Перейти к содержимому


Фотография

Отчеты с водоёмов Калининградской области.(пресноводная)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#41 ALF

ALF
  • Only Fishing
  • 1 893 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 12 марта 2014 - 23:37

 Так и рыбу можно не ловить, когда на сайте бывают чемпионы России и Мира... 

 

как ни странно, чемпионы Росии и Мира гораздо более деликатны по отношению к форумчанам..

хотя, легко могли ввести их в депрессию своими отчетами..

 

просто когда задаешь себе вопрос, как он оказался на форуме такого далекого города, (пройдя по ходу форумы городов России) где и рыбалка совершенно другая, на ум приходит Пелевин..

 

"ты пытаешься донести до меня мысль о том, что ты имеешь доступ к более престижному потреблению, чем я, а мой тип потребления, как сейчас говорят, сосет и причмокивает. Только речь идет о потреблении в сфере общения.

 Меняться будет только конкретный тип потребления, о котором пойдет речь. Это может быть потребление вещей, впечатлений, культурных объектов, книг, концепций, состояний ума и так далее" ...

 

все.. тему закрыл...


  • Graf это нравится

"Why are you obsessed with fighting? Stick to fishing from now on"    (с) Jesus Christ Superstar


#42 barsuk

barsuk
  • Пользователи
  • 6 027 сообщений

Отправлено 12 марта 2014 - 23:56

Ну вот он, "наш" менталитет, в чистом виде :D

И "сфера" не при чём :)

просто когда задаешь себе вопрос, как он оказался на форуме такого далекого города, (пройдя по ходу форумы городов России) где и рыбалка совершенно другая, на ум приходит Пелевин..

 

 

Альберт, ты фотку со щукой на УЛ раз пять выкладывал, и упоминал о ней столько же.

А Таркину предлагаешь свои шедевры с женой на компе дома разглядывать? :D

Были бы у меня такие, я бы уже до Австралии дошёл. Столько времени и сил потрачено - и результат есть!


  • Турист, Теодор, Antoxa и 5 другим это нравится

#43 Tarkin

Tarkin
  • Пользователи
  • 351 сообщений
  • ГородКалининград-Черняховск

Отправлено 13 марта 2014 - 01:18

может, проще ссылку дать?

 

P.S. а остался ресурс, где ты отчеты еще не разместил?

Где не разместил, там сами ищут и находят, вот через google  просто набрал (Таркин и его фотоотчеты  о рыбалке)  можно (Таркин и фото), как угодно!

Вот и сайты,  которых я не знаю, смотрим!

http://www.myoutdoor.../blogs/?q=node/461

http://forum.fishrus...iewtopic.php?p=18116&sid=daad000ce34eb2c06c63eb4a68714c42

http://www.suzunfish...esti-s-vodoemov

http://www.active.lviv.ua/topic-t3515.html

http://www.nikolaevf...owthread.php?t=538

http://krasfoto.ru/?p=238

И так далее!

 

Лично мне, пиара не надо и пришел я на ваш сайт с самым прекрасным миром, миром рыболовной  фотографии и не более того!

 

Про планку. Это ваше видение и не больше того. Из опыта других сайтов, после размещения моих отчетов,  у большинства есть стремления и заметные результаты по рыболовной фотографии в лучшую сторону. Конечно, я и сам учусь в поиске интересной фотографии и пока не вижу, ни какой планки на горизонте!

Я, не зря выложил ряд фотографий, сделанных камерами от восьми т.р. и более (мыльницы),  http://fisher64.ru/index.php?/topic/174-sluchainoe-foto-dnia/page-18

Мои фото не должны создавать неудобства, а только наоборот, стимулировать ваше творчество! Всем удачи!


  • barsuk, waterway, radist670 и 5 другим это нравится

#44 Гость_FISHka_*

Гость_FISHka_*
  • Гости

Отправлено 13 марта 2014 - 07:01

 

 Так и рыбу можно не ловить, когда на сайте бывают чемпионы России и Мира... 

 

как ни странно, чемпионы Росии и Мира гораздо более деликатны по отношению к форумчанам..

хотя, легко могли ввести их в депрессию своими отчетами..

 

 

Куда уж деликатнее - отдельная тема, хочешь - заходи, читай, смотри, не хочешь - ....

Мы же смотрим ТВ, листаем журналы, гуляем по просторам инета, и везде попадается что-то, чем глаз невольно восхищается. Чем ЗДЕСЬ отличается от ТАМ?

Планка в депрессию вводит? Она нужна тем, кто стремится...Цель - оглядка - спортивная злость - N-ные мучения, старание - результат (ИМХО)

Не думаю, что для всех здесь эти отчёты - планка. Наверняка не я одна такая, кто видит в них умение из, казалось бы, обычной и привычной любителям природы картинки - лес, вода, рыба - создать чистой воды творчество. Смотреть и читать приятно - интересно, креативно, красиво. Спасибо :hi: Ну а тем, для кого это всё-таки планка, желаю продвижения и успехов!



#45 Теодор

Теодор
  • Администраторы
  • 3 080 сообщений
  • ГородВеликая река

Отправлено 13 марта 2014 - 07:30

Господа, тема называется "Отчеты с водоёмов Калининградской области", давайте прекратим оффтопить!!! 

Юрий, ждём Ваших новых отчётов и замечательных фотографий...  :)  :)  :) 


"Настоящему индейцу, завсегда везде ништяк"


#46 Tarkin

Tarkin
  • Пользователи
  • 351 сообщений
  • ГородКалининград-Черняховск

Отправлено 16 марта 2014 - 21:14

«Озеро-загадка»

74a70360108a446d0d7fd85272cc967d.jpg

Заглянул я в свой рыболовный календарь, а там уже давно минуло за десять лет, как я рыбачу на Виштынце. Для меня это уже история и поверьте, есть что вспомнить, и что показать. Долго я подбирал ключики к этому озеру и даже по прошествии многих лет не все его «загадки» удалось раскрыть. Прекрасный водоем, единственный в нашей области история происхождения которого уходит в ледниковый период. Его смело можно отнести к разряду своеобразных эндемиков, сказать проще - наш калининградский Байкал. Естественно, и рыба здесь другая, вернее ее повадки, и по сравнению с другими водоемами нашей области лов той же щуки здесь требует совершенно иного подхода. Неоднократно на протяжении многих лет я слышал от большого числа рыболовов, что не складывается у них на Виштынце с поимкой щуки, особенно трофейной. Все закономерно…, это озеро нельзя просто шаблонить по принципу других водоемов, оно требует втройне большого терпения и познания. Здесь все не похоже на другие, привычные для нас озера. Огромный масштаб акватории, большие глубины, банки-отмели, бухты, свалы заросшие джунглями водорослей, которые поднимающихся порою от дна на 5-6 метров, термоклин и прочие нюансы. Плюс, добавьте сюда кристальную чистоту воды, совершенно иной микроклимат и, как следствие, зачастую кардинально противоположное поведение той же щуки (вернее зависимости ее клева) относительно погодных условий. Я не просто так уже несколько раз упомянул про щуку, а все потому, что именно щука есть и будет для меня на Виштынце главным объектом ловли. О гигантских щуках этого озера уже давно ходят легенды и тому есть реальные подтверждения. К сожалению, за последние годы трофейную щуку поймать здесь на спиннинг становится все труднее и труднее, в последние годы устойчиво прессует армия подводных охотников.
Это самый первый мой трофей!

340b27805a01821b2e91e9d11f1016b9.jpg

Потом пришла очередь для этого!

21f95a83cb036b6ba7fc90015c55c57c.jpg

Первые годы я ездил сюда, как и другие рыболовы, в надежде просто на «голый» успех, и он иногда был, но с каждым новым своим приездом я все больше и больше понимал, что Виштынец это не просто другое озеро – это другая философия. Изучая, анализируя, экспериментируя, я год от года все лучше и лучше понимал этот водоем, мои уловы увеличивались, и вместе с этим все больше и больше росла и растет моя любовь к этому озеру.

Десять лет назад, ловил этих красавиц!

fc92643638198d61217811355b028651.jpg

Ещё небольшой фоторяд!

455092ffa95ad3e99689cdc810bdc7a8.jpg

4bd4d5247d858be3e14ea49cb7ac2940.jpg



Когда я только начинал покорять Выштынец, в качестве основных приманок естественно были колеблющиеся блесны, они и по сей день не утратили здесь своей актуальности. Потом, на смену им пришли силиконовые приманки, они дали мне новый толчок к успеху. Затем наступила эра воблеров, которая «рулит» здесь для меня и по сей день. В общем, целая эпоха рыболовной индустрии «нырнула» через мои руки в воды Виштынца. Последнее громкое слово сказали джерк-бэйты. Эти мега приманки пришлись тут в самое «яблочко». Именно на Виштынце, как ни на каком другом водоеме нашей области, для джерк-бейтов есть настоящий простор в применении.

Вот и джерк в работе!

424e54bea70a7458b1b0d13cc70078ef.jpg

9252c96a5e068dafc480c68249c06264.jpg

905ba7d1fbc022dffb3eba03e5dd5a31.jpg

Еще одна, особая тема ловли щуки на этом озере – это зимняя ловля на жерлицы. Сколько было связано с этим курьезов, радости и забавных случаев…, и не передать словами. Зимний Виштынец может подарить рыболову такой кайф, которого «не поймаешь» больше нигде.

f90af872863768b442ec12084a6c9689.jpg

536a3177b178ad5dd308c51e4c318918.jpg

7f70069d8fb0aaa6c07a67e5bbdf5240.jpg

За многие годы я намотал тысячи и тысячи километров на этот водоём, многому меня он научил, многие тайны приоткрыл. Но, даже сейчас должен признать, что этот водоем так и остается “Озером – загадкой,” единственным и неповторимым в Калининградской области.

b5156ad4d7f5c161e2d985e1ee237247.jpg

До свидания озеро!



#47 Tarkin

Tarkin
  • Пользователи
  • 351 сообщений
  • ГородКалининград-Черняховск

Отправлено 04 апреля 2014 - 22:06

Неман, сезон 2011.

 

(часть – 1)

 

Большая река маленького края – это Неман.

Река Неман берет начало в Белоруссии, затем путь ее проходит через Литву и северо-восточную часть Калининградской области, заканчиваясь впадением в Куршский залив. Протяженность реки почти тысяча километров; по длине, ширине и полноводности она превосходит все водоемы нашего янтарного края, плюс, в ней обитает почти весь видовой состав ихтиофауны, населяющий водоемы нашей области, что делает эту реку одной из самых интересных для нас - рыболовов.
Чем р. Неман так привлекает меня лично? Во-первых, эта река всегда разная, всегда удивляет, всегда возбуждает, провоцирует, заставляет думать, рождает творческий подход. Ни один проведенный день на этой реке не похож на другой – и это главное, т.к. это рождает иное понимание и отношение к рыбной ловле в целом.
Чем еще примечательна эта река, какая в ней изюминка, что делает ее непохожей на другие реки? Конечно, это ее «косы». Правильно было бы называть эти гидротехнические сооружения на ее берегах «бунами», как принято в Европе, где очень много рек имеют подобное рукотворное обустройство берегов, применяемое с целью регулировки руслового потока и сохранения глубины фарватера. Но, наше народное (русское) название прижилось сильнее европейского, поэтому все мы называем «буны» нашей большой реки просто «косами», и так тому и быть. «Косы» Немана – это, для рыболова, своего рода точки отсчета, или старта (если хотите), так как именно на них сосредоточена вся подводная жизнь реки. Здесь камни, в которые упирается русловой поток, здесь ямы, здесь перепады глубин, разный донный грунт, обратные течения и т.п. Одним словом непочатый край работы, особенно для спиннингиста. Плюс, все «косы» реки разные. Одни, привлекают жереха, другие голавля и язя, третьи судака или щуку, а некоторые умудряются «держать» в своем чреве и тех и других. Это как маленькие города, со своими зданиями и дорогами, со своим населением и, естественно, со своими законами. А законы эти изменчивы: весной одни, летом вторые, по осени третьи, а иногда они меняются и еженедельно. Такой вот он – Неман! Попробуй, подбери к нему ключик…. Но, как говориться, ключик в ларце, а наш спиннинговый ларец – это ящик с приманками, плюс «отмычка», которая у каждого рыболова своя, и находится она в его голове, главное найти ее в этом «сарае» и правильно применить. Еще один плюс «кос» в том, что при ловле на них можно использовать огромный набор и потенциал всевозможных приманок, что делает рыбалку на Немане всегда интересной во всех пониманиях. Здесь непочатый край работы для джига: щука, судак, да и сомик может присесть, причем размеры щуки и сома могут вас шокировать. Жерех частенько устраивает на облюбованных им «косах» целые фейерверки, жируя и «глуша» малька на фарватерных струях: тут можно потешить себя как блеснами, так и воблерами, да и джиг все чаще реально рулит по этому серебристому разбойнику. А голавль!!! Вау! Неманский голавль, это я вам скажу: нечто особенное! Во-первых, размер, во-вторых, агрессия, в-третьих, сама поклевка: Хрясь!!! Удар как в челюсть, спиннинг аж взрывается. Мой напарник Игорь (Strannik) выловил как-то в Немане голавля на 3,9 кг. Жалко, что меня тогда не было рядом с фото камерой, и этот рекорд не был документально запечатлен. А язь! Где вы еще сможете поймать таких увесистых красавцев, как не на Немане. А осень на этой реке – это вообще отдельная тема. Куршский залив здесь вносит свои большие плюсы. Рыба идет из моря на зимовку в реку, а некоторая и на нерест. Где еще вы сможете поймать налима осенью на джиг, причем не случайно и много? Только на Немане. Да и другие морские обитатели могут вас порадовать в это время в этой реке, согнув ваш спиннинг в дугу….
Так уже сложилось, что каждый новый рыболовный сезон после долгой зимы я начинаю с жереха, и именно на Немане, и река не против. Но были и мягкие зимы с ранней весной, которые позволяли ловить эту рыбу с апреля вплоть до запрета. После запрета уже лето, река звенит от рыбы, она набрала силу, и хищник бесчинствует повсюду. «Косы» превратились в большую столовую, там каждый чавкает по-своему, и этот вызов я принимаю.
Рыбалка на Немане - это не только река и рыба, это ещё и путь к ней. Каждая поездка чем-нибудь примечательна, например: туман с восходом, поля и перелески, этот природный коктейль, превративший все вокруг в таинство утра и праздник для глаз:

1)
001nry.jpg

2)
002sdm.jpg

3)
007oro.jpg

А бывает и так: сорвешься с обеда на вечерку, солнце ещё высоко, покрышки шуршат по асфальту меж рапсовых полей:

4)
207hk.jpg

Но одна красота меняется другой. Это уже в трехстах метрах от Немана:
песчаный холм, только с виду он без жизни, однако нет, усыпан весь цветами, и пчелки-трудяги обрабатывают его:

5)
386m.jpg

6)
211nw.jpg

Взобравшись на него предо мной открылась панорама: Неман во владении
полей, с другой стороны Литва, на душе праздник!

7)
389lh.jpg

Вернемся к жереху, затем к язю и голавлю. И так, выше я писал, что жерехом открываю сезон на Немане, это как визитка или традиция, даже не знаю, но это факт! По ощущениям поклевки и вываживанию наглого разбойника, жереху нет равных на реке. Конечно, это условно, но тут жереху помогает его родная стихия – течение: на «струе» рыба весом за три кг прокачает вам мышцу по полной, только держись! За это я его и люблю
ловить. А ещё больше нравиться его хитрого разгадать и обдурить: парень он
осторожный и глазастый, и порой, нагло, с брызгами и подлетающим мальком, кормиться, но приманки игнорирует.
Перекат- столовая, ловля с берега!

8)
139rq.jpg

Несколько фоток этого сезона: ох и наглец, но красив!

9)
090ap.jpg

10)
064ol.jpg

Просто коридор смерти для малька!

11)
056zu.jpg

C & R

12)
126dv.jpg

Здесь любят пообедать и язь с голавликом! Язь особенно красив, почти золотая голова !

13)
60b6e222d966a2eeb37cb5abd3111c51.jpg

Наглый голавлиный взгляд!

14)
441nb.jpg


  • VLADMIR, Теодор, Andruha и 19 другим это нравится

#48 Tarkin

Tarkin
  • Пользователи
  • 351 сообщений
  • ГородКалининград-Черняховск

Отправлено 15 апреля 2014 - 23:42

В воскресенье прокатился на Неман. Знакомые дружной компанией бель ловили, я созерцал на реку и на всё, что вокруг. Река весенняя, воды ещё больше чем предостаточно, кос нет. Доночниками, плотно усыпаны берега, лещевого чёса не наблюдал, вот плотвичку дергали, ну и ерш на десерт.

gallery_231_81_117776.jpg

gallery_231_81_682047.jpg

gallery_231_81_898975.jpg

gallery_231_81_9035.jpg

Со дня, заморосило, народ стал вздуваться в сторону дома.

Спиннинг. В Неманском кармане со второго заброса дернул щучку, чуть за кило, отпустил!
На этом, приветливый визит на Немане был закончен!



#49 Tarkin

Tarkin
  • Пользователи
  • 351 сообщений
  • ГородКалининград-Черняховск

Отправлено 25 апреля 2014 - 00:29

Так стример или резина?

6585ddb9d5aa25673c22a4606073dac0.jpg

Долгими, длинными, зимними вечерами, мой напарник по команде Игорь (STRANNIK), занимался заготовкой “пушнины”. Захотелось новых ощущений, отойти от стандартов всякой соблазнительной резины.

c3fe12bd56b5396cde302faa6d9ca2fc.jpg

Вот мы на заливе, разборные чебурахи разложены по весам 8,10,12,14 грамм, больших весов на Калининградском заливе нам не понадобятся. У каждой мухи (стримера) есть свое название, креветка, гусеница и так далее. Сухие, каждая в отдельности, это маленький шедевр, замочил сопля-соплей, только что цветная. Но, не все так плохо, каждая муха, это “пакет” пушнины (перо, пух, подшерстка, и прочее). Вся эта “связка” в гармонии, при определенной проводке, отлично играет, в воде создает эффект морской медузы.

56a37cc1c428af8cbc8bc68418e08fdb.jpg

Разве этот “парень “, шершавый и колючий пропустит такое, в этом мы убедились почти сразу со второго заброса. Окунь, тот вообще с ума сходил. Такая приманка всасывается мгновенно, препятствовать почти нечему, это тоже большой плюс.

fa2899ad3bcbf4a31f7f636ceac6c2dd.jpg

b1283157cb72a3deb12804ac7d68434e.jpg

Дальность забросов на заливе не критична, но мокрая муха с джигом, летит чуть дальше.
Когда ловили на злой ракушке, практиковали “гусеницу” у неё вначале одинарник и в хвосте ещё один крючок, так вот на хвосте вплетен стволовой пух (пустотелый), за счет этого последний крючок слегка поднят, практически никаких зацепов.

9bc0df9b4495c4f93df47a3a39685a91.jpg

Первая проба состоялась, сделаны выводы, что то надо до усовершенствовать, что то так оставить, тенденция нам понятна, запасаемся чебурахами разных весов, вяжем мухи и снова на рыбалку!


  • VLADMIR, Теодор, Andruha и 10 другим это нравится

#50 Tarkin

Tarkin
  • Пользователи
  • 351 сообщений
  • ГородКалининград-Черняховск

Отправлено 12 мая 2014 - 21:41

Немного выпал из форума.  Глобальные перемены,  решил поменять лодку и столько времени на все уходит. Вместо старенькой SUZUMAR 390 и YAMAHA 25, купил  риба  GRAND S470NL. 

 

3a93c18bbacea18cfc948d8de1740feb.jpg

 

На этом все не закончилось, естественно мотор 60 YAMAHA. Специалисты установили рулевую колонку, троса, приборы, машинку и прочую необходимость. Заказал прицеп  в Литве,

 

7ac4b516d12aec98401aa4f46346e3d4.jpg

 

пришлось за ним ехать, заниматься растаможкой и регистрацией. В ГИМСе  весь комплект (лодка, мотор) тоже заново регистрировать. Осталось еще лодку до оборудовать, для полного удобства и комфортной рыбалки.  Но, на этом  эпопея  не закончилась,  решил выстроить для лодки   правильный гараж во дворе, в общем не до фотографий, не до рыбалок, в целом интересные водоемы на замке - запрет!

Несколько фоток!

 

dfc8bf2655a64ed254abfc6ea8b6356f.jpg

 

d0e3715fb03d1bec674126434d02ffb6.jpg

 

ff8864bc6fdd8c352fff391667ca3fa6.jpg

 

e68fb1258febf7913d1e2f1a03c0b37b.jpg

 

8741f81045be9c6ea11d97445229d517.jpg



#51 jug

jug
  • Пользователи
  • 2 880 сообщений
  • ГородЗападнее Саратова... Теперь Саратов

Отправлено 13 мая 2014 - 09:14

Красивая...

Может хрень, но спрошу...

А спинка переднего сидения не мешает рулевому? Или она складывается?


"Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект входят ещё узда и кнут"

                                                                                                                                                                Станислав Ежи Лец

 

С ув. Юрий Г.


#52 barsuk

barsuk
  • Пользователи
  • 6 027 сообщений

Отправлено 13 мая 2014 - 19:59

Юр, какая спинка? Там консоль со стеклом.

...шикарный корабль...


  • Tarkin это нравится

#53 Tarkin

Tarkin
  • Пользователи
  • 351 сообщений
  • ГородКалининград-Черняховск

Отправлено 13 мая 2014 - 20:16

Красивая...

Может хрень, но спрошу...

А спинка переднего сидения не мешает рулевому? Или она складывается?

Сидя управлять удобно, обзор  хороший,  ветряк  создает комфорт для глаз и головы, особенно в холодный период.



#54 Турист

Турист
  • Администраторы
  • 5 090 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 13 мая 2014 - 20:27

Хороший аппарат, поздравляю!

Но, компоновка странная.Пассажир, перед консолью, обзор закроет. Хотя... пассажиру на скорости, на переднем сидении, делать нечего.


  • Tarkin это нравится

#55 Tarkin

Tarkin
  • Пользователи
  • 351 сообщений
  • ГородКалининград-Черняховск

Отправлено 13 мая 2014 - 21:08

Хороший аппарат, поздравляю!

Но, компоновка странная.Пассажир, перед консолью, обзор закроет. Хотя... пассажиру на скорости, на переднем сидении, делать нечего.

Мой экипаж в основном из двух человек,  до места назначения сидим за консолью (сиденье для двоих),  обзор ни кто не заслоняет , по паспорту можно до 8 человек   перевозить, но  у меня совершенно другие цели. Кстати, эта новая модель, ширина 2100 мм, то есть, на пять см больше старой.


  • Турист это нравится

#56 Турист

Турист
  • Администраторы
  • 5 090 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 13 мая 2014 - 21:16

Сколько идет с 60-й?



#57 Tarkin

Tarkin
  • Пользователи
  • 351 сообщений
  • ГородКалининград-Черняховск

Отправлено 13 мая 2014 - 21:44

Сколько идет с 60-й?

Всего один спуск на воду был и то штормило, все тесты впереди. Скоро будет выход в море на судака, там будет раздолье, в отчетах все подробности!



#58 jug

jug
  • Пользователи
  • 2 880 сообщений
  • ГородЗападнее Саратова... Теперь Саратов

Отправлено 13 мая 2014 - 22:06

Юр, какая спинка? Там консоль со стеклом.
...шикарный корабль...


Гы... Вчера без оккуляров смотрел, вот и опростоволосился...))))

"Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект входят ещё узда и кнут"

                                                                                                                                                                Станислав Ежи Лец

 

С ув. Юрий Г.


#59 Tarkin

Tarkin
  • Пользователи
  • 351 сообщений
  • ГородКалининград-Черняховск

Отправлено 08 сентября 2014 - 22:47

(Архив 2011)

 

Правдинское водохранилище !

e87d5ec8a8f4536d16e41c9a4dc98dcd.jpg

Выбрались наконец на Правдинское водохранилище,
погоду выбирать не пришлось, духота даже на воде, однако лето. Когда с Игорем (STRANNIK) искали удобный подъезд к воде, водоем не скучал, все возможные окошки меж деревьев и спуски были заняты, и обставлены снастями любых размеров и мастей. Очевидно народ с ночевыми, особенно их выдавало излишняя опухлость лиц и небритость, но они все в теме, на вопрос клева, отвечали быстро, а главное правильно - что-то не клюёт!
Лодку мы быстро подготовили и отплыли. Перво-наперво нам нужно было познакомится с этим неоднозначным водоемом, глубины, отмели, рельефы, свалы, буквально всё, не в нашем стиле тупо метать приманки, непонятно для кого и зачем. Результаты джига принесли нам первого окуня, щука как то помалкивала. Мы на месте не стояли и были постоянно в поиске, нашли и судака, джиг свое дело сделал. Низкое давление и смена погоды, очевидно сказывалось на общем клеве, щуку так мы и не поймали.
Время далеко за полдень, солнце душит, парило по полной, на небе формировался грозовой эффект.

Нас буквально осенило, а как же визитная карточка этого водоема – жерех, почему тишина. В верховье водичка была достаточно мутновата, лишь ближе к городу была более просветленной. Вторая половина дня для жереха была предпочтительней, заметили его разгул и быстро туда,но очень тихо, в зоне кормежки только на веслах (почти на цыпочках). Наслушавшись и начитавшись, как этот жерех буквально кидает любого рыбака с любой приманкой, мы стали поэтапно подбирать ключи к этому парню. Сложность его поимки в разы повышала интерес к нему. Высокие берега, массив из деревьев и кустов гасил ветер, гладь ещё больше выдавало нас, одновременно усложняя его поимку. Бесконечные разбои, изрядно расшатывали нервную систему, но не долго. Вот он первый, буквально ввалился в пяти метрах от лодки.

fca35d30ba30cfc739813d39502d8984.jpg

Вертушка обуздала и взяла верх над ним, клюнул близко и он полон сил, носился вокруг лодки, как необузданный мустанг.

35bb5f10e91680d40c1211fc0dfbd8b5.jpg

Красавец, C & R, пошел, пошел в родную стихию !

a2c76882ff41bfaaae35709dedae683a.jpg

978d3d6c09ce96a5bf0b9ef11803c5d0.jpg

Воблеры, их много, каждый поэтапно ждал своего часа, на некоторые он выражал своим любопытством, подтыкивал, но не брал. Но нашлись такие, на которые он шёл в атаку сразу, без праздного любопытства.

731add86648ac1f31137c7f60eca8ea1.jpg

56424f94b0dd2c10cb9573212d52d0fb.jpg

Все пойманные жереха, были успешно отпущены!
Бойня-столовая для жереха длилась не долго, но нам в принципе хватило разобраться с ним. Небо внешне располагало к грозе , приняли верное решение, сворачивать рыбалку и домой !



#60 Tarkin

Tarkin
  • Пользователи
  • 351 сообщений
  • ГородКалининград-Черняховск

Отправлено 14 сентября 2014 - 23:19

Неман!

205adbe1e18b0dcd98f92290b8849168.jpg

Великий и могучий, всегда манит к себе, река, полная тайн и неожиданностей. Вот и сегодня, решил поговорить с ней. Река по доброму, впустила нашу лодку и мы поплыли. Утро, куда плыть, дразнит все, косы и ямы, отдельные кочки и острова. Пошли на ямы. Первым отозвался окунь, чуть позже дала о себе щука.
Косы, вернее перекаты, глазами и ушами ничего не видно и не слышно, странное безмолвие, все равно проверим на предмет дежурного голавля иль ещё кого. В ответ несказанная тишина, ну и ладно, за косой тоже жизнь есть. Снова окунь, я то думал, кто теребит мою приманку, размерчик резины не по устам, но всосал.
За окунем ещё щука, хоть и размер не крупный, но вываживать одно удовольствие, течение дополняет нагрузку, если бы она вышла из воды возле лодки. так она с самого дальняка на свечах и кульбитах. Двум удалось “сплюнуть” джиг с приманкой, пока я баловался с фотокамерой ( слабина при свечке ), как будто я собирался их забрать.
В формате пятьдесят, поймал единственного судака. Завершила рыбалку снова щука. Итог таков, четыре щуки, два окуня, судак, ах да, и лещ удивил меня, особенно когда я увидел риппер во рту.
Вся рыба отпущена. Уровень воды не самый низкий, прибывшая инспекция рыбоохраны сказала, что вода немного поднялась.

Теперь блок фоток!

27d070ae27813602fdb7fd8b5d44e886.jpg

8274003344af592ce515eb4016d499f5.jpg

961c6711e535915d11d2ee3cd2e0b78a.jpg

79e29aaf9b4e6a2c8f420a3dc1b6766a.jpg

2ae10a63cc1dacf3fdac4e0bc1f9e1a9.jpg

fa1bf4b188fb8762104f04060c1f6922.jpg

Всем успехов на водоемах!


  • Турист, Теодор, 6GB и 12 другим это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика