро, на градуснике 14 мороза, окуневая компания в полной готовности, снегоход рычит, сани на фалу и первый десант ушёл на семь км, за ним и второй.

24bb573ac8db0d8c44b58e3b73fab561.jpg

По приезду погода была ясной, но быстро сменилась, задул ветер, и поднялась метель. Все рассыпались, кто куда, бурами “дырявят” лед в поисках окуня, я нашел его с третьей лунки, размер был средний, на каждый десяток вваливался и покрупней.

afd313600a3cab171810b5893375dfda.jpg

e07ba3edc9076416bc7f6cb7a88d7c70.jpg


Вокруг ловили все, переговариваться было не возможно, из-за ветра, но глаза видели пляски окуня возле лунок, правда мороз и ветер быстро его усмирял.

За моей спиной смотрю Вован “косит” окуня, и тут я подумал, хоть я и не свадебный фотограф, но под летающего окуня с лунки лягу на лёд, сделать пару кадров, не смотря на пургу прямо в объектив.

07e832f1e879d7e826d01a5b54098cf3.jpg

1fb4c008afa9b6cb04afb6351c6ed629.jpg

Окунь охотно “кушал” блесну, но черт соблазнял “арбузиков” размерчиком крупнее, во всяком случае сегодня было так.
В итоге, рыбу поймали все, кто больше, кто меньше, это совсем неважно, щёки красные, шапки и брови в морозном инее, день прошел просто в удовольствие.
Есть сегодня и герои рыбалки, у одного Сереги, самый крупный окунь.

92ded2e22c18eb17ec5ac0fa9a97deeb.jpg

Второй Серега, тот вообще нагло убил всех пойманным сигом, ну что тут скажешь!

4d1f44020f48fa089bf5bb5441344601.jpg

Обледенелые буры, санки, не гнущиеся пакеты с рыбой, укладывались в большие сани, фала уже натянута, Yamaha тарахтит, ну что все уселись, ура, вперед.
Ну, вот и домик наш!

1fdfac97433d8bb178f376c3a00ab8e6.jpg

До встречи на водоёмах!



#2 Tarkin

Tarkin
  • Пользователи
  • 351 сообщений
  • ГородКалининград-Черняховск

Отправлено 05 января 2014 - 19:10

Во власти судака!

Бальга - место с глубокой историей, уходящей во времена рыцарей.

2ed0de7c9a4ee4325cd5fd00d73e1cc4.jpg

Сегодня для нас оно просто место, со взглядами отдыха и рыбалки.
И так, воскресный день, паркуем машины в окрестностях Бальги, спускаемся, триста метров до края Калининградского залива. С холма видно, как в темноте, растянувшись в одном направлении, мелкими группами идут рыбаки, налобники-фонарики постоянно в движении. Где то и мы влились в эту цепочку.

Путь не близкий, пока шли в глазах появились первые признаки рассвета, первые четыре км позади. Правее, обозначил себя остров, левей в дали, яркой линией огней светится Балтийск. Видно было, что многие рыбаки то там, то здесь забурились, и в полном ожидании поклевки, я то думаю чего воздух корюшкой пропах.

На пяти км и мы сделали первые дырки. Состояние льда таково, от вчерашних дождей ни следа, сухо и идти легко, вот фактура мне не понравилась, черного льда нет вообще. Серая пористая масса, если не досверлишь до конца, через пять минут вода, благо толщина успокаивала , 20-23 см, мерил линейкой.
Команда была не большой, Дима (Moilogin), его отец и я, к обеду обещал подтянуться Игорь (Chan).
Восхода солнца мы не видели, оно взошло и тут же нырнуло за облака, цвет поверхности льда тут же сменился, всё покрыло бирюзой.

gallery_231_81_558486.jpg

gallery_231_81_450355.jpg

Вернемся к судаку. Снасти, каждый использует, кому какие нравятся, от “берёзы” до современных зимних спиннингов. Кто с поплавками, кому без них, удается держать линию “горизонта ”. Одно неизменно, это блесна плюс, подсадка (корюшка, снеток).

gallery_231_81_577240.jpg

gallery_231_81_13508.jpg

Я ловил без поплавка, с третьей лунки произошло первое воровство кори, ох, и хитрый судачок, полагаю мелкий, подбрасывает блесну, тюкает, все подсечки мимо кассы.

gallery_231_81_447972.jpg


Лишь одна, резкая, уверенная поклевка, явно вышибающая спин с руки, подсечка, загибает бланк, первые обороты катушки, поднимаю, упс и снова свобода. Да, мне то, что надо, кайф поклевки был, отпустить хотел сам, но тут самообслуживание.
Как ни странно, но для выходного рыбаков не очень много, толи вчерашний дождь со снегом повлиял, не понятно, но сегодня вот такая картина.

gallery_231_81_873280.jpg

Перешел дальше, снова проявлено любопытство, грызь-грызь, царап, снова стащил, новый снеток и та же игра. Рядом за мной ребята дернули одного, на вид кила на два.
Поклевки были у всех нас и одному сходу, к половине двенадцатого и это всё прекратилось. А небо, небо то, так со льдом игралось, цвета меняло на глазах.

gallery_231_81_95757.jpg

После обеда резко стемнело, с Балтики притащило заряды со снежной крупой, видимость упала. Вот и Игорь на подходе к нам, будем вечёрку ждать все вместе.

gallery_231_81_620175.jpg

gallery_231_81_642417.jpg

Пятнадцать часов - дня не клюёт.

Шестнадцать – тоже.

Семнадцать - полная тишина.

Долгожданные восемнадцать, кто нагло ворует снетка с крюка, это уже интересно и тут раздался взрывной голос Димы, летит уже с судаком на руках, и тут же угодил под объектив.

gallery_231_81_687266.jpg

Вот она вечёрка, начало смеркаться и стрельнул судак на 3,2 кг. Поздравляю!

gallery_231_81_656709.jpg


Снежная сечка с порывами ветра лупила по капюшону, по заливу забегали фонарики, вечернее оживление на глазах, активный судак оживил ситуацию.
Я понял, кто теребил мою приманку, особенно после того, как Игорь (Chan ) поймал маленькую камбалу, эта донная “лепешка” тоже вышла на охоту.
У нас с Игорем судак так и не по беспокоил. Дима дернул ещё одного, но отпустили этого юношу, так будет лучше, росточком не вышел.

gallery_231_81_500835.jpg

В течении часа, поклевок больше ни у кого, решили собираться, на льду картина в точности как и утром, только в обратном направлении, рыбаки группами двигали к берегу.
Километры позади, крутой берег Бальги, подъем и всё на этом. Домой! Спасибо всей компании за рыбалку, руки пахнут корюшкой, но до шампуня ещё сто пятьдесят верст.

Всем удачи!



#3 VLADMIR

VLADMIR
  • Администраторы
  • 6 417 сообщений
  • ГородСаратов.

Отправлено 05 января 2014 - 19:55

Спасибо Вам за интересные рассказы и шикарные фотографии :hi: .


  • Tarkin это нравится

Будь настоящим!


#4 Tarkin

Tarkin
  • Пользователи
  • 351 сообщений
  • ГородКалининград-Черняховск

Отправлено 05 января 2014 - 22:01

Полосатый наркотик. (часть 1)

ПРОЛОГ: Исколотые, изрезанные в кровь пальцы на морозе, да, есть перчатки, но ведь хочется взять голой рукой, крепко зажав его пальцами, почувствовать от него холодное тепло и силу, безболезненно извлечь приманку и снова отправить её в лунку. Ща-ща, подожди родной, не сопротивляйся.... И вот рыба на льду, блесна в работе, а ты снова уперся глазами в тюльпан, ожидая поклёвки. О..., на пальцах выступила кровь, но ты снова в игре и пока ты на льду, ты зависим от него, а пред тобой, расправив всё свое перо, лежит весь не бритый и колючий - да-да именно он - окунь. Только через свой зимний удильник ты разговариваешь с ним и понимаешь: какой он задорный, порой наглый озорник-хулиган, способный держать тебя в таком азарте, и, как мне кажется, даже управлять тобой.

Раннее утро выходного дня, стартуем двумя машинами. Впереди два с половиной часа не скучной дороги.

Дорога на Зеленоградск.

gallery_231_81_105924.jpg

Зеленоградск в тумане.

gallery_231_81_128548.jpg

Всё, приехали, посёлок Рыбачий. Сумки, буры, санки малые перекладываем в одни большие сани с гусеничным агрегатом впереди.

gallery_231_81_10794.jpg

Этот "паровоз" должен нас доставить до места, плацкарт весь выкуплен и заполнен.
Вот и солнце подоспело, прекрасный восход на фоне застывших лодок и баркасов этой рыболовной бухты.

gallery_231_81_133090.jpg

Бухту заковало.

gallery_231_81_289232.jpg

"Нам пора!" - озвучил машинист, рявкнул динамо-стартер, густой дым как на концертной площадке утопил нас в себе. Запах мопеда далёкого детства врезался в нос сразу.

gallery_231_81_399282.jpg

После старта первых метров все заёрзали носами, а спустя несколько километров ледяной дороги, что называется "подсели". Ледяная дорога на заливе..., это она по горизонту ровная, а после снегов и оттепелей, следов мототранспорта, трещин и торосов, в санях на ходу как на вибростенде, мало чем отличается от нашего асфальта, что называется "сиди не пи...." "Ширево" прописалось в носу, чую, белки налились кровью, но наш "паровоз" напористо ревёт, приближая нас к заветной точке.
Прибыли, берег-коса далеко от нас утопает в утренней дымке. Мы здесь не одни, вдоль кривой траектории торосов растянулись рыбаки. Вдали видны и слышны снегоходы (такси) - ещё прибывают и прибывают, вот что делает "полосатик" с народом: окуне-трафик!
После такой дороги ты невольно ненавидишь всё, что квадратной формы, даже квадрат Малевича воротит и не только..., а так же скамейки, стулья, табуреты. Ненароком в голове вспомнился салон мягкой мебели, джакузи и белые пески Туниса....
"Кости-булки" размяли, после жесткой дороги пошла раздача: каждому по санкам и буру, затем расползлись по льду в пределах видимости и кричащего момента. Сухой звук ножей жадно врезался в лёд, пошёл поиск. Ого..., кого-то уже можно поздравить с первым окунем,

gallery_231_81_55389.jpg


gallery_231_81_31790.jpg


а кто-то пока бестолково разбрасывался калориями, передвигаясь мерными шагами, жадно втягивая сигарету в поисках удачной лунки, но это нормально.
Кто-то занял дорогу к солнцу, красиво сидит, накинь багет, да по дороже – картина века, но окуня там нет! Вставай, бери бур, иди дальше, не жди пока титры с лунки не полезут. А за фото спасибо!

gallery_231_81_202218.jpg

Нецензурные фрагменты слов и их обрывки (у каждого свои) то и дело отскакивали как от льда. Сходы, тычки, уколотые пальцы, нервы вспоминали мат, местами "тяжелый". Ветер с ними прямо мне в ухо, от чего я пребывал в постоянном настроении и потихоньку кайфовал.

Решил пробежаться с камерой по боевым (рабочим) лункам нашей команды, остановить время для истории. Минутами назад, у некоторых окунь уже весело плясал на льду,

gallery_231_81_100136.jpg

gallery_231_81_80305.jpg

а у кого-то ладно мимо пробегу.

Знаете, вот дорога у нас на залив долгая и длинная, прибыла команда из семи человек: все такие весёлые, со взрослым юмором, заряженные позитивом, но что делает окуневая лунка, особенно, когда не клюёт, долго не клюёт.... Наблюдаю: сидит, как зомбированный, будто у изголовья товарища, провожая его в последний путь, от того и клёв такой.
Некоторые уже три раза по пятьдесят пропустили, а то и больше, и всё равно мимика как у индейца.

gallery_231_81_219967.jpg

Сочувствую....
Солнце стало пригревать, длинными раскатами затрещал лёд по всему заливу. Неподалёку свежая трещина сантиметров в сорок стала сходится. За утро образовавшийся тонкий молодой лёд с треском выдавило наверх - жуткое зрелище, даже ледяное стекло ещё долго гремело, падая от тепла солнечных лучей.

gallery_231_81_104872.jpg

(продолжение следует)



#5 maximvs

maximvs
  • Пользователи
  • 2 636 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 05 января 2014 - 22:44

...Дорожка на Зеленоградск...

 

ностальгия....

 

участвовал в ее проектировании

 

и пол года жил у Вас, вел авторский надзор за строительством....

 

а по построенной так и не довелось проехаться((((

 

И В.В. уже сдавали ее без меня(((

 

п.с. у вас классно...


  • Tarkin это нравится

#6 DiadiaFiodor

DiadiaFiodor
  • Пользователи
  • 5 713 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 06 января 2014 - 01:00

Я выбросил свою мыльницу ..... после таких шикарных фото отчётов приходит понимание что мои фотографии полное д.... мо... ну и смысл позорится ...


  • ZAVik это нравится

,,,Человек создан для счастья, отдыха и рыбалки !!!!!!....а вынужден работать....,,,,

 

Всегда рад друзьям и просто хорошим людям ...с уважением Олег !!!


#7 ZAVik

ZAVik
  • Пользователи
  • 223 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 06 января 2014 - 01:24

Я выбросил свою мыльницу ..... после таких шикарных фото отчётов приходит понимание что мои фотографии полное д.... мо... ну и смысл позорится ...

В таком же состоянии  :unsure: ..... жду  от топикастера обещанного отзыва о его фотокамере.....



#8 misa

misa
  • Пользователи
  • 293 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 06 января 2014 - 11:12

Я выбросил свою мыльницу ..... после таких шикарных фото отчётов приходит понимание что мои фотографии полное д.... мо... ну и смысл позорится ...

Это точно.
Хочется узнать у автора фото, каким фотоаппаратом сделаны снимки, и как он хранит аппарат весь день на морозе и делает такие великолепные снимки. Фото очень красивые. Спасибо.

#9 Tarkin

Tarkin
  • Пользователи
  • 351 сообщений
  • ГородКалининград-Черняховск

Отправлено 06 января 2014 - 12:25

Я выбросил свою мыльницу ..... после таких шикарных фото отчётов приходит понимание что мои фотографии полное д.... мо... ну и смысл позорится ...

 

В соседней ветке (Случайное фото)  посмотрите я выложил несколько фоток,   вы поймете, что не правильно поступили, вы же рыболовы,  а терпеливей нас нас нет никого,  поэтому больше фотографируйте на рыбалке!


  • Bogutskiy и Zlobnyi Ka это нравится

#10 Tarkin

Tarkin
  • Пользователи
  • 351 сообщений
  • ГородКалининград-Черняховск

Отправлено 06 января 2014 - 14:56

Полосатый наркотик. (часть2)

Вот природа мать наша..., может и попугать.
На время треска льда как-то и клёв почти прекратился, больше беготни, больше новых лунок, но это не сильно влияло на результат.
Самое время объявить обеденную паузу. Красномордая толпа набивала щеки харчами. Кто был на льду, тот знает, какой там ураганный аппетит, да на здоровье! Чайки кричат над головами, как потерпевшие, но тут, как в садике учили: "тарелка и ложка должна блестеть", а кальций яичной скорлупы им даром не нужен.

Эх хорошо то как, даже когда не клюет. Хорошо или плохо, но вечер стрельнет снова, все по ледяному полю разбежались, ищут....
Пока стою, махаю удильником над лункой, голова как у филина на 360 градусов - полный обзор, вижу таскают местами, но не крупный. Тут у меня поклевка! О-о-о..., не очень-то хочет подыматься наверх, чую налим, так и есть! Завязался узлом, голова и хвост - одновременно всё заталкивает в лунку.

gallery_231_81_170996.jpg

На прошлых рыбалках всё было аналогично, только в лунку не заходил, потерпел, сход, и так два раза.
Но этот то и размером небольшой, и здоровье от тройника не пошатнулось. Отпустил жабёныша, ох и скользкий.

gallery_231_81_37703.jpg

Тут же спину пронзила фраза, что пирог с налима навернулся, пришлось задабривать о вкусовых возможностях Талпаковских чебуреков. С блесны соскакивал на балансир и так попеременно, окунь ловился крайне привередливо и много мелкого.

gallery_231_81_163139.jpg

gallery_231_81_220022.jpg

gallery_231_81_226915.jpg

Окунёвый конвейер!

gallery_231_81_195845.jpg

Хорошо лег в руку!

gallery_231_81_20180.jpg

Вот так рождаются окунёвые кучки!

gallery_231_81_269762.jpg



Что называется: вечер добили, нарыбачились вдоволь. Снова зажужжали квадрики и снегоходы, всё, что происходило утром с точностью наоборот только вечером. Но наш- то особый легендарный "паровоз" уже готов забрать нас и доставить на материк.
Знакомая тряска, запах окуня, выхлоп и не только с глушителя, все перемешалось и даже на ходу устойчиво удерживается в органах обоняния. Низкое солнце пыталось нас проводить, но тучи явно мешали ему, но всё равно было красиво.

gallery_231_81_88598.jpg

Был и такой закат!

gallery_231_81_174951.jpg


Недалеко от берега нас ждали сюрпризы: от залива ломануло лёд не по-детски.
Опасные сюрпризы поджидали нас.

gallery_231_81_62398.jpg

Пешком преодолели трещину в самом узком месте и успешно добрались до берега. На берег вышли такие же весёлые, видно, что хватанули удовольствия, некоторые даже через-чур или авансом.
Великолепный был день, погода, окуни, налим, атмосфера друзей, эх здорово! Но, нам пора и мы отъехали!
Прекрасный сезон по окуню позади, впереди нас ждет открытая вода. Но, сколько памятных рыбалок, моментов, настроений оставил для нас всех - окунь . Природа наградила его особой красотой. До следующего льда полосатики!

gallery_231_81_272192.jpg

Всем удачи!
Юрий Таркин.



#11 ALF

ALF
  • Only Fishing
  • 1 893 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 06 января 2014 - 23:43

 

Хочется узнать у автора фото, каким фотоаппаратом сделаны снимки.

 

 

судя по EXIF,  Cannon EOS 5D Mark 3 .....

 

и еще раз убеждаюсь - суперкороткие выдержки на кадрах с водой - рулят...  :)

 

"Why are you obsessed with fighting? Stick to fishing from now on"    (с) Jesus Christ Superstar


#12 ZAVik

ZAVik
  • Пользователи
  • 223 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 07 января 2014 - 01:34

 

 

Хочется узнать у автора фото, каким фотоаппаратом сделаны снимки.

 

 

судя по EXIF,  Cannon EOS 5D Mark 3 .....

 

и еще раз убеждаюсь - суперкороткие выдержки на кадрах с водой - рулят...  :)

 

 

Тогда это мне  не карману   :blink: .....пока



#13 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 09 января 2014 - 15:19

Юрий, большое вам спасибо за фото отчеты!

Читать легко и приятно. Про фото, нет слов, просто смотришь и поражаешься.

Еще раз спасибо! :hi:


  • Tarkin это нравится

 

16467130_m.jpg


#14 jug

jug
  • Пользователи
  • 2 880 сообщений
  • ГородЗападнее Саратова... Теперь Саратов

Отправлено 09 января 2014 - 23:32

Извиняюсь, но не утерпел...  :)

 

Аркаш, у тебя брат что-ли в Калининградской области?..  :o  Первый топик в теме, 10-я фота...

 

Похож... Или мне кажется...  :D


  • Ivan это нравится

"Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект входят ещё узда и кнут"

                                                                                                                                                                Станислав Ежи Лец

 

С ув. Юрий Г.


#15 Tarkin

Tarkin
  • Пользователи
  • 351 сообщений
  • ГородКалининград-Черняховск

Отправлено 10 января 2014 - 11:21

Зима этого сезона пока не состоялась, постоянные плюсы до 8 градусов. На горизонте метеопрогнозы рисуют легкие морозы, есть надежда, а пока на Балтике шторм, можете глянуть, правда, что то ссылка не активная , может откроется у вас, веб-камера с видом на море     http://www.1956.ru/W...kal-lesnoe.html

 

   
Довольствуюсь только воспоминанием прошлых сезонов!

9b5a38784c2abbb342a940ff33863e0c.jpg


  • VLADMIR, Теодор, Antoxa и 2 другим это нравится

#16 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 10 января 2014 - 11:53

Извиняюсь, но не утерпел...  :)

 

Аркаш, у тебя брат что-ли в Калининградской области?..  :o  Первый топик в теме, 10-я фота...

 

Похож... Или мне кажется...  :D

Брата нет.

А похож действительно! :D


 

16467130_m.jpg


#17 Zlobnyi Ka

Zlobnyi Ka
  • Пользователи
  • 1 655 сообщений
  • ГородБарнаул

Отправлено 10 января 2014 - 15:12

Спасибо за отчеты и красивые фото :456457:


  • Tarkin это нравится

Не давайте мне советов, лучше помогите материально... Евгений.(Флудер в законе) bf948c94fba2dd353efe32652aa2a9f1.gif


#18 Tarkin

Tarkin
  • Пользователи
  • 351 сообщений
  • ГородКалининград-Черняховск

Отправлено 19 января 2014 - 21:01

«Февральские мысли о рыбалке и не только».

(Или маленький экспромт команды «Тарфиш» во льдах Куршского залива)


В этом отчете будут всего лишь небольшие шуточные комментарии к фотографиям и не более того. Так сказать мысли вслух. Мы не делали специальных фото для приведенных ниже комментариев, как и не готовили сами комментарии заранее. Просто, сели, вспомнили что было, посмеялись и решили предложить вам этот шуточный вариант отчета. Большинство комментариев – это вполне житейская аллегория, знакомая каждому, просто не всегда и всеми видимая применимо к рыбалке. Просьба для тех, кто не помнит, куда спрятал свое чувство юмора: - найдите его, пожалуйста!

Фото -1.
( К этой фотографии приводятся всего лишь обрывки наших мыслей, так как весь путь до первых лунок мы толком и не помним).

gallery_231_396_42987.jpg

- А дома остались теплая постель, теплая женщина и теплые сны….
- Лучше бы просто похмелился с утра и все, нет же, понес черт….
- Утро вечера мудренее. (Заблуждение прошлого века). Чем старше становишься, тем отчетливее осознаешь, что утро лучше просто проспать. (ИМХО от Strannika).
- Чукчи в северный ветер на рыбалку не ходят, но в Калининграде об этом почему-то никто не знает.
- Вот шагает дружно в ряд пионерский наш отряд. Бац! Отряда не видать. Я один, едрена мать…!
- Ветер дует прямо в харю, я за окунем фигарю! Вряд ли я вернусь! Пипец! Вот такой вот блин конец!
- Глаза боятся, а ноги все равно идут дальше. Верно, говорят: «В ногах правды нет!»
- Тает снег на красном носе, в ноздрях ветер, как в насосе.
- Шаг в сторону - попытка к самоубийству.
- Не бояться льдин и вьюги только дурни и хапуги.
- Солнце красно по утру – моряку не по нутру! А рыбаку – пофигу!
- Онегин на заливе встал, буром ногу почесал,
А вокруг пурга метет, снегом в рожу так и прет.
Выпил рюмку брат наш грешный, рукавом занюхал спешно,
И сказал он ветра вою: «Пушкин! Я тебя урою!»

Фото-2.
(Здесь уже все жестче, и действуют определенные законы).


gallery_231_396_61408.jpg

- Один в поле - не воин! (Закон «окунятников» и танкистов).
- Чем больше дырок, тем больше шанс поймать. (Закон «окунятников» и венерологов).
- Главное – добурить! (Закон «окунятников» и картежников).
- Бури столько, сколько нужно. (Закон «окунятников» прагматиков).
- Бури всегда, бури везде, и наяву и в жутком сне! (Закон «окунятников» фанатиков).
- Сколько не бури, все равно поймаешь столько, сколько дано. (Закон «окунятников» не атеистов).
- Бурить в одиночку, да еще с утра – это плохой тон! (закон «окунятников» алкоголиков).
- За буром своим следи! (закон блатных «окунятников»).
- Бур – главный источник вдохновения! (Закон «окунятников» стоматологов).
- Крути двумя руками. (Закон «окунятников» водителей).
- Снова стою один, снова бурю мама, снова, а вокруг тишина, взятая за основу… (Не закон, просто песня «окунятников» Ваенга).

Фото-3.
(Тут уже полный простор для фантазии, или: - каждый поймет по-своему, а вернее в меру своей испорченности).

gallery_231_396_99892.jpg

- Туда, сюда, обратно, фонтан – и вам приятно! (Аллегория).
- Чем толще бур, тем шире после него дырка. (Аксиома).
- Чем быстрее крутишь, тем быстрее закончишь. (Тоже аксиома).
- Старый бур лунки не испортит! (Суеверие).
- Маленький бурок - во льду королек. (Теорема).
- Стоя бурить легче. (Практика).
- Думай где бурить. (Расчет).
- Почему когда буришь, всегда смотришь на дырку, которую буришь? (Психология).
- Старые лунки не сверлят! (без комментариев).
- Чем старее лед – тем быстрее бур перестает его бурить. (Опять психология, как не крути…).
- Молодой лед бурить опаснее. (Предупреждение).
- Двойной лед за один замес пробурить сложно. (Практика).
- Бурить и одновременно курить – моветон. (Этика).
- Бур – он и в Африке бур. (Реальность). Комментарий: «Буры» - африканские племена. Мысль: «Русское название «бур» произошло из Африки, потому что нужно быть негром, чтобы его крутить!»


Фото-4.
(Так как на фото Игорь, то все претензии относительно комментариев лично к нему).

gallery_231_396_136372.jpg

- На холоде все скрючивается….
- При хорошем клеве даже санки встают….
- Любая лунка заставляет прогибаться…
- Чем удобнее поза – тем легче ловить…
- В одной лунке можно много чего поймать….
- Если лунка «замолчала», попробуй в соседней….
- Прячь «рабочую» лунку, а то обурят…
- Не сотри коленки…
- Дело не в оснастке (она почти у всех одинаковая), а в ее правильной настройке….
- Не все рыбы любят яркий свет, поэтому приглушить его над лункой бывает полезно…
- Если не клюет, сделай звонок другу, возможно, он знает, где клюет…

Фото-5.
(На этом фото наш друг, надеемся, что с комментариями он согласится).

gallery_231_396_11118.jpg

- «Курятина» - лучшая еда на рыбалке.
- Вот такой вот размер блесны для местных «мамок» будет в самый раз…!
- Если дырка на кивке засорилась, то ее нужно «почистить»….
- Самый верный способ «поймать» сегодня клев – это придти к вчерашней лунке…
- Сильный стук «чертом» по дну, может расшевелить любого пассивного окуня ….
- Иногда стоит поработать и в «полводы»...
- Руки, а не удилище – главный инструмент для поднятия рыбы на самый «верх»….
- «Дразнилки» на оснастке привлекают только мелкого (молодого) окуня, для «мамок» же, имеет значение только размер приманки…
- И еще один совет от «бывалых»: - берите с собой на подледную рыбалку побольше перчаток, т.к. при активном клеве промокают они довольно быстро, а с голыми «руками» неровен час и насморк подцепить….

Фото-6.
(Всего лишь поверхностный каламбураж и тройка советов, не более…).

gallery_231_396_35909.jpg

- Какой взгляд на конец….
- Большой блесне и рот радуется….
- На серебро все клюют….
- Осторожно! У молодого окуня нежные губы, могут порваться….
- Чем моложе окунь, тем он вкуснее…
- Чем мельче приманка, тем глубже ее заглатывают…
- Красный цвет крючка всегда предпочтительнее….
- Несколько проверенных способов ловли окуня на блесну:
1. Опустил блесну на дно, пошевелил там (создал муть), потом немного приподнял и: рывок – пауза, рывок – пауза….(с темпом можно импровизировать).
2. Опустил блесну ко дну, и трясешь ее там часто и быстро.
3. Начинаешь махать с полводы, затем опускаешь блесну все ниже и ниже, а потом обратно вверх.

Фото-7.
(Чем уже ракурс, тем всегда сложнее экспериментировать, но мы попробуем прокомментировать и это).

gallery_231_396_96188.jpg

- «Шахта смерти». (Любимое выражение Юры)
- Вперед ногами ходят только в последний путь. (Примета).
- Вставать в такую позу любят не только раки. (Биология).
- У каждой лунки свой взгляд на происходящее. (Философия).
- Если рыба «соскочила» в самом верху, то «догонять» ее приходится, как правило, руками. (Практика).
- Чем ближе к поверхности, тем рыба бьется сильнее. (Физиология).
- Стремление сорваться с крючка свойственно не только рыбам. (Инстинкт).
- Если рыбка помахала тебе хвостом, значит, есть надежда, что вы с ней еще встретитесь. (Психология).

Фото-8.
(В этих комментариях пришлось ходить вокруг да около, впрочем, как и в реальности вокруг этого тороса).

gallery_231_396_52578.jpg

- Здесь живут калининградские йоги. (Предположение).
- Чем дальше в лес – тем ну его нафик! (Почти поговорка).
- Умный в гору не пойдет, умный гору обойдет. (Уже поговорка).
- Проползти на брюхе можно, только очень осторожно. (Глупая идея).
- Куда ты завел нас Сусанин?! (Татаро-монгольский вопрос).
- Шипы и розы, окунь и торосы. (Сопоставление аллегорий).
- В стекла! В стекла! В стекла! (Агата Кристи).
- Эпилятор для валенок. (Дары природы).
- 2012 год…, скоро везде так будет! (Пророчества Майя).

Фото-9.
(Свое кино есть у всего и везде. Попробуем рассмотреть один и тот же стоп-кадр, но в разных фильмах).

gallery_231_396_19608.jpg

- Полет над гнездами кукушек. (Кино, триллер).
- Ляпота! (Кино, комедия).
- Белое солнце пустыни. (Кино, боевик).
- Черные волки. (Кино, вестерн).
- Земля Санникова. (Кино, приключения).
- Теперь понятно, откуда Малевич срисовал свой «Черный квадрат». (Не кино, просто черно-белое).
- Выйдешь в поле, сядешь с…., далеко тебя видать! (Сценарий почти для всех фильмов данного жанра).
- Сейчас бы кружку пива и в трусах на мотоцикле! (Точно будет кино, документальное, про экстрим-придурков).
- Белый снег, серый лед…. (Группа «Кино»).
- Если перевернуть картинку, то получится – Луна и лунятники на лунках. (Почти кино, фантастика). Переворачиваться самим и вставать перед монитором в позу страуса (вниз головой), чтобы рассмотреть Луну и лунятников, не рекомендуется…, просто включите воображение. (Кино, ужасы).

Фото-10.
(А в этих комментариях всё «отмороженное», даже слова из песен).

gallery_231_396_19826.jpg

- Реклама холодильников: - «Покупайте систему No Frost!».
- Вот это ребята нюхнули…!
- «Белая смерть» - это не только, сахар и соль …. (Про сало забыли).
- А морду, как всегда, набили самому маленькому.
- «Куршский морг».
- Все «в дрова»… («Дрова» от представителей гомосапиенцев лежат за кадром).
- Схрон чукчей-гастробайтеров.
- «Белые окуни» – подвид обыкновенных, но водятся только зимой.
- Закаляйся, если хочешь быть здоров…. (Слова из песни).
- Белые окуни, белые окуни, на меня белокрыло глядят, я отпускаю вас белые окуни, а они уплывать не хотят. (Тоже типа из песни).
- И на твоих ресницах уж не тает снег… (Шансон).

Фото-11.
(Немного рекламы, и кулинарно-бытовых соображений).

gallery_231_396_124447.jpg

- Чипсы «СК» - поймай удачу за хвост!
- «Билайн» - тариф – все в одном!
- Природный скраб для тела – чистая кожа начинается здесь!
- Калининградский окунь, это не только 300-700 гр. вкусного, диетического мяса, но и колючий «мех»!
- Новая стильная сверхпрочная мусорная упаковка от Green Peace – следите за модой!
- Инновации от Gillette – теперь ваше бритье превратится в настоящее удовольствие!
- Кто уплетет его без соли и без лука, тот станет сильным, смелым, хитрым вроде Кука. (В.Высоцкий).
- Как подумаешь, что это все еще чистить, сразу вспоминаешь про принцип «поймал – отпусти», а не про голодную тещу и родственников.
- Когда он просто плавал, то был абсолютно бесполезным, а теперь им можно забивать гвозди, играть в хоккей, отбиваться от голодных зверей и бомжей, шкурить, пилить, дырявить и т.п.
- А у японских гурманов на это можно выменять маленькую такую Toyota.

Фото-12.
(Последние мысли вслух на финишном рывке).

gallery_231_396_78961.jpg

- Вечер на хуторе близ Диканки (Дюнного), только до этой Диканки еще как до Пекина топать….
- А ведь зарекался, что больше пешком в залив ни-ни…. Брехал.
- Солнце, лед и марш-бросок, завтра буду как носок….
- Это солнце или последний потухающий круг в глазах?
- НХЛ отдыхает….
- Сани типа едут сами…, теперь понятно кто сочинил сказку «По щучьему веленью», и почему Емеля там дурак….
- Искры c под копыт летят, а глаза огнем горят, от загривка пар трубой, кто ж ты бедненький такой? (Загадка).
- И вечный кайф нам только снится….
- Чому я нэ сокiл, чому нэ лiтаю…?
- Теперь понятно, почему рыбаки возвращаются сюда вновь и вновь. Они хотят отомстить!
- Все нафик, брошу пить и курить! (И так каждый раз).



#19 Shturman

Shturman
  • Пользователи
  • 4 853 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 19 января 2014 - 21:21

Блин,а я вот на снасти обратил внимание...ваще ни как у нас :) ....



#20 Scob@

Scob@
  • Пользователи
  • 2 929 сообщений
  • ГородБАЛАКОВО

Отправлено 19 января 2014 - 21:59

Юрий , мда ..... " задрали " планку .... " отчётов " .... !!!

 

scratch_one_s_head.gif

 

 

Роскошны ...и ФОТО ....и комменты !!! :good: :hi:


  • NikolayN и Tarkin это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика